[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - ровесники, давайте общаться!!!!
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - ровесники, давайте общаться!!!!
julizzzДата: Среда, 12.08.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Я смотрю наши беременюшки плавно становятся мамочками smile Давайте общаться, как растут ваши малыши, какие успехи, достижения, проблемки у вас?

Мы пока что спим, кушаем и какаем smile

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 19.06.2010, 02:09
 
солнышкоДата: Среда, 12.08.2009, 15:51 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
за первый месяц выросли на 3 см и поправились на 1500 гр.) Теперь успели покашлять и посопливеть. В выходные собираемся крестить))) Научились держать голову и мотать ей во все стороны)))Еще больше, чем в животе любим папу)Иногда успокаивается только на его руках.И Обожаем сестренку, глаз с нее не сводит, пытается с ней разговаривать))) biggrin

 
julizzzДата: Среда, 12.08.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
солнышко, а с животиком у вас как? хорошо спите? а кушаете?
 
IRISKAДата: Среда, 12.08.2009, 23:56 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Мы хоть 30 мая,но думаю не сильно вас переросли!Но спим мы уже меньше,зато больше глазеем!Под деревьями любим гулять когда не спиться!
Ночами по прежнему кушаем 2 раза,в районе 3-00 и 6-00,зато спим потом до 9-00!Это очень хорошо,а то пока в инете полазаешь время за полночь переваливает! smile С животиком проблем не знали-кушаю много укропа(в салате,в бульоне,с творогом)-газикти на УРА выходят!Улыбаемся всем подряд,и поболтать любим,особенно после кормления!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Четверг, 13.08.2009, 13:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
IRISKA, а как вообще в плане питания? ограничиваешь себя в чем-либо?
 
IRISKAДата: Четверг, 13.08.2009, 23:01 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
julizzz, На раздельном питании так и сижу!Уже привыкла.Из ягод не пошла только земляника,остальное все ем(отдельно от всего через час после еды и за час до).Салат из свежих помидор,огурцов и всей зелени на ура(включая лук)!Шоколад не ем,но чай с сахаром очень люблю.Муж привез восточные сладости не могу себе отказать потихоньку ем-все нормально.
Примерное меню:сыр,каша,фрукты-ягоды,салат,фрукты,мясо-бульон-овощи,творог-сыр
Ты то как справляешься?Как сынуля реагирует?


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
IRISKAДата: Среда, 26.08.2009, 00:02 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Скоро 3 месяца-повзрослела дочка наша smile
Глядит глаза в глаза,улыбается,кулаки нажевывает ну и самый подвиг-перевернулась с живота на спину!

А еще открытие для себя сделала.Маловато с утра спит(первый раз после ночи)
я ее купаю с утра-спит больше двух часов!Красота!
На улице спит хорошо(днем) 3-4часа-успеваю на скамеечке повышивать или повязать,а вечером только хожу-брожу,а то не спится!

С сынулей проще было,он всегда спал хорошо biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Среда, 26.08.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
IRISKA, вот какие вы большие уже !

Мы тоже кулаки насасываем, а еще любим фигушки крутить! Фигушки форева! thumb Понемногу держим головку, улыбаемся, пытается повернуться со спины на живот, но рано еще, поэтому и не получается.

А вообще пока легко с 2-мя (Сашка то целый день в садике ;), а Аришка пока особых хлопот не доставляет (или это я по старой памяти привыкла))

Ночью просыпаемся покушать раза 2-3, потом с утра пока одного поднимешь, умоешь, в садик отправишь, тут и вторая просыпается, ее тоже умыть переодеть надо, в общем отсыпаюсь днем (если ужин не готовлю)

 
julizzzДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (svet-ik)
у нас на прошлой нед начались проблемы с животиком...я подумала чтото рано, для младенца 12-14 дней. Ела вроде только мясо, молочного много, вообщем все прошло, а то я время попутала, дни, не высыпалась, поили эспумизаном. А так ночью спим хорошо, ттт, встаю 2 раза. Днем бодрствуем больше. На счет ГВ. Были реки, сейчас чуствую меньше--может кажется. Переживаю, хотя знаю, что нельзя, все отразится. Видимо надо побольше мне высыпаться днем, с другой стороны, при ГВ бывают же кризы, и насколько я знаю, еще до сих пор все настраивается...Не скажу что набираем вес, но рост заметно! Ситцевые пеленки нам малы стали Педиатр ругает, что на глаз видно вес набирается мало, сколько пеленок писиет и какает?. Я говорю 14-18 мочеиспусканий, 1-4 стул за сутки. Она молчит..а я завтра пойду и взешаюсь контрольно! Как у тебя вес набирает доча? А Санька как набирал?

по поводу кол-ва молока не переживай! во-первых он у тебя есть больше стал, во-вторых ГВ еще только налаживается (первые 6 недель). По весу тоже пока не парься, за первый месяц норма всего-то 600 грамм. И писает и какает он у тебя нормально smile
Я с Сашкой тоже все переживала, думала, что мало набирает, готова была его каждые 5 мин. взвешивать, даже каждое кормление по времени в тетрадочке записывала wacko , в итоге кг с небольшим за месяц набрали.... Сейчас вообще не переживаю - спокойнее и мне и ребенку...

По поводу животика: нам очень помогает саб-симплекс, а так я пью чай фенхелевый "хипп" и плантекс сама пью. Пока вроде т-т-т все хорошо. Кушаю почти все. уже и персики попробовала и тортики. Правда в неблольших количествах экспериментирую

 
IRISKAДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:44 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (julizzz)
норма всего-то 600 грамм

У меня сынуля 450гр в первый месяц прибавил...ничего вырос потом smile

Quote (julizzz)
нам очень помогает саб-симплекс
нас тоже выручал.
Молоко просто пить нельзя только в чай,оно брожение вызывает.Девочки советывали тмин заваривать,жирность молока увеличивает.
Ну и раздельное питание biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Вторник, 01.09.2009, 11:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
IRISKA, я молоко вообще не могу пить fudge с детства
 
родителиДата: Вторник, 01.09.2009, 14:35 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
julizzz, IRISKA, хочу присоединиться к беседе.
Младшенькой 3,5 месяца. С животоком особых проблем не было ни у старшей, ни у младшей. Наверное потому, что водичку пить давала. Говорят, важен даже не Плантекс и не укроп, а именно вода. У нас сработало.
По поводу лактации: молоко, оказывается, не влияеет на нее. Главное быть спокойной, отдохнувшей и питаться правильно icecream
Поправляемся мы средненько: 800-600гр.
А старшая первые 2 месяца по 1 кг набирала.
Дети у меня совсем разные: и внешне, и по характеру похоже тоже. Старшая очень активная (гиперактивная, как сказала психолог), надо в цирковой отдавать или еще куда, чтобы энергию неуемную выплескивать.
Надеюсь, Настя поспокойнее будет, а то рехнусь biggrin
А ваши дети разные?


 
julizzzДата: Вторник, 01.09.2009, 18:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
родители, пока мне кажется, что характер у деток разный, Санька вроде более капризный был, купаться не любил, а доча купается с удовольствием, и плачет редко (т-т-т), внешне вроде бы и не похожи, но все равно есть в них что-то одинаковое smile
 
umrebenokДата: Вторник, 01.09.2009, 21:25 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
У меня тоже дочи разные, хотя бы в том, что младшая верещит от восторга так громко, как старшая до сих пор не умеет. Она у нас тихоня, а мелкая плачет редко, но эмоции выплескивает очень громко wacko , сегодня во дворе гуляли на руках, дак от ее крика аж из окон все повысовывались, это она так за гульками наблюдала. tongue tongue tongue

http://miasskids.ru/forum/100
 
sveti-kДата: Суббота, 05.09.2009, 20:49 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
У меня сынуля 450гр в первый месяц прибавил...ничего вырос потом

да я вообще считаю, что дети все индивидуальные и подгонять под старые стандарты ВОЗ, вообще не в тему...\Но мне не повезло с педиатром, Бирт у нас в 14 кабинете. Ей только отчеты перед заведующей, прибавка веса и все тут.
Я сейчас чуствую что малыш ваще просто ест часто и бодрствует и молоко изза этого еще больше течет, сорочки меняю кажд день, т.к. промокают сильно. Пеленок у нас по 14-18 мокрых...а она все, ВЕС-ВЕС-ВЕС! Я купила Нутрилон 1 смесь...дала, так он срыгнул весь докорм! Так что смесь так и стоит, я её буду давать только после левой груди, в ней чуствую меньше молока...а приливы кажд 2 часа у меня капитальные. Вообщем занята "настраиванием" лактации и контролем веса..


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Суббота, 05.09.2009, 21:50 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, как уже говорила тебе - нервничай меньше и не зацикливайся на весе (я такая же была с сашкой). Тебе нужно отдыхать побольше и кушать хорошо, тогда и малыш будет сыт и спокоен, а смесь убери подальше - уж лучше поговорить с консультантом по ГВ, он тебе поможет лактацию наладить. А вообще нам в роддоме консультант говорила, что первые 6 недель лактация только налаживается, поэтому нельзя говорить о том молочная ты мама или нет.
 
PuMAДата: Вторник, 08.09.2009, 11:36 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Поздравляю Арину Михайловну с целым месяцем жизни!!! cake holiday


 
La_VelataДата: Вторник, 08.09.2009, 11:43 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!
Девочка уже перешла из разряда новорожденных в ... happy как правильно называются малыши до полгода? smile
 
родителиДата: Вторник, 08.09.2009, 11:51 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Поздравляем малышку и родителей! flower
Время понеслось! Успевайте наслаждаться!


 
julizzzДата: Вторник, 08.09.2009, 12:16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девченки, спасиииибо shy

Были сегодня в поликлинике, прибавили 1200 гр и 2 см, улыбаемся во всю, следим взглядом, рассматриваем все вокруг, поворачиваемся на бочок smile

 
СветланаДата: Вторник, 08.09.2009, 12:20 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, поздравляю Аришу с первым месяцем!

Quote (La_Velata)
Девочка уже перешла из разряда новорожденных в ... как правильно называются малыши до полгода?

наверное, грудничок


ЕЦ Автозавод
 
LonelyДата: Вторник, 08.09.2009, 13:08 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
julizzz, поздравляю!!! Мы за первый месяц так же прибавили и выросли))) Давно это было, правда)))


 
Natali_kaДата: Пятница, 18.09.2009, 10:21 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Всем, привет!!! smile
Принимайте нас в свои ряды, мы Сентябрята 2009.
я смотрю вы не часто сюда заходите? последнее сообщение аж 8-го сентября...



Как много того, что могло пройти мимо, но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА СЫНА!
 
солнышкоДата: Пятница, 18.09.2009, 13:00 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
девочки)))у кого когда мелкие нашли свои руки???Мой что-то крутит-крутит, а управлять ими никак не научится. angry Так психует, что не получается!Иногда схватит погремушку, и визжит от восторга. И переворачиваться мы еще не особо крутимся. julizzz, вы уже наверно и на живот переворачиваетесь, а мы все набок толком повернуться не можем.
Ровесники как растете?


 
julizzzДата: Пятница, 18.09.2009, 13:31 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natali_ka, добро подаловать к нам smile Как сынулька растет?

солнышко, нет, мы еще не переворачиваемся, но хотим и бывает психуем, что не получается, а руки мы в плане сосания давно нашли biggrin но не контролируем их еще.
Ходили к неврологу, нам чего-то понаписали непонятного, вроду бы гипотония и еще что-то

 
родителиДата: Пятница, 18.09.2009, 16:05 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
А мы наши ручки обнаружили в 3 мес. Сама стала хватать игрушки - и в рот) Сосет ручки так, что соседи, наверное, слышат))
Переворачиваться через правый бок на животик стала в 3,5 мес., а старшая - в 2,5. Она и сейчас шустрая (гиперактивная), в цирковой надо сдавать.


 
IRISKAДата: Пятница, 18.09.2009, 23:45 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
ПРИВЕТ всем мамочкам и малышам!
После трех взваслеют на глазах-
научилась игрухи ловить и в рот...,хохочет в голос,переворвчиваться не получается еще но уже почти-завернется чуть не в узелок и пыхтит biggrin
А к врачам мы не очень то ходим,нам и без них хорошо!Взвешиваю и измеряю сама.
В месяц добросовесно сходли,в два не пошли,в три пришли-там народу человек 20 мы обиделись и ушли!
Сегодня мед.сестра сама к нам пришла,говорит ждут...хоть отказ от прививок просит написать...одна съезжу напишу.
Когда у меня старший рос к нам раз в месяц и то невсегда педиатр приезжала-только на прививки звали.Ничего,выросли не хуже других...

А дети ОБСОЛЮТНО разные-даже в животе.Сына не видно не слышно было,а дочура за двоих отрывается tongue
Она близнец а сын рыба biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Пятница, 18.09.2009, 23:48 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
IRISKA, а мне моя уже кажется такой большой smile

И правда, детки у меня по характеру абсолютно разные

 
IRISKAДата: Суббота, 19.09.2009, 00:31 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
родители, прикармливаете уже чем-нибудь?

Natali_ka, ПРИНИМАЕМ bye flower hands


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Natali_kaДата: Суббота, 19.09.2009, 11:58 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Natali_ka, добро подаловать к нам Как сынулька растет?

Quote (IRISKA)
Natali_ka, ПРИНИМАЕМ

Спасибо!
Сынулька растет smile за 2 недели заметно поправился, уже пытается голову поднимать, даже получается.
Девочки, сейчас в месяц каких врачей надо обойти? С первым мы обходили в 3 месяца, а нынче МС сказала что в месяц нужно невролога, ортопеда, УЗИ, ЭКГ...



Как много того, что могло пройти мимо, но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА СЫНА!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - ровесники, давайте общаться!!!!
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru