[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Женский клуб (Искусство быть женщиной.)
Женский клуб
TOVДата: Среда, 25.05.2011, 23:36 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Соня! спасибо за занятие!!! А еще спасибо, что ты есть и что жизнь, судьба, бог свели меня с тобой smile
Хочу вернуться к теме знаков:)
Сейчас пришел муж с тренировки со словами: я тебе щас жаловаться буду.
Я: Ну, что случилось?
Подходит, показывает дыру на штанах, большую такую дыру. Зацепился за замок на двери при входе на игру.
Ну, я посмеялась, потому что сама очень "ловкая". Сказала: ничего страшного, это же просто вещь.
Но он достал из рюкзака рубашку, в которой был на работе (переодевается на тренировку на работе), показывает рукав, а на нем тоже дыра. Поднимался по лестнице, зацепился и порвал. Ну я конечно успокоила его. Но все никак не могу понять, это же однозначно какой то знак...
Какой? Пожалеть его? Приободрить? Или же мне самой надо быть аккуратнее?
При чем это уже не первый раз, когда он на работе обо что то цепляется и рвет одежду....
 
СемицветикДата: Четверг, 26.05.2011, 01:02 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
korolevischna, Марина, спасибо за красивые и мудрые слова.
По оплате не переживай, в следующий раз можно отдать.
 
kiss85Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:07 | Сообщение # 93
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
а я сегодня не смога прийти, нас пригласили на годовасие - ездили поздравляли))
ох, как бы потом наверстать упущенное wacko у меня с благодарностями так и не идет, ну нет у меня под рукой нужного блокнота и ручки, да и память та еще :'( а про знаки я вообще молчу...
сегодня думала был знак - все шло к тому, чтоб не ехать на д.р., но оочень хотелось и все-таки поехали - решила посмотреть, что же все-таки случится... но ничего не произошло - все прошло отлично!! наверное и не знаки это были сроду...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:08 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
очень хотелось бы сегодня послушать "разбор полетов" знаков хотя бы чужих, может я не там смотрю??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
korolevischnaДата: Четверг, 26.05.2011, 09:44 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
kiss85, а ты пиши сюда свои знаки, и мы вместе попробуем их расшифровать
 
korolevischnaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:00 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Оля, я бы связала это с открытостью.
Одежда, это наша защита, наш панцирь. Мы прячемся в одежду, в образ.
И может быть, то что одежда рвётся, говорит о том, что в какие-то моменты он недостаточно открыт, может быть что-то держит в себе. Или недосточно раскрылся в плане реализации какого-то дела.
И жизнь его хочет как-то открыть, освободить от зажатости.
Или может быть, он что-то не решается рассказать, что-то его тревожит, загадка, тайна.

Мне только в этом направлении мысли приходят.
 
TOVДата: Четверг, 26.05.2011, 10:26 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, так это для него знак. Пусть сам его расшифровывает, я могу лишь попробовать подсказать ему. Но ведь он же пришел именно ко мне с этой проблемой. Сказал, что жаловаться будет... Сегодня с утра опять думаю, чтобы это значило? cool
 
СофьяДата: Четверг, 26.05.2011, 10:30 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
TOV, я бы тоже подумала о том, что есть форма, а есть содержание. Возможна или зацикленность на форме (ну там на материальному много слишком внимания) в ущерб сути, тому важному, ценному действительно, что должно быть в вашей жизни, или по другому - надо убирать предрассудки, стереотипы, старые отжившие понятия... bash Если что-нибудь еще придет - напишу... Спасибо за добрые слова! heart
 
korolevischnaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:33 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А может быть тогда, открытости не хватает в ваших отношениях?
Тем более, ты вчера среагировала, когда я заговорила про тренировки. И он пришёл с дыркой именно с тренировки.
Может быть его что-то тревожит именно в этом. А тебе это знак, что нужно присмотреться, поговорить с ним, помочь ему быть более открытым.
Может ему хочется обсуждать спорт, тренировки с тобой, а тебе это не интересно?
Я разумеется предполагаю, может быть у вас и так очень открытые отношения, и нужно начинать искать вообще в другом направлении?

Всё-таки, муж - это почти что ты. И раз ты среагировала на это, как на знак. То это знак и для тебя тоже?
 
korolevischnaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:35 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А я хочу с вами поделиться.
Вчера иду с занятия.
Около подъезда остановилась, ищу в сумке ключи.
И вижу объявление:
Ты ждёшь знака свыше?
Вот он.
Вырасти свои крылья.

Я даже замерла ошарашенная. А потом поняла, что пропустила строчку: ты ждёшь знака свыше, чтобы подключить интернет?

Но всё равно считаю это знаком, причём очень хорошим. Что я на верном пути.
 
korolevischnaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:43 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Ещё, подумалось.
Оля, я считаю одежду очень сильным символом.
Ведь она обозначает и наши социальные роли, и в некоторых случаях - нашу сущность, нашу культуру, или иногда субкультуру(готы, эмо - например). Она может обозначать нашу религию, или наши цели. Яркая сигнализирует о нашем появлении, а серая помогает спрятаться в толпе. То есть одежда, это больше, чем просто вещи. Это - отражение внутреннего мира.
Она может нас менять.
То есть это знак может быть очень серьёзным и важным.
 
СофьяДата: Четверг, 26.05.2011, 10:59 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
TOV, а вот еще мнение моей подруги - мастера по знакам:

Если рассматривать ткань как полотно жизни, то рвется полотно, на руках - творчество, ноги- прошлый опыт. Надо внимательно смотреть на отношения , которые в жизни могут порваться
а жена может сохранить или восстановить отношения

А вообще послушай свое сердце - только оно может подсказать тебе ВАШУ правду!!! Мы тут много предположений высказали - на что свибрировала?
 
TOVДата: Четверг, 26.05.2011, 11:44 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Софья, пожалуй на стереотипы... Еще наверное на то, что Марина сказала про отражение внутреннего мира... У меня муж человек малообщительный. Как он говорит: мне не нужно много общения... Но со мной он открывается. Рассказывает что то, делится переживаниями, просит совета...
Может это знак мне, что надо именно больше ему внимания уделять, как то помогать раскрыться ему. Ведь он же именно ко мне с этим пришел. Мог бы прити и бросить вещи и не заморачиваться...
Еще момент про материальную зацикленность... У него как раз отношение к вещам очень бережливое. Это я как то просто отношусь. Ну что такого, это же вещь в конце концов. Главное, что с нами все в порядке. У него подход: ну как же? Вещь, это же деньги...
А еще вот думаю, от него уже давно идет информация, что он вырос из этой работы, что хочет другого. И именно на работе он во второй раз рвет вещи. Ведь не просто так...
Как то немного что то наклевывается в голове... Где то рядом истина, надо еще порассуждать wacko
korolevischna, среагировала я так, потому что было время когда я была ну не то чтобы против тренировок, но мозг я ему подъедала, что вот я дома одна, мне скучно и тд. Потом я нашла чем можно занять себя в свободное время, не без посторонней помощи конечно.
Про тренировки я всегда спрашиваю у него. Иногда езжу с ним. Сейчас реже, потому что нашла свое занятие. Но всегда стараюсь поддержать его. Может надо больше интереса?
Софья, еще вот такой момент крайне интересный. Как только я начинаю строить перед сном пространство любви, так муж обязательно начинает или общение со мной или ему хочется меня обнять, взять за руку. Ну в общем по всякому показывает мне его присутствие рядом... Это понять как внимания ему больше уделять надо или что?

korolevischna, Марина, ты увидела именно то, что должна была увидеть! Я вчера еще долго думала о том, что ты говорила и на твою жизненную позицию....
Спасибо, девочки!!!
 
OksanaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:19 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Ты ждёшь знака свыше?
Вот он.
Вырасти свои крылья.

Марина я точно также прочитала! и думала думала ну как же так почему я это так прочитала! Это же всего лишь реклама интернета, а я вижу знаки да еще и такие высокие...


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СофьяДата: Четверг, 26.05.2011, 12:51 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
TOV, это Пространство Любви работает!!! Очень работает. Повышаются вибрации и соответственно твоя притягательность. Вот и хочется обнять - это пространство Любви!
 
СофьяДата: Четверг, 26.05.2011, 13:08 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
И вот еще вам всем - ориентиры:


10 ВОПРОСОВ, КАКИЕ ЗАДАСТ ГОСПОДЬ В ТОТ ДЕНЬ:

1.Бог не спросит, на какой машине ты ездил. Он спросит, сколько людей ты подвёз!
2.Не спросит про стоимость твоего дома. Он спросит, сколько людей ты принял в свой дом!
3.Не спросит, какая у тебя одежда в твоём шкафу. Он спросит, сколько людей ты одевал!
4.Не спросит, какая у тебя была самая высокая зарплата. Он спросит, какими путями ты её зарабатывал!
5.Не спросит, какую работу ты имел. Он спросит, как ты её выполнял!
6.Не спросит, сколько друзей ты имел. Он спросит, кому ты был другом!
7.Бог не спросит, в каком районе жил. Он спросит, как ты жил с соседями и близкими!
8.Бог не спросит про цвет твоей кожи. Он спросит про твой характер!
9.Бог не спросит, когда ты болел, в каких лечебницах ты лечился. Он спросит, кого ты посетил в больнице!
10.Бог не спросит, скольким людям ты отправишь это письмо. Он уже знает твои решения. Хорошие друзья -
как заря: ты не всегда их видишь, но ты знаешь, что они всегда есть!!! Люби их.
 
LeliДата: Четверг, 26.05.2011, 14:39 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Ой как жаль что я не смогла придти на занятие вчера.
Quote (korolevischna)
Ты ждёшь знака свыше?
Вот он.
Вырасти свои крылья.

Этот знак и вчера увидела и тоже когда у меня были размышления по поводу знаков жизни. Увидела - улыбнулась. )))))

Девочки, а вот я часто головой стукаюсь. Причем когда злюсь или меня преследуют "тяжелые" мысли. Наверное это тоже знак, чтобы была добрее и не напрягалась smile
 
NadinДата: Четверг, 26.05.2011, 23:44 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Софья, девочки, прочитала
Quote (TOV)
Как только я начинаю строить перед сном пространство любви

я или пропустила занятие, где про это говорилось, или чего-то не поняла. Строить пространство любви - это как?





Сообщение отредактировал Nadin - Четверг, 26.05.2011, 23:59
 
korolevischnaДата: Пятница, 27.05.2011, 10:56 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня вчера произошла такая ситуация.
Мы с ребёнком гуляли в городке возле Медео.
Он толкнул девочку примерно года с небольшим. Правильнее даже выразиться подтолкнул, чтобы она скатывалась с горки быстрее.
В ответ её мама с силой толкнула его, так что он чуть не упал с горки.
При этом ни девочка, ни мой ребёнок не заплакали.
Мама девочки начала истерически кричать "Где мама этого мальчика".
Я была рядом, подошла. В этот момент, мой Никита не теряя надежды скатиться таки с горки подошёл к этой девочке близко, и мама девочки толкнула его.
Естественно образовалась разборка. Прибежала бабушка девочки, начала меня толкать в грудь.
Для меня что-то страшное-непонятное.
Не буду скрывать, я не молчала, но на тот момент полностью до их уровня не опустилась.

Потом наш двоюродный братик упал с качели. На что бабушка прокомментировала, что "так и надо нам"!!!!
А потом когда мы стали уходить, она стала кричать нам вслед "Все мои проблемы и беды вам отойдут!!!" И руками в нашу сторону махать.

Тут я уже не сдержалась, подошла и тихо её сказала, чтобы не показывать ребёнку, что мама так может говорить "Что если она не заткнётся, то на всю жизнь меня запомнит".
Бабушка захлопала ресницами - она отпора не ждала. Но тут прибежала поддержка, в ввиде мамы девочки.
И образовалась вторая безобразная разборка, где я тоже много им сказала злого.

Мы когда подошли к дому, Никита внезапно пописел в штаны, а я обнаружила, что оставила в офисе ключи от дома. И мы ещё час сидели у соседей.

Чудесный вечер, настроение - всё было испорчено напрочь.
И осадок остался до сих пор, осадок негатива по отношению к ним - от которого я не могу избавиться.

Я полвечера думала, может ли это быть знаком. И поняла, что это скорее всего была проверка и я её не прошла.
И даже сейчас, не могу пожелать им всего хорошего и пожалеть этих несчастных женщин, потому что в моей душе осадок негатива.

Вот такая история.
Даже незнаю зачем я пишу её, может быть вы как-то подскажете, как можно сдержаться в такой ситуации. И что она могла значить?

Для меня эта ситуация из ряда вон выходящая, потому что мне на моем пути жизненном попадаются очень хорошие люди, много хороших людей. И даже если не хорошие, то интеллигентные обязательно.
А тут такое.

Причём у меня ребёнок раньше очень сильно дрался. Но такой реакции я ни разу не встречала. Хотя были ситуации, что я боялась реакции родителей. а тут ведь их девочка даже не заплакала.
Я бы и извинилась, и шлёпнула своего ребёнка.
А тут получилось даже для моего ребёнка - неправильный урок. Он ведь был неправ, а я его защищала.

wacko
 
TOVДата: Пятница, 27.05.2011, 11:30 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, да бывают такие ситуации. Потом хочется отмыться от них...
если со мной такое приключается, я потом всегда думаю: что нужно было сделать такого, чтобы избежать этой ситуации...
ну я вообще человек по натуре очень вспыльчивый, мне сложно держать свои эмоции под контролем.
потом когда успокаиваюсь. мне всегда становится стыдно за свое поведение. не важно на чьей стороне правда. просто стыдно, что позволила себе такое.
потом когда уже на спокойную голову думаю как можно было бы избежать этого всего и всегда вижу выход, а потом если вдруг случается такое еще раз, я избегаю этого и все. потом так радуюсь как ребенок. что где то лишний раз промолчала, что это моя очередная победа над собой, потому что не люблю в себе это качество...
я думаю, что это была просто провокация. в жизни же существует равновесие. ты в последнее время ищешь и находишь в себе положительное, а тут тебе подкинули ситуацию и показали, что расслабляться не нужно, а надо продолжать двигаться в хорошем направлении...
ну как то так я вижу...
самое главное не расстраивайся, людей, которые живут только отрицательной энергией еще никто не отменил. просто кто то увидел тебя светящуюся и захотел отщипнуть кусочек этого света себе. не важно каким методом smile
 
korolevischnaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:41 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Девочки спасибо вам за поддержку!!!
 
LeliДата: Пятница, 27.05.2011, 15:13 | Сообщение # 112
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (TOV)
самое главное не расстраивайся, людей, которые живут только отрицательной энергией еще никто не отменил. просто кто то увидел тебя светящуюся и захотел отщипнуть кусочек этого света себе. не важно каким методом

Очень точная и правильная формулировка. smile
korolevischna, постарайся не расстраиваться. console

Nadin, пространство любви строиться методом медитации. Эту медитацию Софья проводит в конце занятий, нас она научила строить пространство любви еще на семинарах посвященных отношениям с детьми smile
 
korolevischnaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:33 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Leli спасибо, я уже отошла)
 
TOVДата: Пятница, 27.05.2011, 15:35 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, ну и хорошо smile
 
NadinДата: Пятница, 27.05.2011, 18:25 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Leli, спасибо за ответ, я так и подумала.


 
СемицветикДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:22 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
korolevischna, Марина, я так тебя понимаю. У меня тоже была сегодня очень непростая ситуация, причем с родственниками своего мужа.
Моего старшего сына обидела сестра моего мужа (своих детей у неё нет). Мне давно не нравится, как она общается с людьми. Но я всё время себя сдерживала, всё- таки родственники. Конфликт сегодня произошёл из-за кружки молока, которую она ему (моему сыну) не давала за столом (якобы молоко буду наливать только в чай). Рядом сидела бубушка (мама мужа) её младший сын и мы - родители. Мой Никитка был в слезах и назвал её жадиной. Она стала выгонять его из-за стола и орать на него и называть истеричкой. Я не выдержала и вступилась за своего сына. Я была в гневе. Я ей высказала всё, что хотела, что мне не нравится, как она обращается с моим ребёнком, что никто не давал ей прав унижать нашего ребёнка. Все, кто сидел за столом, меня поддержали. Обед в саду был испорчен и мое настроение на весь день тоже. А она через пять минут ходила всем улыбалась, как будто ничего не было.
Quote (korolevischna)
Даже незнаю зачем я пишу её, может быть вы как-то подскажете, как можно сдержаться в такой ситуации. И что она могла значить?

Я считаю, что сдерживаться не всегда нужно. Я рада, что высказала ей всё, что хотела. Она знает своё место и свои права, а мой ребёнок знает , что мама его защитит. Только у уверенных родителях вырастают уверенные дети.


Сообщение отредактировал Семицветик - Понедельник, 30.05.2011, 01:53
 
OksanaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:20 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!Будет занятие 1 июня? С одной стороны детский праздник (около Миракл в 18:00 будет Бюрократ проводить), с другой стороны перерыв в две недели очень долгий....В общем думать надо, и что то решить.
Соня что скажешь? Лена говорит в другой день не получиться.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СофьяДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:27 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Oksana, девочки, не знаю, что и сказать, у меня -то маленьких детей нет... Но на этой неделе я уже больше не смогу, зато на следующей сколько угодно... Если многих не будет, а разговор намечается очень важный, то лучше уж перенести.
 
TOVДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:45 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
давайте спросим кто точно будет. я точно приду:)
 
NadinДата: Вторник, 31.05.2011, 07:23 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (TOV)
давайте спросим кто точно будет. я точно приду:)

Я тоже подойду.



 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Женский клуб (Искусство быть женщиной.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru