[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Больничный лист по беременности и родам (по каким причинам могут затянуть выдачу в жен.консультации)
Больничный лист по беременности и родам
LisaMiassДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:08 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , в течении какого срока должны выдать больничный лист по берем. и родам? Знаю что в 30 недель должна его получить и отдать работодателю. Почему то на МГ выдают на следующий день , а на автозаводе тянут и тянут.
31.08-официально наступил отпуск по берем и родам, а больничный до сих пор не подписан. Все копии документов сдала вовремя,
какие причины могут быть для отсрочки оформления или основания для такого длительного оформления? think идти требовать или ждать?
на просторах интернета что то не смогла найти информацию.


 
VitalinkAДата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:31 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Попробуйте обратиться в Advogrand, там работают очень квалифицированные юристы, меня всегда выручают своими консультациями.

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
Kira-КираДата: Среда, 23.09.2015, 16:15 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
А что это за организация такая, адвогранд? Там по любому юридическому вопросу проконсультироваться можно? Как к ним обратиться? Телефон, или еще какие нибудь контакты можете написать? Мне тоже сейчас нужна помощь грамотного юриста. На работе, сначала по больничному листу насчитали неправильно сумму, больше, чем надо было. Потом стали снимать частями с моего пособия по уходу за ребенком. Сняли больше положенного, теперь хочу, чтобы вернули разницу.
 
LisaMiassДата: Четверг, 24.09.2015, 13:30 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата Kira-Кира ()
На работе, сначала по больничному листу насчитали неправильно сумму, больше, чем надо было. Потом стали снимать частями с моего пособия по уходу за ребенком. Сняли больше положенного, теперь хочу, чтобы вернули разницу.

во-первых излишне выплаченная сумма пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком может быть удержана только с письменного согласия работника, которое оформляется как заявление, или по решению суда.
во вторых, если пособие неправильно начислено из-за счетной ошибки или неправильным применением законодательства то правовых оснований требовать с работника возврата излишне выплаченной ему суммы пособия не имеется и не принятые суммы к возмещению ФСС, придется компенсировать за счет средств организации. но работник может добровольно вернуть эту сумму путем внесения денег в кассу организации или погашения этой суммы из зарплаты.


 
LisaMiassДата: Четверг, 24.09.2015, 13:30 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
вот как то так должно быть pardon



Сообщение отредактировал LisaMiass - Четверг, 24.09.2015, 13:31
 
VitalinkAДата: Пятница, 02.10.2015, 16:52 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Kira-Кира ()
А что это за организация такая, адвогранд? Там по любому юридическому вопросу проконсультироваться можно? Как к ним обратиться? Телефон, или еще какие нибудь контакты можете написать?

Да, это юридическая компания, которая консультирует по телефону, по любому интересующему вопросу, сколько раз обращалась, всегда очень грамотно все объясняли. У них есть сайт http://advogrand.com вот там есть окошко попробовать демо версию и можете попробовать бесплатную консультацию.


Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
Kira-КираДата: Суббота, 03.10.2015, 12:46 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
VitalinkA, спасибо вам большое.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Больничный лист по беременности и родам (по каким причинам могут затянуть выдачу в жен.консультации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru