[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 3 (детки рожденные осенью 2013 года)
Осенние листочки - дочки и сыночки том 3
moonДата: Среда, 29.07.2015, 13:33 | Сообщение # 2731
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Прививки ставили акдс и полиомиелит два раза нашу вакцину...перенесли хорошо, не знаю как после импортных...лёгкой вам прививочки!

 
natali-nataliДата: Среда, 29.07.2015, 19:39 | Сообщение # 2732
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
стюша, Настя, ну что сказать терпи))) Все пройдет , пройдет и это! Получается , что ты восстановила ГВ? А нет у тебя возможности отдать Семика на пару дней, когда надумаешь отучать окончательно? Может ему так спокойней будет, если тебя рядом не будет...
Цитата стюша ()
Вопрос уже поднимался, кто как выкручивался в связи с пропажей из продажи импортных вакцин?

Мы изначально ставили наши, т.к. наш педиатр категорически настроен был против импортных, мотивируя тем, что им в ПК привозят трижды проверенную, качественную, а то что я куплю в аптеке, даже при правильной транспортировке, у него доверия не вызывают)))
 
стюшаДата: Среда, 29.07.2015, 20:21 | Сообщение # 2733
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Tyristka, moon, natali-natali, спасибо за ответы.
Цитата moon ()
стюша, ооой Настюша терпения тебе!!!

Цитата natali-natali ()
стюша, Настя, ну что сказать терпи))) Все пройдет , пройдет и это!

спасибо, другого варианта нет, придется терпеть.
Цитата moon ()
и на улице вечные истерики

вот и у нас.. чуть не по его, сразу в дикие вопли.
Цитата moon ()
А ещё нам в ПК сказали раз нам 2 нет, то комиссия в садик делается по 30 форме и воачы годны только мес.

вот и я про это тоже слышала, завтра надо будет уточнить у врача. Зава в садике мне сказала, что они чуть ли не полгода годны.
Цитата natali-natali ()
Получается , что ты восстановила ГВ?

нет, не получилось. Решила мазахизмом не заниматься, и как вернулись домой, так снова без груди обходимся.



 
IrinkaДата: Среда, 29.07.2015, 21:38 | Сообщение # 2734
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
стюша, Татьяна79, девочки, вам терпения и сил! Мальчишки ваши уж больно шустрые и непредсказуемые! cool НО в этом их прелесть! Все детки уникальные и неповторимые! Поэтому наслаждаемся жизнью и любим наших малышей! laugh wink
 
simonaДата: Суббота, 01.08.2015, 00:22 | Сообщение # 2735
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Привет! Хочу присоединиться с девочкой Леночкой в вашу душевную болталку. Лена обожает танцевать под любую музыку, залезать повыше по шведской стенке; одеть платье и с придыханием сказать: какая!! Сейчас у нее лезут клыки и ночи мы плохо спим..
В садик в этом году не собираемся, мы где-то далеко в очереди, и я считаю, рано еще туда ходить.


 
КатёнкаДата: Суббота, 01.08.2015, 14:53 | Сообщение # 2736
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Татьяна79, Ндааа, Стёпочка не даёт маме скучать...Ты там еще не поседела на всю голову!? Надеюсь скоро он подрастет, повяится чувство опасности, и перестанет шишки собирать))
стюша, Терпения тебе, и еще раз терпения!!! Попробуй во время купания капать прям в воду валерьянку. Или можно на ночь рядом с подушкой ложить платочек пропитанный валерьянкой или лавандой. Успокаивает, и нормализует сон. Может поможет)))
Irinka,
Цитата
Все детки уникальные и неповторимые! Поэтому наслаждаемся жизнью и любим наших малышей!
+10000!!!
simona, Привет! Добро пожаловать!!! wink wink
У нас остатки зубов лезут, наверху десна вся набухшая и синяя. Иногда спит плохо. Осталось то 2 зубика всего вырастить...поскорее бы уж. Болтаеи во всю, начинает слова выговаривать. На улице ко всем подходить, и начинает на своём языке всё рассказывать))) Нас скоро весь МГ будет уже знать laugh laugh laugh Еще мы с дочей готовимся к госпитализации в Ч. Лёня с папой остается, переживаю жутко...это ведь не на 1 день их оставляю, дня на 4 как минимум (надеюсь что на выхи на отпустят). Из больницы выпишемся, начнем медкомиссию в садик проходить. Главное документы сдать, а как ходить будем. еще пока не решила.


 
TyristkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:16 | Сообщение # 2737
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
simona, Добро пожаловать! Мы вам везде рады wink
Катёнка, Доче - здоровья! Поправляйтесь быстрее! У тебя прям в сентябре Катюша в школу идет, а Леник в детский сад, совсем взрослые дети)
 
стюшаДата: Вторник, 04.08.2015, 19:55 | Сообщение # 2738
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Поэтому наслаждаемся жизнью и любим наших малышей!

это однозначно:)
simona, добро пожаловать:)
Цитата simona ()
одеть платье и с придыханием сказать: какая!!

какая прелесть:) У меня Семён иной раз сядет на свой стульчик перед зеркалом и сам себе глазки строит и хохочет laugh
Цитата simona ()
залезать повыше по шведской стенке

ойёй.. смелая девчушка:)
Цитата Катёнка ()
Попробуй во время купания капать прям в воду валерьянку. Или можно на ночь рядом с подушкой ложить платочек пропитанный валерьянкой или лавандой.

я при купании капельки лаванды в воду добавляю. Сейчас вроде как получше спим, но все равно еще ночью разок просыпается. Плачет меньше. Но это последние 2 ночи только. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
Цитата Катёнка ()
Еще мы с дочей готовимся к госпитализации в Ч. Лёня с папой остается, переживаю жутко..

за мужчин не переживай своих, справятся! А Катюше крепкого здоровья! Пусть все пройдет хорошо.



 
moonДата: Вторник, 04.08.2015, 21:53 | Сообщение # 2739
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
simona, добро пожаловать!:-)
Катёнка, леник уже взрослый,приглядит за папой не переживай laugh Главное чтоб у Катюши все прошло хорошо@@@@
стюша, хорошо что у вас налаживается! Пусть и дальше в том же духе wink
А у нас с горшком вообще дружба пропала, просто караул(((((


 
стюшаДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:27 | Сообщение # 2740
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
moon, спасибо:) у нас с горшком вообще интересно. Этими памперсами ребенку все спутала. Когда он бегает голопопый, то исправно ходит на горшок, но если на нем плавки или штаны, то он думает, что как и в подгузе, можно в них дуть...


 
СофийкаДата: Вторник, 11.08.2015, 10:14 | Сообщение # 2741
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Всем приветик большой и пламенный!
Всех, кого не поздравили это не значит, что мы забыли) Мы всегда обо всех помним!!! Всем здоровья, радости, удовольствия и любви!)
А мы все дачники), ни как не можем в город переехать(
На форум не могу с тлф залезть, то 3G не тянет, то сил к вечеру нет)
Сегодня не погода, так мы в город приехали, хочу сходить в садик
Расскажу о нас : памперс на ночь одеваем, писаем в писуар и стоя в горшок
На даче мы постоянно на улице, в 8-00 выходим и в 20-30 заходим, постоянно голый, по этому где хотим пописаем, где хотим покакаем)))
Кушает самостоятельно и супы и второе, все кусты с ягодами объел)))), даже у соседей
Спим мы вместе, нам так ХОРОШО! Сейчас часто засыпает на первом этаже с детьми, но мы его к себе переносим)
К концу августа вернемся домой, Софийку в садик и школу собирать и с Елисейкой начнем комиссию проходить в садик)
Девочки, а кто нибудь проходил комиссию в Чел???
А еще вопросик) Кто ездил с малышами в аквопарк в ЕКБ?
(наше море пока не складывается cry ) хотим поехать в Екб дня на три и сходить в Лимпопо


••••••••••••••
Счастье есть!
 
SabrinaДата: Вторник, 11.08.2015, 12:01 | Сообщение # 2742
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Тишина в темке cool
А мы вот второй день в садик ходим на 2 часа, плачет моя девочка, водит и забирает папа, вчера штанишки уличные не дала с себя снять, так в них и унесли в группу со слезами, я вечером с работы прихожу Катюша мне чет на своем тарабарском жалуется, "что вот типо пока ты на работе папа меня хотел в чужой дом отдать, но потом передумал и забрал обратно" laugh
С горшком больше дружим чем нет, но только какаем в одном месте, писаем в другом и никак не вместе laugh , ночью пока в памперсах, но пока сосет смысла не вижу без них укладывать))
Цитата Софийка ()
Спим мы вместе, нам так ХОРОШО!

Вот и я наслаждаюсь прямо, хочу продлить эти моменты счастья angel , как же они все таки быстро растут наши малышочки (((
Цитата Софийка ()
Девочки, а кто нибудь проходил комиссию в Чел???

А почему вы там решили пройти? Можно например в Здоровой семье платно пройти всех спецов, а анализы через Инвитро
 
СофийкаДата: Вторник, 11.08.2015, 14:20 | Сообщение # 2743
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
А почему вы там решили пройти?

Мне кажется в Чел все проще с комиссиями) все в одном месте и за короткий срок) на сл неделе поедем и узнаем


••••••••••••••
Счастье есть!
 
moonДата: Среда, 12.08.2015, 00:00 | Сообщение # 2744
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Софийка, привет! Дачникам! Заколенные будете всем болячкам на зло cool
Мы комиссию проходить ещё не начинали, возникли проблемки и может садик отложиться пока...расскажи потом про че)))
Sabrina, бедная девчуша...поскорее вам привыкнуть!мы вот Алису сейчас вместе иногда забираем, но ни садик, ни игрушки не вызывают желания задержаться...наверное тоже будем реветь


 
moonДата: Среда, 12.08.2015, 11:31 | Сообщение # 2745
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Софийка, привет! Дачникам! Заколенные будете всем болячкам на зло cool
Мы комиссию проходить ещё не начинали, возникли проблемки и может садик отложиться пока...расскажи потом про че)))
Sabrina, бедная девчуша...поскорее вам привыкнуть!мы вот Алису сейчас вместе иногда забираем, но ни садик, ни игрушки не вызывают желания задержаться...наверное тоже будем реветь


 
kes3615Дата: Среда, 12.08.2015, 17:34 | Сообщение # 2746
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Девчата, привет)))
Софийка, мы ездили в Лимпопо когда Юльче 4 года было, она в восторге была, на все горки бежала (даже на те, на которые я сама то побоялась).
Sabrina, поскорее вам привыкнуть к садику!
Мы тоже подружились и с горшком, и с унитазом. ООочень редко случаются оплошности) Но только по маленькому, по большому сложнее... Ночью в памперсе спим. Стала выхватывать у меня ложку, надо самой кушать ей, ну а вилкой то давно сама все ест...Болтать больше стала, в саду все ягоды с кустов подъела) огурцы очень любит и малину...


 
КатёнкаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:45 | Сообщение # 2747
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Колибри Оленька, С Днем рождения, дорогая!!!


 
КатёнкаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:55 | Сообщение # 2748
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
moon, Tyristka стюша, Спасибо))) Я короче больше боялась...Правда папа у нас вернуться не успел, и Лёня был с бабушкой. В Ч мы пролежали всего 2 дня, попросила врачей, чтоб как то сделать всё поскорее, они вошли в наше положение и за 2 дня мы прошли всё обследование. У дочи наблюдается улучшение, про операцию и речи пока нет :) Лёня с бабушкой себя вел ооочееень хорошо, даже ночью спал хорошо (за это я переживала больше всего)
Софийка, молодцы! Свежим воздухом заряжайтесь на весь год)))
Цитата
писаем в писуар и стоя в горшок
а вот у нас стоя никак не получается писить...На улице иногда пытаемся, он не понимает что я от него хочу, и одевает штаны обратно)))
стюша, У меня дочка где в 2.5 года стала спать хорошо, и не просыпаться...так что набирайся терпения. Но надеюсь, вы пораньше начнете спать хорошо)))
Мы вообще уже без памперсов, а у нас большая упаковка почти целая...Ночью поднимаю его на горшок, дело сделаем, и дальше спим) Днем стал просится, но бывает и оплошности, особенно если мама чем то занята.
Sabrina, ох, так оно...скоро и нам предстоит....


 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:26 | Сообщение # 2749
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Оленька, С Днем Рождения!!!!
свежа, молода, прекрасна!!!! пусть твои глазки всегда блестят!!!! детки чтоб радовали и муж баловал!!!!



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:28 | Сообщение # 2750
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Цитата moon ()
возникли проблемки и может садик отложиться пока

Юля, надеюсь все здоровы?! и все будет хорошо!!!!!



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
КолибриДата: Суббота, 15.08.2015, 00:36 | Сообщение # 2751
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Катёнка, Caps_Lock74, девчата спасибо большое!!!!

 
simonaДата: Суббота, 15.08.2015, 22:53 | Сообщение # 2752
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Колибри, с прошедшим днем рождения!
Катёнка, хорошо, что недолго лежали в больничке и у дочки улучшение! Вы когда начнете в садик ходить?


 
КатёнкаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:49 | Сообщение # 2753
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
simona, Спасибо! И правда хорошо))) Сама не ожидала такого поворота событий. Но я за Лёника очень переживала...врачи там молодцы, не то что наши...Надо на прием записаться, поставить прививки еще, да медкомиссию начнем проходить.

 
КолибриДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:34 | Сообщение # 2754
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
simona, спасибо! :)

 
moonДата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:47 | Сообщение # 2755
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата Caps_Lock74 ()
Юля, надеюсь все здоровы?! и все будет хорошо!!!!!

все здоровы! у нас же с пальчиками проблемки и вот думаем может до садика их решить...

Колибри, Оленька! с прошедшим тебя! Будь счсастлива! Здорова! Почаще улыбайся! И пусть мечты сбываются! wink


 
КолибриДата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:41 | Сообщение # 2756
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
moon, спасибо)))))

 
moonДата: Среда, 19.08.2015, 12:19 | Сообщение # 2757
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Всем привет! Такое затишье у нас...
Как у всех дела? Наверное все в садик комиссию проходят?


 
SabrinaДата: Среда, 19.08.2015, 13:02 | Сообщение # 2758
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Приветик всем)))
А мы сегодня в садик первый раз пошли на полдня с завтраком и обедом, я все переживала как у меня ребенок будет кушать, дома то мы её кормим сами, она вообще ложку брать особо не стремится(( Вообщем забираю сейчас Катюшу, а воспитатель её нахваливает и покушала она сама и первое и второе и компотик попила, с горшком вроде пока тоже все гуд, садят она сидит и все дела делает, с утра уже второй день не ревем, только когда на улицу одевают и с улицы приходят немного поплачет, а так вроде ттт angel
 
Caps_Lock74Дата: Среда, 19.08.2015, 14:02 | Сообщение # 2759
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
КАтюшка - умничка!!!!!! ТТТ, чтоб и дальше все было легко и с желанием!!!!!

тихо в уголочке завидуем мы и на горшок ходим и сами одеваемся, и кушаем.....но не дали нам сад wacky surprised pardon



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
moonДата: Среда, 19.08.2015, 14:48 | Сообщение # 2760
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Sabrina, молодец какая! Скоро совсем так освоитесь ТТТ. А в памперсах больше вообще не ходите?
Мы ток комиссию начали проходить.но так много в отпусках(((
Caps_Lock74, Алиса развита не по годам;-) наверняка еще и мега талантливой будет как мама:-)
А на мг не хотите пока повозить в садик?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 3 (детки рожденные осенью 2013 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru