[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Выпускной в старшей школе (а у вас как было?)
Выпускной в старшей школе
MaRiДата: Пятница, 18.05.2012, 21:36 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Хочу пообщаться вот на какую ситуацию: дочь заканчивает 11 класс. На носу выпускной. Мы с мужем, как порядочные родители, собираемся на это мероприятие. А ребенок с большим удивлением задает вопрос: "А вы тоже пойдете?". Что то я даже и не нашла что ответить то ей сразу. Причем, ребенок у нас нормальный, не избалованный, отношения в семье замечательные. По ночам, да и по вечерам не гуляет. Я теперь прям и не знаю - может и не ходить ни куда? Может это уже не модно?

 
персикДата: Пятница, 18.05.2012, 22:33 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
MaRi, ко мне родители ходили в своё время, думаю и сейчас принято ходить. ведь это общий праздник. :)
 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 18.05.2012, 22:43 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну мне вот лично было очень приятно увидать своих родителей на вручении аттестата, а потом и на банкете, причем на банкет пришли почти все родители моих одноклассников.
Все классно провели время, у родителей свой стол, у детей - свой, никто никому не мешал, да и когда выключили свет находчивая тамада придумала конкурс кто кого перепоет. Ну вот и получилось 2 команды - родители против детей.


 
ИрисДата: Пятница, 18.05.2012, 22:59 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
MaRi, мои родители тоже были у меня на выпускном. И никто ни кому не мешал. Родители с учителями сидели отдельно и общались между собой. А мы отдельно, нас развлекали тамада с диджеем.


 
Малыш002Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:09 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у меня племяшка в прошлом году закончила 9 класс, правда, и на выпускной мама ходила, они справляли с Сам-Ремо, а потом на Тургояк поехали вместе с родителями, кто захотел конечно. Они даже вместе платья заказывали шить, что то типо в тон. Так что может с другими родителями переговорить, что они собираются делать.
 
MaRiДата: Суббота, 19.05.2012, 00:02 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Как раз на родительском собрании все родители были за то, чтобы идти. Я в принципе и не думала, чтоб не ходить, однозначно собирались, причем вместе с супругом, но вопрос ребенка был удивлением. Меня волнует не мнение родителей. Меня волнует реакция моего ребенка...Я на своем выпускном очень была рада присутствию своей мамы.

 
NatashaДата: Суббота, 19.05.2012, 00:27 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
MaRi, и Ваша дочка будет очень рада Вашему присутствию на выпускном! Тем более, раз Вы пишете, отношения в семье замечательные.
У дочки ведь сейчас сложный период, на носу экзамены, выпускной. Конец года учебного, они устали, а впереди столько всего... Может, и вопрос-то был, как бы сказать, случайный, не до конца обдуманный, мимолетный? Нет? Я бы поговорила с дочкой откровенно. А то мы тут обсуждаем, советы даем, а может, оно все гораздо проще...


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ЕваДата: Суббота, 19.05.2012, 01:17 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
MaRi, может вы её вопрос не поняли?
на вручение аттестата--родители должны приходить конечно...а вот на сам бал или что-там сейчас )))уже не нужно)))
Ну по крайней мере--я всегда видела выпускные такими--из 2-х частей...вначале торжественная часть, а после уже время для выпускников.

я сама не так уж и давно была выпускницей...и помню как это было...
и ещё ---а зачем родители,и правда.нужны на второй части вечера?
Первую часть--я без родителей и не представляю...это важный момент и родители должны быть рядом,гордиться и поддерживать.Но вот вторая часть--она уже для *детей*...зачем напрягать их своим присутствием?У вас самих так было,и как оно?



 
La_VelataДата: Суббота, 19.05.2012, 06:15 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ирис, Ева, тема отредактирована, вам обеим выношу предупреждение.

VI. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

6.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.



2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности.
Использование нецензурной лексики в любом виде ведет за собой запрет на отправку сообщений на срок от 5 до 30 дней. Флуд, переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума (Предупреждение).
2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан).
 
ShmelkovaGДата: Суббота, 19.05.2012, 12:00 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
мои родители тоже были на моем выпускном :)я заранее их попросила,что на это число ничего не планировали,что они обязательно должны присутствовать :) когда вручали аттестат,они были рядом,подарили мне букет цветов,поздравили.потом было чаепитие с родителями,не у всех,но у многих родители пришли. через 1.5-2 часа чаепитие закончилось,родители разошлись по домам,а мы прошли в актовый зал,где продолжался выпускной вечер:на каждый класс был накрыт стол,была музыка.и где-то под утро,естественно под присмотром преподавателей,все выпускники поехали встречать рассвет на озеро.по желанию родители могли тоже поехать,но в нашем классе таких не было :)
ооой,уже 6лет прошло,а помню всё до мельчайших деталей :)
 
lmДата: Суббота, 19.05.2012, 13:04 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мне кажется, это и для родителей выпускной. Вы же, наверняка, приложили много усилий для успешного окончания школы, можно и отметить. Я пойду, если доживу ))))
 
ПолинкаДата: Суббота, 19.05.2012, 13:52 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мне кажется, что на официальную часть родители идут, а потом детки сами общаются. У нас было так. :)
Еще несколько мужчин (пап) попросили присутствовать для поддержания порядка, они и были, но не участвовали в танцах и развлекаловках, а были на уровне учителей. Как охрана и помощь им.
 
GerberaДата: Суббота, 19.05.2012, 15:55 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Я очень хотела, чтобы мои родители были на выпускном, :) но конечно же только на торжественной части pardon

 
happylodyaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:46 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
На выпускном у нас родители были и на торжественной части и на банкетной)))
В ресторан мы приглашали некоторых учителей, в том числе классного руководителя, так вот родители сидели с учителями за отдельным столом, а мы отдельно. Более того, когда заканчивала академию, на выпускной в ресторан были приглашены некоторые любимые педагоги, у некоторых родители приехали, сидели общались все вместе, стыдиться нечего, все взрослые, выпивали вино, шампанское, разговаривали.....Все чувствовали себя непринужденно, тем более,что впереди нас ждала новая жизнь, новая работа и новый коллектив, в котором люди разного возраста. pardon
 
Снегурка29Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:43 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
MaRi, а может, ребенок Ваш ради интереса спросил, а не ради удивления?
у меня ни в 9, ни в 11 классе даже и мысли не возникало, что мама должна дома сидеть и ждать меня, пока я не приду домой. у меня даже мозгов не хватило, задать такой вопрос, присутствие мамы на выпускном было само собой разумеющимся. и ни учителя, ни родители не говорили нам, что это необязательно.
Quote (MaRi)
Мы с мужем, как порядочные родители, собираемся на это мероприятие

папы у меня на выпускном не было, он предпочел дома остаться: ну ее эту суету с цветами-букетами, конфетами и слезами мам. он предпочел купить мне платье и сказать, ну дочь, вся моя командировка на твое платье ушла!
MaRi,
ваше присутствие на выпускном дочери просто обязательно. вы не простите себе никогда, что не побывали на вечере, и дочь потом будет вспоминать, что мамы, самого близкого в этой жизни человека, не было в мероприятии, перехода от подростковости, отрочества, к новому этапу в жизни -взрослости.
выпускной, своего рода "рубикон".


*8*908*042*54*88
 
персикДата: Суббота, 19.05.2012, 18:59 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а что сейчас в 9 классе тоже выпускной делают? неужели кто-то в техникум идет?
 
happylodyaДата: Суббота, 19.05.2012, 19:03 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (персик)
а что сейчас в 9 классе тоже выпускной делают? неужели кто-то в техникум идет?


На удивление, у нас ушло 50% класса, тогда у Архитектурно-строительного колледжа в Екб была такая программа, после 9 класса поступаешь туда(допустим на юриста), учишься 2г 11 мес и получаешь средне-специальное образование, потом поступаешь в ВУЗ на факультет сокращенных образовательных программ и через 3 года у тебя диплом о ВО pardon
 
ЮККАДата: Суббота, 19.05.2012, 19:40 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (персик)
а что сейчас в 9 классе тоже выпускной делают? неужели кто-то в техникум идет?

а у нас будет выпускной в 9-ом классе... из школы уходит около 50% детей. Мы ( я и муж) ОБЯЗАТЕЛЬНО там будем присутствовать, хотя будем учиться в школе дальше. Даже не представляю себе, что у ребёнка такое событие, а мы дома сидим....


Сообщение отредактировал ЮККА - Суббота, 19.05.2012, 19:41
 
ValerochkaДата: Суббота, 19.05.2012, 19:44 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Мда...школьный выпускной! disco Хоть это и было давненько, но на моем выпускном были родители на ВСЕХ частях! Было это в ДК Автомобилестроителей, родители в одном зале, мы - в другом. Выпускники, открою секрет jokingly , и пили за столами (собственно родители и покупали), и курили (в курилке под лестницей), и родителей не смущались. И конкурсы тоже с родителями были, и было вообще круто!!! Ну, это мне так показалось, потому как присутствие родителей меня лично не смущало, все было как на хорошем банкете.

 
ksuttaДата: Суббота, 19.05.2012, 22:43 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (happylodya)
На выпускном у нас родители были и на торжественной части и на банкетной)))
В ресторан мы приглашали некоторых учителей, в том числе классного руководителя, так вот родители сидели с учителями за отдельным столом, а мы отдельно. Более того, когда заканчивала академию, на выпускной в ресторан были приглашены некоторые любимые педагоги, у некоторых родители приехали, сидели общались все вместе, стыдиться нечего, все взрослые, выпивали вино, шампанское, разговаривали.....Все чувствовали себя непринужденно, тем более,что впереди нас ждала новая жизнь, новая работа и новый коллектив, в котором люди разного возраста.

вот у меня так же было... вроде совсем недавно,а лента выпускная аж за 2003 год pardon
 
MaRiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:24 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Всем спасибо за советы! Всю переписку прочитали вместе с мужем и решили, что всё мы делаем правильно и на выпускной мы обязательно пойдём. А с дочей уже обсудили её наряд...

 
Еленочка1972Дата: Среда, 25.07.2012, 21:53 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я считаю, на выпускной надо идти родителям, И после 9класса тоже! Моя дочь до последнего дня думала идти или нет, ведь переходят в 10, зачем веселье? Но нисколько не пожалели, что пошли.Общение родителям не помешает никогда, да и дети совсем другие, поверьте.
 
ГостьДата: Пятница, 28.09.2012, 14:08 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У меня тоже сын в 11 классе, очень хочется пойти на выпускной вечер. Считаю это очень важное событие в жизни!
 
Miass_10Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:08 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ребенок заканчивает 9 класс.Скоро выпускной.Посоветуйте пожалуйста где лучше провести?Какое развлечение было?Что дарили классному руководителю?Сколько денег нужно готовить?
 
АниSДата: Четверг, 22.11.2012, 10:52 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
А моя почему то на отрез отказывалась идти, что в 9ом, что в 11ом. Не понимала, говорила, что там будет весело, интересно, повеселишься :) А она мне : "Мам, какой нафиг выпускной, выпускной надо отмечать только после 11 и только в большом зале, устраивая бал. А эти посиделки, и жиги-дрыги я и дома могу устроить!". В итоге она после 11 класса, встретилась, после официальной части, с подругами и погуляли, вернулась довольная и мокрая,т.к. вечером ливень начался! laugh

Я думаю, думающий хомяк это прикольно!:)
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:41 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Miass_10, Самый прикол говорят на Кошкуле и воздух и природа и красота.
 
Irina_SKДата: Пятница, 30.11.2012, 22:55 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я тоже как-то удивилась. когда мама захотела пойти на выпускной, но была не против.
 
Тат@Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:46 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Нам выпускной в 9-м классе в прошлом году обошелся: по шесть тысяч Нептун, плюс подарок учителю и фотоальбом. Дополнительно 5 платье плюс туфли.
 
u-uДата: Среда, 12.11.2014, 16:56 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Тат@ ()
Нам выпускной в 9-м классе в прошлом году обошелся: по шесть тысяч Нептун, плюс подарок учителю и фотоальбом. Дополнительно 5 платье плюс туфли.

Нам тоже в этом году предстоит выпускной из 9 класса wacky Тат@, а сколько денег сдавали на подарок и если не секрет что подарили
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:26 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки! Подниму тему с выпускным. Выпускаемся из 9 класса. Поделитесь, мамы девятиклассников, какую сумму собираете на подарок учителю? Хоть приблизительно сориентироваться.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Выпускной в старшей школе (а у вас как было?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru