[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Дети и порядок (о чистоте в детской....)
Дети и порядок
СветЮляДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:08 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Пушкина123)
За собой моет посуду всегда, заправляет постель.

Пушкина123, уже за это можно простить бардак на письменном столе! :)


 
NatashaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:53 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Пушкина123)
Но на письменном столе вечно бардак!

В Вашем случае это, скорее, творческий беспорядок, потому что вот в этом -
Quote (Пушкина123)
Мой старший прибирается в своей комнате раз в неделю (моет полы, вытирает пыль, пылесосит). За собой моет посуду всегда, заправляет постель.

многие мамы Вам могут позавидовать. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Nastya070880Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:37 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Это не беспорядок.У детей свое понимание о порядке.У них все разложено так как им надо, а не нам
 
Olga1Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:28 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Читаю и вижу свою дочь и ее отговорки, устали бороться с бардаком в комнате. С мужем всегда жержим порядок в досе, мама меня приучила к порядку. Бабушки пример показывают. Незнаю, что нужно. Главное бывает , если собираемся в гости или к нам придут гости которых дочь рада видеть, все прибирет в считанные минуты.Поражамся просто, и делаем выводы, что лень лень...
 
svetlikДата: Четверг, 06.09.2012, 15:50 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
сын свои носки прячет под кроватью, там их целая куча скапливается, в ящике где вещи всё кувырком, в столе вообще "чёрт ногу сломит". у свинки вечно не убрано, а ещё с девочкой встречается и домой её приводит. но иногда всё таки порядок наводит...
 
swt15Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:29 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у меня проще!просто говорит что он не може один!апотом просто сливается!так что убираю все сама!
 
ЛасточкаАДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:02 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мне кажется,эта ситуация похожа у многих,ведь они друг-с другом общаются и приобретабт привычки друг от друга.
 
НикольДата: Понедельник, 08.10.2012, 04:43 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 292
Статус: Offline
"Бардак в квартире = хаос в голове = смута в душЕ. " согласна полностью, Сама с малых лет люблю порядок, но вот воспитать в своем ребенке эту любовь, что-то никак не удается, у него видимо другой путь и может тоже к 40 годам поймет смысл этого выражения)
 
ВЕГАДата: Среда, 10.10.2012, 10:47 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
мы сейчас живем в квартире, где у старшего ребенка нет своей личной комнаты, но она с удовольствием ждет когда у нас закончится ремонт в новой квартире, так как там у нее будет своя собственная большая детская. Как она считает, что она там будет делать, что захочет и как захочет. Без личной комнаты я ей постоянно говорю убрать то или иное, но только ее вещи, соглашается, но сквозь зубы говорит, что вот, скоро у нее будет своя собственная комната. Если она и приберет, то через день в квартире тот же хаос, как и раньше и пока не скажешь убрать не уберет. Тоже не знаю, что с этим делать. Очень часто разговаривали о чистоте и порядке, она все понимает, соглашается, но хватает не надолго. Наверное, где-то сама упустила, а может быть с возрастом придет.

Машгородок
 
ирочкаДата: Четверг, 18.10.2012, 20:27 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот и у меня тоже самое пока голос не повысишь, как будто и не слышит про уборку. Корю себя, что я все таки упустила где-то момент приучения к чистоте(дочке почти 10 лет)
 
IRUSAДата: Пятница, 26.10.2012, 20:29 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
У меня дочке 8лет никак не могу к порядку приучить,а сын с трёх лет, а может и раньше порядки наводит,может девочки вырастут тогда за порядком будут следить.
 
Lenok84Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:27 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ой у нас такая же проблема,думала,что будет своя комната и все наладится,а не тут то было angry Ругаться похоже безполезно,тоже надеюсь ,что с возрастом у моих девочек появится желание

 
elinochkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:45 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сын с маленьких лет аккуратный ( весь в меня ).А вот с дочкой немного сложнее. Она никак не хотела убирать игрушки. Однажды я большую часть просто спрятала. Сказала, что игрушки ушли к другой девочке. Через несколько месяцев игрушки "вернулись", но с тех пор дочка все сама убирает по местам!


 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:38 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Доча с детства наводит порядок вот и дальше бы так.
 
АликсаДата: Вторник, 04.12.2012, 16:13 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У моей желание начало появляться, как первая влюбленность появилась. Как должны гости прийти, так сразу уборка. Раньше убирала те места, где веб-камера захватывала

 
АниточкаДата: Суббота, 12.01.2013, 13:07 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам 7 лет,стараюсь,чтоб привыкал сразу свои вещи убирать,но иногда тоже надо прикрикнуть,чтоб все сделал.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
Све4каДата: Суббота, 19.01.2013, 18:51 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот и у меня тоже бесконечное 'сейчас''.Ругаться бесполезно.А статейка хорошая -надо взять на заметку.
 
Dasha4realДата: Среда, 23.01.2013, 14:21 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я своему говорила: если у тебя все будет лежать на своем месе, тебе проще будет что-то найти! Он ни в какую не слушался, говорил: я и в бардаке найду то что мне надо... потом я пробовала метод поощрений, нам помог, теперь все более менее нормально wink
 
LiLiTДата: Четверг, 24.01.2013, 21:18 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Это наверно у большинства такая проблема.У нас например,на просьбу прибраться,ответ такой:"Что я то сразу"?Видимо это я сама играю,рисую и за собой не прибираю :)
 
бонечкаДата: Пятница, 15.03.2013, 18:26 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
у нас с этим вообще беда, wacky ,будут ходить запинаться но ни зашто за собой не уберут пока не скажеш, а порой и голос не повысиш angry
 
startseva4375Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:10 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
У нас тоже не без этого. Дети уже не маленькие, а убирать за собой не всегда хотят. Иногда перепераются между собой, но в итоге все уберут. Бывает конечно сложно,но постепенно справляемся. wacky
 
бонечкаДата: Суббота, 16.03.2013, 08:19 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
ой ah а мы с вами одинаковые oops
 
Ксения83Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:56 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуйте, я считаю в каждое время свои понятия правила, принципы. Мы с сестрой росли нас мама приучала к делам по возрасту. Сначала посуду мыли, в комнате убирались, потом она уборку полностью на нас переложила, где-то ей помогали с огородом (по мере наших возможностей), главное мы делали все вместе.

 
ушастикДата: Вторник, 26.03.2013, 12:20 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у нас с порядком целая беда.трое детей не кто за порядком не следит
 
Ксения83Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:22 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
На своем опыте с детьми, могу сделать следующие выводы. Старший когда рос хотел мне помогать а я ему не давала, все сама сама, вырос без меня шагу самостоятельно не сделает. А с младшими по другому делаю если проявляют желание помочь, навести порядок пусть делают как делают, где-то поправляю, помогаю но главное желание им не перебить. Сын средний с маленькой лопатой помогает снег чистить, доченька белье помогает вешать, цветы поливать.

 
бонечкаДата: Вторник, 02.04.2013, 09:39 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Ксения83)
Сын средний с маленькой лопатой помогает снег чистить, доченька белье помогает вешать, цветы поливать.

вот настоящими помош :) никами вырастут caesar cleaning
 
AstraДата: Вторник, 02.04.2013, 18:56 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
В квартире стараемся поддерживать порядок, но деткам приходится напоминать иногда про уборку, а вот на письменных столах всегда почему-то беспорядок, хотя оба учатся хорошо. think
 
IRI-KAДата: Вторник, 28.05.2013, 20:08 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дюдюка, А моя где то услышала и выдала мне я чуть со стула не упала . МАМОЧКА НЕ ПЛАЧЬ У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ surprised laugh Зато папа долго смеялся


http://smayliki.ru/smilie-983709735.html
 
ДюдюкаДата: Среда, 29.05.2013, 01:13 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
IRI-KA, мне муж постоянно говорит-да ты у других дома не была.... surprised

 
ВеллаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:05 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за статью....она близка и мне. Я уже давно перестала кричать, поняв бесполезность этого дела. Если ничего не начинается (в смысле уборки) начинаю делать сама, дочь пока подтягивается и я понимаю - не все потеряно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Дети и порядок (о чистоте в детской....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru