[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Нужно ли в таком случае отучать от груди ребенка? (посоветуйте..)
Нужно ли в таком случае отучать от груди ребенка?
КуликДата: Пятница, 12.03.2010, 17:49 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Ребенку 1г. и 6 м. "Титю" просит раз 20-30 днем и ночью без конца просыпается...Нормальную еду не ест почти (исключение составляют фрукты, зел. горошек, маслины и хлеб)... Все советуют кормить до садика, т.е. еще почти пол года...А у меня нет сил уже.. Просыпается каждый час ночью, иногда чаще, забирается на меня и дремет с грудью во рту. Когда забираешь, начинает реветь. Днем тоже, пока стою - не просит, стоит мне присесть куда - либо - тут же подбегает и просит "титю". Весит чуть меньше 10 кг., худенькая - я бы сказала - ну и не мудрено - кроме грудного молока мало что ест.
У меня к этому двоякое отношение - жалко ее - ведь при такой привязанности, она очень болезненно будет расставаться с грудью, , но и мне уже надоели бессонные ночи...
Что в таком случае посоветуете, может кто сталкивался уже?
 
ЛапушкаДата: Пятница, 12.03.2010, 18:17 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Кулик, у меня у знакомых сынуля ему около 2 лет от еды отказывался все титю требовал соответственно плохо поправлялся, мама решила отучать и отучила постепенно, теперь ест все сама видела идет с сосиской по улице инет радости предела и по всей ночи спит она просто счастлива. Хочу дочу свою тоже начать от груди отучать, самое главное постепенно это делать а о так и до стресса у ребенка не далеко. Знаю один случай мама резко перестала кормить ребенка и у ляльки температура высоченная несколько дней держалась пока она снова титю не дала. Самое главное чтобы ты сама была готова морально, мы мамочки иногда против напора ляльки устоять не можем, сами срываемся и все по замкнутому кругу повторяется.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
персикДата: Пятница, 12.03.2010, 18:21 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
думаю надо уже отучать так часто титю давать. и приучать к обычной еде. раз вы скоро в садик планируете отдавать, там ведь тити не будет.
а на счет стресса для ребенка, то и через полгода такой же стресс будет.
да и вы уже вымотались.
видно титя у вас как соска используется wacko

 
tataДата: Пятница, 12.03.2010, 18:30 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Кулик, решать только Вам. Я что про себя могу сказать. Тоже жалко было отнимать старших от тити. Комплекс неполноценной матери испытывала на тот момент.Мать-кукушка. А когда трезвым взглядом посмотрела, решила что все сделала правильно. Ведь в этом возрасте для них титя - это баловство.Сына до 1,1 кормила, дочку до 1,4. Доня у меня тоже худенькая на тот момент была. Дети как-то безболезненно перенесли расставание с грудью. Подруга до сих пор сына кормит. Ему в декабре 3 года было. Вот так вообще делать не надо.
И себя пожалейте. Вам ведь тоже надо восстановиться. Роль кормилицы исполнена на 200%.
Совет: Нарисуйте на теле зеленкой страшную морду crazy , и скажите, что Бука пришел, и забрал титю себе. У меня так подруга сделала. Мы ухохатывались. Грудь-глаза, между грудей-носяра, где пуп-рот с зубами. Только это надо сделать до пляжного сезона, чтобы никто не видел biggrin


LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:02 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, ))))))))))))))))))))) *под столом )))))
а я вот своих старших почти до 3 лет кормила.... со старшей проблемно было отучать... истерила после садика - вынь да положь... а потом как-то само прошло у нее желание.
а для средней тоже титю зеленкой намазала, сказала, что болеет, только Буку не догадалась рисовать )))))))))




Сообщение отредактировал mary74 - Пятница, 12.03.2010, 19:05
 
ЛапушкаДата: Пятница, 12.03.2010, 19:16 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tata, класс про буку! Надо мне попробовать так решила что в апреле начну отучать, а то в гости приходишь, а она под кофту снизу или сверху лезет не порядок.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
HelgaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:29 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Кулик, я ГВ прекратила ровно в 1 и 1. Но мы к году грудь брали только ночью. А днем иногда для засыпания. Просто не давала ему грудаь, а качала на руках. Сынуля у меня молодец - вообще отлично перенес расставание с грудью. Зато я до сих пор вспоминаю счастливые минуты кормления.... wink
 
LENNAДата: Пятница, 12.03.2010, 19:53 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кулик, я тоже дочу кормила до 1,7, но мы бросили резко.Я дочь оставила маме на неделю,а сама уехала.Ребёнок страдал не очень,только эту неделю просыпалась по утрам (в6.00 по расписанию).Хуже было мне, я две недели грудь перевязывала,массировала,боролась с диким сушняком (пила много во время кормления),даже несколько раз сцеживала, думала лопну или заработаю мастит.Но ничего,обошлось.Дочь после разлуки меня увидела и говорит с восторгом"ООО!Титя пиехала!",но грудь не просила! Я даже удивилась.Но я думаю так нельзя бросать, можно проблемы с грудью заработать.Правда у ребёнка никакого стресса я не заметила, мы никогда не сосали соску и титя у нас была как успокоительное,к тому времени дочь кушала всё. Я несколько раз пыталась бросить постепенно и не смогла, доча была настойчивей!Но всё-же считаю постепенный метод более гуманный для всех! biggrin
 
ТюлькаДата: Пятница, 12.03.2010, 19:54 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Кулик, я кормила сына грудью ровно до 2 лет. Тоже измучилась совсем, было впечатление, что он меня уже просто вместо соски использует wacko , и тоже переживала, что расставание будет болезненным, но все прошло нормально, видимо, он и сам на тот момент был готов прекратить такое кормление, дорос, чтоли... Он, конечно дня два спрашивал, где титя, но без истерик. Я просто сказала, что молочко кончилось, правда, перед этим намазала грудь алоэ на всякий случай, но это не пригодилось smile
Попробуйте, может вы и сами еще не знаете, что ваша доча готова отказаться от тити smile
А вариант уехать на несколько дней считаю неприемлемым - это травма для ребенка - мало того, что мамы нет, так еще и титю увезли. Мой деть очень ко мне привязан и я такой вариант даже не рассматривала.


Сообщение отредактировал Тюлька - Пятница, 12.03.2010, 19:59
 
La_VelataДата: Пятница, 12.03.2010, 20:19 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Кулик, у вас уже психологическая зависимость от тити, поэтому уже пора начать отучать, но постепенно.
Думаю, отказаться от дневных прикладываний не составит особого труда, ведь сейчас у ребенка другие интересы появляются, и погода располагает. Побольше гуляйте, посещайте бассейн и различные занятия для детей, чтобы ре не вспоминал о тите. А маме надо постараться не провоцировать малышку, т.е. соответственно одеваться и весь день быть занятой.
Quote (Кулик)
Все советуют кормить до садика, т.е. еще почти пол года

Можете и и после 2 лет кормить, но только перед сном, а днем ни-ни!
Quote (Кулик)
мне уже надоели бессонные ночи...

Все мамочки отмечают, что как только ре перестает ночью сосать грудь, так спит спокойно - это точно!
tata, хороший совет! Я тоже рисовала на груди фломастерами болячки как от ожогов ( у меня на руке был, доча жалела и дула)
 
LonelyДата: Пятница, 12.03.2010, 21:58 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Жень, мне консультант по грудному вскармливанию советует отлучать постепенно. НО! Сначала убираешь не день, а ночь! Она ночью просыпается, а ты ей вместо тити кисель или компот, постепенно компот делаешь более разбавленным и доходишь до воды. Потом убираешь день, потом вечер и ночь. Но ещё немаловажно научить ребенка засыпать без тити. Мы вот без родной своей даже глаза не прикроем(((


 
МатронаДата: Пятница, 12.03.2010, 22:49 | Сообщение # 12
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не грусти о том,что пора отнимать дочку от груди!
Если ты устала, думаю, пора бросать. И лучше.конечно, постепенно. Сначала убирай ночные кормления, от этого уменьшится количество молока. Можно, конечно, тянуть время и давать малышне грудь через раз, но ночь лучше убрать сразу всю - оставить только засыпание и просыпание с грудью. Себе на ночь заваривай шалфей, тогда не будет молоко так уж сильно прибывать. Прямо перед сном накорми дочку не только грудью - а чем-то любимым, но калорийным. В идеале каша подошла бы, но если только фрукты, горошек и хлеб - хлеб получается. И молоком запить. В принципе неплохой ужин... И есть шанс, что первый ночной сон будет дольше. Ночью тити нет - и все тут. Психологически нужно очень хорошо понять, сможешь ли ты при любых переживаниях дочки все равно дать ей не грудь, а что-то вместо. Если пока не уверена в себе, не начинай, для малышни все это непросто. Пока будешь занята ночными кормлениями - днем потребуется компенсация. Потом так же дневные убирать, но их можно постепенно. Потом те, при которых засыпает. А уж потом - те, которые при пробуждении.
 
КуликДата: Пятница, 12.03.2010, 23:04 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (tata)
Нарисуйте на теле зеленкой страшную морду crazy , и скажите, что Бука пришел, и забрал титю себе.

lol lol lol - это идея...
 
КуликДата: Пятница, 12.03.2010, 23:22 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! flowers

Только вот по поводу того, чтобы убрать сначала ночные кормления....Девочки, кто- нибудь - пробовал уже так? Мне вот инетересно, если убрать ночь, а днем кормить, то ребенок через несколько дней перестанет просыпаться ночью? (просто даже не верится как то...)

 
julizzzДата: Пятница, 12.03.2010, 23:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кулик, Матрона консультант по гв
 
julizzzДата: Пятница, 12.03.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у меня была аналогичная ситуация, сын ни в какую не хотел бросать титю, ел только ее, остальное не хотел, сосал раз по 20 на дню, и ночью тоже. Отлучение приурочили к новогодним праздникам (1,7 ему было, да и меня изрядно кормление выматало, ну и в положении уже была), убрать дневные кормления для нас оказалось проще, чем ночные, тут мне помогали родители, у которых мы остались на праздники, они его ночью отвлекали как могли. но от ночных кормлений мы отказались за 2 недели, и уже к рабочим будням отлучились
 
МатронаДата: Суббота, 13.03.2010, 00:00 | Сообщение # 17
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сама я тоже сначала своих растила, кормила и переходила на просто еду, только после третьего ребенка и некоторого обучения стала советы давать. Просто ночные правда труднее убрать. И если их оставлять на потом, то при их убирании у малыша не будет возможности утешиться днем. А когда ночью хорошо спят, днем проще все, в том числе и отвлечь от тити.
 
La_VelataДата: Суббота, 13.03.2010, 02:06 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У меня в процессе отлучения от груди самым сложным было исключение прикладывания перед сончасом. Орали... wacko
Полностью отвыкли за 2 недели. Бабушка наотрез отказалась помогать, т.к. сердце слабое. Сначала просила папу укладывать на дневной сон, но его нервы не выдержали, пришлось самой sad
Одевала плотную одежду (длинную футболку заправляла в брюки), подолгу носила доню на ручках, ласково разговаривала.
Зато от ночных всего за 2 дня отучились! Может, просто дочка взрослее стала, быстро поняла, что "ночью Алёна спит, мама спит, и титя спит".

Quote (Матрона)
Себе на ночь заваривай шалфей, тогда не будет молоко так уж сильно прибывать.

Шалфей пробовала - на лактации не отразилось, молока меньше не стало. Зато как ночные кормления отменила, так сразу грудь мягкая стала.
 
КуликДата: Суббота, 13.03.2010, 11:36 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Матрона)
Просто ночные правда труднее убрать. И если их оставлять на потом, то при их убирании у малыша не будет возможности утешиться днем. А когда ночью хорошо спят, днем проще все, в том числе и отвлечь от тити.

вот об этом я не подумала....действительно попробую ночные убрать сначала. Спасибо!

 
КуликДата: Суббота, 13.03.2010, 11:39 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А еще , вопросик - Если начну отучать, правда нужно стараться не пить и мало есть, чтобы молоко не прибывало?
 
La_VelataДата: Суббота, 13.03.2010, 12:58 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Если начну отучать, правда нужно стараться не пить и мало есть, чтобы молоко не прибывало

Я бы еще порекомендовала ограничить потребление соли - так меньше жидкости в организме задержится.

А вы сами ощущаете инволюцию лактации? Хоть чуть-чуть?
Через 1,5 года уже не должно быть ощущения "прибывания молока".

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 13.03.2010, 13:00
 
МатронаДата: Суббота, 13.03.2010, 19:07 | Сообщение # 22
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Кулик)
А еще , вопросик - Если начну отучать, правда нужно стараться не пить и мало есть, чтобы молоко не прибывало?

Есть и правда лучше более легкую пищу, и пить немного меньше. Причем пить либо отвар шалфея, либо что-то слегка мочегонное, типа брусники. И - как ни странно - уменьшить нагрузку на грудные мышцы. Например, если фитнесом занимаешься, хотя бы дома, просто перестань на время. Потому что кровоток улучшается и это способствует выработке молока.
 
КуликДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:42 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А вы сами ощущаете инволюцию лактации? Хоть чуть-чуть?

конечно молока меньше теперь, но все равно, мне кажется,, достаточно много..

Quote (Матрона)
Например, если фитнесом занимаешься, хотя бы дома, просто перестань на время. Потому что кровоток улучшается и это способствует выработке молока.

я даже и не знала...А на какой период прекратить занятия..На неделю хватит же?


Сообщение отредактировал Кулик - Воскресенье, 14.03.2010, 10:43
 
IRISKAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:10 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Кулик)
..Девочки, кто- нибудь - пробовал уже так?

У меня знакомая делилась как раз таким опытом...
Малышу 1,2 - часто ночью просыпался!Ей посоветовали давать водичку и папу рядом вместо мамы...
Две ночи повоевали...теперь не просыпается ... smile
Мне самой не верится ,моей 9 мес - очень часто стала просыпаться...но она у меня не пьет ни из бутылки,ни из кружки sad


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
КуликДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:39 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Ей посоветовали давать водичку и папу рядом вместо мамы...

..боюсь. что наш папа не согласится... sad ему жалко ее ,он у нас за то чтобы минимум до 3-х лет кормить грудью biggrin - ему -то все равно, не его же титьку мотают днем и ночью wacko
 
IRISKAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:42 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Кулик, хороший у вас папа!ДОБРЫЙ biggrin
Отпишитесь потом как успехи - у нас тоже все впереди.....


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
tataДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:48 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (Кулик)
он у нас за то чтобы минимум до 3-х лет кормить грудью
как я Вас понимаю!!!И наверно за то, чтобы ему как минимум еще двоих детей родили. В духе моего мужа! Такая кормящая свиноматка! Глазами мужчин - все так легко и быстро - вынашивается, рождается, выкармливается.
Может я и грубо говорю, но наболело. angry


LiveTyping.ru
 
tataДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:49 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Ну точно, как на аватарке у меня!Женщина-МЕЧТА!

LiveTyping.ru
 
IRISKAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:01 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (tata)
Ну точно, как на аватарке у меня!Женщина-МЕЧТА!

biggrin tongue biggrin
Главно чтоб только на аватарке...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:15 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (tata)
Такая кормящая свиноматка! Глазами мужчин - все так легко и быстро - вынашивается, рождается, выкармливается.
Может я и грубо говорю, но наболело.

Мой того же мнения, если ребёнок только запищал чуть-чуть, он мне сразу - дай грудь, и так по любому поводу. Доча тоже висит на титьке круглые сутки, хорошо что хоть и друкую пищу кушает иногда можно заменить ГВ на что-нибудь другое.
А вообще примерно с какого возраста нужно начинать отучать от груди? и почему? (старшую грудью кормила мало, поэтому не знаю что да как)
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Нужно ли в таком случае отучать от груди ребенка? (посоветуйте..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru