[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как бороться с обзыванием в классе? (посоветуйте!)
Как бороться с обзыванием в классе?
ГостьДата: Суббота, 11.06.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Наверно в каждом классе есть такой товарищ, который достоет весь класс, родители и учителя уже не знают как с ним бороться, на замечания не реагирует, разговора с родителями хватает не надолго, раньше я его не замечала, но недавно он стал и моего сына доставать,отчего сын не хочет ходить в городской лагерь.
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:22 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Попробуйте сначала поговорить с воспитателем, собрав несколько родителей. Подойти к директору лагеря. Помнится к-да сама ходила в лагерь у нас таких чад приводили к директору лагеря, и с ними проводили беседу. Некоторым родителям было предложено забрать ребенка из лагеря, ну это уже если до ребенка не доходило. Некоторым приходилось забирать.

 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:56 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
TANYSIK, права. у нас в классе есть мальчик, который может не только обозвать, но и отматерить. я один раз была свидетелем такой бурной речи на улице. а ведь мальчик учится в первом классе. думаю здесь меры надо принимать в отношении родителей. если ребенок матерится, значит родители также себя ведут дома.

*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости





У моего ребенка самооценка выше некуда! Просто он не драчун игадости говорить тожн не хочет, сперва он его игнорировал, но предел есть всему, сейчас он просит меня чтоб я пошла в милицию и написала на него за оскорбления, ну это-же не возможно!
 
СвеДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:36 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Гость)
У моего ребенка самооценка выше некуда

Вот и хорошо.
Quote (Гость)
ну это-же не возможно!

Почему? Просто я думаю сначала нужно попробовать решить всё миром. Поговорите сначала с педагогом. Возможно классный руководитель не в курсе степени тяжести сложившейся ситуации. Выработайте план в первую очередь с учителем.
А потом уже по ситуации - привлекайте других родителей, дети которых страдают от хулигана, его родителей . Выход всегда есть. В конце -концов, можно и в милицию - почему нет? wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:36 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Све, у нас классный руководитель в курсе, что мальчик матерится. но почему-то не реагирует должным образом на этого мальчика и его мать. мало того, К.Р. назначила эту маму матерщинника в родительский комитет школы от класса. я была в шоке. так еще к этому мальчику девочка добавилась, у меня вообще глаза на лоб полезли, когда у меня дочь приходит из школы и рассказывает, что двое детей спокойно матерятся в классе, а учитель спокойная, как танк! никакой реакции, никаких вызовов в школу для беседы. меня эта ситуация немного напрягает. я представляю, что будет дальше....
Све, за совет спасибо!


*8*908*042*54*88
 
СвеДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:46 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
у нас классный руководитель в курсе, что мальчик матерится. но почему-то не реагирует должным образом на этого мальчика

Да уж... Тогда родители должны действовать! ИМХО
Что же это за учитель такой? Надо наводить порядок родителям. Обязательно. Впереди старшая школа..Что за вседозволенность?!
Quote (Снегурка29)
К.Р. назначила эту маму матерщинника в родительский комитет школы от класса.

Родители должи таких людей определять, если не ты одня не согласна с выбороа КР, то ставьте ее в известность и меняйте представителя. На то он и РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет wink
Quote (Снегурка29)
меня эта ситуация немного напрягает. я представляю, что будет дальше....

Правильно напрягает. Действуй!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:49 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Идите к директору, не ждите.

 
Ксеня_82Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:33 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Если ни родители обидчика, ни учитель не реагирует, то Вам прямиком к завучу или директору. У нас в классе тоже есть такие дети, но учитель никогда не оставит без внимания такие ситуации. Для воспитания очень сложных детишек, она подключает всех, от родительского комитета до совета профилактики и отдела по делам несовершеннолетних. Кстати, это очень помогает. К третьему классу такие детки почти совсем исправились. Хотя причины такого поведения, конечно в семье.
 
МаришенькаДата: Пятница, 29.07.2011, 18:44 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 971
Статус: Offline
У нас в 1 классе почти все обзывали друг друга, да и в 3 продолжали, но уже меньше. Многие родители пробовали говорить с детьми и родителями, со временем детки понимают если им объяснять, что это не хорошо, но директор и завуч вам не помогут. У нас одна девочка все время учебниками по голове била. Мама нам говорила, что она ничем помочь не может, говорит девочка у нее нервная. Так что мамочки крепитесь в школе всякое бывает. Да и родителям надо все таки к неврологам или психологам деток показывать, лишним не будет. Про врачей говорю только тем у кого совсем проблемные детки.....

 
xelenДата: Суббота, 30.07.2011, 14:32 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Маришенька)
У нас одна девочка все время учебниками по голове била. Мама нам говорила, что она ничем помочь не может, говорит девочка у нее нервная.

Да уж, к сожалению, такие родители встречаются. Это они в начальной школе не могут справится со своим ребёнком, что же будет в старшх классах даже страшно подумать.
Вообще редко встречаются детки в начальной школе, с которыми нельзя договорится, но тем, с кем нельзя, уже требуется профессиональная помощь психолога или даже психиатара.
 
TANYSIKДата: Суббота, 30.07.2011, 16:07 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Маришенька)
Многие родители пробовали говорить с детьми и родителями, со временем детки понимают если им объяснять, что это не хорошо, но директор и завуч вам не помогут.


Quote (Маришенька)
У нас одна девочка все время учебниками по голове била. Мама нам говорила, что она ничем помочь не может, говорит девочка у нее нервная.


А к-да такая нервная чем потяжелее приложит, что станете делать. Спрос то все равно с мамаши будет. Не может сама, в спецшколе помогут. Там много таких. Лучше для своего класса больше мероприятий проводите, там они научатся уважать друг друга. Мы своим в год 3-4 поездки организовываем, не считая мероприятий проводимых на территории школы. Класс очень дружный.

В школе как правило есть психолог, а если нет то можете пригласить. Провести несколько бесед с детьми. Такое сейчас тоже возможно.


 
FanTasmaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:31 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если все пустить на самотек, то потом будет очень тяжело в плане адаптации ребенка к окружающей среде.
 
ДинДанДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:36 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас в классе тоже есть такой ребенок. учителя и директор не знают, что делать. мать считает правильным такое поведение сына. что делать родителям в таком случае? может нам собраться и написать заявление на имя директора? или в милицию написать? посоветуйте.

моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.
 
Снегурка29Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:38 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ДинДан, этим должен заниматься директор, но только после коллективной жалобы ВСЕХ родителей.

*8*908*042*54*88
 
ДинДанДата: Вторник, 18.10.2011, 20:49 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
спасибо

моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.
 
ПолинкаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:12 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мы пока не в школе, но мне уже туда не хочется:(
То есть нормальные дети получаются там как изгои. Вообще-то это и в жизни нередко бывает, во взрослом коллективе, просто среди взрослых обычно не так открыто проявляется.
 
NataMakДата: Вторник, 18.10.2011, 22:25 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Может попытаться объяснить своему ребенку, чтобы он постоял за себя, дал отпор, только так можно добиться результата. angry

Добавлено (18.10.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Разговаривать с родителями таких детей нет смысла, ведь они к сожалению, копия своих родителей. wall

 
ДинДанДата: Вторник, 18.10.2011, 22:45 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
это очень опасно. теперь практикуется так: не понравилось ребенку. как на него посмотрели, дернули или не дай бог, ударили- смело пишут заявление в милицию. разборки устраивают страшной силы. в отделении столько таких заявлений, мама дорогая. одна девочка(12 лет) другую обозвала дурой. родители написали заявление. теперь вторую( приличная семья, хорошая девочка, никаких нареканий) ставит на учет по делам несовершеннолетних. так что прежде чем учить ребенка сдавать сдачу задумайтесь, как это может отразиться на будущем ребенка. ведь таким потом закрыта дорога в надлежащие институты. был привод в милицию, стоял на учете, остальное не важно.

моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.
 
NataMakДата: Среда, 19.10.2011, 00:27 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Да, случай тяжелый!В такой ситуации без участия директора и классного руководителя не обойтись. Нельзя допускать, чтобы из-за таких непорядочных родителей у ребенка были такие стрессовые ситуации. Все можно решить цивилизованно, жаль, что не все это понимают, что от родителей зависит в какой атмосфере будут учится их дети. letter
 
JaniyДата: Пятница, 21.10.2011, 19:58 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
Очень тяжело с такой проблемой справиться.У меня ребенок не конфликтный и очень спокойный, и за это её иногда подначивают одноклассники.Стараюсь дома с ней проводить беседы, объяснять, что дети разные и воспитание у них разное.Чтоб она не принимала близко к сердцу и не обращала внимание на них.Беседы не разовые!!!Обсуждаем регулярно.


 
КалёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:42 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Всё идёт из семьи, как мама с папой общаются
 
Маринка-мандаринкаДата: Четверг, 01.03.2012, 11:23 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Согласна с Калёной. Если дети приходят в школу и матерятся, явно их не учитель в школе учил этому. Зачастую начинаешь спрашивать, а кто так говорит. Дети 7-8 лет наивные еще, они честно могут сказать: "уменя мама/папа/дедушка/брат и тд. так говорит".
 
СнежаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:18 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Борюсь я,хожу сама разбираюсь с проказником и учителем.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:05 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Я думаю нужно поговорить и с своим ребенком и с учителем и не посредственно с родителями мальчика и с ним.
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:36 | Сообщение # 26
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Надо этого кто всех обзывает и достаёт на домашние обучение посадить
 
АниSДата: Четверг, 22.11.2012, 11:16 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
скажу просто НЕ РЕАГИРОВАТЬ! и не лезть в это. Просто не обращать внимание, и это само пройдёт. Это же дети и в не дома даже самая лапочка из лапочек может оказаться чудовищем, поэтому не стоит обращать внимание и через недельку, две они забудут...

Я думаю, думающий хомяк это прикольно!:)
 
9marta2008Дата: Среда, 03.04.2013, 12:01 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации:
Моя дочь учиться в 4 классе.В их нем классе завелась девочка,которая всех обзывает ,выговаривает кто как одет ,кто как заплетен и даже учительницу обсуждает.Я пробовала поговорить с ней -на недельку все стихло,затем все повторилось-я уже поговорила с ее родителями.А она теперь в ответ говорит всему классу ,что моя дочь здает все родителям.Подскажите ,пожалуйста,как быть , angry dont


 
ленаДата: Четверг, 04.04.2013, 09:47 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (9marta2008)
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации:

Цитата (9marta2008)
Я пробовала поговорить с ней

9marta2008, а как вы с ней поговорили? Мою дочу-первоклашку взялись обзывать две пятиклассницы wacky Мне муж сразу сказал, что в таких ситуациях никакие разговоры сюсю-пусю не помогут, только жёсткость. Я собралась духом, выловила их и как наехала ледяным голосом и папой пригрозила. Все сразу прекратилось, даже здороваются теперь со мной.


 
9marta2008Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:28 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
лена, я вроде бы тоже жестко поговорила ,но потом начались разговоры ,что дочь жалоба и все маме рассказывает.И даже (со слов моей дочери ,мама той девочки так же так сказала).Не знаю как уже быть cry

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как бороться с обзыванием в классе? (посоветуйте!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru