[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребёнок боится уколов
Ребёнок боится уколов
LilaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:03 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Нам уже 8 с копеечками,боимся уколов так,что просто жуть!Попали недавно в больницу,вырезали на попе фурункул,резали под общим наркозом,так вот перед ним ставят укол для подготовки.Мы его из-под кровати доставали,он был так увлечен побегом от нас,что даже не заметил как укол поставили.А сам наркоз вводили через вену,врачи и медсёстры в количестве 4 человек держали,пятый вводил.Как бороться не представляю даже,ведь он у меня очень рослый и он растёт дальше.Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 
xelenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:58 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Lila)
Нам уже 8 с копеечками,боимся уколов так,что просто жуть!

Мы такого же возраста и тоже их боимся. Даже на Манту приходится долго уговаривать. Видимо уколы никто не любит. А боремся только уговорами, начинаем подготовку за неделю laugh . Больше-то как? think
 
LilaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:18 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Мы кровь из пальца ходим сдавать по 2-3 раза,сначала всех пропустим,руки попрячем,всплакнём и домой идём.И так несколько раз.Может к психологу надо?

 
ДюдюкаДата: Суббота, 17.03.2012, 20:55 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Lila, у меня брату 30 лет....а история та же...в детстве кровь сдавать-он при виде медсестер зеленел и в обморок падал....а как с армии пришел-в драку ввязался,ему там ключицу сломали и два передних зуба выбили...с ключицей никуда не деться пришлось в травму ехать,а вот зубы полгода назад делал-наркоз же уколом делают...и все тут...ему как маленькому -"мы вам спреем побрызгаем чтоб обезболить и тд"-куда там,так вот и ходил 10 лет с выбитыми зубами ,потому что уколов и докторов боится панически....

 
LilaДата: Вторник, 20.03.2012, 09:12 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Мда-а,сильная половина человечества...Мы с моим зубы лечили 1 раз,года 4 ему было тогда и видимо на этом всё решил он,как будем дальше не представляю.Не дай бог,что-нибудь серьёзное.

 
komilfoДата: Вторник, 20.03.2012, 13:10 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
А я в детстве тоже очень боялась уколов, так меня подкупали.... laugh Я просила за каждый укол по 10 руб. Но с годами расценки росли laugh
И так мне было намного легче пережить уколы.


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
LilaДата: Среда, 21.03.2012, 08:39 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
А мне последняя перевязка в больнице стоила конструктора за 600 р. и игра для плейстейшена ,страшно сказать,за 2400 р.,а в Миассе этой игры не нашлось,пришлось папе в Челябинск ехать.Хорошо,что дальше я дома справлялась с его болячкой,нежно и ласково отклеивала лейкопластыри,заговаривала уши и т.д.,и т. п., иначе разорились бы на этом деле!

 
anna7582Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:50 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы жуть как боимся уколов,подкупы не срабатывают. как бороться не знаю Но как только прививка или сдача крови кричи караул
surprised


С Уважением
Редина Анна
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:05 | Сообщение # 9
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мне 13 и я до сих пор боюсь laugh
 
КареглазикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:59 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы тоже боимся уколов (5 лет), брать кровь. Как на анализы я в шоке. Отправляю папу.
 
Vikuse4kaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:50 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
А у меня дочь (11 лет) одна заходит в кабинет кровь сдавать и из пальчика, и из вены.
 
БурундукДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:51 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня тоже мальчик 9 лет, каждая сдача крови - это подвиг. Поход к стоматологу готовим за месяц, иначе никак. Любая царапина = паника. Пока, надеюсь вырастет.
 
StellaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:22 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
У меня дочка орала перед сдачей крови из пальца на всю больницу (ей 2 года 8 мес), заводили с другого входа, отвлекали кое-как.... потом нам в youtube попался советский мультик "бегемот, который боялся прививок".одно время это был ее любимый мульт, смотрела каждый день. и после него она совершенно без плача после болезни сдала кровь из пальчика, не пикнула даже laugh я ее очень зауважала после этого
не знаю, до какого возраста этот мультик может так благотворно влиять laugh , эта тема в подразделе "от 7 и старше", ну, может,пригодится кому и здесь инфа о мультике.




Сообщение отредактировал Stella - Понедельник, 09.07.2012, 23:27
 
LilaДата: Среда, 11.07.2012, 00:53 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (Stella)
советский мультик "бегемот, который боялся прививок"

надо взять на заметку,скоро второй сын в разум войдет!!!


 
РАССОМАХАДата: Среда, 11.07.2012, 13:25 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Мне 24 и я тоже оооочень боюсь уколов.Это нормальный адекватный страх.
 
AnnadorohowaДата: Вторник, 16.10.2012, 21:31 | Сообщение # 16
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня старшей 14 лет и она жутко боится уколов: прививок, манту и др. - до слез, а младшая первая из группы заходит на прививку и выходит с улыбкой.
 
mila2008Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:02 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нам 4 года и мы панически боимся прививок. недавно ставили манту. Так мы ей ничего не сказали просто пришли в больницу на обычный прием. Иначе бы вообще не пошла в больницу. wacky Перенесла нормально даже не заревела. laugh Я ее конечно похвалила и сказала что она совсем взрослая и герой. Она потом всем хвасталась и показывала в садике и дома.
 
girlДата: Вторник, 23.10.2012, 19:50 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Моему сыну 8 лет.Так он у меня совсем недавно перестал плакать после уколов, прививок, кровь из пальца сдавать.Повзрослел наверное, терпит, как настоящий мужчина laugh

girl
 
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 19:20 | Сообщение # 19
Группа: Гости





а у меня дочь орёт когда только к кабинету подходим.

Добавлено (31.10.2012, 19:20)
---------------------------------------------
тем более когда другие дети плачут

 
lena79Дата: Среда, 28.11.2012, 23:53 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Так что всетаки делать? Как поступить?
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:32 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
У всех детей по разному дочь не боялась, а сын кричит как потерпевший laugh
 
Irina_SKДата: Пятница, 30.11.2012, 22:49 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я тоже мелкая боялась уколов и зубы лечить! Так мне за каждый поход к врачу вкусняху покупали)
 
бантикДата: Суббота, 08.12.2012, 21:49 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
да все боятся приятного то мало laugh

 
LilaДата: Суббота, 08.12.2012, 23:55 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (lena79)
Так что всетаки делать? Как поступить?

+1000000000000
Ведь он боится не только уколов,но и кровь из пальца не можем сдать,я молчу про стоматолога)


 
пряШкаДата: Вторник, 11.12.2012, 00:58 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
лила привет! моему сынульке 10лет,ну это же парни)))они и зубы лечить бояться и уколов.....даже уже будучи потом мужичками)я своему сыну сама ставила уколы совем маленькому,он плакал и я плакала,свое же,сейчас я с ним договариваюсь,когда необходимо,объясняю...видимо когда то очень напугался ваш сынуля врача с уколом....моего "зубнюк"(по другому его не назвать)один раз напугал.....так долго я его уговаривала потом и способами разными пробовала,но перед этим с врачем пообщалась,ситуацию прошлую объяснила,что бы на те же грабли не наступит......уговорила!врач был прекрасный,потом коробку конфет купили и сын сам отнес и сказал ,что ему было совсем не больно,сейчас все с лечением зубов стало гораздо проще,я рада,а укольчик,кстати не так давно ставила.....тоже разговаривала...терпение и только терпение..это наши детки,я считаю,что как можно меньше нужно их травмировать,и держать ребенка насильно,не выход.....но не спорю,что ситуации бывают всякие....желаю дачи мамочкам в общении со своими лапулями!
 
AstraДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:05 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
у нас за каждый укол - киндер сюрприз
 
МамулинаДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:54 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Моя дочь (ей 7 лет) вот только-только перестала в буквальном смысле слова ОРАТЬ просто от приближения к ней медсестры со шприцом. Помог в этом я думаю пример с младшим братом. Пошли мы как-то вместе кровь из пальца сдавать. Так вот сначала взяли кровь малышу (6 мес.), который ничего не понял и не плакал. Я сказала, вот видишь маленький брат не боится, а ты такая большая. С тех пор сдаем без истерик. А до этого и уговаривали, и каждый раз покупали игрушку. Все равно ор на всю больницу. :)
 
LilaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:52 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Ходили сегодня всей бригадой ставить Манту, старшему 9,5 лет , младшему годик. Старший хотел вежливо пропустить младшего в процедурный, но медсестра завела его первым и девочку(чуть старше нашего) . Ей поставили , та не пикнула даже)Я на своего смотрю, он побледнел весь, руки в карманы спрятал, ну думаю, началось представление ((( А ему перед девочкой видимо стыдно стало, он молча перетерпел все , а мелкий даже не понял ничего. Потом уже , в коридоре, старший гладил младшего , прижимал к себе и приговаривал что-то на ушко-сказал, что пожалел его. А тому было пофигу, он палец в рот запихал, маме на руки залез и .... вот оно счастье,нет его краше!!!Посмотрим, что будет дальше.

 
КрасаДата: Вторник, 23.04.2013, 17:51 | Сообщение # 29
Группа: Гости





А я когда была маленькой мне 5лет было боялась очень, вот пришел врач он хотел уже делать укол а я как закричала на всю квартиру и не стал делаеть слава богу!
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:28 | Сообщение # 30
Группа: Гости





А я вообще ребенок мне 10 и жутко боюсь цефазолина. Первый раз не знала что за штука и чуть волновалась. А потом я поняла что каждый раз я буду терпеть эту боль и стала волноваться еще больше, в дУше падая в обморок. А сейчас я заболела назначили антибиотик, но он не помогает и во вторник назначат уколы, чего не знаю но наверно цефазолина. Помогите пожалуста
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребёнок боится уколов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru