[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 10
GlenДата: Пятница, 20.03.2015, 15:10 | Сообщение # 421
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата Нали ()
В большую - это во взрослую что ли?
Нам про ЭКГ не говорили проходить
Нам сказали, что если невролог не направит, то логопеда вообще не надо проходить
Анализы перед самым выходом в садик ведь надо

Да , к хирургу в ГБ4 в 235 каб.
Экг мне кажется выборочно пишут - у кого врач какой сознательности ...
Логопеда мне кажется всем перед садиком назначают ...
Анализы - 10 дней действительны - поэтому их в самом конце и сдают, чтобы не просрочить, пока специалистов проходишь, но еще такой момент - может быть низкий гемоглобин и тогда нужно будет пить железо минимум 2 недели и потом пересдавать анализы - пока он не поднимется до 120 - Вас в сад не выпустят ... Поэтому имеет смысл кровь сначала сдать - посмотреть сколько гемоглобин - потом всех пройти - и еще раз сдать в конце вместе со всеми анализами ...




Сообщение отредактировал Glen - Пятница, 20.03.2015, 15:12
 
СветофорДата: Пятница, 20.03.2015, 15:15 | Сообщение # 422
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Glen ()
то когда связки на ноге неравномерно развиваются и поэтому ножка может заваливаться в какую-нибудь сторону - от этого уже косолапости, плоскостопия

чего только не бывает surprised
девочки, сейчас солнечное затмение идет, а у меня солнышка не видно из окна sad


Люблю свою семью!
 
GlenДата: Пятница, 20.03.2015, 15:28 | Сообщение # 423
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
девочки, сейчас солнечное затмение идет, а у меня солнышка не видно из окна

только хотела спросить - кто смотрит? в 15.47 пик
Я очки одела темные - три пары сразу - смотрю ... и еще через дырочку в листочке, проекцию сделала - четко видно сколько солнышка закрыто ...
Сегодня у Юности с 15 до 16 - организованный просмотр с телескопами и т.д. от Астростудии




Сообщение отредактировал Glen - Пятница, 20.03.2015, 15:33
 
ХохломаДата: Пятница, 20.03.2015, 15:50 | Сообщение # 424
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Я тоже смотрю через две пары очков, даже так глаза болят wacky На 60 % что-то не похоже)))
Цитата Светофор ()
чего только не бывает

У нас четко видно вальгус, но я консультировалась на русмедсервере, фотки выкладывала, сказали, что вариант нормы до 5 лет, и что если нет нарушений функции бега и хотьбы, то ничего лечить не нужно. Но к ортопеду сходим обязательно перед садиком.




Сообщение отредактировал Хохлома - Пятница, 20.03.2015, 15:51
 
MARIKAДата: Пятница, 20.03.2015, 15:56 | Сообщение # 425
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
Я тоже смотрю через две пары очков, даже так глаза болят wacky На 60 % что-то не похоже)))
Цитата Светофор ()
чего только не бывает

У нас четко видно вальгус, но я консультировалась на русмедсервере, фотки выкладывала, сказали, что вариант нормы до 5 лет, и что если нет нарушений функции бега и хотьбы, то ничего лечить не нужно. Но к ортопеду сходим обязательно перед садиком.

Цитата Glen ()
олько хотела спросить - кто смотрит? в 15.47 пик

я чуть чуть посомтрела- там часть солнца закрыто..и все..я так поняла это финиш))глаза заболели и ушла)


 
MeloniДата: Пятница, 20.03.2015, 16:15 | Сообщение # 426
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
логопед к садику показан всем так же как психиатр помимо психолога вот такие новые стандарты нашей доблестной медицины. мы сдавали соскоб аж 4 раза спасибо карантину. wacky wacky

2Б, 4А шк 18
 
GlenДата: Пятница, 20.03.2015, 16:51 | Сообщение # 427
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
У нас четко видно вальгус, но я консультировалась на русмедсервере, фотки выкладывала, сказали, что вариант нормы до 5 лет, и что если нет нарушений функции бега и хотьбы, то ничего лечить не нужно.

Ой, Танюша - мне тоже с Егором все говорили - до 5 лет может само пройдет - не напрягайтесь - а ничего не прошло и в 5 лет мне сказали, а уже поздно, чем Вы раньше думали - а я раньше думала, но недостаточно - у нас и садик с уклоном по ортопедии - нам каждые 3 месяца курс массажа делали, и на электрофарез мы ходили, и амплипульс нам делали, и в ортосандалях 2 года ходили, и стельки индивидуальные в Че ездили заказывали каждые полгода и к Дюкову ходили - но уже поздно было - это я в три года начала все делать, даже несмотря на слова Тимирбаевой, что это само пройдет - и мое мнение после всего, что нужно было еще раньше начать - потому что в 2 года , я уже сама заваливание ножек видела - и тогда бы мышцы заработали как нужно и дальнейших изменений бы не было - и поэтому лучше эти вопросы решать до 3 лет ...
Я советую - массаж обязательно, на внутреннюю поверхность икр - потому что это там мыщца правильно не сокращается и нужно ее заставить работать - даже сама делай на ножки (посмотри в инете есть примеры) ... специальная обувь - это вторично, коврик в пупырышках - очень полезно, и вообще хождение по любой разно-выпуклой поверхности, спорт.упражнения с подниманием на носочки, приседанием - полезны, и еще следи, чтобы когда он садится на пол - сложно объяснить - ножки от коленок наружу в разные стороны не разводил - лучше или по-турецки сидеть или обе ноги в одну сторону или вперед ножки ... а то там дальше отклонения в колене и в бедренном суставе идут ...
В общем больной это вопрос для меня - осталась одна надежда с Егором - на активный спорт, может еще выправится - ну и муж меня успокаивает, что хоть в Армию нас не возьмут с нашими ногами ...


 
ХохломаДата: Пятница, 20.03.2015, 18:35 | Сообщение # 428
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Glen, ничего себе sad Прям напугала ты меня. Почитаю про массаж и прочее. Спасибо!

 
стюшаДата: Пятница, 20.03.2015, 19:30 | Сообщение # 429
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Glen, Хохлома, это получается, что у деток от коленей ножки расходятся в стороны? Мы так ни разу у ортопеда и не были, все что-то мешало к нему сходить. Но у нас ножки наоборот, колесом. Иногда мне кажется, что одна ножка ровненькая, а др. колесом. Теперь точно к врачу наведаемся, от греха подальше.. Чтобы поздно не было..
Meloni, Nastena87, пусть детки поправляются! Надя, сама берегись.



 
GалинаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:09 | Сообщение # 430
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
Девочки, кто-то ведь оформлял пособие после 1,5 лет, как малоимущие? Сколько вам пришло в первый раз? У меня какая-то сумма пришла странная..намного больше, чем ожидала

Если от 1,5 прошло несколько месяцев, то могли за пропущенное время выдать

Снежная_королева,
С прошедшим:)


 
slivaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:15 | Сообщение # 431
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Glen ()
Ой, Танюша - мне тоже с Егором все говорили - до 5 лет может само пройдет - не напрягайтесь - а ничего не прошло и в 5 лет мне сказали, а уже поздно, чем Вы раньше думали - а я раньше думала, но недостаточно - у нас и садик с уклоном по ортопедии - нам каждые 3 месяца курс массажа делали, и на электрофарез мы ходили, и амплипульс нам делали, и в ортосандалях 2 года ходили, и стельки индивидуальные в Че ездили заказывали каждые полгода и к Дюкову ходили - но уже поздно было - это я в три года начала все делать, даже несмотря на слова Тимирбаевой, что это само пройдет - и мое мнение после всего, что нужно было еще раньше начать - потому что в 2 года , я уже сама заваливание ножек видела - и тогда бы мышцы заработали как нужно и дальнейших изменений бы не было - и поэтому лучше эти вопросы решать до 3 лет ...

А у нас у старшей наоборот варус! Ходит косолапо, так не красиво. Я начала биться с её ногами ещё в год!!! В её первый день рождения одела дочку в красивое платье, смотрю, а ноги колесом, причём таким приличным. Срочно поехали к Дюкову. Массаж он нам делал 10 дней (тогда он делал по 5 раз, но я настояла на 10), потом несколько месяцев 1 раз неделю вроде ездили, потом ещё курс из 5 раз, ездили к нему примерно полгода, но постепенно всё реже. Колесо ушло, а вот приведение стоп до конца не выровнялось..... cry 1 раз в полгода ходили на приём к Тимербаевой, она тоже говорила, что должно исправится к 5 годам. До 3 лет пока сидела в декрете, лечились также массаж, парафиновые сапожки (озокерит), амплипульс,, электрофорез, леч. гимнастика. Потом снова по кругу. Улучшения были, но потом, когда пошли в садик, исправить наш варус так и не удалось. Хотя абсолютно все те же процедуры у нас в садике есть (садик у нас тоже ортопедический). Вот так и ходит косолапка моя. Да и в Че мы ездили к ортопеду какому-то заслуженному, назначила она нам какой кальций дорогущий (оказался БАД). И стельки мы тоже делали, и обувь всегда покупали, чтобы голень хорошо фиксировалась.
Самое печальное, что у Мани тоже самое.... Может только не так сильно sad После дня рождения собираюсь массаж ей заказать. Один из видов лечения - ходить в сандалях на разные ножки. Но Маша у нас ни в какую их вообще не носит. А если соизволит одеть, то на 2 минуты максимум. wacky




Сообщение отредактировал sliva - Пятница, 20.03.2015, 21:22
 
slivaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:17 | Сообщение # 432
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Glen ()
Логопеда мне кажется всем перед садиком назначают ...

У нас не назначают. Я специально переспрашивала. pardon

Цитата стюша ()
Теперь точно к врачу наведаемся, от греха подальше..

А к кому сейчас пойдешь? К Полуэктовой, которая никакая в ортопедии? Тимербаева в декрете. Судя по предыдущему её декрету, начнет она принимать платно я думаю, где-нибудь через полгодика.




Сообщение отредактировал sliva - Пятница, 20.03.2015, 21:25
 
MARIKAДата: Пятница, 20.03.2015, 21:32 | Сообщение # 433
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Glen ()
сложно объяснить - ножки от коленок наружу в разные стороны не разводил - лучше или по-турецки сидеть или обе ноги в одну сторону или вперед ножки ... а то там дальше отклонения в колене и в бедренном суставе идут ...

Glen, это как?? ноги лежат когда в позе типа "звездочки"? так что ли? как бы W получается ?так нельзя сидеть? че то я не поняла, у меня Рома частенько сидит так




Сообщение отредактировал MARIKA - Пятница, 20.03.2015, 21:33
 
MARIKAДата: Пятница, 20.03.2015, 21:34 | Сообщение # 434
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата sliva ()
А к кому сейчас пойдешь? К Полуэктовой, которая никакая в ортопедии? Тимербаева в декрете. Судя по предыдущему её декрету, начнет она принимать платно я думаю, где-нибудь через полгодика.

sliva, да мне кажется не к кому ходить у нас в Миассе с такими вопросами теперь sad


 
стюшаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:36 | Сообщение # 435
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата sliva ()
А к кому сейчас пойдешь? К Полуэктовой, которая никакая в ортопедии? Тимербаева в декрете. Судя по предыдущему её декрету, начнет она принимать платно я думаю, где-нибудь через полгодика.

ты меня "обрадовала".. Думала в ПК нашу идти, не знала, что толку не будет.. И к кому теперь податься? Сразу к Дюкову?
Цитата sliva ()
Один из видов лечения - ходить в сандалях на разные ножки.

это как? Правый сандаль на левую ногу, а левый на правую чтоли?



 
стюшаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:40 | Сообщение # 436
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
да мне кажется не к кому ходить у нас в Миассе с такими вопросами теперь

такое ощущение, что у нас в Миассе вообще нет нормальных врачей. Девочки, если не сложно, в группе в ВК сделайте список хороших врачей, к которым лучше обращаться, в т.ч. тех, кто в др. городах принимает. Хороших специалистов надо знать, в жизни всякое случается.



 
ХохломаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:42 | Сообщение # 437
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата стюша ()
это получается, что у деток от коленей ножки расходятся в стороны?

стюша, можно положить малыша на ровную поверхность, коленки прижать друг к другу, и линейкой измерить расстояние между внутренними поверхностями лодыжек. Если расстояние превышает 4-5 см, то вероятно это вальгус. У нас вот не превышает, но стопы заваливаются внутрь.
sliva, получается, наследственное? я думала, что от слабости мышц.


 
ХохломаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:45 | Сообщение # 438
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
че то я не поняла,

MARIKA, ну сидит на ножках, а стопы раскинуты в разные стороны.


 
GlenДата: Суббота, 21.03.2015, 07:08 | Сообщение # 439
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
Glen, это как?? ноги лежат когда в позе типа "звездочки"? так что ли? как бы W получается ?так нельзя сидеть? че то я не поняла, у меня Рома частенько сидит так

Маша, это не всем нельзя, а тем у кого вальгус, т.е. стопы внутрь заваливаются, потому что на внутренней стороны икры итак мышца слабая, а такой посадкой ее еще больше растягивают и потом может начаться деформация коленного сустава (ножки иксом когда) и бедренного ... вот ...
Если у Вас стопы ровные - то сидите как Вам нравится :)


 
GlenДата: Суббота, 21.03.2015, 07:11 | Сообщение # 440
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Я начала биться с её ногами ещё в год!!!

А я себя ругаю, что время упустила - может оно и не лечится вовсе - заложено так природой и ничего с этим не поделать - на старшее поколение посмотришь - кто как обувь стаптывает - и никто не переживал раньше, а сейчас же это целая индустрия сандалек, стелек и т.д.
Цитата sliva ()
Самое печальное, что у Мани тоже самое....

реально наследственное строение ножек может быть - а у Вас у старших ножки с таким строением есть у кого-нибудь?


 
НалиДата: Суббота, 21.03.2015, 09:45 | Сообщение # 441
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата sliva ()
а вот приведение стоп до конца не выровнялось...

sliva, чтобы совсем прошло, что постоянно эти курсы лечения надо делать? У меня у младшей дочи приведение стоп - сначала мы тоже кинулись все делать, а потом как-то на самотек пустили... А что за обувь надо носить с такой проблемой, нам ничего не рекомендовали.






Сообщение отредактировал Нали - Суббота, 21.03.2015, 09:45
 
GlenДата: Суббота, 21.03.2015, 10:20 | Сообщение # 442
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
Девочки, кто-то ведь оформлял пособие после 1,5 лет, как малоимущие?

Девы, а как Вы оформляли? где и какие документы нужны? тоже что-ли оформить, вроде если официальные доходы считать - мы тоже малоимущие ...


 
slivaДата: Суббота, 21.03.2015, 10:21 | Сообщение # 443
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Сразу к Дюкову?

Ну пока, мне кажется, это единственный вариант. pardon Или ждать, когда начнёт работать Тимербаева

Цитата стюша ()
Правый сандаль на левую ногу, а левый на правую чтоли?

Ага

Цитата Хохлома ()
sliva, получается, наследственное? я думала, что от слабости мышц.

Я спрашивала: может и от слабости, может и от тонуса (как у нас например), а может и наследственное. Вот у Маши с тонусом всё было норм, а у Полины был гипертонус - вот он и дал нам искривление ног и стоп. Ещё говорили мне, нужно ждать осознанности от ребёнка, чтобы сам старался ставить ножки правильно. Но потом дитю уже просто сложно это сделать, мышцы уже сформировались. Но вообще, у нас папа косолапит. И сестра его была в детстве косолапая, но она говорит, что когда стала постарше (в классе 7-8) начала следить за собой и постепенно стопы исправились, теперь ходит красиво. На это теперь и надеюсь.

Цитата Glen ()
на старшее поколение посмотришь - кто как обувь стаптывает - и никто не переживал раньше, а сейчас же это целая индустрия сандалек, стелек и т.д.

Знаешь, как я переживала (да и сейчас если честно, переживаю), когда поняла, что ничего уже не сделаешь, что ребёнок будет стесняться, на каблуках не походишь (а уже начинает просить :) ). Потом стала замечать, что очень много детей с такими проблемами и ничего, никто не замечает. Видела девушек, у некоторых одно нога больше косолапая, ходят на каблучках, и не сильно это бросается, только я своим намётанным глазом замечаю.

Цитата Нали ()
sliva, чтобы совсем прошло, что постоянно эти курсы лечения надо делать?

Ну вообще - да. А вы не в 25 ходите? Вам не назначали процедуры?

Цитата Нали ()
А что за обувь надо носить с такой проблемой, нам ничего не рекомендовали.

САмое простое - носить обувь на разные ноги (левый - на правую, правый - на левую). Обувь д.б. с жестким пятником, хорошо фиксировать щиколотку, не болтаться. А вообще ортопед отправляет в Че в ор/томед, где делают стельки специально под ваши ножки, там же продается спец. обувь. Хотя сейчас и в закупках есть ортообувь, но обычно она не дешёвая. pardon


 
НалиДата: Суббота, 21.03.2015, 15:46 | Сообщение # 444
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
sliva, да, в 25, но нам ничего не назначали - может потому что только 2-ой год ходим.Старшей делали массаж.
Цитата sliva ()
А вообще ортопед отправляет в Че в ор/томед, где делают стельки специально под ваши ножки, там же продается спец. обувь.

А в Миассе тоже ведь что-то было think Буду интересоваться...




 
НалиДата: Суббота, 21.03.2015, 15:56 | Сообщение # 445
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата Glen ()
Девы, а как Вы оформляли?

Документов много надо, я не могу найти где записывала. Оформляла в МФЦ рядом с рег. палатой на АЗ - мне там ближе было или надо на машгородок ехать в соц. защиту. Если в МФЦ - можно позвонить 55-65-98, 57-01-44 и узнать какие документы. Отдел пособий на МГ - 53-26-63.




 
slivaДата: Суббота, 21.03.2015, 16:22 | Сообщение # 446
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Нали ()
sliva, да, в 25, но нам ничего не назначали

Ортопед должен расписать вам лечение. С этой записью нужно подойти к медикам садика, осенью они формирую группу, которая ходит на все процедуры - э/форез, массаж, лфк.

Цитата Glen ()
какие документы нужны?

Я как-то выкладывала фотку списка документов, надо порыться, найти


 
AnnkaДата: Суббота, 21.03.2015, 17:25 | Сообщение # 447
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Glen ()
Анализы - 10 дней действительны

Галя, это соскобы действительны 10 дней, а кровь, моча, кал и бакпосев - 1 месяц, мне вчера Смольянов сказал.
 
GlenДата: Суббота, 21.03.2015, 20:20 | Сообщение # 448
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата Annka ()
Галя, это соскобы действительны 10 дней, а кровь, моча, кал и бакпосев - 1 месяц, мне вчера Смольянов сказал.

Аня, спасибо, что поправила, а то я сама уже запуталась - кровь то уже сдала Дарье - хотела потом пересдавать, думала за 10 дней просрочится ...

Цитата sliva ()
Я как-то выкладывала фотку списка документов, надо порыться, найти

Катя, не ищи - я вспомнила, почему раньше не оформила - у нас муж и дети у родителей прописаны в доме в тургояке, я в квартире - мы по справке с места жительства не подходим для пособия ... мне кто-то говорил, что в таком случае и доходы родителей тоже считаются - хотя, позвоню все таки, проконсультируюсь, вдруг по другому ...




Сообщение отредактировал Glen - Суббота, 21.03.2015, 20:23
 
СветофорДата: Суббота, 21.03.2015, 20:42 | Сообщение # 449
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Glen ()
у нас муж и дети у родителей прописаны в доме в тургояке, я в квартире - мы по справке с места жительства не подходим для пособия

нет, доходы родителей не учитываются, тебе надо будет взять справки с места жительства, где муж прописан с детьми и где ты. только и там и там бери по 2 шт, срок действия 10 дней этой справки. и все документы делай на каждого реб. отдельным пакетом, ну т.е. ксерокопии. а какие не скажу-бумажку не нашла pardon


Люблю свою семью!
 
slivaДата: Суббота, 21.03.2015, 22:37 | Сообщение # 450
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Glen, Галя, Света всё верно написала! Я тоже с девочками прописана в другом месте. Учитывается только доход вашей семьи из 4 человек. И про справки тоже правильно, что нужно их по 2 штуки. Хотя я пришла с одним экземпляром. Оператор сама отксерокопировала.

Цитата Светофор ()
срок действия 10 дней этой справки

Когда справку брала, сказали 10 дней. А в самом МФЦ сказали, что срок действия месяц. pardon


 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru