[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 10
MARIKAДата: Вторник, 10.03.2015, 15:49 | Сообщение # 211
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Отвела своего колобка в садик. Выбрал себе шкаф с лошадкой, ускакал в группу и пошел все крушить, за первые 10 минут воспитатель уже в мыле))) laugh laugh Он даже не чухнул что меня уже нет. Скачет там как стрекозел.

Meloni, круто))молодец Ромка)


 
Снежная_королеваДата: Вторник, 10.03.2015, 16:35 | Сообщение # 212
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Цитата Снежная_королева ()
а мы сегодня в больницу ходили, 45 минут в регистратуре простояли, 7 минут у врача на пиреме еще бумажку мне предлагали выдать, что прием 150 рублей стоит интересное такое нововведение. А вызов на дом оказывается стоит 280 с чем-то рублей. Вот так.

Цитата Снежная_королева ()
Как я поняла, типа вот, в какие суммы ваше лечение обходится, и какая страховая молодец, за все это платит

Цитата Снежная_королева ()
в итоге в карточку поставили печать, что я проинформирована о стоимости услуг, но отказалась от этой самой справки

Это где такие приколы?

ст часть
вот кстати про это подробнее
http://prav*************min74.ru/novosti....i-24088




Сообщение отредактировал Снежная_королева - Вторник, 10.03.2015, 16:37
 
Снежная_королеваДата: Вторник, 10.03.2015, 16:37 | Сообщение # 213
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Meloni, ты не забывай подробностями делиться, интересно про садик. я морально готовлюсь к лету

 
СветофорДата: Вторник, 10.03.2015, 16:56 | Сообщение # 214
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Meloni, с выходом вас band

Люблю свою семью!
 
MeloniДата: Вторник, 10.03.2015, 17:02 | Сообщение # 215
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Снежная_королева, надо легче к этому относится, я отвела и ушла спокойно и не бегала под окном и не подглядывала, морально дети все чувствуют, если мама настроена то и ребенок пойдет нормально.
Он готов был еще там скакать до бесконечности.
Светофор, MARIKA, Nastena87, Катеринка, спасибо!


2Б, 4А шк 18
 
НалиДата: Вторник, 10.03.2015, 17:05 | Сообщение # 216
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
ст часть
вот кстати про это подробнее

Ничего себе! Похоже готовят нас уже морально к платной медицине surprised Хороший психологический ход, чтобы отпугнуть от поликлиник людей, а то врачей мало осталось - многие по клиникам разбежались. А потребность в них не уменьшается, а растет. Вот так очереди погонять, особенно стариков, которым и так мало осталось angry А что они в старости понимают - сегодня для информации, а завтра платить заставят...




 
MeloniДата: Вторник, 10.03.2015, 17:08 | Сообщение # 217
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Особенно вызов бабушки Яши на дом это просто бесценно, даже и цены нет такому мероприятию laugh laugh

2Б, 4А шк 18
 
slivaДата: Вторник, 10.03.2015, 17:08 | Сообщение # 218
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Meloni, у меня также старшая дочка в садик первый день пошла! Ходила отлично до того момента, пока её за стол обедать не усадили. Там же надо сидеть на одном месте пока не съешь, а она у меня не привыкла долго сидеть, тут нам пришлось уже покапризничать. pardon А так она оч. быстро и хорошо привыкла. Чего и вам желаю.
Но с Марусей у нас вряд ли так получится. Она больше мамкина дочка. Но я даже пока не заморачиваюсь. Будем решать проблемы по мере поступления! cool


 
slivaДата: Вторник, 10.03.2015, 17:12 | Сообщение # 219
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Девы, ваши детки сейчас хорошо в весе прибавляют? Наша Маша уже полгода в одном весе...



Сообщение отредактировал sliva - Вторник, 10.03.2015, 17:50
 
НалиДата: Вторник, 10.03.2015, 17:40 | Сообщение # 220
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Особенно вызов бабушки Яши на дом это просто бесценно, даже и цены нет такому мероприятию

Meloni, не поняла?




 
янаТДата: Вторник, 10.03.2015, 17:57 | Сообщение # 221
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Meloni, с выходом вас, чтобы так же хорошо все и продолжилось!!!


 
MeloniДата: Вторник, 10.03.2015, 17:58 | Сообщение # 222
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
sliva, мы скачем туда сюда плюс минус 200 грамм, но все около 14 кг крутимся с года и 8 мес.
Все уходит в рост видимо. 94 см мы сейчас наростили.
Нали, Яко*вл*евой ТА.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Вторник, 10.03.2015, 17:59
 
янаТДата: Вторник, 10.03.2015, 18:00 | Сообщение # 223
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
А я хотела спросить, писали как-то давненько девченки про кризис двух лет... Но вот у нас он походу раньше начался cry любое не угодное ребёнку действие сопровождается криком и слезами. Причём не может объяснить, что ему нужно (хотя болтаем мы отлично)... Подозреваю, что это просто он так характер проявляет wacky


 
MeloniДата: Вторник, 10.03.2015, 18:10 | Сообщение # 224
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
янаТ, проявляет свое Я и проверяет границы дозволенного и прочность мамы.

2Б, 4А шк 18
 
НалиДата: Вторник, 10.03.2015, 18:50 | Сообщение # 225
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Но я даже пока не заморачиваюсь. Будем решать проблемы по мере поступления!

Вот про садик и я тоже не хочу пока думать, хотя некоторых врачей бы надо начинать проходить в ближайшее время, это к которым сложно попасть и нет сменщиков. А таких как лор, окулист, хирург можно и на потом оставить.
Цитата sliva ()
Девы, ваши детки сейчас хорошо в весе прибавляют? Наша Маша уже полгода в одном весе...

У нас тоже около 12 кг давно и мне уже тяжело его носить, только на короткие расстояния могу...
Цитата Meloni ()
Нали, Яко*вл*евой ТА.

Meloni, а что совсем бабуля? laugh
Цитата янаТ ()
А я хотела спросить, писали как-то давненько девченки про кризис двух лет...

У нас уже полным ходом этот кризис идет: руку вырывает на улице, в поликлинике. На руки берешь, чтобы остановить подобную самодеятельность, распластывается как кишка и утекает из рук laugh Если он что-то хочет, то пока не добьется будет вопить или на пол ляжет и не сдвинешь.




 
КатеринкаДата: Вторник, 10.03.2015, 19:14 | Сообщение # 226
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата янаТ ()
писали как-то давненько девченки про кризис двух лет...

Цитата Нали ()
У нас уже полным ходом этот кризис идет: руку вырывает на улице, в поликлинике. На руки берешь, чтобы остановить подобную самодеятельность, распластывается как кишка и утекает из рук

Если это кризис, то у нас это наверно с лета, я вообще не парюсь и не обращаю внимания. Она у нас ещё к тому же оооочень самостоятельная, поэтому я на такое внимания не обращаю.


Желаю всем добра!!!
 
MeloniДата: Вторник, 10.03.2015, 19:21 | Сообщение # 227
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Нали, чтобы знать о чем речь нужно видеть это чудо планеты. wacky wacky Там дело не в возрасте даже.

2Б, 4А шк 18
 
янаТДата: Вторник, 10.03.2015, 20:09 | Сообщение # 228
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Нали ()
Если он что-то хочет, то пока не добьется будет вопить или на пол ляжет и не сдвинешь.

И что ты делаешь? Я пытаюсь не обращать внимания, так он же за мной ходит и орёт... Терпежу то не хватает у меня уже wacky а потом резко раз - и все хорошо laugh ходит, болтает , что-то рассказывает, в игрушки играет wacky



 
НалиДата: Вторник, 10.03.2015, 21:09 | Сообщение # 229
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
янаТ, ну если только кричит, то пытаюсь его отвлечь, переключить на что-нибудь другое, а когда уже лег - тут уж ничего не сделать, просто ухожу в другую комнату, через 10 сек. уже встает и бежит успокоенный laugh



 
янаТДата: Вторник, 10.03.2015, 21:48 | Сообщение # 230
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Нали, а в магазине или на улице?


 
Nastena87Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:18 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Девы, ваши детки сейчас хорошо в весе прибавляют? Наша Маша уже полгода в одном весе...

Сегодня поставила ее на весы 13, 700 и рост мне кажется уже где-то около 92. Вообще растет не по дням, а по часам и прибавляет хорошо. А вообще узнаю точно на комиссии в 2 года



 
MeloniДата: Среда, 11.03.2015, 08:51 | Сообщение # 232
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Вот и хватило нашего задорчика на 1 раз. Утром пешком дошли до садика все нормально, переоделись, а он хватает ботинки и чесать к выходу. Кое как увлекли и утащили в группу, ор стоял и рев, выламывал дверь, стремился обратно. Вышла на улицу послушала у окна рева уже не было.

2Б, 4А шк 18
 
Nastena87Дата: Среда, 11.03.2015, 09:26 | Сообщение # 233
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Вот и хватило нашего задорчика на 1 раз. Утром пешком дошли до садика все нормально, переоделись, а он хватает ботинки и чесать к выходу. Кое как увлекли и утащили в группу, ор стоял и рев, выламывал дверь, стремился обратно. Вышла на улицу послушала у окна рева уже не было.

Ну все понял что без мамы останется



 
НалиДата: Среда, 11.03.2015, 09:56 | Сообщение # 234
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата янаТ ()
Нали, а в магазине или на улице?

В магазин стараюсь с детьми не ходить, а если случается, то его только в коляске туда можно запускать. На улице стараюсь не ограничивать - пусть дурит. :)




 
NushaДата: Среда, 11.03.2015, 10:31 | Сообщение # 235
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Meloni, видать вчера он воспринял это как просто поход в игровую комнату, сегодня понял что что-то не то laugh , да это первые денечки так, потом он поймет, что в садике куда интересней, там и ребяток полно и игрушек..по утрам такое поведение-это вполне нормально, потом по вечерам сам уходить не захочет, у нас Еву вечером можно было минут по 30 ждать, пока она со всеми попрощается, пока оденется и все дела не сделает.

 
NushaДата: Среда, 11.03.2015, 10:38 | Сообщение # 236
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Истерики у нас тоже периодически бывают, вот месяц продыха был и сейчас снова началось..я стараюсь не обращать внимания, но бывает и ругаться приходится..Но чаще такие выходки дома случаются, на улице пока не было, тьфу-тьфу

 
Татьяна79Дата: Среда, 11.03.2015, 11:02 | Сообщение # 237
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
ор стоял и рев, выламывал дверь, стремился обратно. Вышла на улицу послушала у окна рева уже не было.
ага, прочухал! laugh А че говорят, как себя весь день вел?
Цитата янаТ ()
Но вот у нас он походу раньше начался любое не угодное ребёнку действие сопровождается криком и слезами.
у нас это сейчас в практике sad sad
 
Татьяна79Дата: Среда, 11.03.2015, 11:03 | Сообщение # 238
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Девочки расскажите, ваши детки когда сами кушать ложкой стали? Мы мимо рта все несем, хоть ложку правильно держит, старается, либо плюхает и вообще руками собирать начинает. pardon
 
НалиДата: Среда, 11.03.2015, 11:16 | Сообщение # 239
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Татьяна79, ну для вашего возраста вообще молодец, мы вот до сих пор ложкой через раз кушаем.



 
MeloniДата: Среда, 11.03.2015, 11:46 | Сообщение # 240
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Пришла я за своим чудом через 2 часа, заглянула тихоньку они играют мой увлечен и даже не обращает внимания и не видит меня, я в тихую пофоткала маленько их. И потом он уже меня увидел и радостно побежал ко мне. Итог дня вели себя хорошо не плакали вообще, когда я уходила он порычал полминуты потыркался по дверям и все пошел играться, снова раз 10 сходил на горшок, 1 раз авария была торопился не успел стянуть плавки и посикулил, получила 1 заветный кулечек мокрый. Пил водичку и кушал яблочко. Очень довольный, ттт. Все так же снимает сандали и носки и босиком скачет не хочет не в какую в них. А еще да набили огромный синяк-шишку на лбу с разбега на стол налетел))
Завтра так же идем к 8-30 на 2 часа, на питание нас планируют с понедельника.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Среда, 11.03.2015, 12:11
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru