[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Семицветик  
Форум » МАСТЕРИЛКА » Мастер-классы от Цветика-Семицветика » Картины из шерсти к 8 марта
Картины из шерсти к 8 марта
СемицветикДата: Пятница, 11.11.2011, 02:10 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане! Совсем скоро весенние праздники. Самое время подумать о подарках для своих любимых мам, бабушек, подруг... Самый лучший подарок, как известно, сделанный сделанный своими руками. Предлагаю новые наборы для создания картин из шерсти:
хризантемы - легкий уровень сложности 200 руб.
маки - средний уровень сложности 200 руб.
котёнок - средний уровень сложности 200 руб.
зимняя сказка - средний уровень сложности 200 руб.
снегирь - средний уровень сложности 200 руб.
подсолнухи - средний уровень сложности 200 руб.
букет лилий - сложный уровень 250 руб.
лебеди - сложный уровень 250 руб.

В каждом наборе есть пошаговая инструкция с иллюстрациями + картинка + натуральная шерсть необходимых оттенков.
Все наборы идут на формат А3.
Девушки, я живу в Челябинске. Передавать наборы буду раз в неделю.Номер карты 4276 8720 1525 1565.
15% от проданных наборов идёт на подарки к 8 марта в детский дом.В личку можно отписываться об оплате. В личку необходимо написать, где желаете получить заказ(автозавод или машгородок) и кодовое слово.http://miasskids.ru/forum/126-20212-1
Творческих успехов!
Заказы можно оставлять в теме.
 
СемицветикДата: Пятница, 11.11.2011, 02:22 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
От нашей студии и от меня лично небольшой подарок сайту miasskids - новый новогодние фото МК по изготовлению картины из шерсти «Снегирь».
Необходимые материалы:
• набор для создания картины
• рамка со стеклом
• ножницы
Ход работы:[/size]
1 Осторожно вынимаем стекло и рамку и убираем в сторону. Картонную основу от картины располагаем перед собой вертикально. Взять шерсть жёлтого, светло- бежевого и белого цвета и выложить тонкими, почти прозрачными прядочками фон равномерным слоем. Пряди должны перекрывать друг друга – за счет этого получаются смешение цвета и плавные переходы от светлого к тёмному.

2 Взять шерсть зелёного цвета и выложить в форме вытянутых треугольников – это ёлочки. Осторожно ножницами подрезаем края, формируя ветви ёлок.

3 Подкручивая коричневые пряди, формируем ветки рябины и выкладываем их на фон. Намечаем грудку снегиря прядями красной шерсти.

4 «Дорисовываем» снегирю голову, хвост, крылья шерстью синего и серого цвета. Чёрной шерстью обозначаем клюв, глаз и подчёркиваем крылья.

5 Шерсть бордового, красного и оранжевого цветов скатываем в шарики и выкладываем гроздья рябины.

6 Мелко нарезая белую шерсть ножницами, покрываем ветви рябины и ёлочки снегом.

7 Добавляем красные гроздья рябины вокруг снегиря, нарезая шерсть ножницами.Добавляем снег на жёлтый фон и на гроздья рябины. Осторожно накрываем картину стеклом и вставляем в рамку. Картина готова.
Творческих успехов!


мастер-класс "Зимняя сказка"
1 Осторожно вынимаем стекло и рамку и убираем в сторону. Картонную основу от картины располагаем перед собой горизонтально. Взять шерсть белого,серого, голубого,жёлтого и розового цвета и выложить тонкими, почти прозрачными прядочками фон равномерным слоем. Пряди должны перекрывать друг друга – за счет этого получаются смешение цвета и плавные переходы.

2 Взять шерсть зелёного и синего цветов и выложить в форме вытянутых треугольников – это ёлочки. Осторожно ножницами подрезаем края, формируя ветви ёлок.

3 Шерстью серого цвета добавляем маленькие ёлочки на заднем плане. Коричневой шерстью выкладываем треугольником силуэт домика.

4 Добалям серым цветом снег на крышу дома,переднюю часть крыши выделяем жгутиком из белой шерсти. Из жёлтой шерсти вырезаем окна. Синей шерстью «рисуем» реку.

5 «Рисуем» шерстью розового и жёлтого цвета отражение солнца в воде. Серым цветом выкладываем мост, выделяя края белым.

6 Подкручивая коричневые пряди, формируем дерево с левой стороны работы. Мелко нарезая белую шерсть ножницами, покрываем ёлочки снегом.

7 На переднем плане картины добавляем кусты. Добавляем снег белой шерстью на кусты, дерево, крышу и на весь фон.

8 Немного добавляем снег на стены избушки. При желании можно аналогичным способом добавить дерево справа. Осторожно накрываем картину стеклом и вставляем в рамку. Картина готова.
 
NadejdaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:32 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Семицветик, Лена, можно фото наборов выложить в другом формате - чтобы картинка не мелькала, а статичная была? Хочу ребенку выбор предоставить, но боюсь, что в таком виде не поймет ничего(
 
СемицветикДата: Пятница, 11.11.2011, 10:19 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Nadejda, фото выложила. По уровню сложности : "Снегирь"- лёгкий, "Зимняя сказка"- средний, "Серебряное копытце"- сложный.
 
NadejdaДата: Пятница, 11.11.2011, 11:07 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Семицветик, спасибо! Вечером выберем, а как оплачивать и когда они в ЕЦ будут? А то я воскресенье как раз туда поеду :)
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:43 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Семицветик, ЛЕНОЧКА!!!
Ты с нами!
Нам тебя так не хватает.
Можно мне Снегиря и Сказку передать?
И номер карты в ЛС,пожалуйста...
 
La_VelataДата: Пятница, 11.11.2011, 15:25 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Семицветик, мне "Зимнюю сказку, пожалуйста" baloon
 
СаМБаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:58 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Семицветик, Лена,как же мои Саша и Маша без ваших МК будут cry (они меня уже доконали.....когда?) wacky Нам передайте пож. ,,снегиря,, и ,,серебр.копытце,, Будем сами творить! laugh Номер карты пишите.


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
NadejdaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:40 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Семицветик, мне тоже 2 шт. - "Зимняя сказка" и "Снегирь".
 
СемицветикДата: Пятница, 11.11.2011, 23:44 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девочки, очень рада, что вам понравилось. Я тоже очень, очень по всем скучаю. Рада провести хотя бы заочные мастер-классы для вас. Уверена, что ещё у нас будут встречи, совместные выставки, но это чуть позже в феврале или марте.
Наборы начинаю собирать, передам их в пятницу в "Нашу няню". Забирать можно будет уже в пятницу после обеда (см. часы выдачи в ЕЦ). От вас мне нужно кодовое слово в личку. Номер карты тоже отправлю вам в личку.
Скоро подготовлю мастер-класс на сайте по "Зимней сказке".
По "Серебряному копытцу"мастер-класс на сайте нужен? Если да, я сделаю.
В каждом наборе будет пошаговая инструкция с иллюстрациями, но на сайте выглядит более крупно и ярко.
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 12.11.2011, 19:35 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Семицветик, а может по несколько наборов передашь? Если ,конечно Юля в ЕЦ, возьмет на себя такую ответсвенность. А можешь мне, чтобы все желающие могли получить набор быстро,без ожиданий доставки из Че.
Quote (мамахОКкеиста)
Можно мне Снегиря и Сказку передать?

Лен, я уже такую жажду МК по шерсти испытываю... Можно мне 2 "Снегиря" ,2 "Сказки" и 1 "Сереб.копытце"-итого 5 наборов.
 
СемицветикДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:38 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Лена, я планирую разложить каждому наборы в пакет сколько заказано. С Юлей (Наша няня) я договорилась.
От каждого мне нужно в личку кодовое слово.
 
zuluДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:38 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Семицветик, Лена, очень приятно, что ты с нами не бросаешь нас. Я тоже очень скучаю по МК. Для меня это прямо такая отдушина была. Я тоже очень хочу наборчики. Можно мне тоже: Зимняя сказка-2шт и Снегирь-1 шт. :) flowers
 
NadejdaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:14 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Семицветик, оплатила 400 руб. с карты *6986.
 
ИрисДата: Вторник, 15.11.2011, 01:58 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Можно мне "Зимняя сказка "и "Снегирь", скиньте номер карты в личку


 
СемицветикДата: Вторник, 15.11.2011, 09:16 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Ирис,хорошо.
Девочки, отписывайтесь, пожалуйста, о переводе денег. Часть вырученных средств пойдёт в раздел "Добрые дела".
Наборы я собираю, передам их в четверг в Миасс.
 
ГостьДата: Вторник, 15.11.2011, 15:29 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Приятно посмотреть! Молодцы, что здесь скажешь!
 
zuluДата: Вторник, 15.11.2011, 19:46 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Семицветик, в личку отписалась.
 
nadenkaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:03 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Скачала мастер класс для дочери
 
СаМБаДата: Вторник, 15.11.2011, 21:37 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Семицветик,Оплачу в четверг wacky sad


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
СемицветикДата: Среда, 16.11.2011, 01:14 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
СаМБа, хорошо.
 
PuMAДата: Среда, 16.11.2011, 13:00 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Семицветик, мне тоже снигирь и зимняя сказку, номер карты в личку жду


 
СемицветикДата: Среда, 16.11.2011, 21:06 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
PuMA, все поняла. номер скину.
 
СемицветикДата: Четверг, 17.11.2011, 13:27 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девочки, все наборы я собрала. В воскресенье с 12.00 можно будет их разбирать в "Нашей няне" по кодовому слову (в субботу и пятницу ЕЦ не работает - дни рождения). С каждой посылки за выдачу товара взимается 10 руб. В посылку упакую все ваши заказанные наборы. Просьба не затягивать с оплатой. Кто не прислал кодовое слово, срочно пришлите в личку или СМС по телефону 89043034962.
 
Katya99Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:39 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Семицветик, а мне можно набор про "зимнюю сказку" 1 шт. или уже поздно????
 
ИрисДата: Четверг, 17.11.2011, 19:15 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Семицветик, оплатила 17.11 с карты ***2947 400руб.


 
СемицветикДата: Четверг, 17.11.2011, 21:54 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Ирис, деньги, дошли.
Katya99, нет не поздно. Сделаю вам набор.
 
СемицветикДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:10 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девочки, посылку в Миасс отправила для PuMA, Ирис, zulu, СаМБа, La_Velata, Nadejda, мамахОКкеиста, Katya99. В воскресенье их должны будут отнести в ЕЦ. Думаю после обеда можно будет разбирать.
Если у кого-то есть какие-то вопросы по изготовлению картин, звоните (89043034962), пишите, постараюсь всем помочь. Буду ждать ваших результатов. Желаю творческих успехов!
 
Katya99Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:02 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Семицветик, оплатила с карты ****0101 в субботу 200 руб.
Спасибо большое!!! flowers
 
NadejdaДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:19 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Семицветик, забрала своё, СПАСИБО, будем творить!
 
Форум » МАСТЕРИЛКА » Мастер-классы от Цветика-Семицветика » Картины из шерсти к 8 марта
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru