[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Как взыскать деньги с мебельной конторки и вернуть деньги? (Порядок действий)
Как взыскать деньги с мебельной конторки и вернуть деньги?
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.11.2013, 12:01 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста Уважаемые Юристы, думаю, что это не одной мне будет интересно.
4 сентября 2013 года, я заказала в мебельной конторе диван, был выбран цвет, модель и т.д. в тот же день, мною была полностью проплачена стоимость дивана полностью 15830р. Был заключен договор, в котором прописано, что предполагаемый срок поставки мебели 4 октября 2013 года.. и еще небольшая приписочка, что исполнитель имеет право увеличить срок доставки по техническим причинам, но не более , чем на 14 календарных дней.
Подошла дата 4 октября... никто мне не повонил.. 7.10 я позвонила сама, сказали , что пока задерживается.. ладно, честно пододажа 14 дней... но и через 14 дней ничего не произошло, опять позвонила, ответ один, вот прям буквально завтра вам привезут ваш диван.. аотом, машина не приехала из Екатеринбурга (там находится фабрика)... а на этой неделе (в среду я звонила), сказали что машина точно едет... позвонила сегодня (2 ноября), машина приехала, но почему то моего дивана там нет... у меня вобще сложилось впечатление, что деньги мои взяли, а диван никто делать не собирается.... короче хочу теперь вернуть деньги и вместе с ними (за такое компостирование мозгов) неустойку ... по статье 23.1 ЗОЗПП "Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара". 0,5% за каждый день просрочки... как это правильно форомить, с чего начать, подскажите пожалуйста...


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.11.2013, 12:28 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
:)

тел 89630873880
 
CnegenikaДата: Суббота, 02.11.2013, 16:10 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Исковое заявление в суд с расчетом. Если Ваши требования менее 50 000 рублей - к мировому судье, который определяется местом Вашего жительства. Приложить копию договора (подлинник иметь при сдаче иска для сверки).

А где Вы заказывали диван? Скажите, пожалуйста, как называется контора, как раз собираюсь заказывать диван, не хотелось бы напороться...
 
СимфонияДата: Суббота, 02.11.2013, 16:15 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Скалолазочка, Оль,у меня давненько, но была похожая история с телефоном. Написала претензию в 2-х экземплярах,(где все требования указала, на забыв пригрозить судом) чтоб обе заверили, одну у себя оставила-вторая у них. У меня подействовало, на следующий день любой телефон на выбор предложили wacky Хотя и поговаривали,что у вас мол девушка паранойя, каждый день звоните... wacky
 
CnegenikaДата: Суббота, 02.11.2013, 16:24 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата Симфония ()
Написала претензию в 2-х экземплярах,(где все требования указала, на забыв пригрозить судом)


Лишняя трата времени.
Обязательный досудебный порядок для этой категории дел не предусмотрен.
Еще и добиваться, чтобы штампик о принятии поставили, придется... А смысл?..
 
SunnyДата: Суббота, 02.11.2013, 18:01 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Cnegenika, мы тоже без суда обошлись, написали заявление, отнесли в магазин (тоже мебельный, тоже просрочка доставки, только мы не ждали, а на следующий день как прошел срок доставки пришли), сказали, что если так заявление не примут, то сейчас же их на них направляем письмом и идем с заявлением в суд, и это дороже будет. Заявление приняли, на следующий день все привезли.
Если можно попробовать без суда решить, то почему бы не попробовать. Суд это тоже трата времени, пока заявление примут, пока дату назначат... На это тоже надо свое время рабочее потратить. А за это время уже и привезти могут, и иск поменяется вроде бы.
У нас оба раза когда претензии к магазинам были все решилось при помощи заявления.



 
artemievaДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:49 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Давно хотела купить себе диван и стенку, чтобы все мои знакомые обзавидовались. В итоге все кончилось судебным разбирательством. Так как диван который я заказывала по каталогу оказался короче на 20 см, спальное место оборудовано раскладушкой, а не подушками и раздвижной механизм работал в другую сторону. А стенка так страх полный, цвет не соответствовал, да и дизайн отличался от того, что я видела на картинке. Долго думала к кому бы обратиться, чтобы представляли меня в суде. И решила обратиться в в Адвокатскую контору №45, которую мне посоветовала знакомая, которая когда делила имущество с мужем обращалась к ним за помощью и осталась довольна результатом. Мои интересы в суде предоставляла Дудина Виктория Витальевна, которая выиграла этот сложный и долгий процесс. Отсудила у фирмы производителя сумму уплоченных мной денежных средств за мебель, неустойку, штраф, да еще и судебные расходы. Может вам мое сообщение поможет.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Как взыскать деньги с мебельной конторки и вернуть деньги? (Порядок действий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru