[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Нужно ли в таком случае отучать от груди ребенка? (посоветуйте..)
Нужно ли в таком случае отучать от груди ребенка?
La_VelataДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:53 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Ей посоветовали давать водичку и папу рядом вместо мамы... Две ночи повоевали...теперь не просыпается ...

Вот видите, как быстро - всего 2 ночи!
Мне кажется, что заменять титю на водичку (кефир, сок) не нужно. Считаю, что нет необходимости приучать ребенка пить по ночам.
И пИсаться меньше ребенок будет, и для зубов польза.

Кулик, в течение дня говорите с дочкой о том, что ночью все спят, и котята, и собачки, и тите тоже нужен отдых.
Вечером твердо скажите, что титя даст молочко,а ночью она будет спать.
И ночью повторяйте как мантру: "мама спит, доча спит, титя спит".
Оденьте на ночь плотную одежду,а утром скажите, чтот титя хорошо спала, поэтому с радостью даст молочко и покормите ребенка.

 
La_VelataДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:59 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А вообще примерно с какого возраста нужно начинать отучать от груди? и почему?

Aha-007, ориентируйтесь на ребенка и состояние здоровья.
Я хотела закончить ГВ в 1,3 года, но у дочери весьма проблематично прорезывались коренные зубы, пришлось отложить.
Затем тяжело перенесли ревакцинацию в 1,7 года, а потом болели.
После болезни постепенно оставила только прикладывание перед ночным сном.
Окончательно отлучились в 1,10 очень легко и спокойно.
 
NadejdaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:28 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Мне кажется, что заменять титю на водичку (кефир, сок) не нужно. Считаю, что нет необходимости приучать ребенка пить по ночам. И пИсаться меньше ребенок будет, и для зубов польза.

Я тоже считаю, что ночью и ребенок, и его желудочек должны отдыхать, а не кисели пить smile
 
НатуськаДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:11 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А вообще примерно с какого возраста нужно начинать отучать от груди?

Aha-007, я отучила в 1 год. Потому что решила, что уже хватит. Вообще я планировала отучать не обязательно в 1 год, можно было и в 1,2 например. Но получилось в год. А вообще я думаю каждая мать сама решает когда уже пора.



Я верю в чудеса...
 
КуликДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:15 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Кулик, хороший у вас папа!ДОБРЫЙ biggrin
Отпишитесь потом как успехи - у нас тоже все впереди.....

как начну отучать- это недели через две планирую - так напишу...ой чую повоюем!
bb
 
КуликДата: Среда, 14.04.2010, 10:07 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
С понедельника начала процесс отучения. Вечером в воскресенье в 22 00 привезла ее к бабушке. Со слов бабушки, уснула она в 23 00 проспала до 4 утра - а потом проснулась (не плакала) и полтора часа ходила бодрая, потом все- таки бабушка ее утаскала и она уснула на руках. проспала еще полтора часа, потом пришла я , она такая обиженная. ко мне не подходила sad , спустя минут 30 - обида прошла и она попросила грудь, я ей дала и забрала домой. днем сосала, по моему, в удвоенном количестве....вечером в понедельник опять к 22 00 к бабушке, вторую ночь она проспала не просыпаясь до 5 30 утра , потом я ее забрала. Во вторник опять не просыпалась . Сегодня повезем последний раз к бабуле, а завтра она уже дома ночевать будет, вот и не знаю даже - будет она со мной просыпаться или нет? Если нет, то к выходным хочу и днем тоже перестать кормить ее.
 
tataДата: Среда, 14.04.2010, 10:14 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Кулик, доча наверно вида просто не показывает, а в глубине души думает..ну,погоди, мамуля!!!!Я тебе припомню!!! Утром насосусь!!!Может так постепенно и отучите от тити! По ночам не плачет - значит, фактически, она ей не нужна. Просто баловство!По мамочке скучает, когда спит.

LiveTyping.ru
 
ПчелкаДата: Среда, 14.04.2010, 11:05 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
У нас таже проблема с кормлением - хотя ночью уже не едим, у меня на это ушло 3 ночи, первую просто орал раза три ,но я перетерпела и даже не подходила,вот такая я ехидна. Вторую и 3-ю ночь только немного похныкал и все ,теперь спит всю ночь.Пришлось так сделать потому что тоже за ночь просто изматывал каждые два часа нужна была титя.Зато теперь днем наверстывает,пытаюсь отвлечь,но все равно просит,а мне жалко и получается замкнутый круг, что делать пока не знаю.Старший сын сам отказался в 10 месяцев как не пыталась еще кормить.Поэтому получается у меня никакого опыта.

 
МатронаДата: Суббота, 17.04.2010, 00:54 | Сообщение # 39
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
Зато теперь днем наверстывает,пытаюсь отвлечь,но все равно просит,а мне жалко

Пожалуйста, не переживай о том, что пока тебе жалко, и ты днем наверстываешь. Ночь - самое сложное. Просто, скорее всего, у тебя самой еще есть в некоторой степени желание кормить грудью, так в чем проблема? Ночью спите, днем пока что молоко не ушло - прикладываетесь... с ночью без опорожнения груди молоко в общем-то само перегорает. Ты сколько времени уже ночью не кормишь?
 
МатронаДата: Суббота, 17.04.2010, 00:54 | Сообщение # 40
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
Зато теперь днем наверстывает,пытаюсь отвлечь,но все равно просит,а мне жалко

Пожалуйста, не переживай о том, что пока тебе жалко, и ты днем наверстываешь. Ночь - самое сложное. Просто, скорее всего, у тебя самой еще есть в некоторой степени желание кормить грудью, так в чем проблема? Ночью спите, днем пока что молоко не ушло - прикладываетесь... с ночью без опорожнения груди молоко в общем-то само перегорает. Ты сколько времени уже ночью не кормишь?
 
КуликДата: Вторник, 20.04.2010, 23:57 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Может кому пригодится, кто будет отучать...
4 дня назад, т.е в прошлую пятницу вечером, моя доча послений раз лакомилась грудным молочком cry cry cry , вечером в 22 00 я ее отправила к бабуле с ночевкой..(Ночью она не просыпалась, т.к. до этого всю неделю с 22 вечера до 7 утра ночевала у бабули.)
На след. день к обеду пришла я ( предварительно заклеила грудь пластырем бактерицидным и всю разукрасила зеленкой) Доча попросила, я ей сказала, что там "КАКА" и показала, она посмотрела, похныкала, успокоили...субботу и всокресенье ребенок проводил чередуя -со мной пару часов , пару часов с папой или бабушками, ночевала тоже без меня, старались создавать новые впечатления + удвоенная ласка..Титю она не просит особо, т.к. до сих пор под впечатлением их зеленых biggrin (спасибо tata за идею!)...но хнычет периодически...чувствуется, что чего то ей не хватает... Еще она не может заснуть именно со мной , т.к. вспоминает ,видимо, что засыпала с грудью, поэтому днем засыпаем на улице, а вечером с папой и слезами sad ... Думаю, через недельку забудет она про грудь )) Кстати (ттт) есть стала лучше, и по молоку коровьему отрывается ))
 
КуликДата: Среда, 21.04.2010, 00:01 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Я очень благодарна Матроне, за то то она порекомендовала мне отучать постепенно и сначала убрать ночные кормления...Несмотря на то, что раньше доча ночью просто "висела" на груди, от ночных кормлений отказалась достаточно легко, т.к. днем я продолжала ее кормить...Когда ребенок уже привык не просыпаться ночью - отучать гораздо легче

Сообщение отредактировал Кулик - Среда, 21.04.2010, 00:04
 
tataДата: Среда, 21.04.2010, 10:32 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Кулик, ну молодец!Хорошо, что все так постепенно и безболезненно проходит.Можно считать дочу вышедшей из рядов титичников!

LiveTyping.ru
 
КуликДата: Среда, 21.04.2010, 12:04 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
tata, спасибо)) biggrin
 
МаМаДата: Среда, 21.04.2010, 12:46 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Кулик, прочитала и прямо как-то духом воспряла..... а-то совсем не знала с какой стороны к этому процессу подойти. Думаю в начале мая начнем. Вот ещё морально поднастроюсь и ..... biggrin

 
EvgeniaSДата: Среда, 21.04.2010, 13:31 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Хорошо когда ещё бабушки рядом happy , наши например в др. городе живут, поэтому было сложнее wacko Попыток у меня было две, после первой дочка заболела - пришлось отложить, но я сначала дневные кормления убрала. А со второй попытке намного проще было, ребёнок как будто сам был готов smile Протитюшничали мы до 1,9 biggrin


 
MUSAYДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:51 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Кулик,вам будет трудно,потому что Вы написали,что ест зеленый горошек,маслины,еще что то.Мне кажется,что сначала надо ввести каши,творог,мясное детское,овощное пюре,ребенок будет наедаться,молоком пока докармливать будете.А потом все произойдет само собой.Тут пока еще не психическая зависимость,а ляля периодически голодный,не выработан режим прикормов.Резко убирать нельзя,не слушайте.У меня когда то приключился мастит(я уехала на экзамены на 3 дня в Москву,ребенку было 1,1,оставляли замороженного молока,другого выхода не было),как я не сцеживала,не лечила-приехала как раненый зверь-с перевязанной грудью,АБ,бромокриптином,Темп под 40.Отлучение вынужденное перенес кстати легко,но через некоторое время у нас начался жуткий диатез,который прошел только к 3 годам-вот мы все напрыгались,серые кашки и капустных листьев поели!!!Кучу денег истратили на лекарства и по всей округе искали светил дерматологов,гомеопатов и т.д.-ничего не помогало,пока не вырос сам...

 
La_VelataДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:12 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
MUSAY, посмотрите внимательно время последнего сообщения - почти год назад!

Кулик, поделитесь опытом - как завершили ГВ?

 
AnastaciaДата: Четверг, 16.05.2013, 16:08 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Не туда написала)))



Сообщение отредактировал Anastacia - Пятница, 17.05.2013, 15:32
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Нужно ли в таком случае отучать от груди ребенка? (посоветуйте..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru