[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Нюши и Фунтики 2007 (:)
НатуськаДата: Суббота, 15.09.2012, 17:14 | Сообщение # 2941
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
МамаЛо, с приездом!!!
Quote (МамаЛо)
Съездили замечательно, отчет позже.

ждем, ждем :)



Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:14 | Сообщение # 2942
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
МамаЛо, с приездом! Очень жду от вас отчета, переживаю как вам понравилось или нет?
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:37 | Сообщение # 2943
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
Ну вас здесь и погодка, спала под одеялом, укрывшись с головой.

Ага, погодка не радует. Надо было мне отпуск брать и на море сматываться. Ждем отчет :)

Мы сегодня бурно провели день: так понравилось в театре, что завтра снова идем, но уже в компании, на новую постановку Волка и 7 козлят.
Еще побывали на площади на каком-то празднике: возрождение Урала, выставка военной техники и т.д.

А после обеда отправились в Кубу в планету Смайл. До сих пор гул в ушах стоит. Дочка точно ошалела - носится, все просит, капризничает. Хотела бюджетно сходить, ну-ну...


МГ
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:45 | Сообщение # 2944
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
Еще побывали на площади на каком-то празднике: возрождение Урала, выставка военной техники и т.д.

Вот это здорово! Вот бы нам такую выставку, почему у нас ничего не проводят cry , сходить некуда. Я бы в театр тоже с удовольствием Дениску сводила, он еще ни разу в настоящем не был.
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:20 | Сообщение # 2945
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lenchik)
почему у нас ничего не проводят , сходить некуда.

можно-можно найти
я все до Ильменского заповедника не могу добраться
в детстве насмотрелась, а дочке не могу довезти
а она камни (как и цветы) обожает

Краеведческий музей по детским воспоминаниям классный.
В Острове и Прометее регулярно какие-то выступления.
Игровая в Слоне.

Самой атмосферы театра уже нет: толпа народа, куча шумных детей (которых заранее не учат, как вести себя в театре), торговля китайским барахлом по бешенным ценам, ну буфет ладно (хотя лучше с собой что-то взять, иначе антракт превращается в стояние в очереди).
Сегодня моя выпросила химозный леденец, чуть погрызла - отказалась.


МГ
 
МамаЛоДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:22 | Сообщение # 2946
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
lenchik, Татьяна Геннадьевна Дениску помнит, приятно была удивлена приветом от вас.
Отдохнули хорошо, правдо море уже было прохладное - + 23.Я люблю теплее, зато ребенка из моря было не вытащить.Увидалт столько живности морской-медузы, крабы, раки отшельники, главное это все потрогали руками. А песок-это такое поле деятельности...
Побывали в Утрише в дельфинарии, доча даже прокатилась на лодочке с дельфинами.
Были в Анапе, в парке, площадка с батутами и лабиринтами произвела огромное впечатление на неё. Посетили новый ТРК в Анапе, посмотрели мультик 3 D "Зимбабве", рекомендую, нам понравился.
Самое главное-продлили себе лето на пару недель. Фотографий получилось немного, в основном снимали на камеру.


Сама не ожидала, когда сделали фото, но витрина за нами на последнем фото- это наверное девиз каждой семьи "Наше золото".



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Воскресенье, 16.09.2012, 01:47
 
НатуськаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:58 | Сообщение # 2947
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (lenchik)
почему у нас ничего не проводят , сходить некуда.

вот и я про тоже всегда думаю, после того как посмотрю какие мероприятия в Челябинске бывают каждый день. Честно, была бы возможность переехала бы туда из Миасса, но такой возможности нет и не будет скорее всего никогда.
Quote (Together)
я все до Ильменского заповедника не могу добраться
в детстве насмотрелась, а дочке не могу довезти

в ильменский дочу пока не возила еще, но это в планах есть, просто думаю, что туда лет с 7 надо ездить, моей наверное это пока не будет интересно, хотя камни меня особо и не интересовали, больше всего нравилось там, где животные
Quote (Together)
Краеведческий музей по детским воспоминаниям классный.

там была 1 раз в детстве, как то не понравилось мне там.
Together, вы в какой театр ходите, как он называется или вы в разных бываете?



Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:01 | Сообщение # 2948
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
МамаЛо, классно! Узнаю Красную площадь, мы там тоже были, Дениска облюбовал там "запорожец", который в игровой зоне и готов был там жить остаться, только бы сидеть в этом "запорожце" laugh . На втором фото не поняла, где это Саша? Я очень рада, что вам понравилось, посмотрела фото и до слез захотелось туда же.
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:08 | Сообщение # 2949
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
я все до Ильменского заповедника не могу добраться

мы организовали выезд детей в Ильменский заповедник с группой садика, воспитателям и детям очень понравилось, мой рассказывал на какой маршрутке они ехали, какой был дядя, какие колеса у маршрутки, кто на каком месте сидел, переживал, что нельзя было сесть на коленки и смотреть как дядя рулит (это на сиденьях, сразу за водителем, когда есть возможность мы только на них и ездим), вот если бы папа был рядом, тогда бы разрешили laugh . В заповеднике запомнил кости и животных, которые к сожалению были не живые.
Я конкретно про выставку машин переживаю, что у нас таких не бывает, представляю сколько счастья у него бы было, а все остальные развлечения,конечно можно найти, если постараться, но это все не то pardon


Сообщение отредактировал lenchik - Воскресенье, 16.09.2012, 02:09
 
НатуськаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:08 | Сообщение # 2950
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
МамаЛо, хороший отчет о хорошем отпуске!!!
Quote (МамаЛо)
Самое главное-продлили себе лето на пару недель.

Вот это точно подмечено, тоже думаю ездить на море надо в конце августа, или в начале сентября тоже вариант.



Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:12 | Сообщение # 2951
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
Побывали в Утрише в дельфинарии, доча даже прокатилась на лодочке с дельфинами.

А в Джемете в дельфинарий не ходили? Нам говорили что он лучше,чем в Утрише, я сама, правда, в Утрише не была.
 
НатуськаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:13 | Сообщение # 2952
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Девочки, уже совсем скоро будет 100 страниц нашей темки, 3 года мы их писали :)


Я верю в чудеса...
 
МамаЛоДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:14 | Сообщение # 2953
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
lenchik,
Quote (lenchik)
На втором фото не поняла, где это Саша?

это пляж куда мы постоянно ходили. рядом пляж отеля "Дюны золотые".
Наша группа в том году посетила Краеведческий музей и Ильменский заповедник-детям понравилось, отчет здесь http://miasskids.ru/forum/18-713-13 , пост #376 и т.д.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Воскресенье, 16.09.2012, 02:17
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:18 | Сообщение # 2954
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
МамаЛо, а в Краеведческий вы сами родители организовывали поездку или через турагенство покупали?
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:19 | Сообщение # 2955
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Девочки, уже совсем скоро будет 100 страниц нашей темки, 3 года мы их писали

Да, я заметила,что скоро новый том будем начинать :)
 
НатуськаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:20 | Сообщение # 2956
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
lenchik, так наверное можно в музей позвонить и договориться без всяких агентств, у них то точно дороже будет.


Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:23 | Сообщение # 2957
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Натуська, мы в Ильменский сами организовывали, все прошло хорошо, экскурсоводу на месте оплачивали, думаю надо в Краеведческий свозить деток, интересно, если через агенство сколько это будет стоить.
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:47 | Сообщение # 2958
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Да, я заметила,что скоро новый том будем начинать

Неужели 100 страниц будет laugh
доползли...

Quote (Натуська)
тоже думаю ездить на море надо в конце августа, или в начале сентября тоже вариант.

Обожаю бархатный сезон - нет солнечной активности, пекла.

Смотрю на фотки, хочу в тепло :)

Quote (Натуська)
Together, вы в какой театр ходите, как он называется или вы в разных бываете?

Мы на площади Революции были в ТЮЗе. Наконец получилось сходить. В прошлом году дочка рыдала и вопила, не стала смотреть спектакль, мы ушли.
Детские спектакли обычно ищу здесь (точнее просматрию киноафишу, потом для дочки что-нибудь подбираю)
Детская афиша
Билеты обычно покупаю в Молнии, в которых есть киоски КассаАфиша. Хотела через инет заказать, но доставка 150 руб при стоимости билета в 100 руб отпугнула wacky или неправильно поняла think

Спать уже пора, сижу, про школы читаю - бесит все, куда ребенку идти учиться (еще не начав толком ходить в садик).


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 16.09.2012, 15:03
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:54 | Сообщение # 2959
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Я конкретно про выставку машин переживаю, что у нас таких не бывает, представляю сколько счастья у него бы было

Всего то стояло вроде 7 машинок. Народу мало - прохладно и дождик периодически накрапывал. Мы бы сроду никуда не пошли, просто вышли из театра, а перед нами площадь: музыка играет, какое-то действие - решили подойти посмотреть.
Самые классная выставка техники в Саду Победы, мы всего раза 3-4 были - облазили танки-катюши, хотя рядом живем. Но это уже историческое место - город Танкоград.


МГ
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:33 | Сообщение # 2960
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
Самые классная выставка техники в Саду Победы, мы всего раза 3-4 были - облазили танки-катюши

Вот здорово! Тоже на такую бы попасть!
Quote (Together)
Всего то стояло вроде 7 машинок

Нам бы и этого хватило, рядом такой заводище, делали бы хоть два раза в год такие выставки. Танки-катюши только в Чебаркуль на полигон надо ехать смотреть, у нас такого не бывает. Мы в Анапе когда были, там самолет настоящий, как памятник установлен, если честно не поняла чему, там ребятня кучами по нему лазила, мой конечно уходить оттуда не хотел.
Quote (Together)
про школы читаю - бесит все, куда ребенку идти учиться (еще не начав толком ходить в садик)

Мы пошли в "Остров" в группу "Первые шаги", она рассчитана на 2 года, до школы, занятия два раза в неделю, по два занятия в день, каждое пол-часа, 10 минут перерыв. Дают: логику, обучение грамоте, ритмику и изо. Хорошая подготовка к школе, мы в садик практически не ходили, нам это очень надо, а другим деткам может и не нужно. Мне нравится что там нет таких требований как в школе, но при этом уже прививаются такие понятия, как урок, учитель, парты, я извиняюсь laugh . Моему пока нравится, бежит бегом, посмотрим что дальше будет, интересно, что оплачивает это все министерство образования и мы заплатили сразу за год символическую плату. Еще нам в садике предлагают английский и танцы, от танцев я отказалась, а на счет английского еще думаю, надо столько нагрузки сразу? Посмотрю как дело пойдет, может быть через месяц начнем.


Сообщение отредактировал lenchik - Воскресенье, 16.09.2012, 17:55
 
СветлаяДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:50 | Сообщение # 2961
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Мы в Анапе когда были, там самолет настоящий, как памятник установлен, если честно не поняла чему,

там есть музей "Военная горка", куча техники, самолетов, орудий, снарядов, вертолетов-самолетов
Там велись военные действия, вот и музей. Помню, мы ездили, я без особого интереса на все это смотрела. Виолетте тогда было 10месяцев, ей тоже без разницы было laugh

Да уж, новый том не за горами) Может организуем совместные посиделки в кафе? Можно после сада с детками, пообщаемся cool

Quote (Together)
Смотрю на фотки, хочу в тепло

последующий 9 месяцев лето только за деньги sad


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 16.09.2012, 11:51
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:02 | Сообщение # 2962
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлая)
последующий 9 месяцев лето только за деньги

Надо запомнить выражение cool

Сегодня резко изменилась погода (видимо услышала мои ночные страдания), словно "бабье лето" пришло :)

Quote (Светлая)
там есть музей "Военная горка", куча техники, самолетов, орудий, снарядов, вертолетов-самолетов

Это же где-то недалеко от Темрюка? Мы на экскурсию туда ездили, когда были в трудовом лагере в Кучугурах.

Quote (lenchik)
Вот здорово! Тоже на такую бы попасть!

Она всегда работает, стационарная.
Техники много, дети везде лазают.
Рядом парк аттракционов и т.п.
Все бы ничего, ну уж очень много гуляющих с пивом, семечками, курящих. Вообще почти весь район - пивное царство.

Quote (lenchik)
интересно, что оплачивает это все министерство образования и мы заплатили сразу за год символическую плату

Здорово. Мы в прошлом году примерно по 6 тыс платили в месяц за логопеда-творчество-детскую школу. В этом году никуда не пошли, посмотрю, как в садике будет.

Мы хорошо сходили на спектакль, понравился - по фильму Мама и сказке Волк и 7 козят. Поставила на закачку детский фильм, пусть дочка смотрит - ей очень песенки понравились.

На природу бы...погода прям шепчет :)


МГ
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:47 | Сообщение # 2963
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Светлая)
там есть музей "Военная горка", куча техники, самолетов, орудий, снарядов, вертолетов-самолетов

Нет, мы такого не видели, мы жили не в самой Анапе, а в пригороде, в Анапу только наведывались, поэтому мало что там видели.
Quote (Together)
Она всегда работает, стационарная.
Техники много, дети везде лазают.
Рядом парк аттракционов и т.п.

А где это находится, поточнее можно, в следующее воскресение в Че собираемся, может быть удастся до нее добраться


Сообщение отредактировал lenchik - Воскресенье, 16.09.2012, 17:54
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:21 | Сообщение # 2964
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lenchik)
А где это теаходится

Это район ЧТЗ
Сад Победы (картинки)

Сад Победы

Парк заложен в начале 1930-х годов одновременно со строительством ЧТЗ на месте естественной березовой рощи. Он один из самых больших в Челябинске.

Сад Победы – одно из 27 мест земного шара, где установлен памятник «Добрый ангел мира», имеющий международное значение. Скульптурная композиция представляет собой колонну высотой 10 метров, увенчанную позолоченным ангелом. Он стоит на полусфере, символизирующей планету Земля, в его руках голубь – символ мира и надежды.

Среди вымощенных гранитом дорожек на площади Памяти расположилась постоянная галерея военной техники. Это единственный на Урале музей военной техники под открытым небом.

Легендарный тяжелый танк «Иосиф Сталин», знаменитый Т-34, бронетранспортеры, навсегда пропитанный фронтовой пылью автомобиль ЗИС-5, система залпового огня «Град» – в машинах можно посидеть, представив себя на месте защитников Родины.

Если пройти в сторону от экспозиции, можно увидеть монумент «Защитникам Отечества» – основание выполнено из благородного красного гранита. Тут же устремляются ввысь четыре стелы, на которых выгравированы фамилии 1 657 погибших на фронте работников Челябинского тракторного завода.

Также здесь есть место для детских аттракционов: «Корсар», «Карусель», «Вертолеты», «Орбита», надувные батуты, бассейн с электролодочками – каждый найдет себе развлечение по душе.

Адрес: Челябинск, ул. Героев Танкограда, 75


По пр. Ленина ехать в сторону Танка (Комсомольская площадь), на Театре ЧТЗ повернуть налево (если едете на машине) и дальше до Сада Победы (его сразу видно - классический парк).
Если своим ходом, то ориентир - остановка "Сад Победы" - все знают.

Я обычно по ул. Труда-Пятилетки катаюсь - тоже выезжаю к нему (Труда проходит, можно сказать, через Дворец спорта Юность (где автовокзал).

Карта-Сад Победы.


МГ
 
lenchikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:03 | Сообщение # 2965
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Together, Таня, спасибо, может быть получится доехать, а там где-нибудь поблизости есть хорошая столовая?
 
СветлаяДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:52 | Сообщение # 2966
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
Это же где-то недалеко от Темрюка? Мы на экскурсию туда ездили, когда были в трудовом лагере в Кучугурах.

тьфу ты, точно laugh
а мы везде тогда ездили, и в Анапу, и в Темрюк, и в Тамань, и по соседним станицам, память меня подвела pardon
на машине на югах здорово :)


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:53 | Сообщение # 2967
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Может организуем совместные посиделки в кафе? Можно после сада с детками, пообщаемся

Это мы с радостью, только мы может в понедельник и в пятницу. Еще думаю, что народ у нас не соберется.
Quote (lenchik)
Мы пошли в "Остров" в группу "Первые шаги", она рассчитана на 2 года, до школы, занятия два раза в неделю, по два занятия в день, каждое пол-часа, 10 минут перерыв. Дают: логику, обучение грамоте, ритмику и изо. Хорошая подготовка к школе, мы в садик практически не ходили, нам это очень надо, а другим деткам может и не нужно. Мне нравится что там нет таких требований как в школе, но при этом уже прививаются такие понятия, как урок, учитель, парты, я извиняюсь . Моему пока нравится, бежит бегом, посмотрим что дальше будет, интересно, что оплачивает это все министерство образования и мы заплатили сразу за год символическую плату. Еще нам в садике предлагают английский и танцы, от танцев я отказалась, а на счет английского еще думаю, надо столько нагрузки сразу? Посмотрю как дело пойдет, может быть через месяц начнем.

Мы снова в ДШИ пошли, теперь уже 3 раза в неделю ходим, по мне так можно и как раньше было оставить 2 раза. Я еще дополнительно в другое место ее хотела отправить, но там занятия совпадают, поэтому отказались, да итак 3 раза в неделю ходим, больше точно не надо. В садике тоже какие-то кружки собирались открывать, там точно не будем ходить.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:56 | Сообщение # 2968
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lenchik)
где-нибудь поблизости есть хорошая столовая

должна быть, но я в этом районе обычно дома ем
там рядом на пр. Комарова есть столовые, а ниже, рядом с Башней, где Московский Детский Мир есть знаменитая кулинария, где все, как раньше было, цены - самые низкие в городе, правда, и очереди, как раньше laugh
вроде заварное пироженое по 9 руб с белковым кремом, по 12 руб - масляным
народ чуть ли мешками все скупает там
Quote (Натуська)
Еще думаю, что народ у нас не соберется.

Мы можем собраться, только лучше пятница-суббота-воскр.
Quote (Натуська)
В садике тоже какие-то кружки собирались открывать, там точно не будем ходить.

Сегодня первый день в новом садике. Записались в кружки - хореография - вся группа оптом идет (400 руб - 2 р в нед), изо (560 руб - 2 р в нед) и, на пробу, в Лего (оплата после - вроде 400 руб в мес 2 р в нед).
Есть еще творчество хэнд мейд, английский и что-то еще.
Взнос в садик до 5 тыс, решили 3 оплатить (т.к. еще 3 тыс на ремонт сдали).
Примерно 1500 руб ушло на канцтовары и методические пособия-тетради.
Еще на кислородный коктейль деньги собирают, но моя вроде его пьет, пока ничего не сдала.


МГ
 
СветлаяДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:12 | Сообщение # 2969
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
Мы можем собраться, только лучше пятница-суббота-воскр

я только в пятницу могу из предложенных дней pardon
Глядите, нас уже 3 взрослых))))


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Вторник, 18.09.2012, 06:36 | Сообщение # 2970
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Светлая)
только в пятницу могу из предложенных дней

увы, только суббота pardon
в пятницу и воскресенье идем в театральный hi
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru