[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Табу на отлучение от груди с апреля по октябрь! (Можно ли отлучать от груди в период с апреля по октябрь?)
Табу на отлучение от груди с апреля по октябрь!
YaMaMaДата: Суббота, 26.03.2011, 01:47 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девчонки! Ситуация следующая: дочке год и 10, находимся в процессе постепенного отлучения от груди. Сейчас днём про титю уже не вспоминает, ночью практически тоже. Грудь даю только на засыпание и утром. Неоднократно слышала (из источников разной степени достоверности smile ), что если уж взялась отлучать, то это нужно сделать до конца марта, ибо как только холода закончатся, на отлучение ТАБУ. Но я чувствую, что до конца марта мы точно не управимся, так как деть ещё очень сложно засыпает без тити (причём не только вечером, но и днём). Правда ли, что начиная с апреля и до октября отлучать нельзя? И почему? Летом-то понятно, возрастает риск кишечных инфекций., но не весь же приод с апреля по октябрь стоит жара и риск чего-нибудь подхватить действительно высок?

 
Aha-007Дата: Суббота, 26.03.2011, 02:20 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
YaMaMa, о как я вас понимаю, у нас точно такая же ситуация, моей дочуле тоже 1 и 10. Только не пойму почему нельзя летом отучать, ведь если ребёнок кушает абсолютно всё. что и мы, то тут уже какая разница, будет он титю сосать или нет wacko Девочки, подскажите почему так?
YaMaMa, как хорошо, что вы написали, а то я всё никак не могла собраться и изложить всё понятно.

ПыСы. Вы получается 12 мая родились? А мы 15 мая, может быть виделись в роддоме wink

 
zimaДата: Суббота, 26.03.2011, 02:27 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Не рекомендуется не именно летом, а в самый жаркий период, т.к. необходимо восполнять потерю жидкости. Если ребенок вовсю пьет воду, компот и чай, ему будет чем восполнить потерю жидкости. Если же нет - лучше пока подождать. Так же летом вероятность кишечных инфекций высока, поэтому тоже не рекомендуют отказываться от ГВ.

 
La_VelataДата: Суббота, 26.03.2011, 09:23 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (YaMaMa)
если уж взялась отлучать, то это нужно сделать до конца марта

YaMaMa, наша Уральская погода непредсказуема, и не только в мае, но и в июне бывает еще достаточно холодно. И уж на апрель точно можно расчитывать. Главное, чтобы у вас дома не было жарко из-за отопления.
Мы как раз в апреле полностью завершили ГВ, и нам тоже было 1г10м smile
 
ЕваДата: Суббота, 26.03.2011, 10:38 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я не верю что нельзя...и лично нам очень легко будет сделать это именно летом--так как столько всего интересного будет...прошлым летом ребёнок только ночью про титю вспоминала...а этим летом уже и отучить можно.

к тому же про инфекции--не забывайте что это всего лишь риск, а не 100% так и будет.
делайте как чувствуете...



 
LonelyДата: Суббота, 26.03.2011, 10:46 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
У меня 2 знакомые мамочки отлучали от груди летом - им так было проще. Опасно отлучать летом на юге, там вода очень плохая. А у нас-то ситуация терпимая довольно. Главное давать пить проверенные напитки и воду. Я в ноябре отлучала, и то водичку старалась давать либо детскую, либо кипяченую, хорошо шли компотики и соки, из молочки только ряженка и детские питьевые йогурты Тёма. Удачи Вам.


 
персикДата: Суббота, 26.03.2011, 10:48 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я считаю, что это полный бред. ведь сколько малышей до года могут побывать в инфекционке, находясь на ГВ. у меня сын отказался от ГВ в конце июня, года ему не было. совпало это с поездкой на поезде в жару, и нормально всё прошло. так что, я считаю, когда чувствуете, что пришло время отучать, то и надо отучать.
П.С. дочь уже сейчас постепенно отучаю, грудь только на ночной сон даю. так что к лету планирую закругляться


Сообщение отредактировал персик - Суббота, 26.03.2011, 10:50
 
YaMaMaДата: Суббота, 26.03.2011, 11:17 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девчонки, спасибо, прям обнадёжили меня! А то все как узнают, что в апреле-мае отлучать собралась, делают большие глаза, типа "ты чего!!! нельзя же!!!" А почему, толком никто не обосновать не может. Слышала ещё версию, что летом именно для мамы наиболее тяжёл процесс отлучения, так как в жару больше молока прибывает. Но это не наш случай, я уж не помню вообще, когда чувствовала какие-нибудь признаки приливов молока (только если сильно нажать, чего-то там вытекает). Aha-007, мы 11 мая родились. smile Может быть и виделись! вы на каком этаже лежали?

Добавлено (26.03.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Aha-007, а вы тоже ещё на ГВ? smile Как вы засыпаете? С титей или сами?


 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Табу на отлучение от груди с апреля по октябрь! (Можно ли отлучать от груди в период с апреля по октябрь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru