[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Женский клуб (Искусство быть женщиной.)
Женский клуб
TOVДата: Среда, 11.05.2011, 14:14 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
ну вот например смотри первое: Человек и материальный мир (здоровье, материальный быт и т.д.). Я вот понимаю это так: заботишься ли ты о своем здоровье, о здоровье близких или как оно есть так оно и есть, создаешь ли вокруг себя комфортный быт или тебя устраивает все как есть? ну вот как то так, не претендую на истину в последней инстанции. Сама долго думала над этим и неуверенна, что правильно поняла....
 
korolevischnaДата: Среда, 11.05.2011, 15:55 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
спасибо Оля!
 
NadinДата: Среда, 11.05.2011, 17:09 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
А у меня похоже сегодня не получится подойти, дочу не с кем оставить, так жалко cry




Сообщение отредактировал Nadin - Среда, 11.05.2011, 17:10
 
TOVДата: Четверг, 12.05.2011, 08:42 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь думал про задание? Мне кажется это всю ночь где то у меня в подсознании сидело....
Пока ничего так и не придумала, наверное мозг порву себе скоро biggrin
Решила подключить мужа, можно или нет не знаю. Но все равно хочу попробовать:)
 
СофьяДата: Четверг, 12.05.2011, 09:42 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
TOV, конечно подключай! Вы будете искать вместе, что значит для вас то или иное качество - очень способствует взаимопониманию! biggrin
Задавай здесь мне вопросы.
 
korolevischnaДата: Четверг, 12.05.2011, 10:16 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
TOV ты имеешь ввиду задание о женских качествах? Или вы получили другое задание?
Тогда мне дико любопытно, может мне расскажете?

Софья спасибо за занятие!
Девочки была рада вас всех видеть.
И очень рада, что нас стало больше.

 
TOVДата: Четверг, 12.05.2011, 10:51 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, да я про качества. А может нам тут продолжить обсуждения и рассуждения?

Софья, спасибо тебе за вчерашнее занятие. У меня всю ночь было какое то состояние. Я вроде спала, даже отдохнувшая проснулась, но как будто мой мозг не спал и все время работал, анализировал что то. Какие то мои ситуации из жизни. При чем так интересно было, общий смысл был такой, что мне показывалась ситуация и как бы две точки зрения: пессимистическая и оптимистическая. Перевешивала оптимистическая smile
Я наверное слишком впечатлительная biggrin
Еще хочу сказать, обратила внимание на то какие Вы девочки все красивые, кто в платье, кто в юбке! У всех такие фигурки, как куколки прям! Приятно было смотреть cool
Кстати у мужа я уже спросила про то, поможет ли он мне, он сказал: давай попробуем...

 
LeliДата: Четверг, 12.05.2011, 12:35 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Софья, спасибо за занятие. Была рада увидеться и увидеть все кто был на занятии smile
korolevischna, Марина, спасибо отдельно за то, что взяла надо мной шефство и дала информацию, которую вы разбирали на первом занятии smile
Девочки, поделитесь какое д/з было, а то я убежала пораньше и не в курсе. smile
 
NadinДата: Четверг, 12.05.2011, 13:12 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Как у вас вчера было интересно, очень жаль что не получилось прийти. Девочки, мне тоже скажите, пожалуйста, какое д/з Софья вам задала.


 
TOVДата: Четверг, 12.05.2011, 13:46 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки мы сначала написали 3 качества, которыми должен обладать идеальный для вас мужчина. Обязательно надо было расписать, что каждое конкретное значит для вас. Написать к каждому качеству по 3 примера (это могут быть реальные люди, какие то герои книг, фильмов или актеры). А потом надо написать на каждое качество мужчины качество женщины, которая подходит этому мужчине.
Ну как то так. Не знаю понятно ли объяснила.
Leli, для женщины мы так и не доделали....
 
LeliДата: Четверг, 12.05.2011, 15:42 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
TOV, Оля, понятно, спасибо!!! smile
 
NadinДата: Четверг, 12.05.2011, 17:32 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
TOV, Оля , СПАСИБО !


 
OksanaДата: Вторник, 17.05.2011, 14:26 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Девочки у кого что получилось с качествами? Что то у меня ничего не трогается с места...думаю думаю....Зацепило кончено очень сильно про "надежного мужчину"

Про дневник не забываете? Я признаюсь вам...4 дня не писала ничего!!!Правила уже выучила:)
У кого какие успехи?


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
TOVДата: Вторник, 17.05.2011, 14:28 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
я ниче не сделала:(
сегодня вечером к мужу пристану...
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:04 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ох девочки..не получится у меня наверное в эту среду с вами быть, Дочу из больницы выписали, теперь вот я сама что то заболела..вот невезуха..(((( так хочетсяна занятия..тем более что осталось то их только два (для меня, так как 30-го я уезжаю на месяц) может хоть в следующую среду приду....

тел 89630873880
 
TOVДата: Вторник, 17.05.2011, 22:47 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Скалолазочка, как жаль:( выздоравливай...
 
СофьяДата: Среда, 18.05.2011, 13:51 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Скалолазочка, очень жалко, будьте скорее все здоровы. smile
 
TOVДата: Среда, 18.05.2011, 17:04 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
я вот тоже сегодня не приду cry у свекра ДР и он нас с мужем ждет сегодня в гости к ним....
 
СемицветикДата: Среда, 18.05.2011, 23:58 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девочки, в следующую среду занятие будет в 18.00.
 
ГостьДата: Четверг, 19.05.2011, 06:43 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Лена, я там свою тетрадь забыла.
Хочется её поскорее забрать biggrin Как бы это осуществить?

Девочки, всех вас была рада видеть.
Софья, спасибо за занятие и за медитацию, есть над чем теперь подумать.

Королевишна

 
СофьяДата: Четверг, 19.05.2011, 13:56 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Милые, это вам:


Притча «Уродливый кот»

Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ... мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном — о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне — самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый Кот...

Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его![/size]

 
TOVДата: Четверг, 19.05.2011, 15:11 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
спасибо, Соня!
так жаль, что у меня не получилось вчера прити, Оксана мне сказала, что было занятие про знаки. Именно это занятие я ждала больше всего cry так обидно sad
 
СофьяДата: Четверг, 19.05.2011, 15:26 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
TOV, не расстраивайся, мы это все еще не раз проговорим! biggrin
 
TOVДата: Пятница, 20.05.2011, 09:01 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Софья, спасибо!!! Очень жду следующего занятия
 
LeliДата: Пятница, 20.05.2011, 15:52 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Софья, притчей растрогала до слез. Спасибо!!!!!!!
 
korolevischnaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:29 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Девочки, поделитесь, как у вас с расшифровкой знаков?
Я и раньше об этом думала, и у мне постоянно попадались знаки.
А сейчас я как будто зациклилась, и ничего не выходит.
вроде попадаются какие-то странные события, но расшифровать и я их не могу.
 
СофьяДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:33 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
korolevischna, ты записывай пож-та, разберем вместе. А еще всем подсказка - в таблице качеств у вас есть третий столбец - практически все события для того, чтобы стать такой! А помните про 3 типа любви. До встречи!
 
OksanaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:36 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Софья, девочки мои дорогие а вы что думаете про это?
про качества все думаю ! Я читала немного Жарова и Ермакову ( рада что есть с кого брать пример, без фанатизма конечно, ну или самому надо к этому прийти...)
Так вот у меня вырисовался образ идеального мужчины Мужчина Защитник, очень собирательный образ, объясню немного . Мужчина Защитник- сильный (муж. качество.женщине не нужно быть сильной физич., женщине физическ надо быть красоткой (такой приятной ),
еще он стратег ,(умный) надо же ему разробоать план как защищать свою женщину если возникает необходимость,
еще есть что защищать , т.е как то появилось что защищать.
Такой моежт образ русского богатыря...
А женщина рядом с таким защитником..душевная (душевный уют)....
чтоб когда этот Защитник приходил домой (в свою крепость)а дома его ждет уют ( не все чисто и местам.но порядок конечно нормально так.) чтоб как капитан когда возвращается из дальнего плавания и там его ждут ...и ВСЕГДА РАДЫ .. и он туда идет и знает его там ЖДУТ!

п..с вот написала и все кажется уже каким то другим не таким как было в голове)))


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Вторник, 24.05.2011, 15:37
 
korolevischnaДата: Среда, 25.05.2011, 15:46 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Идеальная женщина должна быть стимулом, музой. То есть она должна вдохновлять мужчину, стимулировать его. Чтобы мужчине хотелось покорять вершины - для неё. При этом она должна сама быть интересной, и тоже постоянно развиваться, тоже расти во всяких разных сферах.
Считаю важным качеством женщины - умение создавать вокруг себя комфортный уютный быт, делать это быстро и с удовольствием.
При этом, важно, чтобы она любила себя, своё тело, заботилась о своей внешности.
Не обязательно быть красивой, главное быть уверенной в собственной неотразимости. Харизма какая-то должна быть, сексуальность, осознание своей индивидуальности.
Ещё женщина должна быть гибкой, и уметь перевоплощаться, оставаясь собой.
Уметь поддержать, и пожалеть - как мама, когда это нужно.
Быть сильной и смелой, беззащитной и нежной, страстной и робкой, скромной, весёлой, грустной, заводилой и т.д. То есть она должна быть разной, не стоять на месте. В разные моменты жизни, мужчинам нужна женщина разная. И женщина должна быть достаточно умной, чтобы не подстраиваться, а просто чувствовать мужчину и меняться, ради счастливых отношений.
С этой женщиной не скучно.
В ней постоянно приходится что-то открывать, узнавать. Она может удивлять всегда.
Она может совершать неожиданные поступки. Она непредсказуема, в хорошем смысле этого слова.
Но при этом, всё что она делает - она делает не с целью привлечь или удержать мужчину. Она просто такая.
Это не вулкан страстей, это разумное сочетание качеств женщины - матери, женщины - любовницы и женщины - дочери.

Ещё цитата мне понравилась:
Цитата: Идеальная женщина с точки зрения мужчины имеет две стороны: ангельскую и человеческую. Ангельская сторона — ее духовные качества. Это добрый характер, понимание мужчин, домашние навыки и внутреннее счастье. Человеческая сторона имеет дело с внешностью, манерой поведения и женской природой и включает обаяние, лучезарность, хорошее здоровье и детскую искренность. Комбинация ангельской и человеческой сторон создают совершенную женщину с точки зрения мужчины. Они обе необходимы для завоевания искренней любви мужчины.

Качества этих двух разных сторон вызывают разные чувства у мужчины. Ангельские качества пробуждают чувство преклонения и дают мужчине ощущение мира и счастья. Человеческие качества очаровывают его и пробуждают нежность, желание защищать и ограждать женщину от зла и опасности. Когда в женщине присутствуют и ангельские, и человеческие качества, она становится для мужчины идеальной женщиной, той, о которой он может заботиться и которую может лелеять.

Вот что-то отсюда бы я взяла.


Сообщение отредактировал korolevischna - Среда, 25.05.2011, 15:47
 
korolevischnaДата: Среда, 25.05.2011, 23:15 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Софья, спасибо за занятие.
Мне так неудобно, я убежала и не расплатилась. Могу перекинуть деньги на карту, или на следующем занятии отдать, как лучше?

Всех вас была рада видеть.

Ещё хочу сказать, что я похоже неправильно выразила свою мысль, о том, что женщине достаточно просто "быть".
Я имела ввиду, что женщине, достаточно быть Женщиной.
То есть, не просто быть, плыть по течению и ждать встречи с подходящим мужчиной.
Не быть тёткой, девкой, бабой, а быть Женщиной.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Женский клуб (Искусство быть женщиной.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru