[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Женский клуб (Искусство быть женщиной.)
Женский клуб
TOVДата: Четверг, 30.06.2011, 09:04 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, Марин, я после того как вышла замуж тоже набрала вес до моего нынешнего состояния. Раньше я была такая худенькая...
как только я начала набирать вес, муж мой начал мне говорить: ты поправляешься, тебе надо заниматься. ходить в зал и т.д. и т.п.
я не хочу чтобы ты была как моя мама (мама не сказать, что толстая, просто полная. троих родила). папа его тоже все время упрекал маму, что вот она располнела и все такое. свекровь мне до сих пор жалуется на свекра.
так вот. по началу мне было так обидно. так же слезы и тд. говорила, что он меня не любит. потом поняла, что мне то он желает только хорошего. что хочет чтобы я выглядела только отлично...
ну в общем я приняла для себя решение, что обижаться на такие вещи глупо. что он говорит мне в первую очередь как друг, а уже потом как мужчина...
теперь я стараюсь следить за своим весом и стараюсь заниматься:)
не всегда получается, бывает, что лень меня побеждает все таки:)
порой бывает накатывает обида, потом я вспоминаю, что все только для моего блага:)
сумбур какой то получился....
я не утверждаю,что мой муж прав. но потом я как то сидела и думала, а если бы вот муж не так относился к моему внешнему виду?
я пришла к выводу, что если бы моему мужу было все равно как я выгляжу, я бы так и выглядела: мне все равно. в общем просто плюнула бы на себя... если моего мужчине все равно, то зачем стараться...
 
korolevischnaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:41 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Девочки, очень жаль, что занятия пока закончились. Очень будет не хватать этих сред.
 
OksanaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:58 | Сообщение # 153
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
korolevischna, Да я с тобой согласна полностью!!!Все жа за эти полгода мы многому научились, нужно продолжать начатое, чтоб все это стало образом жизни! ПОка будем практику проходить:) Я думаю что осенью опять начнутся наши встречи:)

А еще про ситуацию которую ты описала.
Я думаю девушке должно быть стыдно, а не обидно. Мы живем в таком обществе где мнение о красоте и сексуальности идет с экранов телевизоров. И вообще лишний вес это проблема со здоровьем, и психологические проблемы, и комплексы. Я не поверю что это женщина не мечтает похудеть! Такое разнообразие всяких диет, методик как похудеть. Книг. Я думаю ей нужно взяться за себя а не реветь, заедая слезы пироженками.Она будет гордиться собой.
Конечно ей будет не легко, но она ДОЛЖНА победить свой лишний вес и стать здоровой и привлекательной. Тут на сайте столько тем где девчонки худеют, обсуждают успехи свои. Я так рада за них.
Может быть ей нужна консультация врача и психолога.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
OksanaДата: Четверг, 30.06.2011, 11:00 | Сообщение # 154
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
ой что то написала совсем не то ....хмм...

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
korolevischnaДата: Четверг, 30.06.2011, 11:12 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Оля, я с тобой согласна.
Но выходит внешность некий приоритет имеет в отношениях?
А ведь разные бывают ситуации, бывает женщина из-за состояния здоровья не может изменится.

или женщина сама создаёт на этом акцент? то есть мужчину изначально привлекает именно внешностью?

Меня этот вопрос озадачил именно тем, что я сама тоже придаю большое значение внешности, килограммам. морщинам и т.п. ерунде. И хотя это, безусловно, важно.

Но, это создаёт излишнюю нагрузку, страх изменений внешних. А это плохо. Это, кстати, одна из причин набора веса - неуверенность в себе.
 
ленаДата: Четверг, 30.06.2011, 11:12 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (TOV)
если моего мужчине все равно, то зачем стараться...

тут поспорю, женщина в первую очередь для себя старается.
А еще по телеку видела опрос проводили, так вт мужчины считают, что женщины стремятся выглядеть лучше не для них, а для окружающих женщин)))
И еще считаю, когда мужчина говорит женщине, что она не привлекательна для него, это вообще оскорбление. Для нее и так лишний вес - это головная боль, а тут еще на больное место давят. Ведь наверняка она пытается похудеть, но не получается пока. Я вот уже 5 лет борюсь, пока не очень результаты. Вся беременность на гормонах, на прогестероне, вот и лишний вес. А тут отношение как к вещи. Потеряла вещь свою потребительскую значимость, значит, все, не нужна, на помойку?


 
ленаДата: Четверг, 30.06.2011, 11:17 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
еще напишу ))) Как-то катались на катамаране, возле меня стояла пара, обоим за 60, ну и я нечаянно подслушала их разговор: он ей говорит: ты для меня все таже девушка, которую я встретил и полюбил 40 лет назад, и руки ей гладит и целует. А она полная, с морщинами, но лицо очень доброе и мудрое. Вот.

 
korolevischnaДата: Четверг, 30.06.2011, 11:24 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (лена)
Как-то катались на катамаране, возле меня стояла пара, обоим за 60, ну и я нечаянно подслушала их разговор: он ей говорит: ты для меня все таже девушка, которую я встретил и полюбил 40 лет назад, и руки ей гладит и целует. А она полная, с морщинами, но лицо очень доброе и мудрое. Вот.


Очень трогательно такие пары встречать.
Увы, пока это редкость.

Но, мне кажется к 60 уже точно происходит переоценка ценностей и вперёд выходит духовное. А в 40 иначе. В 40 мужских.
Не даром поговорка "седина в голову - бес в ребро"
 
korolevischnaДата: Четверг, 30.06.2011, 11:25 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лена, Семицветик.
Хочу сказать, ты меня вчера так сильно растрогала своими слезами. Я полвечера об этом думала)
 
TOVДата: Четверг, 30.06.2011, 11:41 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
кстати, я тоже хотела сказать, что Лена прям так все рассказала... я потом весь вечер думала и до сих пор думаю...
на счет внешности... мужчины разные есть... вот для моего мужчины имеет большое значение моя внешность. плюс это для него или минус я не знаю. просто он такой. я рядом с этим мужчиной и пока я рядом с ним, я готова для него на какие то уступки:)
 
ленаДата: Четверг, 30.06.2011, 13:13 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (TOV)
для моего мужчины имеет большое значение моя внешность

я не против того, что женщина должна хорошо выглядеть. Я наверное немного не так выразилась. Я про то, что и полной можно хорошо и ухоженно выглядеть, правильно подобрать одежду, макияж и прическу и быть желанной для мужа. Вот я про что.
А если для мужа очень важна внешность, то если, не дай бог, конечно, с внешностью что-то случится, ужасы сейчас напишу, но в жизни все может быть, руки-ноги не будет или ожог на лице, то тогда как??? Все, мужу не нужна??


 
icarlsonДата: Четверг, 30.06.2011, 16:39 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Семицветик, меня тоже очень растрогали свои слезы. Странно, я по жизни такая плаксивая, а не разревелась на медитации))) Зато конечности у меня в норму только к утру пришли, все какое-то онемение в руках и ногах было.
И вообще вчерашнее занятие очень сильное было. И про страхи эти поговорили. Я и не знала что у меня столько фобий, и и тоги подвели. Вообщем, Соня - спасибо тебе большое. Пусть у тебя в жизни все будет хорошо.

Лена, я не знаю какая ты была до беременности, но сейчас ты очень хорошо выглядишь. Мне кажется, если женщина чувствует себя комфортно в своем теле, нравится сама себе и с лишним весом и без, то она будет нравится и окружающим.. Наверное можно и нужно бороться с лишним весом, но не так чтобы это была цель в жизни. Я сколько помню свою маму, она всю жизнь худеет, ходит на занятия, сидит на диетах. Вес немного спадает, а потом опять набирается, она очень переживает по этому поводу, потому что это довольно-таки тяжело, особенно летом.. А папа любит ее, как бы она ни выглядела.


 
ленаДата: Четверг, 30.06.2011, 16:45 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
icarlson, спасибо biggrin , а до Б была такая же, только на 30 кг поменьше biggrin

 
korolevischnaДата: Вторник, 12.07.2011, 13:58 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня сейчас история, похожая, на историю мужа Ольги.
Вещи выходят из строя.

В четверг моё очень очень любимое платье тонкое хлопковое зацепила и порвала.
В воскресенье посадила пятна на моё любимое красивое и удобное платье для дома.
В понедельник сломалась молния на джинсах, которые я долго искала и часто носила и очень их люблю и в пир и мир.
А сегодня утром ребёнок отломил душку у новых очков, которым я очень радовалась и ещё ни разу не вышла в них в люди.

Кроме того, отклеилась подошва у почти новых балеток и запачкалась светло бежевая замшевая сумка.

И что важно, это не просто вещи, у меня их много, так как я шопоголик - а вещи любимые, которые мне дороги и их покупка была для меня очень радостной, а для бюджета - наоборот.

Думаю это знак.
И даже придумала как его объяснить. Думаю это то, как Софья писала, в последнее время, ячасто форму ставлю вперёд содержания, и часто невольно и ничего не могу с этим сделать.
Но теперь не могу понять, как мне убрать проблему.
Что мне изменить?
Как мне изменится?

Вообще какой-то период в жизни сложный. Очень не хватает занятий...
 
TOVДата: Вторник, 12.07.2011, 15:05 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Марин, может у тебя просто зацикленность на материальных вещах? у моего мужа тоже есть такая проблема. он к вещам относится, как будто он купил что то один раз и на всю жизнь....
это же просто вещи, надо и относится к ним, как к вещам...
может быть тебе тут знак, чтобы сменить ценности в твоей жизни?
 
TOVДата: Вторник, 12.07.2011, 19:16 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Марин, оглянись вокруг! не все так плохо. Твои родные и близкие рядом. С ними все в порядке. Все здоровы. На улице лето, сегодня дождь, но это тоже хорошо. Потому что не так пыльно и не горит торф:)
Пожалуй самое главное, что родные и близкие живы, здоровы и они рядом с тобой...
Остальное это такая ерунда!
Ты и так прекрасна, зачем тебе так зацикливаться на каких то тряпочках? Все вокруг восхищаются ТОБОЙ, а не твоими вещами. Поэтому, что не одень ты САМА останешься СОБОЙ.
В любом случае ушла от тебя эта вещь, придет другая. Вещи не вечны. Когда нибудь платье или сумочку все равно пришлось бы сменить:)
Я вот еще себя успокаиваю, когда что то с вещами случается, так: это плата за что то более серьезное. Пусть я лишусь какой то вещи, чем со мной или моими родственниками случится что то плохое...
Как то так примерно:)
Не грусти:) На тебя наверное погода так действует. А может быть просто в отпуск пора съездить и развеяться?
 
korolevischnaДата: Среда, 13.07.2011, 08:50 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Всё сегодня хорошо.
Я пожалуй удалю вчерашний комментарий.
Оля, спасибо за поддержку.

Просто вчера был очень тяжёлый день. Очень много людей скорбили и плакали из-за происшествия с Булгарией. И поэтому энергия дня была траурная, тяжёлая. я её похоже поймала, и понять не смогла..
 
OksanaДата: Среда, 13.07.2011, 12:52 | Сообщение # 168
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
korolevischna, Марина ты молодец:) А вот про вещи и про то благотворительность:) Можно отдать что уже немного испортилось вот и все.А на место старых вещей прийдут новые. И они станут любимыми неприменно. Старайся отдыхать, медитации делай, будь спокойна Солнышко, вспоминая чему мы учились, больше практики:)
Может встретимся как-нибудь поболтаем ? О том что и как у кого? Занятий не хватает , но мы многому научились и может подумать вместе и обсудить что то:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
korolevischnaДата: Среда, 13.07.2011, 14:03 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Оксан, я с удовольствием!
Приходите в гости.
Сброшу тебе в контакте свой номер
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:30 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девчоночки, я приношу свои извинения. У меня дома лежат диски. "Планету" я не могла посмотреть-диск включился и завис на одном кадре. "Полианну" я посмотрела , правда плакала.
Хочу вернуть диски их владельцу. А так как прошло много времени-я не помню,кто мне их дал. Отзовитесь, пожалуйста.
Сегодня у мужа сорвалась поездка куда-то, я посоветовала ему посмотреть "Полианну".
 
OksanaДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:40 | Сообщение # 171
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Планета- это мой диск)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 19.07.2011, 11:16 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Oksana, завтра встречаюсь с Олей, можно передать ей диск?
 
юлаймДата: Вторник, 23.08.2011, 11:29 | Сообщение # 173
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Девочки я очень много наслышана о ваших занятиях,и что теперь их больше не будет?????? Раз семицветика нет значит и занятия пропадут??? Очень жаль есть огромное желание побывать и поучится cry
 
СофьяДата: Вторник, 23.08.2011, 13:58 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
юлайм,

Занятия непременно будут, только на другой площадке - скорее всего в "Прометее" в "Изумрудном городе" думаю со второй недели сентября начну сразу 2 клуба "Школа родителей" и "Искусство быть женщиной". Записывайтесь пока в этой темке, потом заведу Новый набор.

До новых встреч, мои хорошие!


Сообщение отредактировал Софья - Вторник, 23.08.2011, 14:00
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 23.08.2011, 14:06 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Софья, ПРИВЕТ, РОДНАЯ!
Мы по тебе соскучались уже!
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 23.08.2011, 14:08 | Сообщение # 176
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Соня, я опять хочу в школу родителей. У нас же материал не будет повторятся с искусством быть родителем?
В любом случае повторение-мать учения.
 
korolevischnaДата: Вторник, 23.08.2011, 14:09 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я записываюсь в Школу родителей
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 23.08.2011, 15:11 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Я записываюсь в Школу родителей

Я тоже. Очень хочется,чтобы расписание еще и совпало с моими возможностями. Из этих возможностей/невозможностей я и пропутила целый ряд встреч.
 
icarlsonДата: Вторник, 23.08.2011, 15:18 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Софья, а для тех кто посетил уже все будут новые семинары?
Я хочу продолженияяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
юлаймДата: Вторник, 23.08.2011, 15:32 | Сообщение # 180
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Меня пожалуста запишите очень хочется!!!!!!!!! :hi:"Школа родителей"

Сообщение отредактировал юлайм - Вторник, 23.08.2011, 15:33
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Женский клуб (Искусство быть женщиной.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru