[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » нарушение трудового законодательства работодателем. (как быть?)
нарушение трудового законодательства работодателем.
loraДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:42 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
второй месяц пытаюсь ответить себе на вопрос: что правильнее - ждать, пока сработает закон бумеранга или дойти до трудовой инспекции?! а ситуация моя такова: меня приняли на работу в компанию менеджером.оформили по трудовой с первого дня, в договоре как водится официалка 8000, на словах- 15000+%. база нулевая, нужно нарабатывать самой. с условиями работы и коллективом проблем не было. первые 3 недели мне было велено изучать новый для меня товар (что вообщем-то верно, но долго...)..а потом на телефон и вперед...Однако, меня насторожило то, что на дату выдачи аванса, ничего не произошло....коллектив молча работает, ну думаю, ладно..мало ли бывает всякое, пришло время получать з/п за 1-й отработанный месяц,- опять тишина, дир-р собирает всех менеджеров(ибо деньги для всех зарабатывают они) и песочит нас- работаете плохо, денег нет! понимаю, что денег не будет. К слову сказать,мы платим ипотеку и банку ваши проблемы как то не интересны.к моменту аванса за второй месяц я напрямую при свидетелях задаю шефу вопрос- а з/п то будет?, ибо я не могу работать за чай и воду, у меня ипотека....и вообще семья, дети. Он обещает решить.....в Итоге,з/п мы (все сотрудники!) вновь не увидели и я написала заявление на увольнение, отработав 2,5 месяца. Конечно, сразу дир-ру задала вопрос по расчету. Он обозначил день. В намеченный им день, я денег не получила. На мои звонки он не отвечал. Я написала ему письмо, со ссылкой на статьи ТК о невыплате з/п, пени и пр. вещах. Вообщем, было еще несколько неприятных моментов общения с ним. В итоге я получила от него за отработанное время только голую официалку. Честно говоря, обидно.
К слову сказать, сотрудники к моменту моего увольнения не получили з/п за 2,5 месяца! Вот такие чудеса!


Сообщение отредактировал lora - Понедельник, 21.04.2014, 18:45
 
CnegenikaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:27 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
А смысл идти в трудовую и-ю? Как Вы там докажете Ваши договоренности про 15 тыр?
Сразу нужно рассчитывать только на официальную часть.
работодатели т.к. обнаглели.
 
loraДата: Вторник, 22.04.2014, 10:10 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Cnegenika, СМЫСЛ ЕСТЬ. расходник, по которому я получала расчет за 2,5 месяца, имеет формулировку "з/п за январь, февраль, март" и дата стоит фактическая получения. и уж если на то пошло, то за просрочку выплаты з/п (а она зависит от ставки рефинансирования банка) там неплохо набежало по з/п за январь и уже февраль...вот так.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » нарушение трудового законодательства работодателем. (как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru