[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Это страшное слово ЕГЭ! (вопросы, опасения, обсуждения)
Это страшное слово ЕГЭ!
ОблачкоДата: Четверг, 10.06.2010, 17:43 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Вспомнились преподаватели из ЧелГУ, которые отодвигали листок с написанным билетом в сторону и гоняли по всему курсу Студент, выжатый как лимон, мечтал получить троечку и больше не встречаться с этим кандидатом

А вот зачем это делать?
Свою умность студенту доказать? или списывал студентик-то?


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 10.06.2010, 17:45 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Я так спрашивала только откровенных прогульщиков и тех кто нагло списывал angry

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 10.06.2010, 17:49 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
Я так спрашивала только откровенных прогульщиков и тех кто нагло списывал

biggrin
И как? Зачет они получали?


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:29 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Вот хотела бы второе ВО получить, но сама очень боюсь сдавать ЕГЭ..

ли4ка, лицам, имеющим высшее образование, НЕ НАДО СДАВАТЬ Е-Г-Э!!! Они поступают по результатам собеседования! По крайней мере, таковы условия приема в ЮУрГУ http://www.abit.susu.ac.ru/index.p....mid=311
 
La_VelataДата: Четверг, 10.06.2010, 20:18 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ли4ка, Све, издевались dry
 
СвеДата: Четверг, 10.06.2010, 21:40 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Получали, и зачет и экзамен. Не могу просто так ставить, хоть на 3 , но ответь!
La_Velata, Наверное так они и думали, а может и думают.
Но однажды на экзамене по истории я спросила у чела, который про Индию рассказывал показать эту страну на карте. Верите-нет, но выпускница 11 класса не смогла! Вышла и сказала, что я ВАЛЮ! wink smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
bublicДата: Четверг, 10.06.2010, 21:48 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Све)
Вышла и сказала, что я ВАЛЮ!

biggrin
Све, анекдот помнишь? "Как меня зовут? Как называется предмет? Какого цвета учебник? и шепот из аудитории: Во валит..."


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СвеДата: Четверг, 10.06.2010, 21:48 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
bublic, Точно! biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Пятница, 11.06.2010, 01:39 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
ли4ка, Све, издевались

Вот и я думаю, что вместо ЕГЭ лучше проводить обычные экзамены, но экзаменаторами должны быть посторонние учителя-предметники, а не свои. тогда и желание поиздеваться пропадет, и списывать страшнее станет-незнакомые люди все ж.


Мой дом на облаках!
 
NaTusikДата: Пятница, 18.06.2010, 22:29 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня ребёнок в этом году сдавал егэ . действительно больше стресс для родителей, чем для детей. правила сдачи ужесточаются. а без репетиторов не обойтись, мы сдавали 1 предмет по выбору и 2 обязательных. по всем ходили к репетиторам . практически получается 11 класс платный.
 
СвеДата: Пятница, 18.06.2010, 23:32 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
NaTusik, Как сдал? Всё хорошо?

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
psyheiДата: Пятница, 18.06.2010, 23:40 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Све)
Но однажды на экзамене по истории я спросила у чела, который про Индию рассказывал показать эту страну на карте. Верите-нет, но выпускница 11 класса не смогла!

Ладно Индию не нашёл, я когда в школе сдавала экзамен у нас один товарищ Москву не мог показать!
но я за ЕГЭ, мы уже это в прошлом году прошли успешно, без стрессов и бессонных ночей
Сейчас заканчиваем 1 курс вЧе. нужно сдать 5 экзаменов - потеем перед каждым. Ребёнок даже на улицу не выходит.
Говорит студенту на сессии надо что бы в сутках было не 24, а 30 часов а то не хватает cry wacko


 
NaTusikДата: Суббота, 19.06.2010, 09:36 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Све, да нормально, теперь будем поступать
 
NadejdaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:17 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Сейчас вообще получилась ужасная ситуация с егэ, школьникам запретили второй волной досдавать недостающие экзамены wacko
 
levinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:04 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Я сдавал эти тесты, правда, 10 лет назад. Тогда они только появлялись, и были по желанию. Конечно, знания они не проверяют, чисто механический процесс. Как я сдавала: если все-таки хоть что-то в голове есть, можно в основной части методом подбора вычислить правильные ответы: 2 всегда заведомо не верны, и они, как правило,быстро обнаруживаются. Из оставшихся 2 можно уже методом подбора найти нужный (по математике в некоторых заданиях я вставляла варианты ответа в задачу, и просчитывала, с каким вариантом уравнение сходилось (или более-менее близко было) тот и писала). Полгода я готовилась только к тестам (до этого были занятия с репетитором только по общей программе). Не знаю, как сейчас, но тогда вопросы был аналогичные предыдущим годам, даже некоторые задания повторялись, менялась формулировка, но вопрос был тот же. Я проходила все тесты за предыдущие года, по несколько раз. По гуманит. наукам я запоминала ответы на вопросы, по точным - запоминала схемы решения задач. Цель была - выработать именно механическое прорешивание тестов и запомнить ответы. Хотя бы 3, да будет (аттестат хотя бы гарантирован). Когда училась в институте, у нас на экзаменах по ряду предметов тоже были одни тесты. Мы брали тесты за предыдущие года, и запоминали исключительно ответы на вопросы. Вот, ничего из тех курсов не помню, но экзамены по ним хорошо сдала biggrin

Сообщение отредактировал levina - Понедельник, 21.06.2010, 11:09
 
СвеДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:41 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
levina, Вот в этом и есть главный недостаток ЕГЭ, просо натаскивают деток, а знаний-то ноль! angry

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
levinaДата: Вторник, 22.06.2010, 10:46 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Quote (Све)
levina, Вот в этом и есть главный недостаток ЕГЭ, просо натаскивают деток, а знаний-то ноль!

Это точно, я сдала тесты лучше наших медалистов, а по тем предметам, что сама на 5 в школе шла, еле на 4 натянула. Хорошо, тогда можно было выбирать: оставить результаты тестов в качестве экзаменационной оценки, или их не засчитывать, а сдавать обычным устным . Я бы такой вариант оставила, тесты все-таки для неуспевающих учеников неплохой выход.
 
ВасянаДата: Вторник, 22.06.2010, 11:01 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Девушки простите за отступление от темы, но не знаю где спросить-поинтересоваться
В этом году сын закончил 6 класс, пока обходимся своими силами, без репетиторов. Слышала про школу вузов. Где можно более подробно про неё узнать. После прочтения тем появилось желание (у мамы :)) в дополнительных занятиях для сына.


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
levinaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:35 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Quote (Васяна)
Слышала про школу вузов. Где можно более подробно про неё узнать.

7-ой класс для нее еще рановато, но можно с их преподавателями поговорить, многие соглашаются на репетиторство 54-53-80.
 
bublicДата: Вторник, 22.06.2010, 13:54 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Васяна)
Слышала про школу вузов. Где можно более подробно про неё узнать.

на машгородке они в здании ЮУрГУ, но, по моему, самые маленькие там 9-тиклассники


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Вторник, 22.06.2010, 14:13 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Школа вузов расчитана на абитуриентов.
 
vermontaДата: Вторник, 22.06.2010, 14:20 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
школа вузов расчитана на школьников 10 и 11 класса, тел.54-53-80 - можно позвонить и все уточнить
 
ВасянаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:48 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
спасибо девушки
телефон записала


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
СвеДата: Вторник, 22.06.2010, 19:27 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Васяна, Никогда не рано. Только сейчас стоит заниматься углубленным изучением предметов, а не подготовкой к ЕГЭ, хотя это и есть, в какой-то мере, подготовка.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
irДата: Суббота, 13.11.2010, 23:13 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Школа Вузов рассчитана на школьников. которым в школе вообще ничего не дают, но они хотят чего-нибудь знать
 
МАЙ22Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:57 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
недавно смотрела передачу про ЕГ. Дак вот делали это все с надеждой уйти от корумпированности, а в реальности с ЕГ она увеличилось в два раза.
 
kiskaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:42 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
NaTusik, согласна с вами, репетиторы очень нужны
 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:33 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да для ЕГЭ нужны репетиторы!Я вообще боюсь что моя дочь егэ не сдаст!теперь она просто решила пойти в техникум,а после где-нибудь пристроиться на работу,а потом идти в институт на свои лично заработанные деньги!

 
Снегурка29Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:49 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
уважаемые мамочки и папочки! только что нашла новость. для кого-то она буде сногсшибательной. потому что результаты нынешнего ЕГЭ будут аннулированы. и все по вине некоторых, особо продвинутых детишек.
списывали не все, но резултаты будут аннулированы у всех


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Вторник, 14.06.2011, 13:43 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Снегурка29, вот это да)) как учитель не видел, что с мобилы щелкают задание?... wacko

Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Это страшное слово ЕГЭ! (вопросы, опасения, обсуждения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru