[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Ревность детей
Ревность детей
LholmДата: Четверг, 28.04.2011, 16:04 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня двое детишек,старшему котёнку 3,5, младшей зайке 11месяцев. сыночек очень ревнует меня к доче,на фоне этого возникают ссоры,непонимание и непослушание, что мне делать как не нанести психологическую травму деткам.у кого была такая ситуация поделитесь опытом
 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Серьезнейший вопрос ! Думаю, что самой Вам будет чоень рудно справиться! Попоробуйте обратиться к психологам! Можно конечно на эту тему тут поговорить, обсудить, но много ли это даст? А ведь такие травмы у детей на этой почве бывают. Очень серьезный вопрос!
 
korolevischnaДата: Четверг, 05.05.2011, 13:53 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня была очень страшная ревность, когда родился брат. Разница 6 лет.
Мама допускала очень много ошибок, сейчас она понимает это.
Меня заставляли убирать за ним, гулять с ним, играть с ним. Причём всё принудительно. Я стала постоянно слышать: "Ты должна понимать - ты уже большая", и "Он же маленький". Во всех ситуациях спорных(что-то разбилось, сломалось), виновата стала я.
Меня экстренно заставляли взрослеть.
Меня до этого поставили на пъедестал, баловали усиленно и резко вдруг скинули с него.
Постепенно всё само сошло на нет, и мама перестала нас разделять.
Никакой травмы у меня нет.
Но лучше бы, чтобы и этих воспоминаний не было.

Поэтому старшему ребёнку нужно больше любви. Нужно чаще говорить, что он ваш маленький малыш, вы его любите. Больше внимания, насколько это возможно.
Это просто мой взгляд, и то, чего мне не хватало много лет назад, когда появился брат.

Много есть форумов и литературы о ревности детей, думаю можно почитать и найти много полезных советов.
А главное, прислушиваться к себе и своему любящему материнскому сердцу

 
юлаймДата: Вторник, 23.08.2011, 10:53 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Мне тож нужна помощь!!!!!только мой ребенок ревнует меня не к детям,а к мужу,стоит только мужу подойти ко мне обнять поцеловать у ре истерика вы меня не любите angry каждый день обьясняю ты нам оч дорога и мы тебя любим,уговоры не помогают,она прекрасно ладит с каждым родителем отдельно,но когда мы вместе!!!!! война в крыму все в дыму!!!!!!
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Ревность детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru