[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Детки в "клетке", то есть в машине (Как ездить с ребенком в машине, не слушается и мешает вести)
Детки в "клетке", то есть в машине
AlexicДата: Понедельник, 20.09.2021, 13:28 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет!
Ребенку 7 лет, и мы постоянно ездим на машине —в школу, на дачу, в мини-путешествия по подмосковью на выходных. Вообще, ребенок ездит на машине с рождения. Совсем мелкий был — спал. Потом, наоборот, приходилось включать мультики, чтобы не засыпал. В целом, всегда спокойно проходил путь.
Но вот этим летом стало сложно, дольше 30 минут дорога — начинаются капризы. И я сейчас очень контролирую время просмотра мультиков и игр на телефоне, поэтому в машине не даю! Вот лучше бы засыпал опять.
Может есть какие то лайфхаки уже для подросших ребят, как “развлекаете” в дороге?
 
AelyneДата: Понедельник, 20.09.2021, 13:31 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
Такая же проблема постоянно, любая поездка — новые седые волосы у меня, вообще не понимает, что мама за рулем. Долго объясняла, учила, как себя вести. Поняла, что тут важно не просто ребенка в машину запихнуть, и мол сиди тихо, а сделать для него поездку тоже интересной.
 
AlexicДата: Понедельник, 20.09.2021, 13:32 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Aelyne ()
новые седые волосы у меня, вообще не понимает, что мама за рулем

вот-вот....боюсь тоже уже ездить вдвоем
 
tatashaДата: Понедельник, 20.09.2021, 14:20 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Насчет интересной и без мультиков — можно слушать же песни или сказки. Мой уже взрослый, 9 лет, так что сказки не очень ему нравятся. Но я нашла подкасты, где мультики пересказываются.
Прикрепления: 6355147.png (268.5 Kb)
 
AlexicДата: Понедельник, 20.09.2021, 14:24 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата tatasha ()
где мультики пересказываются.

Оооо, это наш любимый мульт Тачки! Спасибо за подсказку! Не знала, что такие подкасты существуют
 
tatashaДата: Понедельник, 20.09.2021, 14:42 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
ДА, мой тоже любит Тачки, наизусть знает сюжет, и с удовольствием в машине слушает. Обычные сказки уже не прокатывают, они больше для малышей.
Мы в конце августа ездили на море к родственникам на машине. И я покупала для ребенка еще альбом со стикерами, чтобы в дороге клеил. Если не боитесь, что укачает, то тоже хороший вариант отвлечь, если далеко едете))
Прикрепления: 4588705.jpg (279.3 Kb)
 
AlexicДата: Понедельник, 20.09.2021, 15:00 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата tatasha ()
покупала для ребенка еще альбом со стикерами, чтобы в дороге клеил. Если не боитесь, что укачает, то тоже хороший вариант отвлечь, если далеко едете))

У нас много таких альбомов собранных уже. Я покупаю иногда разные от издательства Panini. Мой муж даже футбольные коллекции вместе с ребенком собирает.
 
tatashaДата: Понедельник, 20.09.2021, 15:10 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, это тоже Panini. Они часто выпускают по мультфильмам популярным. В общем, можно в машине держать про запас стикеры, как раз в долгих поездках собирать. Читать в машине сложно, по себе знаю, а вот клеить и раскрашивать можно. Мой вообще с детства любит всякие наклейки.
Прикрепления: 9155727.jpg (172.6 Kb)
 
AlexicДата: Понедельник, 20.09.2021, 15:27 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! А где вы смотрите все эти новые альбомы? Я просто, что в магазине вижу, иногда покупаю, но вот по Тачкам мне не попадался нигде.
 
tatashaДата: Понедельник, 20.09.2021, 15:40 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я просто Вконтакте иногда смотрю, что вышло. Часто дарим коллекционные альбомчики друзьям и племянникам. Вот их группа официальная: https://vk.com/paniniofficialgroup
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Детки в "клетке", то есть в машине (Как ездить с ребенком в машине, не слушается и мешает вести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru