[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » как наладить ночной режим? (или частые просыпания поесть-пописить ночью)
как наладить ночной режим?
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:50 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
сыну почти год, ночью часто просыпается, просит грудь. молока много. я очень устаю за ночь и не высыпаюсь. отучать передумала. хочу наладить режим. подскажите что делать?
 
ЕваДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:28 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ответ прост--совместный сон)
Раз не хотите отучать и хотите высыпаться)))
Я вообще не просыпаюсь--ребёнок сам находит грудь)только если уже совсем на меня залезет верхом--но при этом я нормально высыпаюсь.И даже не представляю, как это вставать к ребёнку wacko
а кушать по ночам будет ещё долго--даже если отучить от груди будут бутылочки и тд...вода,сок, кефир... wacko



 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:13 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
так мы итак вместе спим.
 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:31 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а в чём тогда проблема выражаеться?


 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:21 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
в том что часто просыпается, и постоянные кормления и переодевания мне не дают выспаться.
 
natali1501Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:09 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а памперсы почему не используете?
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:25 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А не все детки любят в памперсах спать, моя вот психует ужасно и сдирает их с себя. Проблема мне понятна, было тоже самое, несмотря на совместный сон, решилась она только после прекращения ГВ (хотела кормить до двух лет, но по состоянию здоровья еле дотянула до года). Точно также по 8-10 раз за ночь доча кушала, потом долго не засыпала, хотя до полугода спала прекрасно и могла всю ночь не есть. В мамском журнале я прочитала, что такое появляется, когда вводишь прикорм из-за того, что животик болит, или из-за того, что грудь ребенок днем получает мало и компенсирует ночью. Ну животик у дочи точно не болел, решила давать грудь днем чаще, честно скажу, у меня эффекта было ноль!
Потом я попала на операцию (под местным наркозом и вечером уже была дома), после которой мне прописали антибиотики Доксициклин, а он никоим образом с ГВ не совместим... не спала одну ночь, и еще доча капризничала день(короче сутки), откидывала и отпинывала бутылочку с молоком, ревела, лезла мне под кофту и рыдала "дай титю", ровно через сутки все прошло.... вечером высосала целую бутылочку молока и уснула с 10 вечера до 11 утра один раз прооснулась пописить...
В последующие ночи было тоже самое......
Сейчас,я не пью антибиотики, молоко ушло, можно было бы конечно восстановить ГВ, это не проблема, но моя болезнь может дать обострение и тогда опять отлучение и антибиотики, так, что не вижу смысла, но грудь иногда даю днем (пустую практически), она ее с удовольствием сосет, но ночью не просит.
Так вот я это к чему, не раз слышала, что можно отучить именно от ночных кормлений, но это нужно делать сразу, ночь, две помучиться, а потом пойдет как по маслу, только спать вам придется в футболке и бюстгальтере с прокладками, и все это каждую ночь одевать чистое, чтобы от вас не пахло молочком и грудь не была в свободном доступе, мне до сих пор так приходится спать, потому, что если дочь видит или ощущает обнаженную грудь, срабатывет рефлекс и через долю секунды, она уже на ней повисает...))))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Понедельник, 31.01.2011, 15:28
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:27 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
памперс ему не нравится, да и наполняется он через 2 часа и давит...
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:30 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Скалолазочка, т.е. думаете возможно оставить ГВ, но не кормить ночью? т.е. пусть ест днём и на ночь? ну он же так плачет, так просит ночью грудь. это ж надо столько воли, чтоб отказать...
 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:31 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
памперсы для того и придумали...зачем уж так экономить на них--ребёнку думаете тоже приятно каждый раз просыпаться из-за этого....
а просыпаться и так будет на покушать...даже если от груди отучите--я уже выше писала--это не скоро измениться...
Это вполне нормально, что ребёнок просыпаеться по ночам...
Моя кушает раз 4-5 за ночь...и это если ничего не болит...а если живот или зубы--то всю ночь на тите висит...
но я при этом всё-равно высыпаюсь...главное--одежда,под которую ребнок может сам залезть...
если вы замуровываетесь на ночь, то не мудрено, что он вас будит)))

Может дело вовсе не в этом?..У вас может и без того быть подавленое состояние, авитаминоз или депрессия...вот вы и путаете причины?..
В это время мамы уже живут спокойно--организм уже давно подстроился под ребёнка--это первые 3-4 мес трудно, а потом привыкаешь)

может есть какая-то другая причина?..



 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:33 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Евгения1988, какие памперсы вы используете...это только самые дешовые через 2 часа негодны....
сколько мы перепробовали, только одни нам так не понравились--слип анд плей.

если станете кормить только днём--молоко быстро пропадёт...но ребёнок ночью кушать будет просить всё-равно.



 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:38 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
у меня молоко наверно никогда не пропадёт biggrin вечная гиперлактация))) хм... а что играет роль какой памперс? а какой лучше?
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:39 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Ева, а если в 1,5 -2 года отучить, ре будет требовать ночью что-то поесть? или уже нет? это обязательно?
 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:47 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Евгения1988, ну...есть специальная темка про это...
Но:
1) чтобы он был по размеру...не в притык--лучше побольше.
2) конечно японские лучше)что уж говорить...
3) из фирмы памперс-- слип энд плей--самые плохие на мой взгляд.Их реально хватает на час-два...
Мы сейчас используем актив беби..(кстати, если покупать поштучно. то цена одинакова на них)
пробовали и премиум--держат то неплохо, но стали царапать...
хагиз--нам не понравились, берём только если никаких других нет....
остальные марки даже не расматриваю--все протекают и тд...
Трусики--удобны только днм...их тоже не надолго хватает,зато удобно когда приучаешь к горшку)

А вообще,себя пожалейте)))после пары раз--мне надоело просыпаться мокрой)
Никакие пелёнки впитывающие не помогают....всё равно затечет везде...а от клеёнок вообще только хуже)



 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:47 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Евгения 1988, жалко конечно, согласно, мне тоже было тяжело отучать и моя рыдала, но вашему ведь уже скоро годик(а помучится придется придется всего пару ночей, но вы его берите на ручки, гладьте, целуйте),
Ева, вы правы, без ночных кормлений молоко пропадает, но ведь согласитесь не сразу... в течение полугода, а то и года, да и то скорей не уходит, а сокращается количество (много литературы изучала по этому вопросу, вобще это скорей применимо как правило в начале ГВ, во время его становления, но не тогда, когда ГВ уже налажено, ребенку год, и молока много), никуда оно не уйдет, да еще и быстро....
Я не кормила грудью совсем ( и не сцеживалась) 2,5 недели, молоко распирало грудь,оно не ушло, сейчас даю грудь 1 раз в 1-2 дня, оно все равно есть (прошло больше двух месяцев)... Моя подруга не кормит полгода и у нее молоко еще есть...


тел 89630873880
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:49 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ага, японские типа мерис? спасибо. я себя жалею... а что делать?! просыпается ведь...
 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:53 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Евгения1988, большинство пишет что да! Едят по 2 раза за ночь минимум...большинство мам дают ночью кефир,другие молоко или сок...только к 2 годам дети уже могут спать всю ночь)))ну или находить бутылочку самостоятельно)
Мне к сожалению, придёться идти до конца--так как у дочи аллергия на лактозу(..



 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:54 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А моей доченьке год и два скоро, она просыпается 1-2 раза за ночь, будит меня и я сажу ее на горшок (который стоит в кроватке), днем она садится на него сама (правда в трусиках)))) иногда успеваю их снять... на улицу и т.п. давно ходим без них (около полугода), еще ни разу не вернулись мокрыми.
До этого тоже носили актив беби и японские брали, не нравятся, все равно они мешают....
Читала раннего Комаровского , он писал, что памперсы нужны маме а не ребенку, ему они все же не очень удобны, сейчас зато он переобулся здорово и пишет, как же памперсы хороши и т. п.
Нет я не против памперсов и мы их носили и гуляли в них и спали, но всему ведь есть свой срок, ия все же считаю, что полтора года это слишком поздно, хотя во всем остальном с Комаровским полностю согласна..


тел 89630873880
 
icarlsonДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:54 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Евгения1988, у меня сын совершенно неожиданно для меня научился в 1год засыпать без тити ,и после этого ночью стал просыпаться реже. Против 4-5-6 раз, 1-2 раза под утро. Мы тоже спим без подгузников, с рождения высаживаемся ночью. Сейчас писием как раз где-то в 6 утра, сразу кушаем и дальше спим. А днем может раз по 50 подойти пососать, молоко никуда не уходит. У меня тоже гиперлактация biggrin

 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:57 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Скалолазочка, тут от организма всё звисит...
ведь днём то грудь уже дают по минимуму--и если убрать ночные кормления, думаю молоко уйдёт быстро...(ну за пару месяцев) то что если и останеться, будет только дразнить ребёнка..
да к тому же опасность лактостаза...
Мне кажеться, к вопросу об отлучении уж лучше вернуться летом--тогда это легче проходит и для ребёнка и для мамы) Евгения1988, из японских есть мерисы,гуны,муни..
только берите не в притык--они маломерят.



 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:58 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Ева)
из японских есть мерисы,гуны,муни..

а какие лучше на ночь? сколько они стоят примерно?
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:01 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Летом нельзя отлучать, очень велик риск кишечных инфекций, лучше всего осень-зима, а вот от лактостаза меня Эля Кадырова научила защищаться, тут главное не сцеживаться (или если невмоготу, то не больше чайной ложки, и заваривать и пить шалфей, во-первых он противовоспалительный, а во вторых уменьшает количество молока... вот и все...

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Понедельник, 31.01.2011, 16:01
 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:02 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Скалолазочка, мне кажеться, это от конкретной фирмы подгузов зависит...
моя доча некоторые тоже не приемлет, под ними всё чешется у не...но на японцы никогда не жаловалась(если только не подделка)
А в остальном, она сама иногда заставляет ей их одевать, когда видит что мы на улицу собираемся. wink
вс зависит от самого подгузника.
icarlson, ну у тебя опыта больше)))Да и везучая ты...Моей попробуй скажи нет--весь дом разбудит... biggrin



 
icarlsonДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:06 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Мы мерисами пользуемся, покупаем в закупке. Пачка 54 шт стоит 800 рэ. "водоизмещение" у них хорошее biggrin

 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:08 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Скалолазочка, happy я то знаю...но таких мало))) а инфекции не страшны, если не есть всякую бяку--это куда проще))
У меня Соня летом грудь почти не просила...так как ей вода больше нравилась...а если ре уже и большой, то гораздо легче отвлечь чем-то другим....да и улици станет больше)
Евгения1988,
мне кажеться что лучше меррисы...ну лично для нас...их всегда хватает на ночь, и в них никогда не жарко,ни мокро, и ничего не чешеться точно...но ещё муни неплохи...вот про гуны все по разному пишут,кому-то нехватает,кому-то нормально...но многие путают размеры мне кажеться...мы с года на L...
сейчас вроде закупка их идёт...в закупке они вроде по 800р.--там 54 шт вроде.
ещё по городу можно найти обьявления, где их привозят на дом по такой же цене+ доставка 50р.
а в магазинах они дорого...1200 это самый минимум что я видела.



 
ЕваДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:09 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
icarlson, и это кстати,даже дешевле чем памперсы, если посчитать)))


 
natali1501Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:52 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а нам меррисов не всегда хватает,
мы в них гуляем, а спим в муни smile
 
АСЯДата: Вторник, 01.02.2011, 23:58 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Евгения1988, мы тоже спим в муни, они очень ,очень мягкие и хватает на всю ночь

 
breeseДата: Среда, 02.02.2011, 00:16 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Столько знакомых моментов нашла в этой темке. У меня вот дети все трое никакие памперсы не признавали.. Да и сейчас малявочка в 4 месяца только на улицу одевает. И то, домой приходим, а памперс всегда сухой. Снимаем и сразу на горшок. Зато они у меня на горшок очень рано все привыкли. А на ночь если одеваю, то все равно просыпается в туалет, приходиться вставать и держать пописать.И так за ночь раз по 5, ну а раз встали пописать, то тут грех и не покушать. smile Сын вообще до 6 лет только с мамой в обнимку засыпал, потом мама тихонечко убегала к папе, ночью сын в туалет и к нам на диван, а папа на его место в детскую уходил. Надо отдать должное папе, он практически не ворчал по поводу ночных перестроений. Мне кажется, это еще от самих деток зависит. Потому как старшая у нас спокойно спала с 6 месяцев, в 12 легла, в 6 встала, только пару раз на горшок вставала, а вот с сыном и с младшей приходиться постоянно подрываться. Бывает неделями сплю по 3 часа в сутки, потому что и другие дела есть. Прекрасно понимаю, как это бьет по организму. Наверное стоит потерпеть, закончится ГВ, пища будет более "тяжелая", может и будет спокойней спать. Но мне кажется, что все детки на ГВ по ночам на маме висят. По крайней мере у моих знакомых у всех так.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 03.02.2011, 10:48 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ой девочки, спасибо вам конечно за советы. но мой ни в какую не хочет спать с памперсах dry привык к свободе. приходится переодевать... я слышала что после года некоторые детки даже при частых кормлениях уже не писают ночью, правда? вот когда у нас такой период настанет? sad
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » как наладить ночной режим? (или частые просыпания поесть-пописить ночью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru