[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Подростки, алкоголь и магазины (почему детям продают алкоголь в наших магазинах?)
Подростки, алкоголь и магазины
Снегурка29Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:30 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
недавно зашла в магазин по соседству с домом "энигма". навстречу подросток выходит из алкогольного отдела с только что купленной баночкой коктейля. я то знаю, что ему нет и 18 лет, ему даже 16 лет нет! почему продавцы не спрашивают паспорта у подростков при продаже алкоголя? а собственному ребенку они продадут ? ну сделала я замечание ребенку, ну ответил он мне, куда идти и что там делать! а дальше-то что? я лично не хочу, чтобы моему ребенку продали пиво или коктейль, я не хочу, чтобы мои дети потом ввязались в "нехорошую" компанию и под влиянием алкогольных паров совершили преступление! господа продавцы! прекратите продавать детям алкогольные и спиртные напитки.

*8*908*042*54*88
 
СвеДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:35 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
ну сделала я замечание ребенку

Храбрая какая wink
Надо сигналить в милицию. Уточню куда - напишу. Они проводят проверку и выписывают штрафы..не маленькие.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:10 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Све, спасибо! теперь продавцы на меня с подозрением поглядывают, вдруг, настучу. вообще проверки (контрольные закупки) регулярно проводятся с участием несовершеннолетних и инспекции по ДН. а по части того, что меня послали далеко в эротическое путешествие, ну что же! такое воспитание.
а кстати, 56-64-88 КДНи ЗП.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Понедельник, 11.04.2011, 21:12
 
sauliteДата: Четверг, 28.04.2011, 09:16 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Тоже напишу по этому поводу, сама столкнулась, самое страшное что неужели у продавцов нет представления насколько опасен алкоголь, для подростка. а тем более коктейли, уже сколько говорится об этом.. Вот интересно как бы они отреагировали если какая-то добрая тетя их деточке продала бы angry Очень хочется хоть на время ну припугнуть. По сути у них фиксированная зарплата, ну в таких магазинах про которые я знаю например магазин прям на остановке Ильменская, вряд ли от того что они продадут ребенку алкоголь прибавка к з/п будет. Так же я знаю что на рынке продают кур.смеси наши нерусские друзья. Злая очень angry девочки по телефону я могу позвонить а что такое КДНи ЗП

Сообщение отредактировал saulite - Четверг, 28.04.2011, 09:17
 
Снегурка29Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:14 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
saulite, Комиссия по Делам Несовершеннолетних и Защите их Прав. очень серьезная организация, лучше туда не попадать ни ребенку, ни его родителям.

*8*908*042*54*88
 
egozzaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:30 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (saulite)
По сути у них фиксированная зарплата, ну в таких магазинах про которые я знаю

сейчас в основном з\п идет от выручки, вот и продают всем подряд и штрафы их не очень то пугают. Смысл ходить жаловаться практически на все магазины sad
Снегурка29, сейчас и подростки такие что за словом в карман не полезут.А купить все равно найдут где, в одном магазине не дадут, так в другой пойдут. Многое и от родителей зависит, в магазине продавец не втюхивает подростку коктейль или пиво,он туда за ним пришел сам. Видела такую картину идет мама, папа, ребенок лет 7, папа пьет пивко "Т" и ребенка угощает, нечего говорить и о мамашках с коляской и бутылкой в руке wacko



Зайчику 6 лет
 
СимфонияДата: Четверг, 28.04.2011, 11:30 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
А в наш двор постоянно молодёжь за пивасиком бегает, магазинчик во дворах, есть скамеечка, особенно во время последних звонков, так вся 4 школа у нас тусит. Не бывает чужих детей! Мы все в ответе за них! А продавцы наши ( Бога не бояться), у обеих рак, дела надо добрые творить, а они...(((
 
Снегурка29Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:43 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (egozza)
и ребенка угощает,

я в шоке! я бы этого папашу сама бы пивом напоила до сине-зеленых соплей. пиво, никотин и алкоголь это же яд для детских организмов!!!!! как-то пришлось (на практике в детской больнице) видеть маленького ребенка подключенного к капельнице из-за того, что родители не углядели за чадом, а чадо нахлебалось пива из стаканов. вы бы видели, в каком состоянии чадо находилось! тогда еще Куварзин был зав детской реанимации, вместе с Башлыковым работали, колдовали над этим ребенком, лишь бы только мозг у чады не пострадал. охота мне узнать его судьбу, кто из него вырос, при таких родителях?
в состоянии алкогольного опьянения взрослый может творить, невесть что, а подросток? у него же гормоны хлещут через край, у него же кризис:я -сам, я -один в поле воин. а под влиянием алкогольных паров он вообще, может такого натворить......МАМА не ГОРЮЙ!!!!!


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 28.04.2011, 11:43
 
ЙульчикДата: Четверг, 28.04.2011, 20:35 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девушки, а как вы относитесь к новому закону о тестировании наших детей-школьников на наличие наркотиков в организме?
 
Снегурка29Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:36 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
положительно отношусь. тестировать будут не всех, а только "избранных".

*8*908*042*54*88
 
sauliteДата: Четверг, 28.04.2011, 21:01 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
сейчас в основном з\п идет от выручки, вот и продают всем подряд и штрафы их не очень то пугают.
Так если подумать речь не о деньгах, а о понимании того что перед тобой ребенок, а не просто покупатель которому можно втюхать все просроченный товар, алкоголь, сигареты. А штрафы тут немаленькие. Я у дочери спрашиваю проводят ли у вас лекции о вреде алкоголя, о сигаретах уже не говорю, да говорит бы ли одна даже платная 20 руб. Вот! Сегодня только знакомая рассказывала идет молодая мама ногой толкает коляску, в одной руке сигарета в другой пиво. Мир этого малыша sad
 
egozzaДата: Четверг, 28.04.2011, 23:11 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (saulite)
Так если подумать речь не о деньгах, а о понимании того что перед тобой ребенок, а не просто покупатель которому можно втюхать все

вы же сами писали:
Quote (saulite)
вряд ли от того что они продадут ребенку алкоголь прибавка к з/п будет.

Конечно они понимают, что перед ними ребенок и дело как раз в выручке и з\п, а иначе зачем продавать wacko ИМХО



Зайчику 6 лет
 
sladkayaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:10 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
тема и вправду актуальная. Мамочки сидят в детском городке , ребенок бегает а они курят, пиво пьют. Наши дети смотрят на это, своих детей не берегут понятно, что на чужих плевать. как бороться? Я только личным примером, не курю, не курила, и уж точно не буду. Не пью , не пила, и не буду. Без детей в компании могу выпить , но! Не до состояния . . . А родителям которые пиво дают ребенку, по голове хочется стукнуть.

______________________________
Всё в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног
 
sladkoezhkaДата: Вторник, 07.06.2011, 17:05 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Не все продавцы продают алкоголь детям. Как-то раз зашла в пятерочку поздно, почти перед закрытием, передо мной к кассе подошел мальчик лет 15-16 с 3 литровой бутылкой пива, но кассир попросила паспорт. Ушел мальчик ни с чем.
А в другой пятерочке (в другом городе) средь бела дня, при большой очереди кассир продала ребенку такого же возраста примерно пиво и сигареты. Молодой мужчина сделал кассиру замчание, что та даже паспорт не спросила. Как эта кассирша орала wacko Мужчина не растерялся и пожелал, чтоб и ее детям все так же с охотой продавали отраву эту.
 
Снегурка29Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:26 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
нашла по теме. почитайте для общего развития, что творят подростки в состоянии алкогольного опьянения....пьяного подростка вытащили из воды.

*8*908*042*54*88
 
AnytkaДата: Вторник, 20.09.2011, 15:28 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (saulite)
Сегодня только знакомая рассказывала идет молодая мама ногой толкает коляску, в одной руке сигарета в другой пиво.

Quote (sladkaya)
Мамочки сидят в детском городке , ребенок бегает а они курят, пиво пьют. Наши дети смотрят на это, своих детей не берегут понятно, что на чужих плевать. как бороться?

Я в нашем парке постоянно такую картину наблюдаю, ужас просто целые попойки мамочек с колясками. А ещё такую картину наблюдала один папаша когда его деть упал и заревел, чтоб его поднять, он из рук невыпустил стакан с пивом и сигарету. Мы хоть и редко в наш парк ходим картина там не меняется в любое время года


 
OksiNДата: Суббота, 24.09.2011, 20:33 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
сегодня в магазине МЖк что на автозаводе, продавщица продала мальчишке, лет 15-16 ему, 4 бутылки пива. я говорю маме своей, громким шепотом, чтоб продавец услышала, интересно, мальчишке то 18 есть, пиво то ему продают? продавец, так зыркнула на меня, аж волосы дыбом встали. мы только отошли от кассы, она сменщице говорит, нашлись тут, умные! ну вот как тут реагировать? не думаю что звонками в КДНи ЗП толк большой будет.


 
Снегурка29Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:38 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
на летних каникулах в северной части города произошел случай отравления алкогольным напитком. мальчик выпил 2 "стопаря" коньяка и после этого попал в реанимацию. находился на грани.
товарищи продавцы, вы смотрите немного, кому вы продаете алкоголь!


*8*908*042*54*88
 
NataMakДата: Среда, 19.10.2011, 00:58 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Ужас! Надо ужесточать контроль продажи детям алкоголя и сигарет! Что творится на праздниках в день города или на "последнем звонке", где контроль? Не уверена, что таким "горожанам" уже есть 18! dont help

Добавлено (19.10.2011, 00:58)
---------------------------------------------
Даа, стоит действительно в парк зайти и посмотреть на мамочек с колясками, пивом и сигаретами в руках!!!!! Как так можно?! Неужели собственная слабость важнее? angry Волосы дыбом!

 
ЕленчикДата: Суббота, 26.11.2011, 11:58 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Надо ставить камеры видеонаблюдения! cool
 
ХомаДата: Вторник, 29.11.2011, 17:17 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Я сама была свидетелем: подростки просили продать в магазине сигарет, продавец посоветовала подрости и продавать ничего не стала. Детки вышли и через некоторое время нашелся взрослый дядя, который согласился купить им сигарет. А вы говорите все дело в продавцах. Надо начинать с себя!
 
Снегурка29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:23 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Хома)
нашелся взрослый дядя, который согласился купить им сигарет. А

вот из-за таких дядь и страдают неокрепшие детские организмы. потом дети лежат в реанимации на грани жизни и смерти.


*8*908*042*54*88
 
bublicДата: Вторник, 29.11.2011, 18:57 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Хома)
Я сама была свидетелем: подростки просили продать в магазине сигарет, продавец посоветовала подрости и продавать ничего не стала.

А я видела как компании пяти подростков продали около 10 литров пива. А на наше возмущение продавец начала хамить на тему "как будто вы сами ничего такого не пили никогда"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Снегурка29Дата: Среда, 30.11.2011, 06:31 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
bublic, чувствую, скоро один из этих подростков либо окажется в больнице, либо в полиции на учете. 10литров пива на 5-ых, это многовато!
Quote (bublic)
продавец начала хамить на тему "как будто вы сами ничего такого не пили никогда"

мы такое пили, но не в подростковом же возрасте? интересно, своему сыну она купит пива в объеме 2 литров? нет, а почему чужие дети должны травиться?
bublic, ты все правильно сделала. я думаю, она будет думать в следующий раз. а если не будет думать, наверняка, штрафик в размере зарплаты ее отрезвит.


*8*908*042*54*88
 
ХомаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:09 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Лично я сама первый раз выпила после выпускнова в 9 классе.Мы после официальноя части пошли продолжать домой, а вот кто покупал спиртное и как его продали, нам ведь по 16-17 лет было, не помню.Хотя это было в 92году и вроде тогда еще с этим строго было(или нет) не помню
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:04 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
рядом с моим домом алкомаркет каждый выпускной в соседней школе старший товарищ в магазин а остальная компания молодых ждет его на улице

иришка
 
Miass_10Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:06 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я когда увидела что продавец продает пиво подростку то спросила почему она продает несовершеннолетнему.На что она ответила что если не она продаст ему то продадут ему в другом магазине.
 
ЕвропейкаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:10 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Стоит ли взывать к совеси посторонних людей? Нужно постоянно проводить работу с ребенком.

Ольга
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:41 | Сообщение # 29
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я вообще не понимаю зачем продовать не совершеннолетним продовать алкоголь
 
МэриДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:26 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Вчера проходила мимо Красно-белого. На крыльце стоят два подростка. Выходит из магазина дедок с двумя 1,5 пива и с улыбкой такой на лице вручает им эти бутылки. Как будто подвиг совершил. Блин, прибила бы.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Подростки, алкоголь и магазины (почему детям продают алкоголь в наших магазинах?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru