[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
pantera_blackДата: Четверг, 15.11.2012, 13:10 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (andromeda)
я ж их опять продинамила должна была во вторник прийти

laugh я тоже laugh в год были последний раз и прививочная карта на руках laugh орууууу будееет....))))))))



 
ГлорияДата: Четверг, 15.11.2012, 13:13 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
орууууу будееет....))))))))

laugh


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
andromedaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:34 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Глория)
вчера ночью нурофен с боем вдвоем с мужем вливали. причем больше по нам расплевано было

ой а мой прям пальцем на нурофен показывает при этом ноет...и прям жадно так его из шприца высасывает wacky
наркоман блин wacky
я стараюсь уж в крайнем случае давать... sad


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
V_arkaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:37 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
у нас совсем все опухшие коренные и верхние и нижние wacky - шишки ужасные, с одной стороны прям синяк на десне wacky
 
Alina_s_fДата: Четверг, 15.11.2012, 13:40 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Глория, мы ставили прививку КПК (коль, паротит, краснуха). Вроде как реакция может быть, но не сразу, а на 4-5день. У нас вот на 5-ый день лимфоузел за ушком увеличился, я прям испугалась сначала, а потом в инете почитала,что может быть такое. Сейчас уже все прошло, но долго эта шишечка была.
Мы выздоровели yahoo , температура три дня была, нурофен пили и парацетамол. А на 4-ый день упала и больше не поднималась, еще горлышко было немного красное и все, никаких больше симптомов. Говорят ОРВИ, но я что-то не верю pardon
Еще у нас верхние клыки тоже набухли. Совсем как-то не по порядку, нижних-то только 2 зуба у нас laugh , а всего 6.


 
LucyДата: Четверг, 15.11.2012, 13:41 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
У нас тож коренные лезут, один немного проклюнулся сверху, второй сверху тож скоро проклюнется, а нижние ещё пока не видно. cool


 
natashamiassДата: Четверг, 15.11.2012, 13:54 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
клыкам то рано ещё совсем вообще то они после 1,6 начинают лезть ..... хотя конечно у всех по-разному но в норме то ещё совсем рано think Я надеюсь до весны затишье щас будет ..... 12 зубов есть и хватит пока laugh

Quote (ksanka)
мы в 56 садик пойдем

мы тоже в него первый год ходили :) И племяши туда ходят ..... заведующая нормальная..... но зимой мало вероятно что кого то вообще возьмут ... у вас же нет путевки think Да и самые маленьким там щас три скоро будет - не страшно такую малышку к таким большим ребяткам ?
 
манюшкаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:06 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
У меня старшей 4 почти, в садик не ходит, но она точно не отстает от других,садиковских. Читает уже, очень общительна, с детками играет. Мой папа с ней 2 раз по 2 часа гуляет. Сама в садик не ходила. Так что если будут с двумя сидеть, вообще не отдам. Это еще как повезет с воспитателями. Как они там с 20 справляются, я тут с двумя -то не могу уследить, то толкнет, то мелкая свалится, ударится wacky


 
манюшкаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:08 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
нам педиатр сказала,что клыки лезут с 1,3 до 1,6


 
pantera_blackДата: Четверг, 15.11.2012, 14:25 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (манюшка)
У меня старшей 4 почти, в садик не ходит, но она точно не отстает от других,садиковских. Читает уже, очень общительна, с детками играет.

Тань не про это разговор, а про поведение и понимание мира без присутствия мамы рядом в коллективе. wink



 
манюшкаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:34 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
pantera_black, моей мама вообще не нужна laugh


 
andromedaДата: Четверг, 15.11.2012, 14:53 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
а я в садик хочу отдать т.к. на работу хочу....жить блин хочу не токо дитями и сковородкамиии wacky я скоро чёкнусь в этом зоопарке!!!!!! wacky
а на работе у меня хорошооо! чаёк кофеёк, инет не граничивают, даж диван и телевизор есть tease и тишинааааа.....вот по чему я скучаю.
я прям соскучилась по работе своей.. :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 15.11.2012, 14:54
 
ВасянаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:55 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
я старшего почти в 3 отдала, точнее в 2,8, не скажу что он не управляемый был и с детками хорошо контактировал, нас вообще на третий день пребывания в садике в группу постарше перевели, не интересно ему с ровесниками было))

Quote (andromeda)
вот и у нас похоже всё вместе лезет...жуууть..слюни текут...как в фильме "чужой" ходит и лужи слюней везде

я Мише платочек вокруг шеи завязываю laugh laugh laugh , как ковбой ходит laugh laugh laugh иначе футболки можно через каждые 20 минут менять


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
ksankaДата: Четверг, 15.11.2012, 14:57 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Да и самые маленьким там щас три скоро будет - не страшно такую малышку к таким большим ребяткам

Там теперь две группы ясельных, одна от полутора лет в другой детки чуть постарше)))
Я старшего в год и пять отдавала и Юльку постараюсь в полтора, разговаривала с медсестрой - ситуация такая - после НГ, если кто-то не пришел в группу по путевкам(место есть свободное если в группе), то нас тогда возьмут с марта без путевки, а путевку потом принесем, конечно если договоримся с заведующей wink
 
natashamiassДата: Четверг, 15.11.2012, 15:00 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
think у меня вот так в табличке
Верхние клыки - 16-20 мес.
Нижние клыки - 17-22 мес.

манюшка, так в том и разница что там каждый сам за себя и никто лишний раз сопли подтирать не будет ..... тем детки и отличаются садиковские от домашних ....... Я не говорю, что домашние отсталые, просто совсем другие ..... и в школе им труднее ..... когда рядом нет мамы, бабы, деды - ре сам вывбирает что делать с кем общаться и ре совсем не такой как дома ......
 
natashamiassДата: Четверг, 15.11.2012, 15:02 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
Тань не про это разговор, а про поведение и понимание мира без присутствия мамы рядом в коллективе.

+1000000000

ksanka, у нас племяш в том году так же пошел, ему весной 3 будет, как раз тоже ждали после нового года wink
 
andromedaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:18 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
и в школе им труднее ...

у меня так с подружкой было...она ооочень тяжело к школе привыкала.... wacky
и как говорит ток к 9му классу привыкла laugh laugh
в садик не ходила она, я просто по себе вспоминаю, садик это стрессовые ситуации всё же...и как то учишься бороться приспосабливаться к этим стрессам, воспитки у нас были...жууууть...чуть ли не на горох нас на колени ставили laugh laugh ведь в дальнейшем в жизни тож трудности будут повсюду...меня садик научил эти трудности преодолевать laugh
но сильно маленьких жалко всё ж...я как то за то чтоб в 2г хоть отдавали wacky


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
natashamiassДата: Четверг, 15.11.2012, 15:23 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
andromeda, ага у нас вот тоже 2 одноклассника были домашних ...... wacky так и не смогли в коллектив влиться, всё с мамами гуляли да везде ходили .......так они до сих пор какие то странные манюшка, Тань, это совсем не значит что все такие, а то ещё щас обидешься laugh Конечно много от ре зависит, но не стоит просто его оберегать то, ну и строгий воспитатель - отлично .... я сама так ору, что не один воспитатель моего ора не переорет laugh Ну толкнули, упал, стукнулся - и что ? если не угрожает жизни, то вообще не стоит обращать внимания, встанет и пойдет дальше pardon
 
andromedaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:28 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
я сама так ору, что не один воспитатель моего ора не переорет laugh

и я и я laugh laugh
я порой думаю что многие воспитатели куда терпеливее меня laugh laugh laugh
Quote (natashamiass)
Ну толкнули, упал, стукнулся - и что ? если не угрожает жизни, то вообще не стоит обращать внимания, встанет и пойдет дальше pardon

ой у меня его и дома толкают, он падает об него запинаются и на него падают... wacky
капец laugh
вчера вот убегал от Лизки ( в догонялки играли) тааак как расстелился...губы в кровь разбил...рыдал 2 часа.... wacky вот те блин и домашняя обстановочка laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
манюшкаДата: Четверг, 15.11.2012, 15:29 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
строгий-то хорошо, вон рассказывают,что так заставляют есть, аж до рвоты, потом тем,чем вырвало,опять суют wacky некоторые и руку поднимают. мы вон хоть в садие не ходим, а коклюш подцепили,я чуть не поседела. я ваще псих нервный,когда мелкие болеют-сама ниче не ем от переживаний laugh а там одна пойдет заболеет, дома эту заразит. не на фиг надо. у меня родители на пенсии, я вот уже с января на работу выхожу


 
andromedaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:37 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
манюшка, ой ты прям про мой садик рассказываешь))))) над нами как ток не измывались laugh и кормили до рвоты...я правда один раз весь день просидела НАД тарелкоЙ!!! даж в туалет не пускали (сончас - я сижу, все гуляют я сижууу) сказали пока не сьешь не встанешь. ну я и сидела. к вечеру плюнули сказали иди куда хошь laugh я очень упрямая и до сих пор такая, поэтому мне особенно доставалось от воспиток wacky
ну у нас по отзывам прям супер пуперовский садик laugh посмотрим laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
natashamiassДата: Четверг, 15.11.2012, 15:42 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
манюшка, ты уж прости, но
Quote (манюшка)
я ваще псих нервный,когда мелкие болеют-сама ниче не ем от переживаний
это твои проблемы ...... laugh а ребенку не бабушка и дедушкой нужны, а детки ровесники ........ и побольше и почаще ...... мы вот в садик с 1,6 ходим и до сих пор ничем кроме конюктивита и стоматита не болели pardon поэтому тут уж точно не угадаешь где подцепишь think где то темка есть, где мамочки и в школу то не хотят водить ..... дома типо пусть учатся, ну на мой взгялд хотят жизнь ре сломать, из-за своего эгоизма и какой то не нормлаьной опеки и "любви" материнской wacky чему бы в школе не учили, главное что она дает, это способность жить в коллективе и выживать в нем ...... это ооочеь нужно. А то что детки садиковские более самостоятельные и независимые это мне кажется факт ..... они уже привыкли сами думать что делать и как поступить, когда вокруг 20 других деток, кто то дерется, кто то толкает, кто то обнимает всех ....... они видят какие люди все разные и учатся с этим мириться как то think Как то так мне кажется pardon
а про монстров воспителей, это знаешь и про родителей монстров столько всего рассказывают wacky Я больше мам уродок знаю, чем воспитателей ....... Конечно надо смотреть куда ребенка отдаешь ...... а если кто т оскажет, что как тут усмотришь, так это значит у вас уже проблемы в отношениях с ребенком .......раз он молчит .... что же тогда будет в 15 лет ?
 
natashamiassДата: Четверг, 15.11.2012, 15:43 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (andromeda)
и кормили до рвоты...

а наши вот наоборот говорят, если не хочет мы заставлять не будем, будет он у вас голодный ходить laugh
 
andromedaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:48 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
"ребёнок - гость в твоём доме, накорми, выучи и отпусти" (с) индийская мудрость

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
pantera_blackДата: Четверг, 15.11.2012, 16:08 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (Васяна)
Мише платочек вокруг шеи завязываю , как ковбой ходит

ооо ты че раньше то сказала?? а я уже не знаю что делать...тоже лужи везде laugh
Quote (natashamiass)
ну и строгий воспитатель - отлично .... я сама так ору, что не один воспитатель моего ора не переорет Ну толкнули, упал, стукнулся - и что ? если не угрожает жизни, то вообще не стоит обращать внимания, встанет и пойдет дальше

у нас бабушка пугается когда я орать начинаю. laugh
Quote (natashamiass)
где то темка есть, где мамочки и в школу то не хотят водить ..... дома типо пусть учатся,

surprised
Quote (natashamiass)
а наши вот наоборот говорят, если не хочет мы заставлять не будем, будет он у вас голодный ходить

моего тоже не кормили. Вот в 6 лет начал кушать и то не всё!!! Было время что только чаи да кисели пил....



 
RougeДата: Четверг, 15.11.2012, 17:28 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
мне мама недавно рассказывала как меня в садик отдавала, мне было уже 2 с лишним, она меня привела на полдня и оставила, потом приходит,а я домой не иду, тут ребятки, игрушечкии...оставила до вечера, и на следующий,на следующий день такая же история. А ее срочно на работу вызывали уже,работать не кому было, приходит вечером за мной в сад а я сижу вся зареванная cry , воспитательница говорит, она нам сегодня сончас сорвала ей срочно надо было маму wacky pardon ! Пришлось пробабушке меня позабирать так недельку, а потом нормально все было привыкла) laugh А у нас в конце концов сотовые есть если что и живем недалеко от садика wink


 
ЛёльчикДата: Четверг, 15.11.2012, 20:42 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
девочки,у кого детки спят с вами,поделитесь-они так и спят или вы откладываете?моя сквозь сон открывает глазки смотрит тут я или нет если тут,то дальше спит,если нет,то бегом слазит и за мной бежит)))))
вообще у меня цели нет пока откладывать)меня сильно не напрягает,что она рядом))просто инетерсно как другие себя ведут)
 
омегаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:01 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Девочки с новым домиком!Лёльчик мне кажется прийдет время сама уйдет.Сенька тоже со мной спит.Если я встаю и он.Попробывала положить в краватку по требованию бабушки,скакали пол ночи ,а он орал пока не переложила.На вторую такую ноч я уже не подпишусь.

 
Alina_s_fДата: Пятница, 16.11.2012, 00:10 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
А я, когда укладываю, ложусь с Данилкой и жду, пока он уснет, потом перекладываю в кроватку. Иногда он может там проспать всю ночь до утра, но чаще просыпается часов в 5 водичку попить, я его беру к себе, досыпаем вместе. Моя мечта - чтобы он сам попил водички, лег в кроватку и САМ уснул :)

 
ВасянаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:14 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Орлёнок, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С первым Днем рождения!!! accordion band

Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru