[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
СофьяДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:28 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Приветствую вас, милые Ненаглядевушки, Обвороженщины, Неувядамы, Улыбабушки и ваши достойные Спутники! (Не мои прелестные это термины, но уж больно нравятся мне). smile
Меня зовут Софья, я являюсь ведущим специалистом Института Универсальных технологий развития, психосистемологом (можно просто считать меня системным и практикующим психологом), консультантом и тренером. Провожу семинары из серии "Искусство быть вместе" - "Мужчина и женщина в Новую Эпоху", "Искусство быть родителем", тренинговые семинары "Уверенность. Достоинство. Творчество" и др., с коими проехала много городов нашего Урала и не только. Ну это так, регалии, которых у нас с вами много, главное совсем другое, главное, что мне очень хочется и кажется важным с вами поговорить.
Ведь женщина с ее чувствительностью, пониманием красоты, материнской ответственностью и умением любить не может не ощущать Ветра Перемен в наше время.Наступает интереснейшая пора, когда , казалось бы, женщина научилась быть независимой, сильной и жить полной жизнью...Но откуда же тревога, ощущение повышенной ответственности за своих близких - детей, мужчину, родителей, друзей, весь окружающий мир, наконец? Каким языком сказать своим близким о том, как они дороги вам, чтобы быть услышанным? И еще много вопросов, которые непременно появляются у любой НЕОБЫКНОВЕННОЙ женщины!
Мне хочется, чтобы МЫ начали об этом говорить, о САМОМ ВАЖНОМ, о любви, о Новой роли нашей в сегодняшнем мире, о том, как помочь пришедшим на Землю через нас новым человечкам и нашим мужчинам выполнить свое Предназначение.
На какие-то вопросы смогу ответить я, на какие-то будем искать ответы вместе. Очень буду ждать ваших сообщений.

С надеждой на плодотворное и интересное сотрудничество, Софья. biggrin

 
IRISKAДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:47 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Софья, ВЫ нам очень нужны!!!
Можно вопрос сразу!
Сама педагог , но теряюсь...не знаю как быть с сыном... wacko
Уроки учит длительное время - успевает помечтать ,поиграть , покушать ,в туалете посидеть... happy
Думала ну и пусть !Раз ему так удобно!!!
Но уроков становится больше!И нам теперь дня не хватает!!!А еще и погулять хочется...
Сидеть рядом не могу - дочь маленькая-гуляем с ней пол дня...

Как быть?????Как убедить его быстренько сделать и быть свободным???!!!
ПОМОГИТЕ!!! Буду вам очень благодарна flowers


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
ArinaДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:08 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Софья, ой как здорово! какая нужная тема!
а где и когда вы проводите тренинги? есть расписание и ещё какая-либо информация?
я недавно ездила на семинары "Путь женщины" и "Рождение любви. Роды с любовью" - в Казани.. (читала до этого рассылку ведущей в интернете). Там похожие темы поднимались - о сути женщины, её предназначении.. о том, что сегодня изменилась роль женщины в совр обществе, ну и много ещё ценной и полезной информации..
Семинар был построен так, что ответы нужно искать не извне, а наоборот внутри себя...
И вот теперь вопросов стало намного больше, а ответы не появляются ((((
Точнее, информации вокруг много! Даже слишком много! но она разнообразна, а найти, увидеть Истину сложно.. и теперь Искусство Быть Женщиной начинает казаться мне непостижимым...
 
ЛОЖДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:52 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Сама педагог , но теряюсь...не знаю как быть с сыном... Уроки учит длительное время - успевает помечтать ,поиграть , покушать ,в туалете посидеть... Думала ну и пусть !Раз ему так удобно!!! Но уроков становится больше!И нам теперь дня не хватает!!!А еще и погулять хочется...

+1
 
СофьяДата: Вторник, 11.05.2010, 11:43 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Arina, Здравствуйте, спасибо за сообщение!Вернее, кажется, крик души.

По семинарам - скоро ( в этом месяце) состоится базовый семинар "Искусство быть родителем" - для начала, дополнительная информация выйдет, сейчас идет набор по записи в "Цветик -Семицветике".

Семинар по Предназанчению с удовольствием сделаю, сама долго проходила, проживала и мучилась этой темой.
Уже же понятно, что Предназначение женщины и Предназначение мужчины разные! Но они ПОСТИЖИМЫЕ! Только немножечко необъятные biggrin Только семинар может состоятся в сентябре - уезжаю работать КАК раз по этой теме надолго в Одессу на летние заезды по"Искусству быть вместе" (традицилнные - каждый год проходят), а пока постараюсь ответить на КОНКРЕТНЫЕ Ваши вопросы - по какому поводу Вы расстраиваетесь БОЛЬШЕ ВСЕГО, где болит?

 
СофьяДата: Вторник, 11.05.2010, 11:47 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
IRISKA, здравтвуйте!
Можно поподробнее - какой возраст, есть ли на стенке четкое расписание, чем еще занят ребенок, что реально делаете ВМЕСТЕ? Какова разница с маленькой дочкой?
И сколько времени делает уроки? От скольки до скольки и если можно - дату рождения (ребенка) smile
 
OksaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:08 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Софья,
Соня, как я рада тебе здесь! Ура!!!!!!!!!! Наконец-то!!! clap
 
СофьяДата: Вторник, 11.05.2010, 23:16 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Oksa, biggrin
 
NatashaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:30 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Софья, здравствуйте, может Вы подскажете... По поводу предназначения.Я педагог, но сейчас во мне борются два кого-то там неизвестных: один заставляет оставить это сложноватое и мало благодарное в наши дни дело, а другой не пускает (работа рядом с домом, что удобно, пока маленький ребенок, отпуск летом, да и кто, если не я, будет этим заниматься?) dry
В общем, хочется род деятельности сменить кардинально, да страшно решиться.Что Вы по этому поводу можете посоветовать? smile


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Вторник, 11.05.2010, 23:31
 
СофьяДата: Среда, 12.05.2010, 14:05 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Natasha, Вы пишите, что род деятельности хочется сменить кардинально, это значит - Вы уже нашли или чувствуете, на ЧТО сменить? Что-то Вас радует, "возбуждает"?
Я думаю, что если человек при мысли о каком-то деле чувствует РАДОСТЬ, если книги на эту тему даются легко, если в будущем мечты окрашены именно этим, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять род деятельности - именно ТАМ Ваше Предназначение!
Но если ПРОСТО хочу поменять, на что не знаю, то нужно срочно заняться исследованием. Критерий правильной самореализации - радость; вижу, что нужно узнавать еще; кого найти , чтобы поучиться.
А еще - будущее - если я еще останусь на этом месте 7 лет, 14 лет и т.д., то какой я стану, буду ли чувствовать себя нужной этому миру, или буду доживать как-нибудь - ведь кто-то же должен!
Ошибаться НЕ СТРАШНО! СТРАШНО - НЕ ДВИГАТЬСЯ! Страшно и для Вас и для ВАШИХ детей и для любой души - стагнация, болото, отсутствие творчества, потому что мы все пришли в этот мир делать то место, в которое мы попали краше, добрее., чудеснее - помогать Богу, в общем! Может, Вас еще ждет именно Ваше место, пусть трудное но новое счастье. А может Вы и сейчас делаете что-то, что кроме Вас на этом месте никто не делает. Удачных исследований самой себя! Пишите biggrin
 
julizzzДата: Пятница, 14.05.2010, 08:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Софья, а мне бы очень хотелось поучиться "искусству быть вместе"
 
солнышкоДата: Пятница, 14.05.2010, 09:19 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Софья, я тоже хочу высказаться, если вы не против. Мне кажется, что все люди, которые здесь пишут уже созрели для работы над собой. Вы даете отличные советы. Но.... может быть проблема совсем в другом. Человек думает о том поменять ли работу, а на самом деле это просто недовольство собой и поиск своего места в жизни, и работа является только предпосылкой, верхушкой айсберга. Ребенок, не хочет делать уроки, а может он просто хочет еще быть маленьким, просто потому что есть маленькая сестра и мама проводит с ней больше времени...а искусство жить вместе это "просто" умение взаимозаменяемо распределить обязанности в семье и уважать труд друг друга, каким бы он не был.
и, к сожалению, много-много людей разучились говорить друг другу "волшебные слова": как хорошо, что ты у меня есть, спасибо, пожалуйста и т.д.
всем желаю много много времени и мудрости biggrin


 
ПОНОЧКАДата: Пятница, 14.05.2010, 09:22 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Софья, здравствуйте, а меня интересует, как приучить ребенка ,дочку, к чистоте-уборка своих игрушек, своей комнаты, даже в портфеле мусор! Евангелине 9 лет, учится во 2 классе, учится хорошо, дата рождения 14 марта 2001 года 1час 50 мин . Ещё хотелось бы, чтоб уроки быстро сделала, а потом подружки, улица и всё остальное. Подскажите smile

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
СемицветикДата: Пятница, 14.05.2010, 11:11 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девушки! Я уже встречалась и не много пообщалась с Софьей. Это очень интересная и приятная женщина. Я просто в восторге от общения с такими людьми. Хочется ещё встретиться, я думаю, такие семинары просто необходимы нам! После таких бесед смотришь на себя и на своих близких совсем по другому, понимаешь свои ошибки, задумываешься о своём предназначении.... Нельзя упускать такой шанс, давайте обязательно встретимся 29 мая.
 
СемицветикДата: Пятница, 14.05.2010, 11:14 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Софья, у меня вопросик: этот семинар для женщин и мужчин? Я думаю, полезно же бедет прийти вместе с мужем?
 
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 11:22 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
солнышко, согласна с Вами, может это "просто" так, как Вы говорите, а может и не просто...
Когда я консультировала первые 3 года, мне казалось, что проблемы у всех моих клиентов общие, только с опытом я увидела и прочувствовала, как уникален каждый человек, и, несмотря на универсальные человеческие проблемы, у него есть свои, особенные изюминки.
Например, когда ребенок не хочет учить уроки, это может быть очень много причин - действительно, нехватка внимания родителей, он как бы пытается "стянуть" одеяло на себя, привлечь внимание, добыть любовь,
а может - ему не хватает успеха в школе - не получается и уроки связны с отрицательными эмоциями, эмоции прилепились, и не хочется,
а может - усталость весенняя,
а может мешают замечательные детские фантазии, это главнее пока и учить уроки некогда,
а может вообще непонятно, зачем это надо, ведь мама повторяет все время - " отстань, я не знаю, как решать эту задачку, слушать на уроке надо!" - и ведь НИЧЕГО, МАМА жива, хоть и не умеет решать задачки, и не просто жива, а главненькая!
А может в семье культ отдыха, вечеринок , а когда говорят о работе или о разных необходимостях, глаза у родителей тухнут как-то, значит - то, что должен - это очень скучно, дома не разбирают с удовольствием какие-нибудь шахматы, ребусы или задачки - как-то приятные эмоции связаны с другими областями.
Вот как-то так. Поэтому, конечно, часто нужна именно ИНДИВИДУАЛЬНАЯ консультация, но, обсуждая, мы все равно расширяем опыт друг друга, а значит, выходим ЗА рамки собственных, хоть и славных, но все равно ограниченных представлений, а значит ходим не на привязи своих амбиций, а все таки развиваемся и учимся понимать других.
С благодарностью за создание атмосферы дискуссии, Соня.
 
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 11:31 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ленуська, спасибо огромное! Очень приятно!
Семинар и для женщин и для мужчин, и для будущих родителей, он базовый, основной, после которого, конечно появится много вопросов, но главное -хорошее, что там вырисовываются перспективы РОСТА родителей, куда двигаться, товарищи!
Не просто дагностика - кто я сейчас как родитель, по какому кругу двигаюсь, заданному еще моими предками, а что это такое для родителя - выход за рамки, в творчество, а не просто - брякнуть, шмякнуть, крикнуть, потом расплакаться, обнять, прижать и снова по кругу. Семинар, конечно не панацея, как и любая беседа, книга, консультация, но "волшебный пендель" получите! wacko
Лично я, когда училась, чуть не плакала, как же это поздно все ко мне пришло! Ну почему не раньше, пока не сделано было столько ошибок! :'(
Так что приходите, побеседуем! biggrin
 
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 11:53 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
ПОНОЧКА,
если не углубляться в консультацию, а так - практические советы, то можно из уборки всей семьей сделать целое действо - в субботу, например, Ваша девочка - главненькая, например, королева. Она раздает команды-где кому что убрать, помыть, украсить, все проверяет, награждает "подданных", а в следующий раз королева - мама, и все подчиняются, потом папа и т.д. Всем весело, все играют и убираются.
А можно завести листочек с тремя графами - мама, папа, дочка. И снизу вверх отмечаются все добрые дела, но не для себя сделанные, а для всех, например, в графе "Дочка" - подмела пол, вытерла пыль, нарисовала на стенку красивую картинку, мама-приготовила ужин, улыбнулась папе console (шучу) и т.д. У кого раньше графа закончится - тому главный приз! очень желанный ! Или в честь того семейный праздник, в честь самого необходимого, незаменимого и т.д.
А можно просто на семейном совете распределить обязанности по дому почти "на равных", придумать, что там у вас самое почетное, и каждую неделю менять обязанности, или каждые 2 недели, что почетное дело - как переходящий вымпел, устраивать шуточную борьбу по поводу почетного дела - например, вынести мусор, с папой.

И еще очень опасно в этом деле устраивать дома КУЛЬТ чистоты, чистота ведь нужна, чтобы приятнее было что-нибудь творить. Поэтому, если у вас в семье есть добрые традиции, например, вы садитесь в некоторые вечера всей семьей и делаете коллаж из картинок - "Мечты нашей славной семьи", и ребенок любит это делать, то можно предложить - давай уберемся сначала быстро, а потом в красоте как мечтается!
В общем, приучать ребенка к чистоте можно творчески, но придется ПОДУМАТЬ.
ДЕВОЧКИ, откликнитесь, поделитесь, добрыми домашними традициями. ДАВАЙТЕ УСТРОИМ ЯРМАРКУ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ! Ведь именно они делают семью уникальной и теплой, особенной и творческой!

Успехов в поиске веселых подходов к уборке!

 
СемицветикДата: Пятница, 14.05.2010, 12:18 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Софья, записываться на семинар можно в этой теме?
 
СемицветикДата: Пятница, 14.05.2010, 12:21 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
На главной странице написано, что семинар будет проходить 29 июня. По-моему, ошибочка.
 
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 13:12 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
julizzz, Юлечка! Исправь, пож-та, ошибку на главной странице, и давайте придумаем, запись на семинар - где?
 
La_VelataДата: Пятница, 14.05.2010, 14:17 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Софья, я первая записываюсь на семинар! rockon
 
СемицветикДата: Пятница, 14.05.2010, 14:20 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Софья, я сделаю красочное объявление по семинару в своей студии для родителей и паралельно буду вести запись на своём сайте, если можно?
 
TogetherДата: Пятница, 14.05.2010, 14:25 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
+ 1 чел
на семинар


МГ
 
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 14:38 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ленуська, конечно!
Спасибо! biggrin
 
TANYALAPДата: Пятница, 14.05.2010, 21:47 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
И я очень хочу на семинар))))


 
julizzzДата: Пятница, 14.05.2010, 21:51 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Ленуська)
На главной странице написано, что семинар будет проходить 29 июня. По-моему, ошибочка.

Quote (Софья)
julizzz, Юлечка! Исправь, пож-та, ошибку на главной странице, и давайте придумаем, запись на семинар - где?

ой, прошу прощения, у меня уже лето в голове shy исправилась
может по семинару отдельную темку создать? чтобы потом там его и обсудить

 
СофьяДата: Суббота, 15.05.2010, 00:29 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
ПОНОЧКА, и еще ...
Ваш ребенок - Рыбка, а значит, мечтательная, творческая, нестандартная, скорее всего... Ей просто КРАЙНЕ необходимо свое, личное время, и еще творчество вместе со всеми. Она способна даже в 9 лет понять, что вокруг красиво, а что некрасиво - если не давить, а обратить ее внимание, так как у нее эстетическое чутье должно быть развито, то можно приучить к чистоте , как к красоте.
С подружками пусть гуляет - в этом возрасте очень важны отношения, но четкий режим на стенке висеть должен! И заранее согласованные рамки обговорены - если не сделаны уроки, то давай договоримся... Только, чтобы в выборе участвовала она тоже, но заранее - на семейном совете.
Если ответила на ваш вопрос - дайте знать, или вместе еще подумаем - каждый ребенок все же уникален, и атмосфера в семье тоже.
 
солнышкоДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:31 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Софья, спасибо вам большое за ответ)постараюсь обязательно поприсутствовать на семинаре!
+2 запишите пожалуйста!


 
natashamiassДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:00 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я тоже очень хочу на семинар запишите меня пожалуйста

Добавлено (17.05.2010, 15:00)
---------------------------------------------
и ещё +1, муж тоже хочет

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Давайте знакомиться!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru