[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Безработных лишат бесплатной медпомощи (Работают без официального трудоустройства)
Безработных лишат бесплатной медпомощи
Alena457Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:06 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Предложение ввести соплатежи для неработающих россиян за некоторые медицинские услуги содержится в проекте Основ бюджетной политики на 2015 год и на плановый 2016 и 2017 годы, подготовленном Минфином России. Как подчеркивается, эта мера необходима для «сбалансирования финансовой системы обязательного медицинского страхования». Обязанность оплачивать отдельные виды медицинских услуг не коснется пенсионеров, детей и безработных, которые состоят на бирже труда. Как именно будет проходить процесс взимания денег с неработающих граждан, в документе не прописано. Известно лишь, что платеж будет рассчитываться как 18% от тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения (18 864 руб.) – то есть около 3500 рублей. Напомним, страховой тариф определяется федеральным законом на четыре года, а поступления в территориальные ОМС за неработающее население обеспечиваются за счет регионального бюджета.

Сегодня безработные южноуральцы, как и те, кто работает без официального трудоустройства и получают зарплату «в конверте», имеют равные права на получение бесплатной медицинской помощи. «Действующее законодательство не предоставляет каких-либо преимуществ (расширенный список медицинских услуг или медицинских организаций, в которых можно получить соответствующие медицинские услуги)

http://chelfin.ru/text/news_fin/818647.html
 
АркаимДата: Суббота, 19.07.2014, 16:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
По моему это противоречит конституции РФ
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.


 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Безработных лишат бесплатной медпомощи (Работают без официального трудоустройства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru