[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Нюши и Фунтики 2007 (:)
Elena-SoДата: Вторник, 08.09.2009, 18:26 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
BEYBA, а какой ваш сад и кто у вас воспитатель? как ваша дочь с воспитателем себя ведет?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СветланаДата: Вторник, 08.09.2009, 22:17 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Маленький отчетик:
Ходим в ясли вторую неделю (первая неделя до обеда, сейчас весь день), спит хорошо, кушает сам, играет, спокойный и маму ни разу не вспоминает wink , прихожу за ним вечером - даже ноль эмоций biggrin , в группе пока 8 человек. Единственный минус - горшок angry , дома ни в какую (хотя в год ходил и даже нравилось ему), и в садике тоже не хочет - первую неделю бунтовал, а сейчас вроде как уж и спокойно реагирует, но промахи раза 3 в день. Вот, собственно, и все. Я довольна, сын тоже.


ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Среда, 09.09.2009, 08:34 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлана, воспитатель в группе д/с № 63 - бывший методист?
Если да, то вам очень повезло!
У нас есть знакомые мальчик Саша и девочка Кристина, которые ходят в эту же группу, очень довольны.
Саша называет ее "другая мама", с удовольствием ходит в д/с, всё кушает, любит играть с ребятками и проч.

Когда воспитательница была на больничном, ее заменяла молоденькая девочка, вот был ужас то был... wacko
Дети были грязные, сопливые, не хотели посещать в д/с, орали при расставании с родителями.
Дай бог вашей воспитальнице здоровья, ведь от нее зависит благополучие наших деток.

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 09.09.2009, 09:58
 
СветланаДата: Среда, 09.09.2009, 09:15 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
La_Velata, мы в 63 д/с ходим

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 09.09.2009, 09:51
 
La_VelataДата: Среда, 09.09.2009, 09:22 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлана, а-а-а! А так вы с моей Алёнкой в одной группе (у Галины) или у Альбины?
 
СветланаДата: Среда, 09.09.2009, 09:51 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
La_Velata, ух, голова моя дырявая, не в 13, а в 63, совсем я зачиталась про садики отзывов и написала неправильно

ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Среда, 09.09.2009, 09:57 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлана, блиииин, я тоже ошиблась! Ведь имела же в виду д/с № 63, который у Северного рынка!
Значит, у вас воспитатель - методист в прошлом, и в группе есть и Саша, и Кристина.


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 09.09.2009, 09:58
 
СветланаДата: Среда, 09.09.2009, 10:01 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
У нас воспитательница Венера Нурисламовна...фамилию запямятовала что-то. С детками она ласкова, приветлива, спокойная такая
Но в садике 2 ясельные группы: до 2-х лет и после


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 09.09.2009, 10:03
 
BEYBAДата: Суббота, 12.09.2009, 15:59 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
julizzz, 1 день оставалась, гна второй просто спряталась за забор, а на третий вообще ушла, в принципе если честно она про меня тогда просто забыла) На четвертый день оставила до обеда, но она изъявила желание спать как все детишки, спала)

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Суббота, 12.09.2009, 16:01 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Elena-So, 69 дет.сад, автозавод, возле 49 ПЛ, едалеко от ост. Лихачева, воспитатель Ольга Борисовна, фамилию подзабыла. замечательный человек, за детишками хорошо смотрит, интересные развивающие занятия)))в целом пока довольна)

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Суббота, 12.09.2009, 16:02 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ой, я что-то вообще, не 69, а 61!!!!!!!

★Маленькая BEYBA★
 
La_VelataДата: Суббота, 12.09.2009, 20:19 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
BEYBA, почему-то мы все путаемся в числах... biggrin biggrin biggrin И к чему бы это?
 
BEYBAДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:25 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Остаемся уже вторую неделю на целый день, только вот одна небольшая "проблемка" - ей так нравится в садике, что она просто не хочет уходить домой...(((

★Маленькая BEYBA★
 
julizzzДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:14 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
BEYBA, вот и у нас сыну в садике очень нравится
 
Natalisa74Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:00 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
А у меня проблема...с утра надо на работу бежать и его попути в садик отвожу...утром идти не хочет...капризы...начинаем предлагать возьмешь игрушки...возьмешь это и то с собой...))))...а вечером идти домой не хочет...говорит идите я один тут останусь... biggrin
 
julizzzДата: Вторник, 20.10.2009, 15:59 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natalisa74, а нам не разрешают свои игрухи приносить, друим деткам тоже сразу хочется.....

а еще мы наконец-то заболтали, да КАААК! не остановишь biggrin

 
TotoДата: Вторник, 20.10.2009, 18:19 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Мы на той неделе тоже начали в садик ходить.Первый раз привела на прогулку и сразу оставила.Даша даже не оглянулась где я.На второй день привела пораньше ,ребятишки как раз только собирались на улицу,я её в группу завела,а она опять на меня даже не оглядывается...Первые 2 дня уходила с истерикой.На третий день привела её к завтраку (и на четвертый тоже)Пробыла до обеда.Покушала и пошла домой,в эти дни ушла без скандала,но с неохотой.Сегодня приехали...только домой зашли,она"сака!"(садик).Завтра опять пойдем ,может уже спать останемся...Вот бы так всегда с удовольствием ходила!

 
La_VelataДата: Вторник, 20.10.2009, 19:45 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, поздравляю!
Сегодня Алёнка увидела собаку и сказала "бака". Я ушам не поверила wacko
Просила её повторить - безответно...
 
Ann_FДата: Вторник, 20.10.2009, 21:41 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Видно мы одни такие, в садик не хотим ходить cry . Первое время слово "садик" дома вообще не произносилось. Сын сразу в слезы. Потом привык немножко, но не спит в садике. Домой приходит немножко поиграет и в 8 засыпает. Завтра пойдем в садик после 2-х недельного больничного и начнем снова привыкать. Сегодня ему еще не говорим об этом, завтра утром "сюрприз" будет.


 
julizzzДата: Вторник, 20.10.2009, 23:09 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ann_F, у нас папа адаптировал саню к садику. А сейчас у нас ритуал папа с Саней на работу ходят biggrin
 
La_VelataДата: Среда, 21.10.2009, 08:31 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ann_F, у нас так же, как и у julizzz, ребенок ходит "на работу".
Зря вы так с "сюрпризом", лучше заранее ре подготовить, поговорить, успокоить, рассказать о приятных моментах: игрушки, музыкальные занятия, прогулки и проч.
Например, перед походом в поликлинику я всегда дочу предупреждаю о предстоящих событиях, поэтому она храбро входит в кабинет и послушно показывает животик (зубки, язычок, попу...)


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 21.10.2009, 08:34
 
СветланаДата: Среда, 21.10.2009, 09:50 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
поэтому она храбро входит в кабинет и послушно показывает животик (зубки, язычок, попу...)

La_Velata, особенно про "попу" рассмешило.


ЕЦ Автозавод
 
EvgeniaSДата: Среда, 21.10.2009, 13:55 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
А мы не как не можем привыкнуть, плачем и болеем. За последние 1,5 месеца 2р. в инекционом отделение "лежали". Незнаю подумываю зимой вообще не водить, везёт у кого детки без слёз это проходят.


 
Ann_FДата: Среда, 21.10.2009, 21:17 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
У нас тоже папа в садик отводит. С папами они как то получше ходят. Сын понимает, что мама с папой идут на работу, сестренка в школу, ему то деваться не куда, приходится идти. Сегодня пошел первый день после болезни. Утром у папы выспрашивал, спал ли тот в садике, плакал или нет. Папа сказал, что конечно спал и не плакал. biggrin Пример папы подействовал, мы сегодня спали и завтра опять в садик собираемся biggrin


 
Natalisa74Дата: Среда, 21.10.2009, 22:44 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
julizzz, странно что вам игрушки свои не разрешают...нам даже на собрании родительском зачитывали советы психолога... и там советуют ребенку дать с собой свою игрушку и ему будет спокойнее...мы носим с утра все подряд...все что ребенок скажет и яблоки, и шарики воздушные и игрушки...и даже попкорн в ведре носили вся группа наелась)))))и воспитатель в том числе)))...лишь бы не плакал...как говорится!)...Я еще и на других деток смотрю с утра... девочки так вообще с колясками своими ходят)))...а коляски сейчас детские типа взрослых стали...
 
Natalisa74Дата: Среда, 21.10.2009, 22:48 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ann_F, даже не переживай...все это временно...кому то просто нужно побольше этого времени для привыкания...Мы сначала тоже походили...вроде интересно...потом расчухали что каждый день одно и тоже и все начались рыдания...а теперь вот пока на больничном сидели 2 недели...так сам говорит в садик хочу с ребятками играть... wink
 
Natalisa74Дата: Среда, 21.10.2009, 22:51 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (julizzz)
а еще мы наконец-то заболтали, да КАААК! не остановишь

Поздравляю!
respect
 
julizzzДата: Четверг, 22.10.2009, 19:42 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natalisa74, когда ребенок приходит со своей игрушкой, другие детки тоже хотят поиграть, а ребенок не дает, другие реветь начинают.... Конечно, мы и витаминки приносим и соломку хлебную, н-р, - чтобы всем деткам доставалось. А если ребенок плачет, то советуют фотографию мамину малышу с собой давать...
 
Natalisa74Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:06 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Мы сегодня пришли в садик...после 2 недельного перерыва и со всеми дрались...даже с девочками...всем наподдавал...видимо так сильно соскучился...Хотя утром лекцию ему прочла...ребяток не обижай... sad ... С нас уже собрали денежки на елку и подарки к новому году деткам! up
 
La_VelataДата: Пятница, 23.10.2009, 08:56 | Сообщение # 60
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natalisa74, "готовь сани летом", называется...
Я вчера насмотрелась красоты от Короля сладостей, предложила в садике, на меня глаза выпучили - что так рано?

Игрушки детям с собой приносить разрешают, они сначала полчаса повыпендриваются, потом меняются, а затем закидывают их в угол и берут садиковские..
Дочка только 1 неделю брала с собой что-нибудь из дома, сейчас уже не просит.
Дома играет со всеми игрушками одинаково, ярких фаворитов у нее нет, всем внимание уделяет.

Офф: это моё "юбилейное" сообщение. Теперь я Местный житель - Ура!!!

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 23.10.2009, 08:57
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru