[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Консультант по грудному вскармливанию в Миассе
Консультант по грудному вскармливанию в Миассе
ТаняДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:34 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Кто-нибудь знает где в Миассе принимает консультант по грудному вскармливанию?
 
ОблачкоДата: Среда, 14.04.2010, 22:04 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Когда интересовалась, то заметила, что в больнице номера, по которым можно получить консультацию по гр.вскармливанию. Позвонить можно в патологию беременных в гб2 или в роддом. Гинекологи вроде должны ВСЕ знать про ГВ smile но вот, почему-то именно из-за этих дипломированных врачей я осталась без молока angry . Так что выбор за Вами.

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 14.04.2010, 22:06
 
julizzzДата: Среда, 14.04.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Таня, так у нас на сайте вроде есть консультант
 
МатронаДата: Среда, 14.04.2010, 22:18 | Сообщение # 4
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
По грудному вскармливанию могу охотно проконсультировать, только предпочитаю все же лично. Ну или хотя бы какие проблемы конкретно интересуют, потому что со всем практически модно справиться. причем без болього героизма. а просто методично действую Кормить грудью приятно и просто, честное слово! Буду рада вопросам.
 
МаМаДата: Среда, 14.04.2010, 22:23 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Матрона, я полностью согласна
Quote (Матрона)
Кормить грудью приятно и просто

Но у меня такой вопрос: как лучше завершить ГВ?


 
МаМаДата: Среда, 14.04.2010, 22:42 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
прочитала в соседней теме smile

 
ТаняДата: Среда, 14.04.2010, 22:47 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Просто застой первый раз получился, не знала что делать, уже прошло.
Матрона, посмотрела, что Вас на сайте давненько не было, вот и создала темку.
 
МатронаДата: Среда, 14.04.2010, 23:27 | Сообщение # 8
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Таня! Спасибо за темку - вдруг еще кому-то пригодится. Я не часто здесь, вот даже не знаю почему, наверное, надо просто чаще заглядывать...
 
julizzzДата: Четверг, 15.04.2010, 22:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ох уж эти застои wacko у меня тоже зимой один раз такое случилось... мама дорогая, никому не пожелаю.....
 
ОльчикДата: Четверг, 15.04.2010, 23:13 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Матрона, можно узнать.
Сцеживать молоко нужно после каждого кормления или не обязательно?
Какие витамины лучше принимать во время ГВ? (Во время б. принимала Эливит, но что-то они так надоели!)
Quote (julizzz)
ох уж эти застои

julizzz, да, у меня с первым было раза три такое.... один плюс сбросила лишнее кг быстро зато! smile

 
МатронаДата: Суббота, 17.04.2010, 00:50 | Сообщение # 11
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Про сцеживание - если вопрос по теме как бросать. Сцеживать молоко нужно только тогда, когда грудь очень сильно наливается, ломит, давит - в общем, переполняется молоком. И сцеживать настолько, чтобы наступило облегчение. Это примерно столовая ложка получится, те самые 25 граммов, которые описаны в литературе. Если сцедить грудь полностью, то не произойдет уменьшение количества молока. А если понемножку - то и застоя не будет, и лактация уменьшится.

Про сцеживание - когда кормишь. В принципе сцеживать нужно только если застоцй молока образовался, то есть в лечебных целях, там и после кормления пораженную грудь, и если давит, и если компресс делала... А если просто - то сцеживать в принципе не нужно. Витаминов сейчас полно, вот к чему душе лежит, то и принимай. Прочитай только дозировку. Все же я по витаминам конкретно не советчик - я вот по питанию и прочему могу, а витамины - медикамент, про него не полагается консультантам рассказывать. Полагается к доктору посылать. На деле - каждый консультант советует свои любимые БАДы, и их усиленно советует. Я же, если уж есть какую витаминку, предпочитаю Гексавит. А всякие Витрум и Центрум мне кажутся чересчур концентрированными, я же не чипсами с кока-колой питаюсь, а полезностями всякими.

 
елена-еленаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





всем привет!подскажите,пожалуйста, когда (сколько месяцев) мясо малышу давать можно?
 
ЕваДата: Вторник, 27.04.2010, 02:09 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
привет всем)
Я в вашем городе новенькая,как и на форуме)
Вот ищу единомышленников и друзей))

Могу немного консультировать по вопросам гв))Обращайтесь--чем смогу-помогу)))



 
vyolgaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:07 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Ольчик, Матрона, Ева, застой молока, это когда комок в груди? Что делать, массаж и компрессы не помагают?

 
ТаняДата: Вторник, 27.04.2010, 13:27 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
vyolga, я делала компрессы с капустой и медовой лепешкой, после меда воспаление прошло. Сцеживать надо.
 
icarlsonДата: Вторник, 27.04.2010, 13:29 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
vyolga, когда совсем ничего не помогает, можно пойти в поликлинику к гинекологу - он даст направление на физиолечение. Мне помог ультразвук - 5 раз ходила, а подруга на УВЧ - тоже помогает комки разбить

 
vyolgaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:43 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Таня, с капустой делала не помогает, а медовая лепешка это как, я просто медом мазала и утепляла. Причем воспаления то нет (нет температуры и не болит), но комочек твердый и когда сцеживаю/кормлю - грудь мягкая, без молока становится а комочек остается, уже 3я неделя !
icarlson, наверное надо к гиникологу идти sad


 
La_VelataДата: Вторник, 27.04.2010, 13:54 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
vyolga, попробуйте дать ребенку рассосать грудь.
Для этого надо кормить из разных положений. Ориентируйтесь так, чтобы комочек был под подбородком у малыша.
 
ТаняДата: Вторник, 27.04.2010, 13:58 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
vyolga, наверно, лучше правда к врачу сходить.

Ходила сама к врачу так он на меня так посмотрел, когда я сказала, какие компрессы делала. Сказал, что от капусты может быть ожег, а в медовой лепешке много всяких микробов. Все делают и помогает, а тут все наоборот получается.

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 27.04.2010, 14:01
 
vyolgaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:58 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
La_Velata, спасибо, попробую!

 
ОльчикДата: Вторник, 27.04.2010, 14:11 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Матрона, спасибо! smile
 
ЕваДата: Вторник, 27.04.2010, 14:53 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
если не болит--уже хорошо...но от застоя может появиться инфекция молоке и у малыша может начать болеть животик.

а вообще хорошо помогает капустный сок,мёд(но он может быть вредным для малыша.стоит к нему прибегать редко,так как он выводит таксины через молоко)
ещё можно приложить компресс из магнезии--той что в ампулах...хорошо снимает воспаления...но тоже не стоит слишком часто,может начаться раздражение на груди.

самое лучшее это почаще прикладывать малыша...

такой застой может так же говорить о том,что вы изначально неправильно прикладывали ребёнка к груди...(?)



 
vyolgaДата: Вторник, 27.04.2010, 15:10 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Ева)
такой застой может так же говорить о том,что вы изначально неправильно прикладывали ребёнка к груди...(?)

Я как только начала кормить у меня стали болеть соски (кровили, коросточки появились), я стала пользоваться силиконовыми накладками, а как только зажили соски сняла накладки и эта проблема больше не возникала, может из-за накладок и появился комок sad


 
ЕваДата: Вторник, 27.04.2010, 15:19 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
да.можно сказать что из за них...
ребёнок видимо в накладках "забыл" как правильно груди кушать....они мешают детям...вот застой и случился.

народ--если хотите без проблем кормить грудью существует не так много правил:
никаких сосок,бутылок,пустышек,накладок...
никаких докормов,водичек и тд....

а то что случилось с сосами--это тоже может говорить о неправильном прикладывании...ничего--сама через это прошла)..

очень хорошо помогает мазь бепантен и облепиховое масло)

может всёже дело в прикладывании?..



 
EvgeniaSДата: Пятница, 30.04.2010, 16:37 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки у меня правая грудь болит или даже ломота в груди. Дочку прокормила до 1,9, а когда она у меня маленькая была мес. 4 наверно, тоже застой молока был именно в правой груди. И потом практически на протяжении всего вскармливания грудь ломило, гинеколог смотрела сказала всё ок. На ощупь то кажется есть уплотнение, то нет??? Надо проверяться! Доченьку не с кем оставить. Хотя бы к Артюховой для начала попасть happy


 
АСЯДата: Вторник, 15.06.2010, 12:54 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Ева ,такая проблема в груди никаких комков нет а грудь одна левая болит,как будто канал болит,когда ребенок сосет,что делать?

Добавлено (15.06.2010, 12:10)
---------------------------------------------
Матрона ,что делать если болит в груди канал когда ребенок сосет

[b]Добавлено (15.06.2010, 12:49)
---------------------------------------------

Добавлено (15.06.2010, 12:54)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал 1975 - Среда, 16.06.2010, 10:37
 
Natka0803Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:35 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
У меня эстетический вопрос, после первого сынули, одна груть стала немно больше, вот читаею не могу понять из какой кормить больше(чаще сцеживать) та что меньше или больше? smile


 
ЕваДата: Пятница, 29.10.2010, 14:06 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Ева ,такая проблема в груди никаких комков нет а грудь одна левая болит,как будто канал болит,когда ребенок сосет,что делать?

ну вот,не увидела вовремя(((
Natka0803, не поняла,зачем что-то сцеживать?..
И случаем не правая ли грудь стала больше? happy



 
Natka0803Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:38 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Ева)
Natka0803, не поняла,зачем что-то сцеживать?..
И случаем не правая ли грудь стала больше?
biggrin Нет левая больше, а сцеживать, что бы молока было больше подрастянулась biggrin



 
ЕваДата: Суббота, 30.10.2010, 15:39 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Natka0803, да не надо сцеживаться,просто стоит придерживаться одного правила --1 кормление-1грудь.
но я вывела небольшое наблюдение, что всё равно,машинально хочеться приложить ре к той груди,к которой удобно--тоесть в моём случае к правой так как я правша.



 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Консультант по грудному вскармливанию в Миассе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru