[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Молоко пропадает (Помогите. Резко уменьшилось количество грудного молока.)
Молоко пропадает
SunnyДата: Четверг, 14.10.2010, 17:52 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ева, А как же тогда? Если соска-плохл, пальцы сосать-тоже плохо? Как тогда проблему решить? Ведь держать ребенка у груди по 20 час. в сутки не реально. Да и моя например как наедалась сразу грудь выплевывала и пальцы в рот (или соску)


 
Lencha89Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:29 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я помню у меня тоже была проблема с молоком,думала пропадет.Потом вычитала такой простенький рецепт :вскипетить 1 стакан молока,потом засыпать 2 ст. ложки грецких орехов и томить на медленном огне часа 2 ,или выстаивать 4 часа в термосе.Потом пить в течении дня.Мне только это и помагало.До сих пор кормлю. smile

 
ЕваДата: Четверг, 14.10.2010, 18:51 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Sunny, давайте сейчас только не разводить опять дискусии по поводу вреда/невреда сосок....
я говорю как есть...и писала выше,что есть дети которым всё нормально....могут и грудь и соску....но не мало и таких которые сразу грудь бросают.
И моя дочка именно из таких.
Мы отказались от соски...помучались недельку....и живём дальше прекрасно.
Конечно,не так просто уложить ребёнка спать без соски, но сытому ребёнку она и не нужна.Дочка прекрсно засыпает и без неё...я сама для себя самый показательный момент в том,что это прекрасно вохможно.

и если честно, мне кажеться что дети без сосок развиваються быстрее чем с сосками....(слышала что это даже было доказано,но спорить не буду)
Сужу по себе...дочку ни что не отвлекает, и потому она очень активно изучает мир вокруг и развиваеться.И к нескромности рада,могу добавить, что развиваеться тоже быстрее чем большинство детей...например мы уже учимся есть ложкой,пить из чашки ,и она даже сама горшок приносит,когда надо в туалет....при этом я ни коим образом не пыталась её ни к чему подталкивать.

Это я к тому,что прочто видела детей с сосками...на мой взгляд,эти дети более замкнуты.
Однако при этом,хочу сказать, что и я и мои братья выросли с сосками....правда и грудью нас кормили только до 2-х мес.



 
SunnyДата: Четверг, 14.10.2010, 19:21 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ева, нет, вы не поняли. Я не собираюсь спорить на тему вреда или не вреда. Просто например Ульяшка соску бросила примерно в 3 месяца Сейчас сосет пальцы (соску видеть не хочет), или кулак. Я стараюсь отнимать, даю вместо них игрушки (которые жевать)., но засыпает пока только с рукой во рту (потом сама убирает). Я пытаюсь решить этот вопрос с наименьшими сложностями, но просто пока не получается. Вы в каком возрасте от соски отказались?
Хотя это уже разговор не поэтой теме, прошу прощения happy



 
ЕваДата: Четверг, 14.10.2010, 19:37 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы примерно в 2 мес....
про пальци прям ничего сказать не могу....ни у кого из нас такого никогда небыло...но врачи оворят что это не страшно...
вообще сосательный рефлекс пропадает к 6-мес.---значит остальное это уже привычка и надо просто отучать.



 
Aha-007Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:49 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
и если честно, мне кажеться что дети без сосок развиваються быстрее чем с сосками....(слышала что это даже было доказано,но спорить не буду)

А мне кажется, что они не развиваюс=тся быстрее, а становятся раньше самостоятельными, это я по своим сужу. biggrin
 
LaDyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:35 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Девочки подскажите, у меня такая ситуация: ре почти месяц, последние поторы недели иногда при кормлении минут 10 поест и начинает нервничать: крутить головой, попискивать, махать ручками и ножками как будто отказывается от груди, я думаю может ему молока нехватает и даю другую грудь, иногда он спокойно ест и засыпает иногда и со второй также происходит. Засыпает где-то часов в 10 вечера, дельше мы кушаем обычно в 3, 5 и 8 часов, при этом ночью и утром такого никогда не бывает всегда кушает хорошо. Еще мне кажется в одной груди молока меньше, я наверное что-то делаю не так, знаю что нервничать нельзя, но очень переживаю.


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:15 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
LaDy,
Quote (LaDy)
Засыпает где-то часов в 10 вечера, дельше мы кушаем обычно в 3, 5 и 8 часов, при этом ночью и утром такого никогда не бывает всегда кушает хорошо.

Вот это вы делаете абсолютно правильно. Время для кормления и сохранения молока самое благоприятное.

Quote (LaDy)
у меня такая ситуация: ре почти месяц, последние поторы недели иногда при кормлении минут 10 поест и начинает нервничать: крутить головой, попискивать, махать ручками и ножками как будто отказывается от груди, я думаю может ему молока нехватает и даю другую грудь, иногда он спокойно ест и засыпает иногда и со второй также происходит.

А сдесь может быть у него животик пучит, мало ли что, может вы чего то скушали не то, ведь это как я поняла бывает днём. А днём ведь мы как раз и принимаем пищу biggrin Ночью такого нет, тк вы ничего не едите и молочко вырабатывается из запасов организма smile
Может быть просто малыш подрос и молока стало для него маловато, вот он и нервничает, но это не страшно, тк чем больше он будет сосать, тем больше молочка будет, так бывает абсолютно у всех, не переживайте пройдёт через пару дней, просто прикладывайте почаще.
Quote (LaDy)
я думаю может ему молока нехватает и даю другую грудь

Это говорит только об одном, что вы паникуете. А зачем? У вас тут же только одна мысль - молока не хватает, а ведь вы точно не знаете об этом, а уже нервничаете. А когда нервничаете, то молока на самом деле становится меньше. Напрашивается решение само сабой : НЕ НЕРВНИЧАТЬ smile
Quote (LaDy)
Еще мне кажется в одной груди молока меньше, я наверное что-то делаю не так, знаю что нервничать нельзя, но очень переживаю.

Возможно и меньше, но это не криминально совсем. Прикладывайте почаще к той, в которой кажется что меньше и всё наладится. Но и про другую тоже не забывайте cool
Знаете, я год назад сама переживала, что молока мала, что в ожной груди меньше...., что не хватает. Но вот следуя советам бывалых, мне удалось наладить процесс кормления, поэтому я до сих пор кормлю, а доче полтора года уже и бросать не собираемся пока smile А вот с первой я нникого не слушала, поэтому всё закончилось быстро и грустно от этого.
Желаю вам удачи. И ещё, учитесь на лшибках других и не делайте своих (это я про свой пример).
 
ЕваДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:01 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
LaDy, не паниковать!в общем то всё нормально)
у него и в прям может животик болеть.
а ночью можног прикладывать и почаще.

вообще то грудь не нужно так часто чередовать...но если это только раз в день--думаю ничего страшного не будет.
так что волноваться просто неочем.

да и нет в этом деле таких проблем,которые нельзя было бы исправить)))



 
chuchyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:23 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
LaDy, скорей всего животик пучит. У меня младший также вертелся. Медсестра в комнате здорового ребенка говорила, что у некоторых вообще чуть ли из рук не выпрыгивают во время кормления. Попробуйте дать что-нибудь от газиков, типа, Эспумизана или Саба Симплекса (последнее мне больше нравилось). Если животик, то должно легче стать ребеночку.
А с грудью, действительно, кормите спокойно и не думайте, что молока мало или много. Проблемы с молочком у всех бывают. Бывают лактационные кризы. У меня вот у подруги вообще малышка в месяц бросила грудь, а она упорно сцеживала, до года кормила из бутылочки. А у вас берет грудь, сосет, значит все нормализуется. Мы вот с младшим до сих пор на груди:)
 
БукаДата: Пятница, 19.11.2010, 02:04 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
У меня так же было в 3 месяца я часто заваривала чай с ромашкой + душицей, наливала большую крушку + молоко пила очень часто и молоко мое возобновилось через 2 дня грудь стала как после родов полная для кормления в любой момент!!!
Удачи вам и вашей малышке растите больми!!!!


 
ShiДата: Пятница, 19.11.2010, 02:35 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
LaDy, а вы только грудь предлагаете? или иногда из бутылки кормите? может он бутылку требует от Вас?

Мой рецепт хорошей лактации: хорошее питание, нормальный сон, в т.ч. и днем(ничего страшного что домашние дела подождут, ГВ важнее), зеленый чай с молоком, гр.орех.
Из препаратов: апиллак, млекоин, лактавит(чай)

Сообщение отредактировал Shi - Пятница, 19.11.2010, 02:39
 
elena-elenaДата: Вторник, 23.11.2010, 17:24 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а ещё для лактации гречневую кашу и морковь есть надо

 
eleonoraДата: Четверг, 04.08.2011, 13:13 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
а я когда молока становилось меньше делала так. брала пол литра сметаны, добавляла столовую ложку семян укропа и все это кипятила. а потом пока горячее ела. или кипятила литр молока, наливала в термос и добавляла грецкие орехи с сахаром. настаивала 2 часа и пила. в итоге, моя малышка до сих пор кушает мамино молочко.

 
vinogradinka74Дата: Среда, 17.08.2011, 00:31 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки! А до какого возраста оптимально кормить?
 
eleonoraДата: Среда, 17.08.2011, 09:14 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
это кто как хочет. в поликлинике врач мне сказали к году отучить, хотя у них же висит плакат,цитирую "кормите ребенка до двух лет и старше". а везде пишут как можно дольше.

 
ЕваДата: Среда, 17.08.2011, 21:20 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
vinogradinka74, это по вашему желанию. о минимум 6 мес., а вообще в среднем кормят до 1.5 лет-2.мало кто выдерживает просто дольше.


 
СветланкаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:09 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я кормила до 1,2 доча сама отказалась, но думаю до 2 кормить можно, дальше не стоит.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
Luna2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:09 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
постою послушаю...А Лактомил кому-нибудь помогал?
 
ula-eДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:17 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Ева)
а ещё потому что молоко имеет разный состав...в начале это почти вода--именно поэтому грудничку не надо давать воду--а дальше и дальше это самое полезное заднее молоко--более жирное.

Т.е. допаивать водичкой вообще не нужно?а педиатр говорит,что водичка нужна
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:44 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (ula-e)
Т.е. допаивать водичкой вообще не нужно?а педиатр говорит,что водичка нужна

нет, не нужна вода. Вода нужна только искусственникам.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Молоко пропадает (Помогите. Резко уменьшилось количество грудного молока.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru