[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ2009 (бычки и телочки) - том 9 (Новогодняя сказка...бычки и телочки в ожидании чуда))))
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ2009 (бычки и телочки) - том 9
sveti-kДата: Вторник, 31.01.2012, 14:52 | Сообщение # 2881
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Larina)
sveti-k, ну Кирюха . Больше слов нет.

каких? хороших или ?))))) laugh

Quote (Катя_Сарк)
Скалолазочка , Nataly_Bajanova с днем рождения вас!!!!!

Девочки, С днем Рождения !!! Счастья, любви, здоровья и всего самого лучшего, доброго и светлого в Вашей жизни !!!


Quote (icarlson)
Девочки рассказывайте кому не лень чем и как с ребятней занимаетесь ,

мы в Бел/факсе когда то набрали много книг и музыкальных и так, вот по ним и изучаем окружающий мир, цвета, формы, цифры. при чем раньше я переживала, что Киря как начну цвета просить показать начинает беситься, показывает все наоборот ... потом плюнула и как то он меня посадил рисовать с ним, я ему говорю, так ты мне дай фиолетовый карандаш, он дал именно его и так я по всем цветам прошлась не только традиционных (и оранжевый и розовый и коричневый и т.д.) и он незатейливо мне их показал, кроме белого и черного, мы их не учили
конечно, у кого то уже все цвета знают наверное, но мы вот не так давно спокойно показываем ... laugh
формы ему дались легко, счет не очень идет, буквы закрепляем редко, тут тоже от его настроения ... поэтому не напрягаю его, чтоб не "спугнуть" laugh

Всем деткам здоровья, но и нам то тоже пожелайте уже laugh wink ... мы вот конъюнктивит 4 день лечим, надеюсь завтра уже все будет хорошо think


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Вторник, 31.01.2012, 15:04 | Сообщение # 2882
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
конечно, у кого то уже все цвета знают наверное, но мы вот не так давно спокойно показываем ...

вот знаешь, у нас засада какая-то с этими цветами-иногда он показывает без проблем (к счастью, чаще всего происходит именно так), а иногда не может показать ни одного. Я озвереваю просто в такие моменты (тихонько зверею, не ору конечно))), не понимаю-то ли у него в мозгу что переклинивает, то ли вредничает wacky
Свет, а скажи, как называется книжка про цвета (Б/ел/факсовская)?
Quote (sveti-k)
формы ему дались легко, счет не очень идет, буквы закрепляем редко

у нас с формами так же, с буквами совсем глухо. И со счетом не очень(((
Quote (sveti-k)
мы вот конъюнктивит 4 день лечим, надеюсь завтра уже все будет хорошо

Кирюше здоровья богатырского! Пусть глазики скорее выздоравливают! wink
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 31.01.2012, 15:25 | Сообщение # 2883
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки, моя тоже цвета плохо знает.. у нас все "зелененькое!!"! а если мама сердится, то то гда ладно уж.. "красненькое!!" :) :) :) только не сердись мама..
и считать не хочет один-два, много, вот как мы считаем.. видимо не в маму.. математиком не станет..))))
зато другое хорошо, стоолько животных, рыб, растений знает, что диву даешься.. кашалот, морская звезда, каракатица,пеликан, акула, медуза,гиена, черепаха, креветка, коала, панда, лама, и еще ооочень много, это помимо основных стандартных зверушек. (больше 60 животных, я считала).. ..и все благодаря картинкам "мир на ладошке" девочки, такая вещь Классная, всем рекомендую, сейчас как раз закупка "Умницы" идет, возьмите, не пожалеете!!


тел 89630873880
 
icarlsonДата: Вторник, 31.01.2012, 15:27 | Сообщение # 2884
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
мы вот конъюнктивит 4 день лечим,

чем лечишь? Выздоравливайте!!! У нас у Поли глаза- слабое место, мне бы какую-нибудь палочку-выручалочку, чтобы сразу быстро вылечивало, и не надо было неделю капать think


 
СветлаяДата: Вторник, 31.01.2012, 16:09 | Сообщение # 2885
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
и все благодаря картинкам "мир на ладошке" девочки, такая вещь Классная, всем рекомендую, сейчас как раз закупка "Умницы" идет, возьмите, не пожалеете!!

я вообще обожаю эту умницу, хотя у нас нет pardon
но я делала фотосессию примерно год назад, девушка знакомая работает в этом центре в Чел, привозила тогда кучу разных развивалок! Так там все продуманно и классно! Потом загружу фотки в библ, если хотите)

Адель тоже кучу всего знает, того, чему не придет в голову маме учить в 2.5 года ребенка. Конечно благодаря Виолетте) Всяких словечек, имен, названий, зверей. Иногда так смешно спрашивает "А что это - завтра вечером?" ну и в таком духе.
Как-то особо не занимаемся...только так после сада, учим стихи, песни поем, рисуем, лепим, говорящую азбуку осваиваем. Кубики, лего очень любим. В домик, больничку играем. Но в основном дети между собой. Если меня зовут, то иду, лечусь у них покорно))) В жену-мужа играют. Но это Виолеттина подача. Она всегда "женщина", а Аделя "муж" pardon Или Адель "ребенок", тогда Вио "мама" laugh


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Вторник, 31.01.2012, 16:11 | Сообщение # 2886
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
sveti-k, да, скорее Кире поправиться...лечите глазки свои прекрасные и в сад!

Семейный и детский фотограф
 
DidiДата: Вторник, 31.01.2012, 16:36 | Сообщение # 2887
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Потом загружу фотки в библ, если хотите)

очень хотим)
 
sveti-kДата: Вторник, 31.01.2012, 16:38 | Сообщение # 2888
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
вот знаешь, у нас засада какая-то с этими цветами-иногда он показывает без проблем (к счастью, чаще всего происходит именно так)

значит он знает, просто вредничает ) ты его в другой обстановке спрашивай, ну когда рисуете - карандаши пусть показывает - то есть смени предметы !
Quote (Didi)
Свет, а скажи, как называется книжка про цвета (Б/ел/факсовская)?

вот такую серию покупали
Quote (Скалолазочка)
зато другое хорошо, стоолько животных, рыб, растений знает, что диву даешься.. кашалот, морская звезда, каракатица,пеликан, акула, медуза,гиена, черепаха, креветка, коала, панда, лама, и еще ооочень много, это помимо основных стандартных зверушек. (больше 60 животных, я считала)..

surprised surprised будет биологом !!!! wink
Quote (Скалолазочка)
и все благодаря картинкам "мир на ладошке" девочки, такая вещь Классная, всем рекомендую, сейчас как раз закупка "Умницы" идет, возьмите, не пожалеете!!

все хочу в эту закупку заглянуть ...
Quote (icarlson)
чем лечишь? Выздоравливайте!!! У нас у Поли глаза- слабое место, мне бы какую-нибудь палочку-выручалочку, чтобы сразу быстро вылечивало, и не надо было неделю капать

т.к. у нас это обнаружилось в выходной, то под рукой дома у меня в аптечке только левомицитин капли были. вообще при гное (как у нас) лучше тобрекс 2х, но я решила докапать левомицитин
Quote (Didi)
Кирюше здоровья богатырского! Пусть глазики скорее выздоравливают!

Quote (icarlson)
Выздоравливайте!!!

Quote (Светлая)
sveti-k, да, скорее Кире поправиться...лечите глазки свои прекрасные и в сад!

спасибо, теперь вот я думаю нам осталось только ушами поболеть чтоли и надеюсь ВСЁ wacky , так ведь все перебрали в садике и сопли и кашель и живот и глаза теперь cry


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Вторник, 31.01.2012, 16:40 | Сообщение # 2889
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
сегодня стихи почитали,

что читаете? мы Чуйковского уже до дыр перечитали laugh


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Вторник, 31.01.2012, 16:40
 
персикДата: Вторник, 31.01.2012, 16:47 | Сообщение # 2890
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
думаю нам осталось только ушами поболеть чтоли
sveti-k, ну и зачем? лечите глазки, и вперед с песнями! laugh
 
DidiДата: Вторник, 31.01.2012, 17:08 | Сообщение # 2891
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
что читаете? мы Чуйковского уже до дыр перечитали

мы его тоже любим, сегодня Михалкова читали. Сутеева обожаем просто!
Quote (sveti-k)
вот такую серию покупали

спасибо, сейчас погляжу)
Quote (sveti-k)
нам осталось только ушами поболеть

даже и не думай! wink
 
NatikДата: Вторник, 31.01.2012, 17:18 | Сообщение # 2892
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочки а вы знаете такую книжку Прокофьевой "Маша и Ойка", у всех моих детей это хит в этом возрасте примерно и знакомым дарили. тоже девочка у них очень полюбила :) Чуковский моим надоел уже, теперь иногда только читаем, Сутеева тоже любят. А еще Глеб сейчас прикипел к двум книжкам, которые в подарок были с хаггисами с тачками - одна про цвета, одна про счет, ноцвет только Дима знает красный, Глеб путается еще совсем laugh
 
mary74Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:23 | Сообщение # 2893
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Девочки, Наташа и ОЛя с днем рождения вас! Всех благ и здоровья!!!!!!!

Девочки, какие у вас у всех детки умненькие, развитые. Такие поделки делаете, стихи читаете, слова учите. Эх, наверное далеко нам до вас ))
А мы каляку-маляку на бумаге рисуем)) Правда сегодня нарисовала ему фигуры, все назвал.

Quote (Natik)
Девочки а вы знаете такую книжку Прокофьевой "Маша и Ойка",
Наташ, у меня Настя ее брала в библиотеке, в прошлом году. Нам она очень понравилась. Решила ее в этот раз заказать.


 
СветулькаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:47 | Сообщение # 2894
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Quote (mary74)
Девочки, Наташа и ОЛя с днем рождения вас! Всех благ и здоровья!!!!!!!

++++ поздравля....

а мы не сознательные ))) сегодня развлекаемся игрухой для тел talking tom )))) уржались уже. вот жду когда кингульки хоть придут.



д/с 56, "Пчелки"
 
sveti-kДата: Вторник, 31.01.2012, 18:52 | Сообщение # 2895
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Сутеева обожаем просто!

какие у вас подборки? у нас папа его до сих пор любит и помнит laugh а то я как то брала целую серию Чуйковского, но в прайсе было не понятно, что что то из серии Школьной, поэтому пару книг попалось для школьников уже ....


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Вторник, 31.01.2012, 19:29 | Сообщение # 2896
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (Natik)
Девочки а вы знаете такую книжку Прокофьевой "Маша и Ойка"

неа, не знала. Почитаю про нее, спасибо за совет! wink
Quote (sveti-k)
какие у вас подборки?

вот такая и вот такая
Причем вторую у нас папа купил, когда Тимону месяц исполнился. Пошли мы такие гулять, идем мимо книжного, и решили ребенку книжку купить. Ну папа пошел первый и принес ее. Я ржала как ненормальная, пошла следом и набрала всяких маленьких книжек, более подходящих по возрасту laugh


Сообщение отредактировал Didi - Вторник, 31.01.2012, 19:30
 
sveti-kДата: Вторник, 31.01.2012, 21:52 | Сообщение # 2897
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Причем вторую у нас папа купил,

laugh laugh laugh
ой, мы же каждый месяц Кирюхин отмечали с бабами и дедами, я пирог стряпала или еще чего .. и ему на 1 месяц подарили в том числе машинку большую такую -грузовик wacky laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Вторник, 31.01.2012, 22:48 | Сообщение # 2898
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
и ему на 1 месяц подарили в том числе машинку большую такую -грузовик

laugh laugh laugh очень нужная вещь в таком возрасте
 
КатиСДата: Вторник, 31.01.2012, 22:51 | Сообщение # 2899
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
стоолько животных, рыб, растений знает, что диву даешься.. кашалот, морская звезда, каракатица,пеликан, акула, медуза,гиена, черепаха, креветка, коала, панда, лама, и еще ооочень много, это помимо основных стандартных зверушек. (больше 60 животных,

мы тоже знаем необычных животных, и рыб всяких вроде - рыба-пила, медуза, морской котик кит :)
занимаемся всем чем угодно, и в посудку играть любит и в ферму(с журналом который из роспечати), киндеры и машинки у нас всегда в почете, лепить не лепим- руки крюки у всех laugh рисует часто, любит в последнее время рвать коробки на мелкие кусочки и не убирать за собой angry , пирамидку строит из кубиков, котов гоняет pardon laugh


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
kiss85Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:04 | Сообщение # 2900
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
какие вы все блин начитанные wacky а я вот лентяйка не привила ребенку любовь к чтению(( ну никак он не хочет слушать - только страницы перелистывает - картинки смотрит, а что там написано вообще не интересно((

Болеющим - выздоравливать!!

У нас в садике карантин по скарлатине wacky хоть бы пронесло))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КатиСДата: Вторник, 31.01.2012, 23:09 | Сообщение # 2901
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (kiss85)
нас в садике карантин по скарлатине хоть бы пронесло))

да уж wacky пусть вас пронесет wacky


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
СветлаяДата: Вторник, 31.01.2012, 23:51 | Сообщение # 2902
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Сутеева обожаю! Тоже имеем книжецу) Но дети вдвоем совсем слушать не хотят, только спорят кто первый будет "читать" wacky Виолеттино чтение - повторять за мной каждую строчку, Аделино - открыть по середине к-н длинный стих и надо прочитать именно там pardon Вот такая получается каша.
Я сегодня снова нянькалась с племяшками) 4 девочки у меня было)))) Прикольно стало, Саша подросла - Адель с ней играет, Виолетта заботится, попить приносила, переживала что "Саша писить хочет" laugh


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Вторник, 31.01.2012, 23:52 | Сообщение # 2903
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девочки, уже фотографируйте детей для нового тома laugh

Семейный и детский фотограф
 
kiss85Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:55 | Сообщение # 2904
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Светлая,
Quote (Светлая)
4 девочки у меня было)))) Прикольно стало,

прикольно будет, когда все 4 твои будут)))

Знаю одну девочку по переписке на др.мамском сайте,, дак вот, у нее тройняшки девчонки + еще девочка по-младше - итого 4 проказницы, а сама мама несмотря на такую занятость детьми - они не ходят в садик еще - делает афигительные тортики из мастики - подобные тем, что на годовасиках были))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
natali1501Дата: Среда, 01.02.2012, 00:02 | Сообщение # 2905
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Девочки, Оля и Наташа,
ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Днем Рождения!!!
 
natali1501Дата: Среда, 01.02.2012, 00:05 | Сообщение # 2906
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (kiss85)
у нее тройняшки девчонки + еще девочка по-младше


точно помладше? это она после тройни решилась еще раз родить?
ничего себе
 
kiss85Дата: Среда, 01.02.2012, 00:07 | Сообщение # 2907
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
natali1501, ага)) видимо мальчишку все-таки планировали))) тройняшкам по 4 года, младшей 2,5))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
natali1501Дата: Среда, 01.02.2012, 00:08 | Сообщение # 2908
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
хотела пожаловаться в библ - не могу в обсуждения зайти почему то wacky

я седня до работы не дошла - упала прям в проходной
теперь вот дома лежу, на больничном копчик зашибла и связки на руке потянула cry
 
natali1501Дата: Среда, 01.02.2012, 00:09 | Сообщение # 2909
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (kiss85)
видимо мальчишку все-таки планировали)))


ну так наверное laugh
 
kiss85Дата: Среда, 01.02.2012, 00:12 | Сообщение # 2910
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
natali1501, ого!! ничего се!! Давай Наташ поправляйся wacky зато передохнешь дома пока)

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ2009 (бычки и телочки) - том 9 (Новогодняя сказка...бычки и телочки в ожидании чуда))))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru