[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 2 (детки рожденные осенью 2013 года)
Осенние листочки - дочки и сыночки том 2
КатёнкаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:34 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
kes3615,
Цитата
А мы сегодня ходили к ортопеду и я ушла мягко говоря в шоке
Ндааа, врачи ё-моё...У меня доче вообще ставили на одной ноге дисплазию, на другой врожденный подвывих. Говорили распорки одевать. А тк мы ооочееень маленькие, на нас и распорок то таких не было, можно было заказывать,но они шли бы 1.5-2 месяца.Мне в больнице в Ч медсестра посоветовала специальное пеленание.Но вам это уже явно не подойдет...И лучше делать рентген.Мы повторно именно его делали, а не УЗИ. Не думаю что у вас что-то есть.Но лучше конечно сделать обследование и успокоится.
zolotaja_81, С умелками!!! Скоро Димон зашагагает уже!!!
У нас вылез очередной зуб........... wacky wacky wacky


 
SabrinaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:37 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
ползать ему уже неинтересно,

Вот те раз, мы еще и не начали, а им уже и не интересно laugh
Цитата zolotaja_81 ()
А днем посадила в кроватку, так он вскочил, и из стороны в сторону сделал 3-4 шажочка

Во шустрики, скоро сам побежит)
Всех малышей с умелками новыми!!!!
А мы ни ладушки не играем, ни пока не машем, а вот целоваться любит, всю меня своим беззубым ротиком измуслякает laugh
Цитата kes3615 ()
одна пишет, что есть дисплазия, вторая смотрит и говорит что ничего нет..ножки Настя хорошо разводит, складочки симметрины....голова кругом злая такая вышла

angry ну пипец, и кого слушать, с нашей медициной миасской каши не сваришь, может вам в Челябинск сгонять к хорошему спецу?
Я вот тут пока болела наконец то закончила свою вышивку, вот что у меня получилось
Татьяна79, ты мне напомни еще разок куда теперь мне мою работу отдать чтобы красиво оформили и сколько это стоить будет.
Прикрепления: 3528052.jpg (367.4 Kb)
 
SabrinaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:40 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата Катёнка ()
У нас вылез очередной зуб...........

surprised Я уже со счета чет сбилась это какой уже? С зубиком вас, акулята вы маленькие!!!! laugh
 
стюшаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:47 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Катёнка ()
У нас вылез очередной зуб...........

вы у нас вообще впереди планеты всей! Здоровых зубиков вам! Точно пора уже зубную щетку осваивать laugh
Sabrina, обалденная вышивка! Ты их себе оставляешь или даришь кому-нибудь?



 
SabrinaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:49 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Sabrina, обалденная вышивка! Ты их себе оставляешь или даришь кому-нибудь?

Насть она первая и единственная laugh , на меня же вдохновение нашло пока беременная ходила, до этого вообще вышивкой, да и другим рукоделием не занималась. Я её сейчас оформлю в багетке, освятить надо потом, и себе оставим, муж не хочет никому отдавать)
 
Татьяна79Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:16 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Sabrina, на мг есть вроде в семье отдел багетки. В м-фото дорого.Я сдаю в китайской общаге в отдел, у тебя мама может туда тож сдать. Не дорого и качественно сразу тебе ее натянут. А в М-фото только рамку делают и не обтягивают, а дороже в 2 раза. Она у тебя рублей в 120-150 встанет если в общаге делать.
 
Татьяна79Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:17 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Катёнка, я вобще молчу. Вы такие уже зубастики!Поздравляю с очередным зубиком!
 
КатёнкаДата: Вторник, 29.04.2014, 14:19 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Sabrina,Вышивка классная!! память на всю жизнь! Я тоже Б начала вышивать, пока так и лежит, вязание снова на первом месте.
Цитата
Я уже со счета чет сбилась это какой уже
Спасибо! ой, это атас конечно...вылез пока 3й, но у него почти вся десна верхняя на подходе, вся набухшая...думаю скоро еще зуба 3-4 вылезет...Я было так расстроилась, что это не совсем нормально.Перечитала кучу инфы, муж сейчас сам зубы лечит, у стоматолога спросил, упедиатра нашего спрашивала- все говорят ничего страшного, особенность у нас такая....
стюша,
Цитата
вы у нас вообще впереди планеты всей! Здоровых зубиков вам! Точно пора уже зубную щетку осваивать
laugh laugh да-да!! Наверно и щетки то такой маленькой нет... wacky


 
Татьяна79Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:20 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
А все забываю космонавтов поздравить с умелкой и первым полетом! :)
Мы сегодня первый день массаж делали, поглядим будет ли рез-т! вызывали ольгу самбу. Говорит ну и кабачок Степа! laugh Даже не плакали.
Поставила супчик куриный варить сыну, посмотрим как будем его кушать, а то мне придется его есть laugh
 
Татьяна79Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:28 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
surprised :surprised: surprised :surprised:
АТАС!!!!!Степка щас разревелся, заодно я под шумок заглянула на его зубик.... а там на одном дырочка багровая... он все же лезет surprised :surprised: Ура, скоро уже появится на верху.( имею в виду мы его увидим скоро), десна нижняя.


Сообщение отредактировал Татьяна79 - Вторник, 29.04.2014, 14:30
 
kes3615Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:47 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Цитата стюша ()
не поняла.. а ее это почему, собственно, обеспокоило-то? Переработать боится?

вот и я не поняла...прям как будто она в свое личное время меня бесплатно приняла...
Цитата Irinka ()
пока они спорят, мамочки нервы себе все измочаливают, что же с малышами

Цитата стюша ()
облучать ребенка, чтобы спор разрешить между ВРАЧАМИ?!!!! Совсем чтоли уже?

да я сама в шоке..
Цитата Sabrina ()
может вам в Челябинск сгонять к хорошему спецу?

вот наверно лучше так и сделаем, совсем не хочется облучать мне ребенка...только вот к кому?
Цитата Катёнка ()
У нас вылез очередной зуб...........

ох ничего себе)) Поздравляем!


 
КатёнкаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:12 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Татьяна79, kes3615, Спасибо))
kes3615,
Цитата
вот наверно лучше так и сделаем, совсем не хочется облучать мне ребенка...только вот к кому?
Я тоже была против рентгена, говорила лучше может на УЗИ?! Но мы были у ооочень хорошего ортопеда, и он сказал что УЗИ не дают достоверной инфо, сделали рентген и диагноз он поставил:запоздалое окостенение, до года на ножки не ставить и побольше гулять в кенгурушках. Езжайте в Ч, там то уж явно получше спецы сидят!!


 
kes3615Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:47 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Цитата Катёнка ()
Езжайте в Ч, там то уж явно получше спецы сидят!!

вот и читаю отзывы о Челябинских ортопедах, выбираю к кому поехать лучше


 
kes3615Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:28 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
У нас ни с того ни с сего температура 38 surprised ...не могли ж в ПК так быстро подцепить заразу... think



Сообщение отредактировал kes3615 - Вторник, 29.04.2014, 16:29
 
СофийкаДата: Вторник, 29.04.2014, 16:36 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Катёнка, ООО! Зубастики, поздравляем с очередным ВАС зубиком! Мне сейчас кажется, что чем раньше они вылезут, тем дети проще это переносят. У старшего с 2 месяцев зубки пробились, ни кто и не заметил (кроме тити), у Сонечки в 8 мес. первый зуб (у нас и сопли и t была) теперь не знаем, как Елисейкины зубки встречать)
Sabrina, Оксана, ты такая рукодельница! Молодец, время нашла для умиротворения)
Я на свои иконы в семье заказывала рамочку (в VK тебе скину посмотреть)


••••••••••••••
Счастье есть!
 
КолибриДата: Вторник, 29.04.2014, 17:54 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
всем привет! с новосельем всех!!! не выгоните? ah
kes3615, однозначно езжайте в Че. у нас тут врачи ооочень забавные angry angry
Цитата Катёнка ()
Наверно и щетки то такой маленькой нет..

есть наборы они с 4х мес идут на 3 разных возраста.
Татьяна79, с зубиком вас!!!

ой девочки, а мы орем почти неделю уже wacky ни днем ни ночью нормально не спим..я сплю часа по три-четыре за ночь...ваще никакая cry ладно хоть вчера при очередной поездки в Че. он нормально относительно себя вел..капец wacky зато нам в Че. теперь только через месяц fan fan fan так устала с ним каждую неделю туда гонять...


 
стюшаДата: Вторник, 29.04.2014, 18:36 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
Насть она первая и единственная

разве? laugh дак это ты ее начала, когда еще Б была?:) Правильно, такую красоту у себя хранить надо!
Цитата Татьяна79 ()
Говорит ну и кабачок Степа! Даже не плакали.

Мужиик! Ты, кстати, что-то давно нам сына своего не показывала! Остальных это тоже касается;)))
Цитата Татьяна79 ()
Поставила супчик куриный варить сыну, посмотрим как будем его кушать

ну что? Степашка оценил?
Цитата Татьяна79 ()
а там на одном дырочка багровая... он все же лезет surprised Ура, скоро уже появится на верху.( имею в виду мы его увидим скоро), десна нижняя.

ну вот и вы дождались:))) А мы все ждееем.
Цитата kes3615 ()
вот и читаю отзывы о Челябинских ортопедах, выбираю к кому поехать лучше

потом расскажи, кого вычитаешь.
Цитата kes3615 ()
У нас ни с того ни с сего температура 38 ...не могли ж в ПК так быстро подцепить заразу...

ну вот... мы тогда после посещения ПК к вечеру и слегли. Надеюсь, обойдет вас хворь стороной!
Цитата kolibri ()
не выгоните?

с ума сошла чтоли?! laugh Нет конечно!
Цитата kolibri ()
ой девочки, а мы орем почти неделю уже ни днем ни ночью нормально не спим..я сплю часа по три-четыре за ночь...ваще никакая

крепись! а что беспокоит?



 
КолибриДата: Вторник, 29.04.2014, 18:49 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата стюша ()
а что беспокоит?

не могу понять что sad орет психует...заснет..минут 20 поспит просыпается плачет..успокаивается только на руках и то минут 20 поношу его и опять орет cry жалко его малышенику моего cry


 
стюшаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:06 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
не могу понять что орет психует...заснет..минут 20 поспит просыпается плачет..успокаивается только на руках и то минут 20 поношу его и опять орет жалко его малышенику моего

у меня тоже так себя ведет, но ночью. Сегодня всю ночь с ним воевали. Тоже не пойму, что его беспокоит. Причем орет и с закрытыми глазами на меня карабкается.



 
SabrinaДата: Вторник, 29.04.2014, 19:13 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата kes3615 ()
У нас ни с того ни с сего температура 38 ...не могли ж в ПК так быстро подцепить заразу...

Ну вот, может тоже зубы?
Цитата Софийка ()
Sabrina, Оксана, ты такая рукодельница! Молодец, время нашла для умиротворения)
Я на свои иконы в семье заказывала рамочку (в VK тебе скину посмотреть)

Ага, спасибо, посмотрю, а ты тоже вышиваешь?
Цитата kolibri ()
ой девочки, а мы орем почти неделю уже ни днем ни ночью нормально не спим..я сплю часа по три-четыре за ночь...ваще никакая

Бедненькая, держись давай, спать по 3 часа это жесть конечно, может погода так влияет или может тож зубы.
Цитата стюша ()
Ты, кстати, что-то давно нам сына своего не показывала! Остальных это тоже касается;)))

Исправлюсь сегодня, че-нить скину в ВК)
 
КолибриДата: Вторник, 29.04.2014, 19:19 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Причем орет и с закрытыми глазами на меня карабкается.

и у нас sad
Цитата Sabrina ()
Бедненькая, держись давай, спать по 3 часа это жесть конечно, может погода так влияет или может тож зубы.

да вроде не видно ничего..может и погода конечно. но неделю wacky я умываться и кушать хожу когда муж с работы приходит..часиков в 7 laugh laugh


 
moonДата: Вторник, 29.04.2014, 19:33 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
Поздравляем космонавтку больше не летайте, или хотя бы в подушку

спасиб)))
Цитата zolotaja_81 ()
Нам тоже врач такой диагноз в первый приход поставил: горло красновато, десна вроде набухшие, наверное зубы Выздоравливайте!!!

хороший диагноз,чего лишнего заморачиваться то wacky
Цитата zolotaja_81 ()
сделал 3-4 шажочка (естественно держась за перекладину))))

поздравляем с умелочкой clap clap МОЛОДЦЫ!!!
Цитата kes3615 ()
с умелкой вас)

спасибо)))
Цитата kes3615 ()
А мы сегодня ходили к ортопеду и я ушла мягко говоря в шоке ...Во первых она удивилась почему это нам дали талон второй раз, хотя я говорила, что нам дали его только первый, до этого мы бегали к Полу/эктовой без талона.(сказала будет разбираться с педиатром) ..во вторых удивилась что Киз-ч написала нам д-з: стабильная дисплазия правового сустава (т.е. надо распорки одевать)....отправили нас на рентген, чтобы разрешить их спор...одна пишет, что есть дисплазия, вторая смотрит и говорит что ничего нет..ножки Настя хорошо разводит, складочки симметрины....голова кругом злая такая вышла

беспредел angry к нашим врачам ходить-только слезы лить!С таким серьезным делам конечно в ЧЕ ,пусть у вас ничего не подтвердиться все таки!
Цитата Irinka ()
посидела или посЕдела.? если посидела, то легко отделалась

кто то англ курсы заканчивает,а кому то на русские бы походить laugh


 
СофийкаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:40 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
а ты тоже вышиваешь?

ВышиваЛА...так хотела забеременеть, что верила во все...Кто-то говорил, что нужно вышить икону "Неувядаемый цвет", кто-то говорил, что вышить Николая Чудотворца, потом взялась вышивать крестиком детей-ангелочков) Вообщем что-то помогло laugh


••••••••••••••
Счастье есть!
 
moonДата: Вторник, 29.04.2014, 19:43 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата Катёнка ()
У нас вылез очередной зуб....

ОГО!!!Поздравляем :)
Цитата Sabrina ()
Я вот тут пока болела наконец то закончила свою вышивку, вот что у меня получилось

умница!очень красиво!правильно муж говорит,конечно себе такую красоту надо оставить,тем более единственную wink
Цитата Татьяна79 ()
А все забываю космонавтов поздравить с умелкой и первым полетом!

спасиб :)
Цитата Татьяна79 ()
Даже не плакали.

ну молодцы!мы с пн тож записались и как раз заболели sad
Цитата Татьяна79 ()
АТАС!!!!!Степка щас разревелся, заодно я под шумок заглянула на его зубик.... а там на одном дырочка багровая... он все же лезет surprised Ура, скоро уже появится на верху.( имею в виду мы его увидим скоро), десна нижняя.

ну вот и хорошо!ждем ждем еще зубастика cool
Цитата kes3615 ()
У нас ни с того ни с сего температура 38 ...не могли ж в ПК так быстро подцепить заразу...

ой мы сегодня кровь ходили сдавать,тооолпа и куча детей с жууутким кашлем и тут же груднички wacky вообще ужас как всегда!не болейте!!!
Цитата kolibri ()
ой девочки, а мы орем почти неделю уже ни днем ни ночью нормально не спим..я сплю часа по три-четыре за ночь...ваще никакая ладно хоть вчера при очередной поездки в Че. он нормально относительно себя вел..капец зато нам в Че. теперь только через месяц так устала с ним каждую неделю туда гонять...

ой мы тож орем и капризничаем без конца и ночью вертимся...и плакать резко начинаем,но мы то болеем...но между этим спит все таки,а то бы я с ума сошла...ДЕРЖИСЬ!


 
СофийкаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:45 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
не могу понять что орет психует...заснет..минут 20 поспит просыпается плачет..успокаивается только на руках и то минут 20 поношу его и опять орет жалко его малышенику моего

У нас аналогичная ситуация, третий день такая ерунда sad Сегодня доктора вызвала, та развела руками. Можно и на погоду спереть, можно и на зубы. Для нас очень не привычно, что малыш капризничает, да еще и плачет cry пребываем в растерянном состоянии sad


••••••••••••••
Счастье есть!
 
kes3615Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:57 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
а мы орем почти неделю уже ни днем ни ночью нормально не спим..я сплю часа по три-четыре за ночь...ваще никакая л

а мы также, у нас только 3 дня затишье было, в пт, сб и воскрес...орет, психует, рычит, я тоже по 4-5 часов спала.
Мы еще теперь и утром встаем и всех будим)) можно будильник даже не заводить, если Настя в 6-30 не проснулась, значит в 7 точно запищит)
Цитата стюша ()
потом расскажи, кого вычитаешь.

вычитала про Неизвестных, принимает в орто-ленде...все хвалят ее, НО все пишут, что рентген обязателен.
Цитата Sabrina ()
Ну вот, может тоже зубы?

очень на это надеюсь, дала жаропонижающее, так хоть поспала пару часиков, а сейчас опять 37,4 wacky ...десна внизу красная, калгель намазала...Плачет весь день, психует, рычит, ест плохо..

еще кстати вычитала что жена Абушкина тоже ортопед хороший и еще хвалят Беренцева




Сообщение отредактировал kes3615 - Вторник, 29.04.2014, 20:00
 
moonДата: Вторник, 29.04.2014, 20:00 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
оххх видимо все в ожидании зубиков!всем нам терпения и деткам сил и здоровья полегче справиться с зубиками pray

девочки а холи*сал кто нить мажет...а том прописали,но до года его не рекомендуют think




Сообщение отредактировал moon - Вторник, 29.04.2014, 20:01
 
СофийкаДата: Вторник, 29.04.2014, 20:32 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
moon, я иногда мажу на щеточку-прорезыватель (со спичечную головку)

••••••••••••••
Счастье есть!
 
КатёнкаДата: Вторник, 29.04.2014, 21:16 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
всем спасибо)))
Софийка,
Цитата
У старшего с 2 месяцев зубки пробились, ни кто и не заметил
А что вам врачи на это говорили? И во сколько выпадать стали?
kolibri,
Цитата
а мы орем почти неделю уже
кстати и мы орем, 3й день наверно.Я всё на зубы грешу...Да и погода оставляет желать лучшего, такие перепады wacky
moon,
Цитата
а холи*сал кто нить мажет
я мажу, тоже немного на десну.


 
СофийкаДата: Вторник, 29.04.2014, 21:34 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Катёнка, врачи нас называли "скороспелками" :) зубки начали меняться, как положено в 6-7 лет. Мы начали говорить предложениями в 10 месяцев, все буквы выговаривать в 1.3 и нам говорил логопед, что это зубки нам так помогли!

••••••••••••••
Счастье есть!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 2 (детки рожденные осенью 2013 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru