[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » хамство со стороны дочери (жалобы от бабушки)
хамство со стороны дочери
ole4ka79Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:39 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
бабушка с дедом в ней души не чают, любят до безумства, так пока доча была по младше они вроде ладили, но вот уже год проблемы, она к ним в гости ездить не хочет-готова дома сидеть одна, звонить не хочет, если и остается у родители они потом на нее жалуются,- не помогает , капризничает, хамит.
дома тоже не без проблем- характер еще тот!!! может просидеть весь день в комнате но не извинится, но справляюсь. окружающие говорят что "золотой " ребенок.
но меня больше беспокоит почему она так стала с бабушкой и дедом вести себя.( мы с мужем не позволяем себе так разговаривать не с родителями , ни между собой про них)
что с дочей, я что то упустила в воспитании, возрастное или это их гиперопека?


 
VerveinДата: Суббота, 09.06.2012, 11:44 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вы обозначили две проблемы: Вас саму не устраивает поведение дочери и Вас тревожат жалобы бабушки? Две разные, хотя, как и всё здесь :) связанные темы.
В последнем случае мы говорим о Ваших отношениях с родителями и почему они не способны принять Вашего ребенка такой как она есть - меняющейся, растущей, развивающейся (пусть даже и не так, как им бы хотелось).
В первом - почему Вы сама не способны принять ребенка такой какая она есть.
В любом случае: с дочей, скорее всего, все в порядке, а вот почему Вас не устраивает ход событий и окружающая реальность - это интересно. Поделитесь, пожалуйста.
 
lmДата: Суббота, 09.06.2012, 16:10 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
У меня тоже есть "золотой ребенок"(14 лет). В моем случае эта пушистость-золотистость для других и выходит боком для нас. Когда проблемы во внешнем мире (по учебе, с подружками) решаются, дома становится лучше. Все раздражения и переживания она несет мне, не в смысле - рассказывает, а именно раздражительность и грубость без объяснения причин. Я уже научилась вот это распознавать, знаю, что нельзя купиться и поддаться на провокацию (написала и самой прикольно - какая воспитательница - поддаюсь, конечно, но не всегда))). У нас, кстати, бабушка может запросто довести внучку при родителях из лучших побуждений. У нас тоже 3 детей, старшей не хватает внимания. Как сложно все это описать! В общем, надо искать вам самой что не так. Мне немного помогли педагогические книги, особенно "Педагогика для всех" Соловейчика.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » хамство со стороны дочери (жалобы от бабушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru