[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Друзья ваших детей
Друзья ваших детей
GrassaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:33 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ох, прямо свою историю читаю. та же проблема была. Дочь у меня точно ведомый по жизни. И подружка была такая у нее..."кардинальская". С садика еще. Все командовала и командовала моей тихоней. Только настал момент когда все это закончилось буквально за неделю. Моя подняла восстание и все...больше не дружат и моя не поддается на провокации.Просто у нас летом была поездка и дочь пообщалась там с действительно интересными людьми (это был летний лагерь на Селигере). Она сама сделала выводы и все - общаться с этой дамой стало не интересно.
Мне кажется, если ваш ребенок дружит с кем-то неподходящим, нужно как-то переориентировать своего ребенка. То, что в том лагере было очень много интересных людей спасло нас от серой дуры.
 
9marta2008Дата: Среда, 03.10.2012, 12:01 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Юнимата я с Вами полностью согласна,но я уже разными способами пыталась открыть ей глаза на ее подругу ,но моя доча как закалдованная говорит -она красавица,да и хорошая. wacky wacky

 
girlДата: Среда, 17.10.2012, 19:56 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
у меня сыну 8 лет, а друзей как таковых пока нет, то с одним дружит, то ругается,то ещё с кем нибудь.Маленький наверное ещё

girl
 
9marta2008Дата: Среда, 24.10.2012, 14:29 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Девочки, представляете на неделе моя прилетает со школы в слезах и говорит меня бомжом обзывают.Я к ней : кто ,за что.И как я уже писала выше -та самая подружка.Вот тут то я взорвалась badmood Кое как обьяснила , что из за того что у тебя нет джинс -ты не бомж ,что самое главное ,чтобы человек был богат душой.И позвонила маме той самой подружке.Та ей таких отвешала,что подруга дня 2 прощения просила.

 
шурикДата: Вторник, 19.02.2013, 22:29 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
у нас тоже проблема с друзьями.пошли в школу новый коллектив.и вот мы общаемся с двумя мальчиками из не благополучных семей.мой начал драться хотя раньше поведение отличное было.даже по началу его хвалила учитель что самый внимательный и послушный.теперь нас к заучу таскают из-за поведения.не знаю что и делать.пробовали разговаривать с сыном.он говорит что если он с ними не будет дружить то они его доставать будут. cry


 
оля84Дата: Среда, 20.03.2013, 18:43 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у меня сын за ним все ходит одна девочка хорошая такая красивая вот все они вмести но я пригледелась послушала а она такая хитрая егнари это прям не знаю че делать как ему сказатьо учит скажи так скажи так а им 9 лет наври то
 
MashaSinkoДата: Суббота, 23.03.2013, 00:08 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Наши дети должны сами выбирать,ну а мы должны наставлять их :)
 
JulyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:48 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже за своих переживала, сколько было ссор с подругами, дружат то с одной, то с другой. Пыталась объяснять, что надо дружить со всеми, не ссориться. Оказывается нет, не надо со всеми. Я поняла это только сейчас, когда мои учатся в старших классах, и сейчас выбирают себе друзей осознанно и им интересно вместе.
 
БАСЬКАДата: Вторник, 15.10.2013, 10:57 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вы мама Вас можно понять.Хорошая МАМА всегда хочет оградить своего ребёнка.Я думаю время всё покажет,и Ваша дочурка сама всё поймёт! wink
 
Felicis_DragonДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:40 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
ох, а вот моя дочь сама выбирает друзей. периодически натыкается не "нехороших" людей, обжигается. но так она сама учится общаться правильно с людьми.. безусловно, я ей помогаю, даю советы, оберегаю.. друзья - это сложно. очень сложно найти того человека, с кем действительно можно найти общий язык, поделиться сокровенным. мне так кажется ,с каждым днем дети становятся все более жестокими..
 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 22:49 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы тоже сталкнулись с проблемой подруг.Была у нас подруга в классе "скользкая" и "двуличная", я говорила, но бестолку, пока ссора у них не произошла. Сколько было слёз!!! Сейчас подруги другие, может научилась маленько?

marina
 
galina23062012Дата: Вторник, 24.12.2013, 08:22 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уменя у дочки все подружки хорошие, воспитанные девочки.

Тёмочка и Юличка
 
Tanushka1973Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:42 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У старшей дочери, пока она училась в начальных классах, постоянной подруги не было, так как класс был недружный, большая часть - девочки, постоянные какие-то группировки. Но в 5 классе произошел случай: однажды из школы пришла с фингалом, была дежурной по школе, сделала замечание девочки за нецензурную брань, та назначила после уроков"стрелку" за школой; весь класс стал подбивать "не пойдешь, струсила", естественно, дочь пошла. Придя домой,заявила, что больше в школу не пойдет, так как все только смеялись и никто не заступился, даже те, кого она считала на тот момент своими подружками. Да и я тоже не хотела, чтобы ребенок продолжал учиться в этом классе. Перевели её в параллельный класс, чему мы очень довольны. Класс был очень дружный, все сразу поддержали ее. Там она нашла себе двух подруг, с которыми до сих пор дружит, хотя уже прошло три года после окончания школы.
 
kloiДата: Суббота, 22.03.2014, 09:59 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброе Утро! У нас тоже была подобная ситуация, но с дочерью поговорила, объяснила, что у нее замечательная внешность и не нужно слушать всяких глупых девочек, которые от зависти говорят, что ты не красивая..... И вообще запретила с ней дружить, теперь она дружит с хорошей девочкой :)
 
NataljaДата: Суббота, 22.03.2014, 16:52 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата girl ()
у меня сыну 8 лет, а друзей как таковых пока нет, то с одним дружит, то ругается,то ещё с кем нибудь.Маленький наверное ещё

Моему сыну 9 лет и у него много друзей, даже девочки.

Добавлено (22.03.2014, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата MashaSinko ()
Наши дети должны сами выбирать,ну а мы должны наставлять их

Я полностью согласна с Вами.
 
InochkaДата: Среда, 03.09.2014, 12:58 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я считаю, что нужно как минимум ЗНАТЬ друзей ваших детей. Ведь очень часть родители даже не знают с кем дружит их ребенок и где гуляет, а это ни к чему хорошему не приведет.
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 11:55 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой во второй класс пошел, дружит с однокласниками, в друзьях у него два хороших мальчишки, я довольна его выбором, вижу что дружить с кем попало не будет.

Таня С.
 
Тат@Дата: Среда, 22.10.2014, 20:14 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Моей дочери 17. Беспокоит то что у нее нет подруг. Прежние подружки ушли в после девятого. Оставшиеся 4 девочки ей не нравятся. Дружить то особо некогда, в основном репетиторы, Но все слезы и обиды выплакиваются на моем плече. Может лучше бы были хоть какие- никакие подружки
 
Irink@Дата: Четверг, 06.11.2014, 21:46 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у моей старшей дочери есть одна подружка с которой она может доверять а друзхей много
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Друзья ваших детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru