[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Девочки, папы и уроки...
Девочки, папы и уроки...
ДюдюкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:26 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте....интересует очень -какие взаимоотношения у ваших дочерей(моей 8 лет) с папами ,и их отношение к совместной подготовке уроков....
Просто у меня когда муж дочери пытается что-то объяснить,он ей как правило мозг съедает и кончается все скандалом...Вот и думаю-что с этим делать...При всем при том муж очень эрудированный человек,но вот доступно ребенку объяснить ничего не может...


 
NatashaДата: Вторник, 28.09.2010, 00:02 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Дюдюка, у нас аналогично! Порой и мне приходится с ним ссориться из-за этого. Стараюсь уж сама с уроками разбираться. smile
Вот мой папа мне всегда так спокойно и доходчиво рассказывал то, в чем не могла разобраться... Мне было так спокойно и надежно с ним. А как научить мужа этому, не знаю. angry


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НатуськаДата: Вторник, 28.09.2010, 00:05 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня так с мамой было, я ее никогда не просила мне помочь с уроками, считала лучше двойку получить или списать, чем к ней обратиться.


Я верю в чудеса...
 
NatikДата: Вторник, 28.09.2010, 00:09 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Дюдюка, мой папа тоже очень умный человек, но вот понятно объяснить в школе мне ничего не мог, тяжело им с их интеллектуальных высот опуститься до примитивного школьного уровня biggrin и вообще просто есть люди, не умеющие объяснять, ничего с этим не поделаешь
Муж дочке иногда объясняет математику, но он у меня в этом плане очень терпеливый, поэтому обычно дочь довольна smile
 
umrebenokДата: Вторник, 28.09.2010, 00:10 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Натуська)
У меня так с мамой было, я ее никогда не просила мне помочь с уроками, считала лучше двойку получить или списать, чем к ней обратиться.

аналогично
Сейчас к сожалению картина повторяется.
Только с дочей.
Как говорится стараюсь не повторять ошибок
но очень трудно, не хватает терпенья порой с уроками.
А муж может спокойно объяснить.


http://miasskids.ru/forum/100
 
СемицветикДата: Вторник, 28.09.2010, 00:33 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девочки, простите, что вмешиваюсь. Просто у нас в студии открывается школа родителей, которую ведёт психолог Софья Котляр (у нас на сайте Софья ). Будет очень интересно. Полезно на такие занятия походить и папе, и маме. Мой муж ходил на семинар к Софье, ему очень понравилось, посмотрел на себя со стороны и признал многие ошибки, отношения с сыном стали гораздо лучше.
 
mary74Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:39 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Ленуська, про школу подробнее напиши. Когда, во сколько, сколько стоит?

 
umrebenokДата: Вторник, 28.09.2010, 00:51 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Ленуська, меня тоже заинтересовало. Как попасть на семинар по взаимоотношениям с детьми с Сфьей Котляр?

http://miasskids.ru/forum/100
 
La_VelataДата: Вторник, 28.09.2010, 12:24 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
При всем при том муж очень эрудированный человек, но вот доступно ребенку объяснить ничего не может..

Ох.... больной вопрос уже сейчас, а что уж в школьное время будет, даже боюсь предположить...

Ленуська, присоединяюсь к вопросам. На первом семинаре (еще на Вернадского) была одна, очень понравилось, папу теперь буду пинками и пряниками уговаривать.

 
ДюдюкаДата: Вторник, 28.09.2010, 15:47 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
просто у моих взаимоотношения и так на грани-то обнимаются то скандалят,ровно не могут....так он ее еще и дотюкивает уроками....Макаренко..

Добавлено (28.09.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Ленуська,приму к сведенью,спасибо..


 
Elena-SoДата: Вторник, 28.09.2010, 21:09 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
у нас наоборот - папа- как питон- 50 раз спокойно может все объяснить
я обычно уже на 3 раз с ума схожу...


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СвеДата: Вторник, 28.09.2010, 23:16 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
я обычно уже на 3 раз с ума схожу...

Ха, я на 2!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СемицветикДата: Вторник, 28.09.2010, 23:24 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Девочки, школа родителей, скорей всего, будет работать по субботам, начало - в 14.00. Стоимость одного занятия - 200 руб. По продолжительности - 1 час 30 мин. 2 октября планируем начать первое занятие.
Занятие 1: Зачем вам нужен ребенок? Значение ребенка в жизни родителей. Что такое благополучная и неблагополучная семья? Отличие материнской любви и отцовской.

Занятие 2: Стили воспитания: Родитель-господин, родитель-мученик, родитель-компьютер, родитель-приятель - созависимые стили воспитания. Играем в стили. Театр родителей.

Занятие 3: Замечательные стили воспитания: родитель-менеджер, родитель-портнер, родитнль - творец. Играем.

Занятие 4:Языки любви. 7 уровней. Видеофрагменты. Практикум.

Занятие 5: Родители тоже люди. Диагностика собственных языков любви. Тренинги.

Занятие 6: Что такое активное слушание, я- высказывание. Разговаривать с ребенком - как? Практика, упражнения.

Занятие 7: Играем дома. Как сделать праздник. Форум подвигов. Тренинги на объединение. Отзывы, пожелания, предложения. Играем дальше?
Подробнее напишет сама Софья в разделе "Радужные брызги". Набираем группу 8 - 10 человек. Желающих уже много. Главное здесь - не пропускать занятия, особенно первые. Телефон скину в личку, если кому нужно.

 
angel_ainaДата: Среда, 29.09.2010, 00:01 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
У меня с папой тоже была проблема такая. Что басню выучить, что задачку решить.

Решаем задачу.
Папа: Читай условие.
Я: Прочитала
Папа: Поняла?
Я: Нет.
Папа: Читай снова.

И так раз 5, пока я маму не позвала wacko

До меня не доходило, что я должна была понять? Условие или как решать, он не говорил. Просто повторял, читай пока не поймешь.

И сейчас я не всегда его понимают. Голова у него светлая и умная, вроде объясняет, а все равно не понятно. Мыслить как он не получается.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
ЮлияДата: Среда, 29.09.2010, 11:44 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Условие или как решать, он не говорил. Просто повторял, читай пока не поймешь.

мне кажется это уже мужская и женская психология или видение мира smile
Мы иногда с сыном так вечером уроки делаем, что меня на утро мучают угрызения совести sad
 
СемицветикДата: Четверг, 30.09.2010, 09:58 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Кто заинтересовался занятиями, записывайтесь в теме http://miasskids.ru/forum/77-4382-1
 
Ангилина2001Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:58 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У нас папа очень спокойный, как удав, поэтому все хорошо проходит, но девочки редко обращаются за помощью, как то все пока получается самостоятельно. Просто если помогает папа. то это часа на два. biggrin А с мамой - пять минут и можно гулять
 
EvikДата: Вторник, 21.12.2010, 00:09 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У нас математику дочка делает исключительно с папой. Что интересно, именно по этому предмету у нее 5. Бывают и крики, но я не лезу, потому что все заканчивается миром, обнимашками и поцелуем. Я стараюсь, что бы папа больше времени проводил с дочкой.

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.
 
НатусликДата: Вторник, 21.12.2010, 09:48 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
у нас наоборот - папа- как питон- 50 раз спокойно может все объяснить я обычно уже на 3 раз с ума схожу...

А меня сразу трясти начинает, особенно если дочь говорит нам это не объясняли!!! Английский только с папой!!!


 
санечкаДата: Среда, 26.01.2011, 22:29 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Обычно я делаю уроки с дочерью, если папа делает,то он больше подсказывает. У меня строже - раз задали,значит тему объясняли,а дом. задания похожи на классную работу.Поэтому вперед и с песней, я только проверю.Правда папа как-то читал англ. текст с ребенком, поправлял ее, но кагда я это услышала была в шоке.Он же изучал немецкий и произносил все на тот же лад.Папа до этого выпил какую-то каку.Теперь англ. только со мной biggrin


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок


Сообщение отредактировал санечка - Среда, 26.01.2011, 22:33
 
ЧеНаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:05 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы смужем разделили эти обязанности.Он помогает по матиматике, а я по русскому. Результаты одинаковые. Учимся у друг друга набираться терпения. Со стороны глядя на него я сразу вижу свои ошибки в отношении с дочкой. Стараюсь потом их сама не делать.
 
ЁлечкаДата: Четверг, 03.02.2011, 01:09 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
У меня муж то-же спокойный поэтому математика его конек и может ей спокойно минут по 30 объяснять,я больше по русскому.


 
breeseДата: Четверг, 03.02.2011, 01:18 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас папа готов все домашние дела переделать, но уроки ни-ни... Попросила на днях с сыном написать детский рассказ по рисунку, так там такое biggrin . А дочь так вообще и не подходит с уроками. Папа сразу отговаривается: мол мозги старые и не шевелятся. Поэтому папа-дочки-уроки - это не про нашу семью.
 
martarДата: Пятница, 04.02.2011, 08:40 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
У нас папа тоже так заворачивает, что потом приходиться все заново обьеснять.Так что теперь, он сам не горить желанием делать уроки, я говорит лучше посуду пойду помою. biggrin

 
МАЙ22Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:53 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Во втором классе делали уроки с дочерью по очереди. Сначала мама , через минут 15-20 нервы сдают- убегаю. Садится папа , через минут 30 бежит взбешенный курить.Сажусь опять я. Вообще с ужасом вспоминаю второй и первый класс, когда весь этот процесс налаживался. В третьем классе решили ,что будет делать все сама, спросит подскажем, не спросит и ладно. Что самое прикольное -с тала учиться гораздо лучьше. Нужно давать детям больше самостоятельности.

Добавлено (07.02.2011, 11:53)
---------------------------------------------
И ваще в школе сейчас жесть. Вот например на каникулы задают больше чем прошла за целую четверть. Если уж у взрослых нервы сдают, что про детей думать.

 
safonovanadyaДата: Вторник, 08.02.2011, 16:35 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мы в первом классе и заданий тоже куча. Хотя мне все говорили, что их не будет, брехня. Задают и так и на каникулы.



 
МегаДата: Пятница, 11.02.2011, 08:13 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Папа: Поняла? Я: Нет. Папа: Читай снова.
И так раз 5, пока я маму не позвала

прямо наша ситуация! Он на нее давит сидит, что ребенок уже не об уроках думает, а как бы папа от нее быстрей отвязался
 
krasman_aДата: Пятница, 03.06.2011, 00:21 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Дюдюка, Оль, ты лукавишь biggrin , он у тебя с настойчивостью питона, медленно но верно все ей жует, пока до нее не доходит...я даже у тебя просила мужа на прокат для своего сына чтобы мне башню не срывало при приготовлении уроков bangin просто детеныш у тебя такой мозг вынесет и не поймет что сделала... шепотом -испытала на своей шкурке dwarf а грань она у всех такая biggrin
 
ЮнаДата: Четверг, 06.10.2011, 12:14 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Хочу поделиться радостным известием!! Правда это только для тех,кто живет на автозаводе.Я сама педагог, хоть и бывший, но отдала учебе 10 лет, а вот своему ребенку с уроками практически не могу помочь. Прихожу с работы поздно - она уже уставшая. Хочет чтобы все за нее решила, я злюсь, что даже на черновик не написано. Дак вот, открыли на Орловской 13 репетиторский центр. Отвожу перед работой дочь к 9 утра там с ней уроки делают. Потом играют, кушают и в школу к половине первого учитель их отводит. Все детки разделены на группы небольшие. Занимаются ЛЕГО и рисуют. Я забираю дочь со школы только вечером. Что-то наподобие детского сада получается. В общем, здорово придумали и недорого. 200р день это с питанием. Каникулы на след неделе стоят 300р день.

777
 
marusya14071926Дата: Среда, 12.10.2011, 14:41 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Девочки, а на машгородке точно нет такого репетиторского центра? Может кто-нибудь знает, а то нам на следующий год в школу - был бы такой центр, было просто идеально!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Девочки, папы и уроки...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru