[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 8
ХохломаДата: Четверг, 18.09.2014, 08:51 | Сообщение # 2011
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
sliva, мы до 38 нормально переносим, но если бы мучился, дала бы, не раздумывая. Антибы-то рановато, если бы неделю держалась температура, тогда понятно. И я читала, что при вирусных инфекциях применение антибиотиков вообще недопустимо, только при бактериальных http://www.ko*mar*ovskiy.net/knigi/antibiotiki.html. Наверное, сначала бы кровь сдать и т.д., потом только антибы. Врача вызывали? Воду наш тоже не особо пьет когда болеет, я варю компот из сухофруктов.



Сообщение отредактировал Хохлома - Четверг, 18.09.2014, 09:00
 
ХохломаДата: Четверг, 18.09.2014, 08:56 | Сообщение # 2012
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
sliva, у нас на случай высокой температуры Нимулид. Он надолго сбивает. Если 38,5 и выше, то его даю

 
slivaДата: Четверг, 18.09.2014, 09:06 | Сообщение # 2013
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
Наверное, сначала бы кровь сдать и т.д., потом только антибы. Врача вызывали?

Была. Чтобы кровь сдать, надо выспрашивать направление. Сами никогда не отправят сдавать. Согласна про антибы. У неё с каждым днём всё дольше темпа держится и выше поднимается. Нам назначили анаферон, но он нам никак. sad Запустили только болезнь с ним. Сейчас капаю гриппферон.
Цитата Хохлома ()
sliva, у нас на случай высокой температуры Нимулид. Он надолго сбивает. Если 38,5 и выше, то его даю

Нимулид старшей давала, младшей что-то побаиваюсь. Слишком сильный. А нурофен пока нам хорошо помогает.
Мне подруга сказала как-то, что чем выше темпа, тем она хуже сбивается, проверено на своём горьком опыте. Я ещё боюсь высокую температуру держать, из-за опасности судорог surprised , сколько у моих знакомых таких примеров было...


 
ТанюшенькаДата: Четверг, 18.09.2014, 09:52 | Сообщение # 2014
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
sliva, выздоравливайте, я детям сразу оциллокок/цинум начинаю давать, лучше, чем анаферон, а температуру тоже нурофеном снижаю, ещё обычный детский парацетамол в таблетках мне нравится

 
AnnkaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:17 | Сообщение # 2015
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
sliva, у меня старший на прошлой неделе переболел - не дожидалась темп-ры даже 38, т.к. его ломало, бил озноб, давала ибуклин и большую дозу аскорбинки и поила любой жидкостью лишь бы пил(чай с молоком, какао, компот. минералку) - на пятый день прошла темп-ра. Никакие противовирусные кроме аскорбинки не даю.
Выздоравливайте скорее!!!
 
hopeДата: Четверг, 18.09.2014, 10:28 | Сообщение # 2016
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
sliva, скорейшего вам выздоравливания!
Своим даю антибиотик азитромицин. Содержимое капсулы делю на 3-4 части и один раз в день, даю эти части всего 3 дня + в горло брызгаю тантум верде или гексорал. Болезнь уходит.


Сообщение отредактировал hope - Четверг, 18.09.2014, 12:23
 
AnnkaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:30 | Сообщение # 2017
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Забыла написать, что с младшей поступила бы так же, если бы ее начало морозить при более низкой темп-ре, чем 38.
 
КатенькаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:28 | Сообщение # 2018
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
нас на случай высокой температуры Нимулид. Он надолго сбивает. Если 38,5 и выше, то его даю

Я Ане давала его, эффект такой же как от цефекона и нурофена. Температура долго сбивалась. Я обычно нурофен даю, но теперь побаиваюсь его давать. Два дня назад у Ани была темпа ночью, и дала ей нурофен в сиропе, и через полчаса у нас начали появляться волдыри на ногах, которые увеличивать прям на глазах. Теперь только цефекон свечки ставлю при температуре.

У нас вслед за Дашей Аня заболела. Два дня темпа держалась, теперь сопли бегут и горло все в гнойниках.
 
NushaДата: Четверг, 18.09.2014, 22:43 | Сообщение # 2019
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Катенька ()
дала ей нурофен в сиропе, и через полчаса у нас начали появляться волдыри на ногах,

Слушай,у нас тоже у старшей на него реакция была..Она начала отекать,что-то типа отека Квинке,я перепугалась и вызвала скорую,они сказали нурофен аллергичен,особенно со вкусом апельсина.Хотя раньше она его пила и все было ок.
Цитата Катенька ()
У нас вслед за Дашей Аня заболела. Два дня темпа держалась, теперь сопли бегут и горло все в гнойниках

Выздоравливайте!!!какой-то вирус что ли ходит,поголовно все болеют и у всех одно и тоже,кашель,насморк и горло((


 
КатенькаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:50 | Сообщение # 2020
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Nusha, я сразу дала зодак и сидела, наблюдала за ней с 4-х до 7 утра, пока волдыри не начали проходить. Тоже напугала сильно. Волдыри у нее были только на ногах, но очень много и большие.
Нурофен до этого тоже ей давала, никогда реакции не было . Но знакомый врач сказал что в последнее время все чаще при приеме нурофена проявляются побочные действия.
 
NushaДата: Четверг, 18.09.2014, 22:55 | Сообщение # 2021
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Катенька ()
Нурофен до этого тоже ей давала, никогда реакции не было . Но знакомый врач сказал что в последнее время все чаще при приеме нурофена проявляются побочные действия.

у вас тоже апельсиновый?раньше очень довольна им была и сбивал хорошо и никаких реакций,а сейчас и не сбивает особо и еще и аллергия




Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 18.09.2014, 22:57
 
КатенькаДата: Пятница, 19.09.2014, 08:28 | Сообщение # 2022
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Nusha, вроде апельсиновый. Мне тоже кажется что раньше лучше сбивал, сейчас температура от него начинает падать минимум через час.
 
AnnkaДата: Пятница, 19.09.2014, 08:50 | Сообщение # 2023
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Катенька, какой ужас! Выздоравливайте скорее!
А мы нурофен в сиропе не очень любим, поэтому ставлю свечки.
 
Nastena87Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:02 | Сообщение # 2024
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Мне нурофен тоже нравится перестал. И сыпь пошла и температура долго сбивалась. Мне больше нравятся свечки цефекон.
вообще нам врач на другом участке советовала Парацемотол детский или таблетки четвертинку от взрослой





Сообщение отредактировал Nastena87 - Пятница, 19.09.2014, 09:04
 
hopeДата: Пятница, 19.09.2014, 10:06 | Сообщение # 2025
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
сказали нурофен аллергичен,особенно со вкусом апельсина

а у нас аллергия на клубничный нурофен
Цитата Катенька ()
Теперь только цефекон свечки ставлю при температуре.

на него тоже может быть аллергия. Младшему как-то поставила, так весь, с головы до ног, сыпью покрылся
Цитата Nastena87 ()
нам врач на другом участке советовала Парацемотол детский или таблетки четвертинку от взрослой

нам советуют и нурофен давать и парацетомол, если первый не помог. Объясняя тем, что на разные вирусы - разное лекарство действует. В аптечке уже 5 разных жаропонижающих всегда лежит.
Катенька, деткам быстрого выздоровления.
 
slivaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:24 | Сообщение # 2026
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Катенька, выздоравливайте уже скорее!
Цитата hope ()
Своим даю антибиотик азитромицин. Содержимое капсулы делю на 3-4 части и один раз в день, даю эти части всего 3 дня + в горло брызгаю тантум верде или гексорал. Болезнь уходит.

Даешь сама, без назначения врача?
У нас отит.... Вот теперь думаю, может всё-таки идти к врачу, пусть выписывает антибиотик? think Или уж ждать до понедельника, мы начали ставить кипферон, а лор-Никитенко сказал, что действие его начинается после 3 дней применения...
И ещё оба врача - наша педя и лор - говорят, что темпу нельзя снижать ниже 38, а лучше 38,5, чтобы вырабатывался собственный интерферон. А когда у меня Полинка родилась, говорили не ниже 37,5. Это было 7 лет назад. У них что-то меняется на обучениях, вот они поголовно это говорят. А Никитенко ещё сказал, что если высокая темпа, она не должна упасть до 37,5 и ниже при приёме жаропонижающих... wacky


 
МамаЛизыДата: Пятница, 19.09.2014, 11:36 | Сообщение # 2027
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 617
Статус: Offline
sliva, нам оти"пакс очень помог когда ушки болели

 
hopeДата: Пятница, 19.09.2014, 14:57 | Сообщение # 2028
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Даешь сама, без назначения врача?

да, если простуда ,ОРВИ. Т.к. всегда выписывается одно и тоже. И уже несколько вариантов испробовано на старшем ребенке и что помогает - беру на заметку. Когда врач приходит говорю, чем пою - врач соглашается.
Понравился антибиотик сумамед, но он один из самых сильных и дорогих. Его обычно назначают, когда запущена болезнь.
 
КатенькаДата: Пятница, 19.09.2014, 15:00 | Сообщение # 2029
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Спасибо девочки. Врач сейчас приходила, у Ани горло уже нормальное, но сопельки еще есть. А Дашу выписали.
 
КатенькаДата: Пятница, 19.09.2014, 15:07 | Сообщение # 2030
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата МамаЛизы ()
нам оти"пакс очень помог когда ушки болели

Мужу его покупали, очень помог.

Мне кажется что антибиотики нужно давать только если что то серьезное, если температура больше трех дней (минимум) держится. Я считаю, что если каждый раз давать антибы то организм сам потом вообще не будет бороться с болезнью, иммунитет будет ослаблен. Даше всего два раза за пять лет антибиотики давала.
 
ZyamaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:15 | Сообщение # 2031
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
sliva, я сбиваю , если больше 37-5, нам помогает нимулид
 
МамаЛизыДата: Пятница, 19.09.2014, 15:26 | Сообщение # 2032
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 617
Статус: Offline
Цитата hope ()
, если простуда ,ОРВИ.
ОРВИ-это острые респираторные вирусные инфекции и лечатся они противовирусными препаратами, если болезнь затянули и появилось воспаление, тогда только подключают антибиотики. В конце концов существую препараты(антибы) с местным действием-в нос изо"фра в горлр био"парокс. Всем срочно поправляться!


 
ХохломаДата: Пятница, 19.09.2014, 15:57 | Сообщение # 2033
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата МамаЛизы ()
ОРВИ-это острые респираторные вирусные инфекции и лечатся они противовирусными препаратами, если болезнь затянули и появилось воспаление, тогда только подключают антибиотики. В конце концов существую препараты(антибы) с местным действием-в нос изо"фра в горлр био"парокс. Всем срочно поправляться!

+1000 Всем скорейшего выздоровления! У нас сегодня тоже 37 sad


 
Снежная_королеваДата: Пятница, 19.09.2014, 16:51 | Сообщение # 2034
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
sliva, Катенька, Хохлома, выздоравливайте!!!
Что ж вы все разболелись...


 
Снежная_королеваДата: Пятница, 19.09.2014, 16:56 | Сообщение # 2035
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
девочки, а у кого-нибудь детки ели уже жвачки? и что потом было?
моя сегодня у меня в сумке рылась, нашла ну очень мятную жвачку, все пластинки достала из картонки, каждую тщательно развернула, ни одной бумажки не порвала, и от каждой пластинки по половине откусила и проглотила surprised и довольная, а я теперь беспокоюсь
в инете пишут, что ничего страшного, у подружки дочке 10 лет, она до сих пор периодически их глотает, а я что-то переживаю


 
КатеринкаДата: Пятница, 19.09.2014, 18:32 | Сообщение # 2036
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Снежная_королева, ничего страшного, не переживай.

Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Пятница, 19.09.2014, 18:33 | Сообщение # 2037
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Девчонки, подскажите, кто с автозавода. Мне нужно ре на перевязки возить к травматологу на Романенко, 12. Можете телефончик дать?

Желаю всем добра!!!
 
ТанюшенькаДата: Пятница, 19.09.2014, 19:09 | Сообщение # 2038
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Катеринка, 55-09-03

 
MARIKAДата: Пятница, 19.09.2014, 21:49 | Сообщение # 2039
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Девчонки, подскажите, кто с автозавода. Мне нужно ре на перевязки возить к травматологу на Романенко, 12. Можете телефончик дать?

Катеринка, что случилось, Кать? surprised


 
MARIKAДата: Пятница, 19.09.2014, 21:54 | Сообщение # 2040
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Катенька., Катеринка, Катя-Слива, Хохлома- ВЫздоровления скорейшего деточкам !!!! baloon

 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru