[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Работодатель не выплатил отпускные при увольнении. (что делать?)
Работодатель не выплатил отпускные при увольнении.
PuMAДата: Пятница, 28.06.2013, 20:46 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Знакомая работала в Медео 3 года, был заключен договор, по договору ей положен отпуск 28 календарных день, за три года была в отпуске 2 раза по 14 дней, больничные ни разу не оплачивались. С 1 января ей было отказано в официальном трудоустройстве, она начала искать другую работу, нашла только в июне, отпускных не дали, ни в январе ни сейчас. Как забрать?

Сейчас в отделе все работают нетрудоустроеные. Позвонить в ПФР ? идти в суд ?



 
CnegenikaДата: Суббота, 29.06.2013, 02:27 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
При неофициальном трудоустройстве отпускные?.. Или за прошлые годы Вы думаете?
Договор на руках есть?

 
Nata_0146Дата: Суббота, 29.06.2013, 08:58 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
PuMA, ПФР здесь ни причем. Пусть проконсультируется в комиссии по трудовым спорам., и заодно напишет письмо в прокуратуру. Но это при условии, что трудовые отношения были официальными. Если есть договор на руках - то можно попробовать, а если нет трудового договора, то доказать, что она работала - достаточно трудно. В суде нужно будет подтверждать каждый день её работы. Из опыта могу сказать, что у нас комиссия по трудовым отношениям ни о чем.....у меня сложилось такое впечетление, что дядька, который работает там (может и не работает уже, я 5 лет назад обращалась)...на стороне работодателя.
А так успехов Вам, дело сложное.... :)


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
CnegenikaДата: Суббота, 29.06.2013, 10:13 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Nata_0146)
Пусть проконсультируется в комиссии по трудовым спорам.,

Цитата (Nata_0146)
Из опыта могу сказать, что у нас комиссия по трудовым отношениям ни о чем.....у меня сложилось такое впечетление, что дядька, который работает там (может и не работает уже, я 5 лет назад обращалась)


Вы, видимо, имели в виду Трудовую инспекцию?.. :)
Комиссии по трудовым спорам бывают только на предприятиях. На основной массе миасских их и в помине нет давно уж...

Дядька в трудовой инспекции мог смениться. Суть в том, что трудовые инспекции в реальности практически никого и никогда не защищают. И очень дешево работодателю обходится с ними найти "общий язык".

Согласна с Вами, что дело сложное... Есть ли смысл тратить свои нервы и время?..
Лучше сделать выводы: работать официально, а неофициально только если в этом есть БОЛЬШОЙ смысл (денежный). А параллельно искать все же официальную работу.

А "Медео"... Туда им и дорога. Мало кто итак уж туда ходит.
Не так ли?.. :)
 
inver-sДата: Суббота, 29.06.2013, 23:35 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
PuMA, предупредите подругу, что трудовые споры имеют срок исковой давность всего 3 месяца.Так что есть смысл сразу исковое подавать в суд. Но параллельно написать заявление и в прокуратуру.А иначе если подруга пойдет сначала в прокуратуру,то можно потерять время.К исковому заявлению в суд пусть приложит копию заявления, которое подала в прокуратуру и проходатайствует (письменно) в рамках подготовки дела о том, чтоб суд сделал запрос в прокуратуру и запросил от них постановление по её заявлению.Так прокуратура быстрее будет шевелится и действовать.



Сообщение отредактировал inver-s - Суббота, 29.06.2013, 23:36
 
Nata_0146Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:45 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Cnegenika, да..да...я не совсем правильно написала, не комиссия, а инспекция...)))

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
PuMAДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:19 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Работала она официально с апреля 2010 до января 2013 , договор на руках. Не будет она все это делать, мама это моя.. по судам она не пойдет...
Может хотя бы как то напакостить можно? Пожаловаться на работодателя, у нее ведь сейчас все неофициально работают, пусть как то проверят ее..



 
Nata_0146Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:58 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
PuMA, а кому? У нас в городе нет таких инстанций...., а вернее - реакции не будет.((((

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
TANYSIKДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:16 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
PuMA, http://git74.rostrud.ru/git/4345.shtml
http://git74.rostrud.ru/questioner/




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 01.07.2013, 22:24
 
TANYSIKДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:22 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата (PuMA)
мама это моя.. по судам она не пойдет...


Там впринципе ничего сложного и страшного нет. Главное, грамотно оформить исковое заявление..ну свидетелей можно 1-2.


 
TANYSIKДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:29 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата (PuMA)
Может хотя бы как то напакостить можно?


нуу..хотя бы http://antijob.net/search/?q=%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%81


 
WellpappaДата: Четверг, 05.09.2013, 18:37 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата (PuMA)
Знакомая работала в Медео 3 года, был заключен договор, по договору ей положен отпуск 28 календарных день, за три года была в отпуске 2 раза по 14 дней, больничные ни разу не оплачивались. С 1 января ей было отказано в официальном трудоустройстве, она начала искать другую работу, нашла только в июне, отпускных не дали, ни в январе ни сейчас. Как забрать?

Сейчас в отделе все работают нетрудоустроеные. Позвонить в ПФР ? идти в суд ?


Вот Вам пример жалобы на работодателя
 
шуллерДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:57 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
в трудовую инспекцию нужно обращаться
 
АндрейкаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:48 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
в трудовую инспекцию нужно обращаться
а где у нас такая?
 
НатуськаДата: Среда, 26.02.2014, 22:50 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Андрейка,
улица Лихачева, 23а, 3 этаж, телефон (8-351-3) 57-52-64
Прием граждан в Миасском отделе Гострудинспекции:
Понедельник, вторник, среда с 09.00 до 14.00, каб. 33
(при себе иметь паспорт и трудовой договор)



Я верю в чудеса...
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Работодатель не выплатил отпускные при увольнении. (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru