[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Это страшное слово ЕГЭ! (вопросы, опасения, обсуждения)
Это страшное слово ЕГЭ!
СвеДата: Четверг, 13.05.2010, 16:52 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Теперь ЭГЭ ожидает всех наших детей! Как лучше пройти это испытание? Чего следует опасаться, что нужно знать об организации, как правильно вести себя?
ОБСУДИМ?!!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЛюСиДата: Четверг, 13.05.2010, 17:13 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Мы прошли через ЕГЭ 3 года назад. Конечно же, я волновалась больше, чем дочь. Хотя она может и вида не подавала. Труднее всего тем, кто на медаль идет. Хотя сейчас медаль для поступления в ВуЗ не котируется.

 
SunnyДата: Среда, 19.05.2010, 01:17 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я сдавала ЕГЭ когда онон у нас первый раз было, сестра младшая тоже сдавала. Одно могу точно сказать: к нему надо готовится целенаправленно, как к вступительным экзаменам, с репетитором (ну или курсы какие-то. мы с сестрой в Школе Вузов занимались). По школьной программе бы на такие баллы не сдали точно.


 
СвеДата: Среда, 19.05.2010, 09:16 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
По школьной программе бы на такие баллы не сдали точно

+100 :'(


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ksuttaДата: Среда, 19.05.2010, 09:24 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
не знаю........я в 9 школе училась,сдавала егэ,по математике,географии и не помню почему еще biggrin Ни куда заниматься не ходила,все сдала на пятерки,при чем не начальные баллы пятерки,а под конец.Точно это помню,потому что когда вышла быстро с егэ на меня училки накинулись,что я четверку получу,что надо было по дольше посидеть все перепроверить....но потом оказалось,что везде получила 5.К никаким репетиторам никогда не ходила.

Сообщение отредактировал ksutta - Среда, 19.05.2010, 09:24
 
СвеДата: Среда, 19.05.2010, 23:40 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ksutta, Повезло Вам со школой. biggrin А в каком году сдавали? Сейчас идет курс на усложнение заданий. Вот что обидно.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ksuttaДата: Четверг, 20.05.2010, 00:02 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Све, давно 2004
 
kiss85Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:07 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
А я наверное только из-за более менее хороших результатов по ЕГЭ поступила потом в универ на бюджет!! Хотя реально понимаю, что вступительные экзамены бы не сдала с таким баллом... А готовиться надо и впрямь целенаправленно, тогда это только начиналось и впринципе были однотипные варианты, часть в школе решали, кстати тоже в 9-той, часть в школе вузов прорешала..

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:08 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
А вот круглым отличникам оценки может ой как подпортить(((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:09 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ksutta, а вы в какой буковке учились?? может мы знакомы cool

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ksuttaДата: Четверг, 20.05.2010, 00:13 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
г
 
ksuttaДата: Четверг, 20.05.2010, 00:13 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
ААААА я вас всех обманула на ленточке то написано 2003,значит в 3 году закончила)))
 
lenchikДата: Четверг, 20.05.2010, 00:17 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
У меня старший сын в этом году сдает ЕГЭ, очень сложно, то что было раньше не сравнимо с тем что происходит второй год., и учителя в шоке и родители и дети. У нас в Челябинской области например существует понижающий коэф-т, считается что Чел. обл. давно на этом эксперименте и у детей лучше подготовка. У меня ребенок учится хорошо заканчивает с 3 четверками, остальные пятерки, а предварительные экзамены написал на 60 баллов, с таким результатом нам никакой бюджет не светит, при этом весь год занимались с репетиторами. И вообще сейчас атестат не важен, надо с первого класса определяться с направлением куда будет поступатьи натаскивать в этом направлении. Вот так!
 
kiss85Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:18 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ksutta, у меня тоже 10 и 11 класс был гэээээээээ, но похоже я на годик постарше училась...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ksuttaДата: Четверг, 20.05.2010, 00:20 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
kiss85, а в каком году закончила?а может мы одноклассницы?)))
 
kiss85Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:28 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ksutta, я с этими годами совсем запуталась, то ли 2002 то ли 2004 wacko х/з, скорее 2002.. я у тебя по году рожд.посмотрела, так что скорее всего даже в разных сменах были..

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ksuttaДата: Четверг, 20.05.2010, 00:28 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
у меня все в классе были 86 года
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.05.2010, 14:04 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (lenchik)
И вообще сейчас атестат не важен, надо с первого класса определяться с направлением куда будет поступатьи натаскивать в этом направлении. Вот так!

Вот так я чувствовла... Это как заграницей, там дети лет в 10 уже начинают определяться, кто в универ, кто нет...


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 20.05.2010, 16:55 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, У нас сейчас политика государства в области образования направлена на сокращение количества людей с высшим профессиональным образованием. Именно по этому наши дети начинают сдавать нечто вроде ЕГЭ уже в конце 4 класса, потом в 9 (для того, чтобы не пустить слабых, по их мнению, учеников в 11 класс и , соответственно, в ВУЗ). А ведь ЕГЭ - очень субъективный вид экзамена, ИМХО.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.05.2010, 19:30 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Све, у нас и в самом деле много людей с ВО, wink Говорит, что с ВО, а без орфографических ошибок писать не может... sad Особенно какой-нибудь юрист...
Quote (Све)
А ведь ЕГЭ - очень субъективный вид экзамена, ИМХО.

как я слышала, в некоторых странах отказываются от практики тестов...
Грустно то, что ШКОЛА часто не дает знания, неоходимые для поступления в ВУЗ, сдачи ЕГЭ, это признают многие учителя.. И не все могут обратиться к репетиторам, особенно после этого кризиса.. sad
может не стоило открывать столько ВУЗов?


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 20.05.2010, 20:02 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Я думаю, не стоило открывать столько ПЛАТНЫХ ВУЗов. wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.05.2010, 20:13 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Све, да, платные ВУЗы подпортили дело, штамповали специалистов, а потом очухались, а куда их денем cry cry И качество подготовки было невысоким...
Зато теперь наше Министерство образования опомнилось и , слышала, грозиться сделать так сказать , табель о рангах, т.е. будут престижные ВУЗы, им и поддержка и помощь, будут чуть послабее, и будут третьего уровн, ну, меня поняли, какого и какая им господдерка будет... sad
Читала как-то список специальностей, которые в будущем будут престижными, и вот все инженерные специальности вышли в первые ряды...


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Читала как-то список специальностей, которые в будущем будут престижными, и вот все инженерные специальности вышли в первые ряды

Конечно. Ведь последние лет 10-15 все хотели стать менеджерами, юристами, экономистами ... wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Тома-80Дата: Среда, 09.06.2010, 18:44 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
При сдаче ЕГЭ больше переживают родители, чем дети. Они просто принимают это, и СДАЮТ! Главное настроится на удачу и все получится!!!
 
СвеДата: Среда, 09.06.2010, 19:55 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Тома-80, да по-всякому бывает, случается дети в обморок на ЕГЭ падали. wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Среда, 09.06.2010, 21:57 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Аменя озадачивает пересдача этго ЕГЭ...
Только один раз, кажется, и на всю жизнь-штамп..А ведь часто было в жизни, что человек средне учился, а потом попал в свою специальность и тал разбираться, и вот рад бы он пойти учиться дальше и развивать талант, а по результатам ЕГЭ не проходит конкурс... У некоторых мозг позже созревате, у нас же применяется принцип опережающего обучения, и вот до чела только спустя годы что-то дошло.. Я таких сама видела, да к таким отношусь. Вот хотела бы второе ВО получить, но сама очень боюсь сдавать ЕГЭ.. sad Я вообще все эказамены боюсь. wacko


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 09.06.2010, 21:58
 
СвеДата: Среда, 09.06.2010, 22:28 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Согласна полностью. Раньше ребёнка спрашивали на экзамене заранее известные вопросы, пусть их было 60, но было ясно о чем спросят. А теперь - не знаешь чего ждать, что спросят на этот раз! wacko

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 10.06.2010, 14:55 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Све, вспоминается эпоха от Пушкина до Ульянова-Ленина wink . Дети сдавали вступительные экзамены. НО с ними занимались репетиторы, частные учителя, да и образование тогдашних родителей, на которых призывают равняться, было довольно высоким. И экзамены, как я помню, были УСТНЫЕ, преподы могли спросить, что вздумается, но это же понятно, если ре , действительно, соображает и способен, это видно на усном экзамене сразу!

Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 10.06.2010, 15:14 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, +100

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
La_VelataДата: Четверг, 10.06.2010, 15:18 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ли4ка, точно!
Вспомнились преподаватели из ЧелГУ, которые отодвигали листок с написанным билетом в сторону и гоняли по всему курсу wacko
Студент, выжатый как лимон, мечтал получить троечку и больше не встречаться с этим кандидатом cry
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Это страшное слово ЕГЭ! (вопросы, опасения, обсуждения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru