[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Презентации 2 класс (как делать? В какой проге?)
Презентации 2 класс
АСЯДата: Среда, 12.01.2011, 22:58 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Задали сыну презентацию делать , про космос, подскажите в какой программе делать?
И как она выглядит?


 
Aha-007Дата: Среда, 12.01.2011, 23:01 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
АСЯ, в Microsoft PowerPoint
 
Aha-007Дата: Среда, 12.01.2011, 23:02 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
И как она выглядит?

Слайды, можно вставлять картинки, фото, текст. Вообще очень интересно, я на работе так доклады делала.
 
СвеДата: Среда, 12.01.2011, 23:04 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
АСЯ, Мы тоже со 2 класса делаем. Вам на какую тему задали, может есть у нас? Могу отправить на электронку.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
АСЯДата: Среда, 12.01.2011, 23:32 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Све, тема : Как родилась наша планета
Quote (Све)
Могу отправить на электронку.

Было бы классно!


 
НаточкаДата: Среда, 12.01.2011, 23:35 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Задали сыну презентацию делать , про космос, подскажите в какой программе делать?

Обалдеть, если честно, меня этому , на 2-ом курсе института учили, в школе об этом даже речи не шло, и в технаре кстати тоже. wacko



 
АСЯДата: Среда, 12.01.2011, 23:50 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Све, скиньте мне пжл любую, какая есть, я хоть гляну, что она из себя представляет,заранее благодарю



Сообщение отредактировал АСЯ - Понедельник, 09.05.2011, 13:14
 
IRISKAДата: Четверг, 13.01.2011, 00:04 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Обалдеть, если честно, меня этому , на 2-ом курсе института учили

А меня сын учил.. tongue


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Elena-SoДата: Четверг, 13.01.2011, 01:51 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
дада
у них теперь в каждом классе проекторы
все доклады в презентациях
указочки электронные
но стоит раз ребенку показать и он больше не попросит вашей помощи- сам накачает картинок с инета, сам найдет тексты- потом добавят кучу эффектов и с флешечкой в школу пойдут)


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
YulissДата: Четверг, 13.01.2011, 09:53 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да-а, наверно это очень полезно для развития ребенка. Но вот как быть тем детям и родителям, у которых нет дома компьютера? У нас в классе таких немало. Просить друзей-знакомых, чтобы сделали? Но тогда никакой пользы ребенку от этого не будет. Было бы здорово, если бы дети могли делать презентации в школе после уроков. Хотя без помощи взрослого второкласснику пожалуй не справиться. Да и на просторы интернета малыша страшно выпускать одного - такого там насмотрится... surprised
 
AleksДата: Четверг, 13.01.2011, 10:10 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Вот не думала, что у многих нет дома компьютера. Мне кажется, нереально сейчас учиться, не имея его дома. Ну, может, в начальной школе только......
Yuliss, в нашей школе есть доступ в компьютерный класс, после уроков (или до), пожалуйста, оставайся и делай задания. И помогут, если нужно. А интернет там с ограничениями.
Хотя, вот насчет второклассников - не знаю, кто там с ними возиться будет? Если вообще по нулям.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
АСЯДата: Четверг, 13.01.2011, 12:23 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Yuliss)
Да и на просторы интернета малыша страшно выпускать одного - такого там насмотрится... surprised

Вот и я своего не подпускаю к интернету, только вместе.


 
СвеДата: Четверг, 13.01.2011, 22:33 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
АСЯ, сейчас брошу парочку для примера, а такой темы, к сожалению нет wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СвеДата: Четверг, 13.01.2011, 22:35 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
АСЯ, вот здесь еще много презентацый детских на всякие темы
НАЖМИ


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СвеДата: Четверг, 13.01.2011, 22:45 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
АСЯ, не могу прикрепить - инет что-ли глючит. Кину попозже или завтра утром wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
legikaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:47 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
А у нас в 3 классе можно хоть в электронном, хоть в бумажном виде - и если делается презентация, то бумажный вариант все-равно обязателен. А там можно и самим писать, рисовать, делать апликации и т.п. Многие еще и поделки делают. У нас хоть и есть ПК, но без меня они все равно не справятся.

 
YulissДата: Пятница, 14.01.2011, 13:57 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (legika)
А у нас в 3 классе можно хоть в электронном, хоть в бумажном виде
Мне кажется, это правильно. Бумажный вариант все-таки доступней для младших школьников
 
foaДата: Пятница, 14.01.2011, 14:38 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (legika)
А у нас в 3 классе можно хоть в электронном, хоть в бумажном виде

Мне кажется, что так везде. Потому что все понимают, что у кого-то может и не быть компьютера. А презентация - это просто более современный способ подачи информации, и детям полезно его освоить.
У нас вот даже в институте на защите диплома единицы делали презентации. а доче уже в первом классе задали smile


 
АСЯДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:02 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Све, спасибо большое за сайт!!! Будем стараться! thumb

 
ЛаскаДата: Четверг, 03.02.2011, 09:30 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Можно просто в Инете на Яндексе набрать тему презентации и поискать. Можно много неплохого материала найти. Я так и делаю. Просто кое-что редактирую, добавляю или убираю. Как - то получается полегче, чем самой составлять.
 
martarДата: Пятница, 04.02.2011, 08:22 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Меня создавать презентации тоже дочка учила, им в школе показали. В обще надо сказать, они дети электронного века. На майле вперед меня зарегестрировалась (бабушка показала, хотя ей тоже 60 лет-но в компьютере шарит biggrin ). Нам тоже про космос задали. Спасибо Све за ссылку, будем изучать.

 
ЛаскаДата: Среда, 09.02.2011, 20:01 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Све, wacko Ну твой - КРАСАВЧИК! Сегодня классно выступил со своим докладом. Большой молодец!
 
ОлимпиадаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:42 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мы учимся по "Планете знаний" и с презентациями пришлось познакомиться с 1 класса. Сначала родители освоили, а класса с 3 и детишки.
 
KOSTAДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:12 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
да нашим деткам сейчас проще чем нам ознокомиться с компьютером, они быстрее нас схватывают. У меня знакомая на работе все призентации делает за дочку !!!!!! дочка приносит в школу уже готовые, а сама не представляет как их делают !!!!!!! А мама довольная дочь пятерки носит.... а в голове ноль !!!!!!!

 
СвеДата: Среда, 11.05.2011, 23:49 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (natalya1980)
все призентации делает за дочку !!

Понятно, что в начальной школе ребенок сам не сможет выполнить данную работу хорошо. Но ведь учиться надо, вот мы и учимся с сыном. Я и одиннадцатиклассников поправляю, что говорить о начальной школе wink
Quote (natalya1980)
А мама довольная дочь пятерки носит.... а в голове ноль

Можно и подготовленную мамой презентацию проработать, имхо.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
AndreasAДата: Четверг, 03.11.2011, 23:49 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
все эти презентации во 2-м классе - на 99% работа родителей, ребенок только пересказв\ывает текст, иногда чего то с предметами делает
 
Снегурка29Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:50 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а у меня дочери 8,5 лет и она сама делает презентации. увидела, как я в универе на защиту диплома и к докладам делала, запомнила. потом сама стала делать, правда такие...кукленно-барбенные.особо глубокомысленных я там не увидела. но я думаю, они будут, потому что рано или поздно их начнут задавать, как демонстрацию к докладам или рефератам. в создании презентаций нет ничего сложного. разок послушать умного человека, сведущего в этом, раза два посидеть самому сделать(помучиться), и уже потом ты будешь в этом понимать и ребенок у тебя "дойдет".

*8*908*042*54*88
 
СветЮляДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:46 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Согласна с тем, что дети сейчас справляются с компьютером лучше некоторых взрослых, поэтому и к созданию презентаций их привлекать надо уже чуть ли не с 1 класса. Любой доклад с презентацией выглядит презентабельнее. А уж в старшей школе за это и оценки ставят. Конечно, всю работу малыш вряд ли осилит, но что-то всё же сделает САМ! Маме нужно направлять, подсказывать, хотя иногда проще всё сделать самой, но это неправильно.

 
Снегурка29Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:53 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
я немного неправильно высказала свою мысль: я про то, что, презентации впервые увидела в Универе, и как они делаются, тоже в универе. до этого как то не до них было. и готовясь к семинарам и зачетам, я много нервных клеток испортила себе, но ребенок, видя, мои мучения, словил все на лету. буквально, на третий раз, она уже стоя за моей спиной, подсказывала мне, что куда ткнуть и где взять надпись и цифры и как вставить какой либо эффект. дети впитывают гораздо быстрей, чем мы. эти навыки надо развивать. вот сейчас заставь меня делать презентацию, я не вспомню НИЧЕГО, а ре вспомнит, и какую программу открыть, и все пошагово объяснит. это называется-век живи, век-учись.

*8*908*042*54*88
 
Евгения74Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:58 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У нас не было раньше никаких презентаций, зато сейчас это в порядке вещей, не знаю что бы я делала без интернета!

Евгения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Презентации 2 класс (как делать? В какой проге?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru