[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Маленькие Змейки 2013 (Про наших любимых шустриков!!!)
Маленькие Змейки 2013
ИрияДата: Суббота, 26.01.2013, 21:11 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Ой, Девчонки!!! Родила 13.01.13!!! Счастье - просто зашкаливает!!! Но уже столько вопросов, сомнений... Давайте общаться и делиться нашим опытом и достижениями наших деток!!!

Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
МезькаДата: Суббота, 26.01.2013, 23:17 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Ирия, скоро присоединимся :)

 
ИрияДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:27 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Считается, что год Змеи наступит только 10 февраля, но согласитесь, что Дракон - это большой летающий Змей, поэтому детки, рожённые в январе сочетают в себе качества и Дракошек и Змеюшек.
И для того и для другого знака характерны ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, УСИДЧИВОСТЬ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ, МУДРОСТЬ... Змейкам, как и Драконам, лучше не указывать,а рекомендовать. Иначе начнуть действовать прямо противоположным образом! Просто из принципа...
Как бы то ни было, наши детки - самые лучшие!


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
MeloniДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:11 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline





Всем радостей, не болеть, больше умелок и интересных моментов!










2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 12.06.2013, 09:11
 
ХохломаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:12 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Мы с Данькой присоединяемся к маленьким дракошкам bed

 
ХохломаДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:59 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Девочки, вы уже ходили на прогулку с масиками?

 
Kristi83Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:55 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Цитата (Tanyushka_85)
Мы с Данькой присоединяемся к маленьким дракошкам bed

так вы все-таки все Дракошки??? laugh Tanyushka_85, ну как растете? не мучают ли вас колики? мы вот боботик пьем, сначала вроде помагал, а сейчас не всегда, я даже эспумизан купила, а он с боботиком оказывается одно и тоже ( ну один и тот же основной компонент) только эспумизан стоит в 2 раза дороже Мы вообще гулять стали только ближе к месяцу, из -за всех этих больниц и то не каждый день так как холодно а коляску из за 10 минут выность нет смысла зато сегодня 1,5 часа с папой и мамой гуляли, вроде ему нравится - почти все время улыбался в коляске



 
ХохломаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:15 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Kristi83, были колики пару дней. Я Плантекс купила, каждый день даю по 100 мл, пьет с удовольствием, вроде, наладилось все. Я вот тоже из-за 10 минут на улицу выходить не хочу, думаю, может на балкон выбираться laugh А вообще как-то страшно выходить на свежий воздух, боюсь, что одену недостаточно тепло или наоборот wacky Нам так каруселька над кроваткой понравилась, без нее не хотим лежать, кряхтим bed Сегодня встали вместе на весы, если верить такому методу подсчета, то набрали мы уже хорошо, грамм 500. dietary А вот мама за 2 недели уже 14 скинула, себя не узнаю wacky Kristi83, вы прошли уже медосмотр? Чего ожидать? Кого проходить?

 
ИрияДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:53 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Мы тоже гуляем! В первый раз вышли - 7 дней было... папа гордо пронём дочу по двору laugh Сейчас стараемся каждый день выгуливаться минут по 15, да и у меня самой на улице бывать получается в эти15 минут - хоть воздух свежий понюхать wacky
Блин, девочки, у меня со швами что-то не то... В больнице сказали что их снимат не обязательно, но... не камфортно как-то хотя уже больше 2 недель пошло!


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
ИрияДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:56 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Нам тоже Плантекс прописали, а ещё Лактбактерин. Но она не особо НИ ТО НИ ДРУГОЕ! Максимум пару глоточков делает... А вот на груди готова часами висеть! Потом срыгёт и по новой есть прост... sad Спина уже в крючёк загнулась!
Кто пользуея подушками для кормления??? Удобно???


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
ХохломаДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:27 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата (Ирия)
у меня со швами что-то не то

Ирия, а что именно не так? Я вообще в последнее время кое-как встаю с кровати, так болит всё, хоть и разрывов не было. wacky Все говорят, что уже должно перестать болеть, а у меня нифига. Иногда боль такая будто заново схватки, видимо, матка сокращается. К врачу идти вообще не тянет, я теперь кресло буду доооолго стороной обходить laugh


 
Kristi83Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:01 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Tanyushka_85, мы за месяц 850 набрали, а врачей мы прошли в перинатальном центре, только хирурга в поликлинике прошли а 14 кг это классно!! делись секретом мне как раз столько и надо скинуть


 
ИрияДата: Вторник, 29.01.2013, 21:11 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Tanyushka_85, У тебя боль схваткообразная - это матка сокращается! Обрати внимание, особенно во времякормления грудью боль усиливается, т.к. стимулирование сосков с маткой как-то связано pardon В родзале для лучшего отхождения последа ребёнка прикладают к груди или просят немного самой поработать laugh Ничего! скоро пройдёт! Тебе же делали узи перед выпиской?
У меня на месте надреза отёк появился,покраснение... Вообщим мало приятного... Мне даже показалось что нарывчик есть. Я сегодня была у Неживенко, думала направит в процедурный, а он прям в кабинете сам мне нитки убрал... сказал что ничего смертельного, дома поделать компрессики с Витаоном.
Кстати, почитала аннотацию к "Витаон Люкс" - прям от всего лечит! Даже от детской потнички...


Счастье нельзя купить, но можно родить!


Сообщение отредактировал Ирия - Вторник, 29.01.2013, 21:14
 
ХохломаДата: Вторник, 29.01.2013, 23:04 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата (Kristi83)
мы за месяц 850 набрали

Прям по норме, молодцы wink
Цитата (Kristi83)
делись секретом мне как раз столько и надо скинуть

Секрет в том, что все эти 14 кг была сплошная вода laugh Я ноги свои не узнаю, щиколотки как у курицы, привыкла, что с 6 месяцев беременности как у слона были wacky Так что, жди, скоро и с тебя сойдет лишняя жидкость wink
Цитата (Ирия)
Тебе же делали узи перед выпиской?

Нет, к сожалению, нам не успели сделать, дело было перед выходными и талонов не досталось, выписали так. Бубновский сказал, что надобности в УЗИ нет.
Цитата (Ирия)
поделать компрессики с Витаоном

Надо попробовать поприкладывать. Делись впечатлениями потом wink
Девочки, в садик на очередь кто-нибудь уже вставал? Как думаете, лучше в два записываться для надежноси (на машгородке) или в тот, который надо точно попадешь? think




Сообщение отредактировал Tanyushka_85 - Вторник, 29.01.2013, 23:09
 
Kristi83Дата: Среда, 30.01.2013, 10:29 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Tanyushka_85, у меня муж ходил в начале января, там сказали приходить на запись в садик после 30 января, я все же дума в 2 записаться на машгородке, так хоть больше шансов попасть,тем более что сейчас очень много новорожденных, значит и очередь поболее будет.
а я за беременность всего 8 набрала и 9,5 в роддоме оставила, правда я там есть "забывала" так что сход жидкости навряд ли мне грозит, и еще я ведь не кормл малыша грудью (так как молока вообще не стало после всех этих больниц и нервотрепок там) поэтому соблазнов много наесться чего-нибудь вкусненького



 
ХохломаДата: Среда, 30.01.2013, 10:55 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Вот я теперь и думаю, как поступить. Очень уж хочется в 54-й попасть, мы живем совсем рядом. А если в два запишешься и очередь в другой подойдет раньше, можно же будет и отказаться? wacky

 
Kristi83Дата: Среда, 30.01.2013, 11:01 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Tanyushka_85, можно конечно, твое место просто другому отдадут, а я в 109 хочу хоть и живем совсем в другом конце города laugh , правда у меня там свекровь рядом живет, просто у нас в конце машграда даже и не знаю нормальных садиков


 
ИрияДата: Пятница, 01.02.2013, 00:35 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Tanyushka_85, Витаон - пикольное ср-во оказалось! У меня отёк заметно уменьшился, да и у малышки на шейке потничка почти прошла.

Девочки, а к-нибудь что-нибудь знает про садики, которые распологаются ниже проспекта Автозав.? начиная с б.Мира и до пересечения с Гвардейской???


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
СветофорДата: Пятница, 01.02.2013, 18:48 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
вот и я к вам с Макаром присоединяюсь :) девочки у меня грудь в кровь, бепантен спасает,но только до следующего кормления, может есть ещё какие-нибудь ср-ва быстропомогающие?

Люблю свою семью!
 
ПамсиДата: Пятница, 01.02.2013, 19:13 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
svetla, как я вас понимаю. только бепантен. после каждого кормления. у меня прошло в новом году только. а родила 25 октября. cry тоже намучалась. и мысли дурные были типа бросить кормить. ну ничего выдержала и у вас всё получиться. главное следите чтобы ре захватывал правильно.

 
ХохломаДата: Пятница, 01.02.2013, 20:22 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
svetla, может накладки использовать для груди? Имя-то у вас какое красивое wink

 
СветофорДата: Пятница, 01.02.2013, 21:13 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Tanyushka_85, спасибо)
Цитата (Tanyushka_85)
может накладки использовать для груди
я уж тоже об этом думала, только отзывы не очень в инете.
Булочка, ничего себе,как долго wacky


Люблю свою семью!
 
ХохломаДата: Пятница, 01.02.2013, 22:27 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Девочки, у кого сыночки, нам вот наш доктор сказал (которому я не очень доверяю в силу его небольшого опыта), что на писюльке нужно крайнюю плоть отодвигать, чтобы там открылось всё wacky А мне страшно, вдруг чего пораню. Может все-таки оно само как-нибудь откроется? Кому такую процедуру прописали? laugh

 
МезькаДата: Суббота, 02.02.2013, 00:34 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Tanyushka_85, я своему ни чего не открывала и открывать не буду, посмотрите Комаровского на эту тему http://inter.ua/ru....comment

 
ole4ka79Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:21 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Tanyushka_85, на сколько она , головка открывается. усилий не прилагать, малькик потом сам откроет когда обнаружито у себя хозяйство между ног))) мой к годику сам все себе открыл, постепенно.

 
ХохломаДата: Суббота, 02.02.2013, 12:27 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
ole4ka79, Мезька, спасибо!!!! Успокоили. Тоже склонялась к тому, что ничего там трогать не надо.

 
ЗабаваДата: Суббота, 02.02.2013, 13:17 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Tanyushka_85, мы когда пошли к хирургу в 1 мес, нам там всё открыли. теперь раз в неделю сама открываю и марганцем промываю.

 
ИрияДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:17 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Девочки, моя так спит беспокойно... То вскрикнет, то калякает, то хнычет во сне. А я полночи вокруг неё скачу! Сон вообще восстанавливается? Или она всё время так будет спать?

Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
ИрияДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:23 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Вот интересная статья по грудному вскармливанию!
http://www.moy-rebenok.ru/vozrast0-1/stati/mama-pomozhet


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
ИрияДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:33 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Нашла дома журнал Мой Ребёнок (сентябрь 2007), статья "Кормим везде и всегда" о кормлении по требованию.
Суть - на любое действие ребёнка подсовывать ему грудь! даже если он начинает "требовать грудь" через каждые 15 мин!!! wacky
Цитирую: "Основной принцип после родов: мама занимается ребёнком, а окружающие занимаются мамой... Большинство хозяйственных вопросов вполне можно решить без участия кормящей матери..."
laugh Это бред по-моему... Конечно, кормление по режиму - тоже не вариант, но ведь можно так ребёнка раскормить, да и себя pardon "раздоить",что молоко буде литься безпристанно, я не говорю уже о травмировании соска от безконечной кормёжки.


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Маленькие Змейки 2013 (Про наших любимых шустриков!!!)
  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru