[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 4 (детки 2011)
КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 4
pantera_blackДата: Пятница, 16.03.2012, 19:20 | Сообщение # 2911
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (danette)
Можно Анаферон по 1 таблетке толочь и давать, но Гриппферон мне накапать проще, а смысл один и тот же))) Профилактика и укрепление иммунитета)))

анаферон с 6 мес дают по 1/2, я его Илюше даю уже года 3! приходилось Матвею гриппферон капать и виферон брала(одно и то же), но фигня какая то...хранить в холодильнике надо же и срок годности после вскрытия 1 мес. Сейчас давала анаферон и они у меня оба с удовольствием его грызут))) Матвею только половинку делю на 3 кусочка и он такоооой довольнючий!!!!!!!!!

А вообще после прививки супрастил или фенистил или диазолин нужно дать и жаропонижающее можно дать сразу дома. Если поднимется темпа, то не ждать высокую а после 37 сразу давать снова! И так может быть 2 дня - норма.



 
danetteДата: Пятница, 16.03.2012, 19:52 | Сообщение # 2912
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну я упаковку Гриппферона открыла и капаю себе и доче для профилактики) Капала 2 недельки до прививки и планирую как раз 2 недельки после. А Анаферон я считаю вообще чудесной штукой!!! Он меня очень много раз выручал и знакомым его советовала, почти все довольны очень))))

Гриппферон докапаем и тоже малявке Анаферонки по кусочку давать буду, а то у нас по идее порок сердца (обещали снять диагноз летом), так что нам категорически нельзя болеть.


[/url]

тел. 8 девять-19 127 233один
 
pantera_blackДата: Пятница, 16.03.2012, 20:20 | Сообщение # 2913
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (danette)
а то у нас по идее порок сердца (обещали снять диагноз летом), так что нам категорически нельзя болеть.

да ты что.... а вы узи только в Миассе делали? А то моему Илюхе полставили порок...да знаешь из больницы не выписывали пока в Че не съездим! Машину не давали. Я поехала своим ходом. Страшно было жутко, потому что нагоровили ерунды.... А там просто обалдели от нашего диагноза, когда послушали!!! Говорят есть шум но не сожет быть такоооой диагноз! Сделали все обследование бесплатно, сказали что такое у каждого второго. В год я водиле его в Демидов. Все хорошо. Вот только вчера вспомнила про это потому что в садике дали направление к кардиологу.



 
danetteДата: Пятница, 16.03.2012, 20:30 | Сообщение # 2914
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мы УЗИ делали в Миассе, в Демидове у Ивановой. Она написала, что у нас стеноз аортального клапана, но не сильно выраженный. Педиатр наша, когда увидела, очень сильно удивилась, говорит, что в таком возрасте такой порок детям не ставят и что скорее всего она его израстет, просто особенность роста и развития сердца. В 6 месяцев были на приеме, кардиолог сказала, что никаких признаков порока у нас уже не осталось, в годик сделаем еще раз УЗИ у Ивановой и скорее всего снимем диагноз.

У многих детишек бывают пороки, которые они израстают. ООО сейчас вообще распространенное явление. Мне когда кардиолог сказала, что у моей малышки порок сердца, и это все еще до УЗИ, я чуть с ума не сошла. Но Иванова (узист из Челябинска, которая в Демидове принимает) меня успокоила. Неделю до УЗИ я места себе не находила!!!


[/url]

тел. 8 девять-19 127 233один
 
IrbisДата: Пятница, 16.03.2012, 21:04 | Сообщение # 2915
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
danette, В демидова аппаратура старенькая вроде , лучше в Чел смотаться, я вообще нашим врачам с их диагнозами не доверяю, у нас на машгородке порядина(невропатолог) всем гидроцефалию ставит angry еще ни одного ребенка не встречала кого бы она на узи головы не отправила.
 
danetteДата: Пятница, 16.03.2012, 21:10 | Сообщение # 2916
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Да не хочу пока ребенка по больницам в Че таскать. Если не снимут летом диагноз, то поедем в Че. В принципе, летом в любом случае съездить, для себя. Я особо не парюсь, я вижу, что у меня нормальный, здоровый и ооооочень активный ребенок :)

Насчет оборудования в Демидове не знаю, но специалист, Иванова, там очень хороший. Она в Челябинске в областном диагностическом центре зав. отделением.

Нам невролог поставила гипервозбудимость. Я порошки выкупила, но давать ребенку не стала. И магическим образом у нас вдруг все стало хорошо (наверно, потому что врач думала, что мы все принимали =)). Вышибло больше всего то, что нам уколы Магнезии прописали, после этого я решила обратиться к другому специалисту. А насчет магнезии мне даже медсестры в процедурном говорили, что не стоит ее ставить, говорят, ребенку всю психику испортите! Я еще с патологии сама помню что такое магнезия!!!!

В любом случае, все рекомендации лучше принимать к сведению, но не следовать им безоговорочно. Вот такой я для себя вывод сделала. Я лучше заплачу и проконсультируюсь с другими специалистами, прежде чем сделать выводы.


[/url]

тел. 8 девять-19 127 233один


Сообщение отредактировал danette - Пятница, 16.03.2012, 21:15
 
pantera_blackДата: Пятница, 16.03.2012, 21:58 | Сообщение # 2917
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
danette, ну вот у нас вроде так же было.... Ты даже не представляешь как я себя чувствовала...изначально вообще из рд мы уехали в реанимацию потому что нас там простудили до пневмонии и потом сразали врожденная!!!!! angry angry angry
Quote (Irbis)
я вообще нашим врачам с их диагнозами не доверяю

+1
Quote (danette)
Насчет оборудования в Демидове не знаю, но специалист, Иванова, там очень хороший.

+1
Quote (danette)
Нам невролог поставила гипервозбудимость. Я порошки выкупила, но давать ребенку не стала. И магическим образом у нас вдруг все стало хорошо (наверно, потому что врач думала, что мы все принимали =)).

у нас похоже так же....при чем когда я говорю что пили она говорит вот лучше, говорю не пили и не будем ставьте уколы! Говорит попу жалеете- о голове не думаете! Это у вас тож Мамонтова такая умная да? Я вообще отказалась в 6 мес идти на прием к ней. А 5 лет назад пришла на прием к педиатору она мне и говорит о вас с учета сняли...а я и знать не знала что мы там стояли! Порядина на мг тоже ще та звезда! А еще она нас постоянно отправляет на узи головы платно. я спрашиваю зачем? посмотреть в динамике! Что смотреть в динамике то???? нормальную обычную голову?????????? отправила к окулисту дно смотреть. пришли. окулист вместо того чтобы писать диагноз она смотрит а что там невролог то написал? аааа ну вот вот! вот! вот же я говорю! пришли к этим "диагнозом" к неврологу. так так...ну что тут у нас? головка...ножки...родничок...а что там окулист то пишет? аааа ну вот я же говорю... pardon angry
Quote (danette)
В любом случае, все рекомендации лучше принимать к сведению, но не следовать им безоговорочно.

это точно!



 
IrbisДата: Суббота, 17.03.2012, 00:21 | Сообщение # 2918
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
чуть чуть до нового тома осталось :)
 
semaДата: Суббота, 17.03.2012, 00:35 | Сообщение # 2919
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
pantera_black, ох-ох-хоо-о-о-о--о, госпожа П. на машгородке - это вообще что-то. Поставила нас на учет и стала требовать, чтобы мы каждый месяц к ней ходили, а талоны сама не дает. Надо бегать записываться аж на 3 недели вперед.
Тут у нас недоразумение произошло - мы должны были еще в январе прийти на прием и все никак попасть не можем.
Пришли в январе - она в отпуске, пришли в феврале - нам талон дали аж на 29 февраля. Ну ладно думаю, надо так надо - придем. А 29 у нас темпа высоченная и мы врача вызывали-ждали. Пришли вчера, объяснили все, что уже третий раз приходим, а она не приму вас и все, могу вот вам талон дать аж на 29 марта. Я ей говорю, вы ж сами нас на учет поставили, и ругаетесь если мы каждый месяц не ходим, а до 29 марта всякое может случится - Так вы сделайте так чтоб ваш ребенок не заболел. - вот такой ответ
- Вам вообще надо было в тот день прийти и талончик поменять.
Я говорю , мне что делать нечего с талончиками бегать, когда ребенок с температурой лежит, а она давай меня на 29 марта записывать.
Ну я и сказала, можете даже не писать, я больше просто к вам не приду и все. Надо будет сами позовете. Она только рот открыла от такой наглости. surprised surprised :surprised: Ну а я ушла ни с чем sad


 
IrbisДата: Суббота, 17.03.2012, 00:48 | Сообщение # 2920
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
sema, ну и правильно! я тоже к ней больше не хочу, у нас тоже с талоном тогда проблемы были, мы сразу после узи должны были лететь!!! (за полчаса до конца приема успеть с одной больнице до другой) с результатом к ней, а узи в тот день не делали врача не было. Вобщем мы бес проблем сделали его на след. день и к ней на прием поехали, так она разоралась что надо вчера было и все! талонов на сегодня нет angry ну а я на нее что мне тока надо чтоб она в карточке диагноз свой убрала так как у нас все по узи хорошо. Короче она нам на против диагноза вопросик дорисовала laugh
 
AleokaДата: Суббота, 17.03.2012, 00:52 | Сообщение # 2921
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
sema, вам Оля Скалолазочка должна была написать в личку - видели ?


 
IrbisДата: Суббота, 17.03.2012, 00:52 | Сообщение # 2922
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Я кстати еще из больницы карточку забрала, как думаете есть такой закон и еще что нить что можно ее дома хранить??? think
 
semaДата: Суббота, 17.03.2012, 00:59 | Сообщение # 2923
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Irbis, я всегда держу дома, хотя на меня за это орут периодически. просто говорю, что к платным врачам хожу, а они карточку смотрят

Я вот теперь в раздумьях - к какому неврологу платно сходить для успокоения души?
Мамонтова мне тоже не понравилась в Здоровой семье. Остается только Сахарова в Нью Медика think think think




Сообщение отредактировал sema - Суббота, 17.03.2012, 01:04
 
semaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:00 | Сообщение # 2924
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Aleoka, она мне ничего не написала. просто свои личную страничку скинула, а я не поняла - это да или нет think think think

 
IrbisДата: Суббота, 17.03.2012, 01:06 | Сообщение # 2925
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
sema, к Сахоровой думаю лучше, сходите потом расскажите :) Мамонтову тоже не хвалят...
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 17.03.2012, 01:08 | Сообщение # 2926
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
sema, у вас в личке висит два сообщения от меня до сх пор непрочитанные никаких страничек я не скидывала..это что такое, я вобще не в курсе.. think

тел 89630873880
 
semaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:11 | Сообщение # 2927
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Скалолазочка, у меня тас всякие дата регистрации, имя, статус, подпсиь и прочие дела, которые информация о пользователе. И усе sad sad

 
AleokaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:16 | Сообщение # 2928
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
sema, в личке пишется темка сообщения а следом в скобках ник - может вы на ник наживаете и видите Олин профиль ?


 
semaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:20 | Сообщение # 2929
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Aleoka, спасибо большое, нашла. просто там темы не было (пробел был) а сразу ник - вот я на него и попадала pardon
Завтра ответ напишу




Сообщение отредактировал sema - Суббота, 17.03.2012, 01:20
 
AleokaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:21 | Сообщение # 2930
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
sema, не за что )))


 
danetteДата: Суббота, 17.03.2012, 01:40 | Сообщение # 2931
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
sema,
у нас Мамонтова в поликлинике пл участку, а к Сахаровой мы в Нью-Медику платно ходили, однозначно больше понравилось! Внимательно осмотрела ребенка, обо всем расспросила и не делала скоропалительных выводов, основанных непонятно на чем.


[/url]

тел. 8 девять-19 127 233один
 
ЛёльчикДата: Суббота, 17.03.2012, 09:03 | Сообщение # 2932
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Кстати,карточку я тоже забираю домой,под тем же предлогом-что ходим платно laugh пыталась ругаться ругаться,а я сказала,что мне все равно-теперь молчит)
Quote (danette)
у нас Мамонтова в поликлинике пл участку, а к Сахаровой мы в Нью-Медику платно ходили, однозначно больше понравилось!

это все платные врачи так laugh
 
LisaMiassДата: Суббота, 17.03.2012, 10:32 | Сообщение # 2933
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (Лёльчик)
это все платные врачи так

ага laugh


 
pantera_blackДата: Суббота, 17.03.2012, 12:11 | Сообщение # 2934
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
sema, да и пошла она лесом!!!!!!! Нам тоже не дает. Я бегала бегала за этими талонами. Она их то дает 3 на неделю, как хочешь так и успевай!!! Кому надо то? У нас все хоррошо...это видимо страхуется чтобы зп меньше не получить ей!!!!!!!!!!
Quote (sema)
Я вот теперь в раздумьях - к какому неврологу платно сходить для успокоения души?

+1



 
V_arkaДата: Суббота, 17.03.2012, 13:26 | Сообщение # 2935
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
natashamiass, у меня же ситуация следующая: мне нужно вклеить фото малыша в свой загранник старого образца...так вот обзвонила всех...и Челябинск и Миасс и Златоуст - в результате - все делается в Златоусте в течение 1 дня, важно только документы собрать! :)
А тебе, я так поняла, нужны все 4 паспорта - нового образца?!
На сайте есть памятка - http://www.fmschel.ru/execution/domestic/overseas.html
Госпошлина на взрослый -2500р.,
на детский -1200р.
фотографии - в Златоусте :)
Заявление можно за денежку здесь заполнить в 8 или 9каб.
Что непонятно пиши, отвечу!

У нас опять темпа ночью была...ставлю виферон и нурофен давала в 5 утра...может тоже грипферон покапать в носик?!
 
LisaMiassДата: Суббота, 17.03.2012, 13:30 | Сообщение # 2936
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
V_arka, ..."свидетельства о рождении с вкладышем о принадлежности к гражданству РФ. "
а где и когда надо было оформить вкладыш о гражданстве РФ? pardon


 
IrbisДата: Суббота, 17.03.2012, 13:33 | Сообщение # 2937
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Lisa79, мне говорили просто на свидетельстве печать в милиции ставят и все pardon
 
natashamiassДата: Суббота, 17.03.2012, 13:38 | Сообщение # 2938
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
V_arka, да мы чё то все в раздумье .... наверное тоже съездим прост овклеим ..... потмоу что всё таки нам сказали что потом могут возникнуть проблемы с выездом, когда ре подрастет и по фото не будет понятно кто это ....... У нас то с мужем и старшим есть старого образца .... так что решили вроде как вклеить Валерию пока что ... а в след. году уж сделаем ей отдельный wink Какие доки надо привезти в Злат и надо ли записываться ?3,
Lisa79, это делают у нас на Калинина кабинет №8 или 5, ставят печать на св-во


Сообщение отредактировал natashamiass - Суббота, 17.03.2012, 13:39
 
natashamiassДата: Суббота, 17.03.2012, 13:41 | Сообщение # 2939
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А мы вот сегодня вроде без темпы wacky Два дня сбить вообще не могла ,...... ночью сегодня вообще кошмар был ... нурофен совсем нам не помогает (хотя Никите вроде помогал раньше) .... дала в 4 утра 1/2 парацетомола и всё сразу нормально стало wacky а так по-моему под 40 было .... померить то не дает - орать сразу начинает .....
 
danetteДата: Суббота, 17.03.2012, 16:43 | Сообщение # 2940
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Lisa79,
На Калинина в 5 кабинете ставят отметку о гражданстве, как заходишь прямо стол, фамилия специалиста Соколан. Нужно Свидетельство о рождении и копии паспортов родителей (вроде, одного из них). Мы в обед сдали и ближе к вечеру уже забрали с печатью. Просто на обратной стороне печать ставят и что-то там пишут.


[/url]

тел. 8 девять-19 127 233один
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 4 (детки 2011)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru