[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » До скольки лет считать детей детьми?
До скольки лет считать детей детьми?
КваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:23 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
До скольки лет считать детей детьми? Моим детям 19, 25 лет.
 
СвеДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:30 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Ква, Я думаю, дети для родителей - всегда -дети! Сколько бы лет им ни было.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:03 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ква, смотря в каком смысле считать детьми, понятно что для вас они в 40 останутся детьми, но в плане учить, как жить, уже наверное хватит, пусть совершают свои ошибки и учаться сами решать проблемы. (ну это я пока так с легкостью советую, пока у самой старшей только 10 biggrin ) Но на данный момент такое мое мнение smile
 
Aha-007Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:26 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Темка немного неправильно сформулирована, я бы назвала её "Когда детей уже можно считать взрослыми?" wink
 
КваДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:29 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Некоторых и в 40 лет считают детьми. А что делать?
 
eatulkinaДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:36 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дети они всегда и будут детьми, в любом возрасте....
 
ленаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:12 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
моему старшему 23, живет отдельно, чему я очень рада. Стал мужчиной. Сам себя обслуживает. Считаю, что чем раньше пуповину обрезать, тем для парня лучше. Хотя, когда в гости приезжает, так и хочется его к себе на коленочки посадить, потискать, сыночек же biggrin . Но ограничиваемся поцелуями в щечку и объятиями.
С девочками не знаю как лучше, свою подольше бы хотела возле себя подержать. Хотя сама в 17 лет из дома усвистала, и ничего, не попала)


 
Глебкина_мамаДата: Пятница, 01.07.2011, 14:11 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Чем раньше ребенок (16,17,18 и т..д. лет), становится самостоятельным и готовым к труду, тем лучше для ребенка! А если холить, лелеять, все проблемы на себя взваливать, оказываешь медвежью услугу. НО, мы же любим поучать, советовать, и иногда нам кажется, что лучше самим всё сделать, а не ждать когда ребенок сам додумается, придет к этом решению и сделает. И поверьте, что когда великовозрастный сынок и доченька добиваются результатов без родителей, то детям хорошо, а уж родителям вдвойне от этого приятнее! Не зря воспитывали!
 
xelenДата: Пятница, 05.08.2011, 13:57 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Считаю, что взрослыми становятся, когда самостоятельно жить начинают, а когда зависят от родителей, то хоть сколько лет человеку, будет всё равно ребёнком.
 
yumias1Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:10 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сколько бы лет не было детям для родителей они всегда - дети!!!

Лёля
 
nutsДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:36 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Наши дети для нас всегда останутся детьми. Другой разговор в каком возрасте они будут иметь своё мнение,и мы уже не вправе давить на него. В этом я и сама не могу разобраться,моему сыну 13,но мне всё равно кажется,что я должна ему помогать в принятии решений.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Лиса74Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:59 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Моему одинадцать! Ребенок готовит, убирается, гладит, помогает во всем, мне даже просить не приходится. Все делает с удовольствием. Активный, спортивный, разговариваю с ним на любую тему как со взрослым. С самого детства старалась разговаривать на равных. Для меня он больше наверное друг. Причем замечательный! laugh

 
AnytkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:08 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Моей красавице тринадцатый год и она потихоньку превращается в девушку, а я смотрю на неё и так не хочу чтоб она взрослела, и подольше оставалась моей маленькой девочкой.

 
elen_ka79Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:25 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я согласна с Лиса 74. Для детей мы должны быть друзьями. Дети в нашем сердце всегда будут детьми, но это не значит, что маленькими и несмышлеными. Нужно уважать и слушать их мнение.
 
Р@дуг@Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:44 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моему старшему 13 лет - вроде самостоятельный, достаточно взрослый мальчик, но ... еще ребенок- ребенком, в некоторых вопросах такой глупыш ...

Первые 18 месяцев мы учим детей ходить и говорить, а следующие 18 лет - просим сесть и послушать
 
женаДата: Вторник, 27.09.2011, 17:25 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Моей 14 лет. Иногда начинаю ей что нибудь говорить, а она мне я уже взрослая! А мне кажется для меня она всегда останется маленькой девочкой)))))))))
 
ЮнаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:00 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Моей дочке девятый год.Но она совсем не хочет взрослеть-также как в 2-3 года просит чтобы ей помогли одеться,проводили до школы и все такое.Я с первого класса пешком ходила 2 остановки в школу.А у нее школа во дворе.С другой стороны я за нее спокойна,что встретила и отвела.Столько ведь сейчас случаев нехороших........наверное она для меня всегда будет маленькой дочей и в 14 и 24.

777
 
yulyaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:21 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я думаю для меня дети в любов возрасте будут детьми. Врослыми, но детьми. Я за них в любом возрасте буду переживать и волноваться.

 
ДинДанДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:12 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (yulya)
я думаю для меня дети в любов возрасте будут детьми. Врослыми, но детьми. Я за них в любом возрасте буду переживать и волноваться.

я тоже такого мнения. но самостоятельность им все-таки надо дать,


моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.
 
NataMakДата: Вторник, 18.10.2011, 22:11 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Моему сыночку 6 лет, чем старше, тем больше волнений, переживаний. Он для меня еще такой малыш! Так наверно и будет всегда! sleep
 
NATCAДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:58 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пока живы родители дети всегда остаются для них детьми.....даже в сорок лет для мамы ее сыночек или дочка ее маленькие любимые детки и это правильно.....так же и для детей родители всегда молодые любимые мама и папа сколько им лет не было ...

 
Г@линаДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:45 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мои сыновья уже взрослые (26, 24,18), но для меня они -дети.Мне также как и в детстве хочет их защитить, оградить, приласкать.
Когда младшего отправляла учиться в Челябинск (старшие закончили институт в Миассе) сердце кровью обливалось, казалось - ну как же он будет обходиться без меня. Когда жду на выходные домой , стараюсь приготовить его любимые блюда, побаловать его.Не знаю, как буду к ним относиться когда им будет больше лет, но сейчас понимаю , что младший стал намного взрослее и решительнее, т.е. зачастую принимает решения сам, ну а если в чем-то сомневается , звонит нам.

Добавлено (24.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Хотела добавить, что дети остаются детьми для родителей в любом возрасте.

 
MamaMaxДата: Суббота, 29.10.2011, 13:46 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Старшему 9 лет, младшему полгода. Повзрослел с появлением младшего. Но это еще и потому, что ушла моя гиперопека
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:09 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
для мам дети всегда дети и в 5 и в 45

иришка
 
Miass_10Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:03 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Моему сыну пятнадцать лет и он очень высокий и выглядит взросло.Но как только рот откроет сразу понимаешь что еще ребенок
 
санечкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:04 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Дети-они навсегда для меня дети,сколько бы лет им ни было.Носишь их на ручках,учишь их читать-писать-понимать,или нянчишь уже их детей.... wink


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ВиксаДата: Среда, 22.02.2012, 15:05 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Моя бабушка до сих пор нянчит своего 55-ти летнего сына... все он маленький ... мы ей говорим что баб он же уже состоявшийся мужчина, у него семья... а она нам в ответ...дочери самостоятельные, а вот сыновья маменькины до нашей смерти... у меня семья, а мои родители все равно считают что я маленькая...хотя уже двое внуков ...да согласна для родителей мы всегда маленькие остаемся...
 
anna7582Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:07 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Согласна ребенок всегда для нас будет ребенком каков бы возраст не был

С Уважением
Редина Анна
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:35 | Сообщение # 29
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мне кажется для родителей дети всегда дети не важно кокого они возраста))))))
 
psvДата: Вторник, 15.05.2012, 12:45 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
мой сын , ему сейчас 7, начал резко взрослеть...конечно в чем-то еще совсем неопытен но в большинстве...я считаю что он скоро после школы улетит от меня из дома)))) не знаю почему...предчувствие! морально готовлюсь laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » До скольки лет считать детей детьми?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru