[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - ровесники, давайте общаться!!!!
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - ровесники, давайте общаться!!!!
IRISKAДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:56 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (солнышко)
.Мы присаживаться начали.

солнышко, я считаю рановато...
Нас спасает поза-лежа на животе!Очень любит!Я ей маленькую подушку подкладываю(под грудь)Подолгу торчит!
Бегаем по всем комнатам и крутим в разные стороны-ВИД МЕНЯЕМ! biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
солнышкоДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:58 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
julizzz, мы переворачиваемся.Если захотим.А хотим редко, больше любим на маме ездить или на спине лежать и болтать безумолку...

 
ole4ka79Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:52 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
julizzz, с со спины на живот да только еще руку из под себя вытащить не может))) а с живота на спину легко.,

Добавлено (29.09.2009, 10:52)
---------------------------------------------
IRISKA, родился 4150, и каждый месяц больше кило набираем


 
sveti-kДата: Среда, 30.09.2009, 08:16 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мы тоже растем и меняемся на глазах. Длинный парень у меня, уже 58 см:) В 1.5 месяца (вчера) прошли невролога, окулиста. А хирурга-ортопеда прошла в Здоровой семье. Сыночек выдержал вчера весь день у врачей стойко, нигде не хныкал, только изучал каждую тетку. К хирургу пришлось бежать, т.к. ноготочки на больших пальцах стоп загнулись в обратную сторону, уже покраснения (фаланга пальца не дает ногтю покрыть кожу). Итог: завтра в травмпункт--будут ему ногти снимать cry Я уже толком не сплю...Вообще ума не приложу, как выдержать эту процедуру. А ортопед сказала дисплазия тазобедерн. суставов, надо УЗИ конечно сделать, но мол итак видно, лягушкой не делает полностью. Электрофорез--массаж, потом парафн--массаж. Улыбаться начали в 1 месяц, в 1м и 1 нед произносит звуки, глядя за моим ротиком и пытаясь повторить. Первый раз когда Кирюша улыбнулся, я обалдела...а когда произнес звуки несколько раз подряд, я даже прослезилась. Анализы сдали, только вот бестолковая мед сестра не пошила их, а то бы я вчера уже на комиссии все бы узнала у педиатра. Какаем julizzz, кажд день по разному. То аш раза 4, то пару, а то и один раз. Но стул жидкий, бывает с зел. прожилками и немного слизи. Тоже сегодня буду брать направление на дисбак. Головку удерживает, переворачивает в разные стороны на животе. Ночью встает по разному, одну ночь спит до 5 утра, а другую в 3 и в 6 утра встанет.

Англия по Выгодным Ценам
 
Elena-SoДата: Среда, 30.09.2009, 09:09 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
sveti-k, а кто вам дал направление на снимание ногтя? вы может еще с кем то проконсультируетесь? чтобы несколько спецов посмотрели? может есть альтернатива? и где гарантии что после снятия он также расти не будет?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
julizzzДата: Среда, 30.09.2009, 11:36 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, ой-ой-ой, а без снятия ногтя никак не обойтись? у меня у сынули ноготочки так с рождения растут, но мы не снимали их, я ему просто состригала загнутые кончики и все.... неужели все так серьезно?
а на дисбак я не стала направления ждать, сама сходила в больницу, сегодня сдали, через неделю ждем результатов...
и вообще странная у нас поликлиника, нам анализы сказали только в 2 месяца сдавать,а вы уже сдали....
 
sveti-kДата: Среда, 30.09.2009, 17:29 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Elena-So, направление дала Филатова (принимает в Здоровой семье), на поселке и в травмпункте на автазе. Она и будет снимать. Я хочу еще с кемнить консультироваться...ДЕВОЧКИ, посоветуйте пож-та!!! К кому можно еще показаться? Альтернативу--не знаю. А гарантии, что новый вырастет как надо--нету((

julizzz, мне сегодня сказали, что на дисбак нету бесплатных баночек. Посоветовали пойти напрямую в СЭС (тем более они со мной рядом). Завтра сбегаю. С девочкой лежала в палате, у нее нашли дисбак у сына (стофилококк)...я просто вспотела от этой новости.

Quote (julizzz)
и вообще странная у нас поликлиника, нам анализы сказали только в 2 месяца сдавать,а вы уже сдали....

да, сдали, сама не знаю, почему у всех по-разному. Результаты сегодня мне подшили, все хорошо. И кал на копрологию хороший (хотя я туда как раз стул собрала который мне не нравился), мол говорит--воспалений нет. Все равно пойду дисбак сдавать.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 30.09.2009, 19:28 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, на дисбак никогда бесплатных направлений не было в нашей поликлинике, я в сэс и сдавала, почти 400 рэ анализ, берут пн, вт. ср. с 8 до 12, баночку можно взять до 17-00
пойду завтра к нашему педиатру, анализы выпрашивать, чтобы к 2 мес. были готовы. А к тебе еще педиатр или медсестра заходят? а то у нас они еще не были с нашего визита к ним в месяц
 
IRISKAДата: Среда, 30.09.2009, 19:42 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
julizzz, они после месяца не приходят smile
sveti-k, куча напастей на вас!старайся все воспринимать спокойно,в панику не впадай!
А то мы момашки любим себе накручивать!
Я тут тоже в больницу собиралась ложиться:закашляла моя дочура-а оказалось слюноотделение увеличилось- не успевает сглатывать!
Желаю чтоб у Кирюшки все побыстрее наладилось!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
IRISKAДата: Четверг, 01.10.2009, 20:22 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Вчера нам исполнилось 4 мес!Гобариты 5900*63 biggrin
А сегодня мы перевернулись на живот!Любимая поза!!!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
ole4ka79Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:26 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ура мой сына сам перевернулся со спинки на животик, теперь даже памперс спокойно не могу одеть , вертится)))

 
IRISKAДата: Четверг, 01.10.2009, 21:35 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
ole4ka79, у нас с вами прямо синхронное переворачивание biggrin

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Пятница, 02.10.2009, 08:57 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девчонки, поздравляю вас с достижениями!!!! мы только во вторник на прием пойдем... а в пн хочу дочу на узи свозить, чтобы нсг, шейку и ножки посмотрели
 
sveti-kДата: Суббота, 03.10.2009, 17:26 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
sveti-k, куча напастей на вас!старайся все воспринимать спокойно,в панику не впадай!

IRISKA[/b], часть напастей отвалилась сама собой smile Кал на копрологию хороший, сказали на дисбак нет смысла сдавать. Позвонила девочкам, у кого дисбак нашли, они подтвердили плохой кал на копрологии, сл-но надо дисбак сдать. Так что в СЭС не пойду, выкинула эту мысль из головы.
А с дисплазией ваще анекдот...Вчера были у Кизевич на узи тазоберен. все в норме! Она посмеялась над записью в карточке врача хирурга-ортопеда...нету говорит у сына твоего дисплазии, иди к Тимберлаевой какой то..она подтвердит. wacko

А вот с ноготками на пальчиках расстались. Но видимо малышки не так чуствительны как взрослые, после ТАКОЙ процедуры мы агулили и улыбались вечером. А на перевязках ведет себя как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Главное чтоб зажило и без последствий...

Quote (IRISKA)
Вчера нам исполнилось 4 мес!Гобариты 5900*63
Поздравляю!! А нам 1.5 месяца, а мы ростом 58 см. Вчера фоткали--вдимо будет баскетболист! biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Суббота, 03.10.2009, 18:27 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, вот ведь испытание маме и малышу (про ноготочки). Поправляйтесь!!!

МГ
 
julizzzДата: Суббота, 03.10.2009, 19:13 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, ну вам есть в кого высокими быть smile Слава богу, что по большей части все обошлось smile
 
La_VelataДата: Суббота, 03.10.2009, 19:57 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Кал на копрологию хороший, сказали на дисбак нет смысла сдавать.

плюс мульон!
Не совсем понимаю ажиотаж по популярности сдачи этого анализа, тем более у маленьких деток... Кишечник при рождении вообщем-то стерильный, это в процессе развития он заселяется полезными и не очень бактериями.
Если сдать анализ, то он будет готов через 7-10 дней, а за это время и среда в кишечнике изменится, и под влиянием съеденного мамой рациона поменяется стул у ребенка, да мало ли чего еще произойдёт!
К тому же результат анализа сильно зависит от времени суток, когда его сдавали, брать нужно самые "дальние" кусочки кала и бегом везти в лабораторию, пока в баночке еще чего лишнего не наобразовывалось...
 
julizzzДата: Среда, 14.10.2009, 13:27 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
уххх давно не писала ))

сделали мы нсг, узи шеи и ножек. На нсг написали гиперрезистентный тип кровообращения, все остальное в норме. Сходили к неврологу, она нам кавинтон назначила пить месяц. Потом еще анализ на дисбак получили - нашли золотистый стафилококк, хорошо хоть немного, пьем фаг, потом еще будем лактобактерин пить. А анализ на копрологию оказался хорошим.... Не нашли они слизь, которой я им специально побольше накладывала в баночку cool

Невролог нам еще сказала, что тонус слабоват и головку плохо держим, а буквально на след. день мы прям ну очень хорошо ее стали держать smile

В понедельник к нам приходила Эля, учила гимнастике и плаванью, теперь мы ныряльщицы tongue правда мне так страшно было сначала, я только и могла говорить "ой-ой-ой" biggrin

а еще забыла написать, мы тут пару раз с живота на спину перевернулись (но думаю не осознанно, а случайно biggrin ), она голову высоко пыталась задрать и приподняться на ручках, а голова ж тяжелая перевешивает biggrin вот так сначала головой на бок, а потом и всем телом развернулась...

вот вроде и все наши успехи пока

 
PuMAДата: Среда, 14.10.2009, 15:24 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Quote (julizzz)
На нсг написали гиперрезистентный тип кровообращения,
у нас чего то тоже такое находили, но потом все прошло.
Quote (julizzz)
В понедельник к нам приходила Эля, учила гимнастике и плаванью, теперь мы ныряльщицы tongue правда мне так страшно было сначала, я только и могла говорить "ой-ой-ой"
меня папа сам в ванной так нырял )) а бабушка (его мама) и моя мама стояли возле, держались за сердце и говорили садист biggrin
Я так и не решилась вызвать Элю.... И в бассейн не стала ходить с Юляшкой, потому что в бане... а в заре холодновато было..



 
youkkaДата: Среда, 14.10.2009, 15:27 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (julizzz)
вот так сначала головой на бок, а потом и всем телом развернулась...

Мы тоже иногда на бок падаем, но переворачиваться еще не умеем.

Мы за два месяца выросли на 6 см, набрали 1400. Теперь мы 62/5600.
"Неудачно" из всех специалистов сходили к неврологу (это в месяц было) - гипертонус и повышенная возбудимость (стоит "на цыпочках" и дрожит подбородком, когда кричит). Прописала пантогам и ванны с валидолом.
Хотели к ней еще на этой неделе сходить (после лечения), но простудились sad . С прошлого четверга сопливит и кашляет, так жалко его...

 
julizzzДата: Среда, 14.10.2009, 15:38 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
youkka, выздоравливайте!!!!!
как считаешь, лечение помогло? что-то я в него не верю, т.к. прописывают по любому поводу... у меня у сына то же было, ничего не пили, все прошло само собой....
 
youkkaДата: Среда, 14.10.2009, 15:54 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
julizzz, не думаю, если честно. Сколько читала мед.форумов - везде пишут, что если невролог прописывает амбулаторное лечение - то это повод усомниться в его компетентности, т.к. ребенок с тяжелой неврологической патологией должен быть госпитализирован, а без оной - в лечении не нуждается. И что все эти "подбородки", "цыпочки", гипо- и гипертонусы - не признаки патологии, а варианты нормы, особенно до трех месяцев.
Но я лечила. Т.к., считаю, что врачей надо или беспрекословно слушаться, или не ходить к ним вообще...
 
julizzzДата: Среда, 14.10.2009, 18:18 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
youkka, а я на мед. форуме med74 описала нашу ситуацию - как беременность протекала, как роды, рез-ты узи и то что нам невролог написала в карточке, и мне ответили, что все это описание соответсвует здоровому ребенку.... А давление можно снизить и не медикаментозными средствами
 
sveti-kДата: Четверг, 15.10.2009, 00:05 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
а мы завтра, вернее сегодня идем к педиатру. и с сегодняшнего дня у нас лфк и массаж общий, очередь небольшая оказалась.
а вот микстурку то я даю, которую невролог прописала. На его активности никак не отразилась, а вот тремор и вскидывание ручек проходит.
одно переживание сейчас, изза ноготков не выкладывала больше недели на живот, а когда выложила..он сразу стал держать. а сейчас ленится, лежит и все тут...

julizzz, кстати, у тебя перекладывает голову когда на животе в разные стороны одинаково, или в какую то легче дается?


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Четверг, 15.10.2009, 08:43 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, я ее обычно выкладываю на живот в ванной, так она все время в сторону розетки ее поворачивает, ей там интересно, лицо что ли увидела laugh мне тоже казалось, что она в одну сторону больше голову поворачивает, думала, может с шеей что, но на узи все хорошо оказалось...

расскажешь, как сходите к врачу

 
sveti-kДата: Четверг, 15.10.2009, 17:34 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ох сегодня очередь в поликлинике после обеда.... wacko
Моя педиатр уехала в Германию, мы проходили в 8 каб. Прибавили за месяц почти 1 кг. Рассказала про то, что больше любим лежа на спине смотреть в одну сторону, и на животе ленимся голову держать...На что дали естественно рекомендации--валик подкладывать, чтоб на другую сторону тоже равноценно смотрел. А на счет удержания головы...мальчики--ленивые (да я и сама это знала), так что будем с этим бороться))
А утром были на массаже, сыночек улыбался массажистке, так что пережили нормально эту процедуру.

julizzz, прочитала в календаре развития ребенка..режим дня, сон с 24 до 6.00. то есть последнее кормление в 24.00 (7 раз). У меня 7 кормлений так и есть, но в 21.30 последнее и до 06.00--06.30 спит...
у тебя как?


Англия по Выгодным Ценам
 
umrebenokДата: Четверг, 15.10.2009, 17:56 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А нам стукнуло 7 мес. сегодня, и прям как по заказу в этот день начала ползать да сразу так шустро, только и успеваешь оттаскивать от стенки и шкафов, она за них хватается и встает, а в кроватке мы теперь только вдоль стенки и передвигаемся. biggrin biggrin biggrin cry cry cry

Но на цыпочках так и продолжаем ходить, иногда бывает поставит полностью стопу, прошли очередной курс массажа с парафиновыми сапожками, мне кажется помогло чуть-чуть. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Четверг, 15.10.2009, 18:16 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, а у кого массаж делаете? ух какие вы большие уже smile

sveti-k, сегодня смотрела в карточке написано, что ночные кормления все еще допускаются, у меня она тоже в 21-30 - 22-00 ложится спать и до утра, редко когда ночью просыпается, а сколько раз она днем кушает, я не считала

 
umrebenokДата: Четверг, 15.10.2009, 18:19 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, массаж делали уже два раза в Здоровой семье у Алексея. мне нравится, только последние два раза мы ее уже ловили по столу, никак лежать не хотела на месте. cry

http://miasskids.ru/forum/100
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:46 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Приветик всем ))Мы родились 25 сентября,нам сегодня месяц)))Волнует вопрос,девочки,кому-нибудь ставили постгипоксические изменения головного мозга(на узи в роддоме) и гиперрезистентный тип кровообращения.Я так боюсь за дочку,во вторник предстоит первый визит к неврологу,насоышана о детских неврологах..беспокоюсь заранее.Стоит ли бояться ьакого результата УЗи ?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - ровесники, давайте общаться!!!!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru