[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Наши взрослые малыши (как быстро идет время)
Наши взрослые малыши
СвеДата: Вторник, 25.05.2010, 23:32 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Сегодня сын выбирал - куда бы он хотел поступить учиться после школы. Слова Миасс или, на худой конец, Челябинск в его монологе не прозвучало.
Я задумалась - как я его отпущу. КАК?
Понимаю, что это его жизнь, время у меня еще есть, но мне уже страшно от одной мысли, что он уедет... sad :( sad


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
mary74Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:57 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Све, какой у тебя взрослый ребенок... молодец....
я даже не представляю, что моя начнет так рассуждать.. у нее сейчас другие заморочки... период созревания )))))) даже к Даше приставала с этим )))))

Све, а ты не допуская такой мысли... живи и радуйся... "человек предполагает, а Бог располагает".
сколько у вас пятерок? наверное вы отличники?


 
СвеДата: Среда, 26.05.2010, 08:52 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Я стараюсь, вот и хочу спросить, может кто уже отпустил? Как пережили?

mary74, Не знаю пока результатов за эту четверть, в прошлом году были, но это не важно. Важна мотивация к учению. Я стараюсь мотивировать. Пять - побочный эффект. smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Elena-SoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:20 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
моя о парикмахерстве мечтает... не знаю мне кажется еще 10 раз все поменяется... а отпускать ... конеш тяжело... но зато разница большая не так сразу это будет. вот у кого погодки- так вообще - сразу все как разъедутся....

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ЮлияДата: Вторник, 08.06.2010, 10:26 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Све)
Я стараюсь мотивировать

Как, поделись секретиками? biggrin
 
ksuttaДата: Вторник, 08.06.2010, 11:00 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
вот у кого погодки- так вообще - сразу все как разъедутся....
это мы у мамы такие-разьехались-на выходные приезжали....родители скучали,завели кошечку себе biggrin
 
донДата: Вторник, 08.06.2010, 13:49 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
У нас будет этот момент через год.Будем выбирать куда поступить,а пока думаем.хотя страшно отпускать от себя детей.

 
СвеДата: Вторник, 08.06.2010, 18:39 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Как, поделись секретиками?

По-разному. Чаще личным и папиным примером, подчеркиваю важность учения, полученных знаний, ненавязчиво, но часто. Напр. успехи папы объясняю полученным образованием, упорством, целеустремлённостью. Увидел красивую машину - говорю, что для того чтобы у него была такая - что нужно, ну и вместе приходим всё к тому же - хорошая работа, престижное образование, учеба. biggrin
Quote (дон)
страшно отпускать от себя детей

Вот-вот!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 18:30 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да страшно отпускать детей, но им необходимо получать образование. У меня сын после 11 собирается поступать в Школу милиции в Челябинске. Я сама училась в Миассе, каждый день дома, родители не переживали. Сейчас время другое... Но некуда деваться. biggrin
 
lyciДата: Среда, 28.07.2010, 19:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





для родителей дети всегда будут маленькими.Обязательно пусть сам выбирает и учится.Моей дочке уже 19.
 
СвеДата: Среда, 28.07.2010, 21:04 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
lyci, Да уж... У Вас далеко учится дочка?

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 25.11.2010, 22:49 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
пуповину все равно рвать надо,наступает время собственных ошибок и уроков,а иначе как повзрослеют?

Мой дом на облаках!
 
CobraДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:50 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (Све)
Сегодня сын выбирал - куда бы он хотел поступить учиться после школы. Слова Миасс или, на худой конец, Челябинск в его монологе не прозвучало.

а мой старшенький например постоянно говорит, что он в армию хочет sad , и никакие доводы не помогают его отговорить. Будем надеятся, что подрастет - передумает


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
БукаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:27 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Irunchik)
а мой старшенький например постоянно говорит, что он в армию хочет , и никакие доводы не помогают его отговорить. Будем надеятся, что подрастет - передумает

а для чего изначально навивать Ре то что он не должен идти в армию??? angry
Я сама рано ушла от родителей так получилось что надо было ухаживать за бабушкой в г. Златоусте, скажу что все было это точно, для себя я изначально поставила цель чего я хочу от жизни и буду стараться добиваться этого!!! Пришлось общаться со сверстниками далеко не такой красивой жизни пиво + водка, песни под гитару да красиво и зманчиво общалась с ними долго год целый а после взялась за ум пошла учится по подготовительные курся и сказала что не хочу возвращаться к родителям хочу жить самостоятельно и не от кого не зависеть!!! Этого я и добилась, и теперь у меня свой ре и я учу ее быть самостоятельной, глядя на другие семьи где дети в 10-16 лет не умеют даже хлеб нарезать cry !!!! Откуда будет уверенность отправить его далеко учится если у него нет в голове не чего и гуляние одно на уме!!!


 
АСЯДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:32 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Irunchik, а ты не переживай, у меня сосед пришел из Армии, год отслужил,пришел мужик мужиком, сказал нет там дедовщины, только говорит первое время в учебке, а там нет,служил в Туркмении

 
MaRiДата: Четверг, 10.03.2011, 14:12 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Све)
Слова Миасс или, на худой конец, Челябинск в его монологе не прозвучало.

Во, во и у нас такая же история: либо Ёбург, либо Москва. А потом, вообще сказала, что в америку поедет...


 
СветЮляДата: Четверг, 10.03.2011, 22:36 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Да уж... Вот и мне тоже такие мысли в голову приходят, что детей учить где-то надо, про армию. Хотя сама училась на дневном, в Челябинске и эти годы считаю лучшими годами молодости. Наверное, не стоит и детей лишать студенчества. Всё-таки это особая жизнь. "От сессии до сессии живут студенты весело!". А вот про армию страшно. Сыну только годик, а мне уже страшно! Это понятно, что дедовщина не везде, но так много об этом говорят, показывают и пишут, что волей-неволей задумаешься.

 
СлавнаяДата: Пятница, 11.03.2011, 16:29 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Про армию совсем не хочется думать........ sad
 
ленаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:42 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мой старший уехав в Челябинск учиться в 17 лет, но я как раз в это время двойняшек родила, поэтому особо переживать некогда было. Считаю, что на пользу ему пошла самостоятельная жизнь. Деньгами только помогали, ну и за учебу платили. Пуповину, правильно, нужно обрезать и как можно раньше, а то так и останутся на ней. Много примеров знаю.

 
санечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:42 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А мой мелкий грезит военными.Увидит в маг.пятнистую одежу-все, сразу надо купить.Мужик в "пятнышку" прошел-все -солдат.Думаю его в Суворовское куда-нибудь отдать.И хочется и колется.Он в меня хар-ром,боюсь может занести не в ту сторону.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ОлимпиадаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:47 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мне кажется самое главное в Москву и Питер деток не отпускать, а то как правило там и остаются...
 
lenchikДата: Пятница, 29.04.2011, 22:58 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Све, у меня старший всегда говорил , дальше Челябинска никуда, даже не надейтесь biggrin , а учится сейчас в Омске, приезжает домой раз в месяц на выходные sad . У меня теперь жизнь от приезда до приезда, не заметила как год прошел. Если говорить обо мне то первое время было очень тяжело, сердце прямо разрывалось, сейчас уже привыкла, время и правда как-то очень быстро прошло, тем более я вижу только плюсы, я вижу как мой мальчик становится мужчиной во всех смыслах, я общаюсь с ним на равных, этот отъезд ему только на пользу пошел, посмотрим что будет дальше. Если говорить о нем то тут очень сложно , он у меня консерватор ему трудно что-либо менять, но при этом если он чего-то захотел, то его очень трудно переубедить, так и с Омском получилось, вот решил и все, мы его не переубеждали, но старались нарисовать всю картину, решил надо и все! Первое время молчал, ничего не говорил, гордость не позволяла, но потом в один из приездов прорвало, сказал что ему очень тяжело, долго беседовали пришли к выводу, что все-таки решение он принял правильное учиться пошел туда куда надо, ну а с трудностями надо как-то справляться, и справляется biggrin . Моя совесть чиста, что я не насиловала, выбирал сам, хотя (как меня когда-то) могла заставить остаться где-то рядом с домом, но что бы из этого вышло, по сути дела они ведь уже взрослые, вы вспомните себя в 17-18 лет, это ведь уже достаточно сформировавшаяся личность, тут я думаю наиболее сложный вопрос не в том отпускать или нет, это должно быть вторичным, самое главное это попасть в точку какую выбрать специальность, я вот например к 30 годам только поняла кем я хочу быть и что у меня лучше всего получается. Вот это действительно проблема!
 
sladkayaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:52 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
мы закончили год с 3 четверками, остальные 5. Вроде и не плохо, но! Мотивации нет, ей не хочется учится, не хочется что то знать. Вот что тут делать. Мы с мужем уже решили, что в нашем городе она учится не будет, пусть отдадим все что есть. Но опять что потянем. . . Пока ищем квартиру в Челябинске, а что делать? Хоть минимум в областной город уедет. Чем в нашей деревне, грубо говоря, коров доить.

______________________________
Всё в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:50 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы не отпустили,учился в Миассе,но все равно рано или поздно приходится уходить из родительского дома,сейчас работает и живет в Москве,ему 23 г.
 
СвеДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:22 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (lenchik)
У меня теперь жизнь от приезда до приезда,

Вот это для меня самое страшное....... Я без него как без воды! Без неба, Может пройдёт? sad


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
lenchikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:39 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Све, нет не пройдет, но притупляется немного. В прошлом году не болел совсем, а в этом заболел, да сказал не сразу, как темпа 40 поднялась, только тогда сдался, так я готова была все бросить и тут же ночью уехать к нему, но ничего каждый час созванивались, победили эту заразу laugh , слава богу. Вот тут я поняла, каким бы он взрослым ни был, для меня он всегда ребеночком останется.
 
ЧемпаДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:21 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Да, малыши для мам останутся детьми и в 20 и 30 .... Ой девчонки мне еще до этого далеко, но все-таки страшновато, как подумаю, что лет через 10 уедет учится в др. город, как я его отпущу???

 
СвеДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:11 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (lenchik)
для меня он всегда ребеночком останется.

+1
Quote (lenchik)
так я готова была все бросить

Вот я боюсь, что брошу всё и умчусь.... А ведь не совсем правильно это, наверное... Вот сама тут у мамы спросила - как она меня отпустила? Мало того - я единственный ре в семье. Как она пережила? А она ответила, что нормально, а вот внуков не сможет так спокойно от себя отпустить.... pardon
Quote (Чемпа)
как я его отпущу?

Вот в этом и весь вопрос! think


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
lenchikДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:56 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Све)
Quote (Чемпа)
как я его отпущу?

Вот в этом и весь вопрос!

Да, это конечно очень тяжело, но надо как-то о будущем думать тоже, и его ведь жалко, так хотел учится именно там, и сейчас нравится очень, и не жалеет что пошел туда, иногда скулит что далеко от дома. Другое дело когда сам ре не хочет уезжать, а я знаю таких, тогда конечно, зачем толкать.
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:52 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
моей дочери 10 решила что всегда будет рядом смамой - я в ужасе

иришка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Наши взрослые малыши (как быстро идет время)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru