[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 10
Снежная_королеваДата: Среда, 11.03.2015, 12:30 | Сообщение # 241
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Татьяна79,
Цитата Татьяна79 ()
Девочки расскажите, ваши детки когда сами кушать ложкой стали? Мы мимо рта все несем, хоть ложку правильно держит, старается, либо плюхает и вообще руками собирать начинает.

в 1,3 сама взяла у меня ложку и стала кушать, половина мимо правда, но мы одевали клеенчатый нагрудник, и нижний край нагрудника я ставила под тарелку, по нему все на стол стекало, зато дочь чистая была. Примерно за месяц-полтора научилась более-менее аккуратно кушать, сейчас вообще нормально ест, только суп бывает мимо льется


 
Снежная_королеваДата: Среда, 11.03.2015, 12:31 | Сообщение # 242
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Meloni, хорошие новости)))

 
Снежная_королеваДата: Среда, 11.03.2015, 12:36 | Сообщение # 243
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
а насчет истерик - у нас день на день не приходится, вчера вот например, вообще было все спокойно и отлично, ни разу не вопила, сегодня уже 2 раза мне скандал пыталась устроить, первый раз я не дала ей кошачий корм пересыпать из пакетика в банку, второй раз сказала игрушки и фломастеры с пола убрать, видимо не в то настроение попала pardon
начинает истерить вот таким подобным образом - я или сама ухожу из комнаты, или ее выставляю, зрителей нет - быстро успокаивается и приходит, а если начинаю ругаться или наоборот успокаивать - еще больше выпендривается




Сообщение отредактировал Снежная_королева - Среда, 11.03.2015, 12:37
 
AnnkaДата: Среда, 11.03.2015, 13:10 | Сообщение # 244
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Татьяна79 ()
Девочки расскажите, ваши детки когда сами кушать ложкой стали?

я после года ложку дала обоим детям на полностью самостоятельное пользование, просто настроилась и пол на кухне мыла каждый день+вокруг детского столика каждый раз. Мне кажется, чем больше практики, тем быстрее научится, просто запастись терпением и валерьянкой wink бабушки такое безобразие терпеть не могли и кормили внуков сами laugh
Meloni, с почином Вас в садике!!!

Наш садик отодвинулся на неопределенный срок - заболели какой-то кишечной инфекцией, "отличный" праздник мне дочь устроила на 8 марта, так ее жалко cry cry
 
moonДата: Среда, 11.03.2015, 16:37 | Сообщение # 245
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Meloni, в выходом в садик вас! С новым этапом! Главное не болейте, а так Ромик молодец! Хорошо что деток у вас в группе пока немного, а как у вас оснащение группы? Игрухи развивалки все садиком закуплено?

 
MeloniДата: Среда, 11.03.2015, 17:10 | Сообщение # 246
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
moon, я ранее описывала чуть раньше про оснащение и затраты на нашу группу. стр 5

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Среда, 11.03.2015, 17:15
 
стюшаДата: Среда, 11.03.2015, 18:13 | Сообщение # 247
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Meloni, с выходом вас в садик! Пусть он вызывает у Ромашки только положительные эмоции:)
Цитата Снежная_королева ()
еще бумажку мне предлагали выдать, что прием 150 рублей стоит интересное такое нововведение

Сегодня тоже мне такую справку торжественно вручили, когда из стационара выписывали. Итого за круглосуточное пребывание с 06.03 по 11.03 (правда мы сбегали оттуда и даже с ночевой), 4 укола магнезии, узи головы и осмотр глазного дна на 13,5 т.р. Сказали, что подготавливают нас к тому, сколько лет через 5 за лечение отдавать будем;)
Цитата Татьяна79 ()
Мы мимо рта все несем, хоть ложку правильно держит, старается, либо плюхает и вообще руками собирать начинает.

мы тоже только малую долю еды до рта доносим, остальное по ходу движения вываливается\выливается. Держит правильно, но когда ко рту подносит, то переворачивает laugh
Цитата Снежная_королева ()
мы одевали клеенчатый нагрудник, и нижний край нагрудника я ставила под тарелку, по нему все на стол стекало, зато дочь чистая была.

завидую, что ребенок может кушать СИДЯ. Семён же вечно скачет в стульчике.. скоро уже его проломит, помоему..



 
moonДата: Среда, 11.03.2015, 18:37 | Сообщение # 248
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
стюша, с ума сойти!неужели правда за все оплачивать? Что то нереальное мне кажется wacky

 
moonДата: Среда, 11.03.2015, 18:43 | Сообщение # 249
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Meloni, ооу Надь почитала! Дорогое удовольствие у вас вышло

 
MeloniДата: Среда, 11.03.2015, 18:45 | Сообщение # 250
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
moon, это еще не все. Впереди еще минимум по тыще сдавать будем, надо еще игрушек на 5 тыс и ограждение на участке и так далее.

2Б, 4А шк 18
 
Снежная_королеваДата: Среда, 11.03.2015, 19:30 | Сообщение # 251
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата стюша ()
завидую, что ребенок может кушать СИДЯ. Семён же вечно скачет в стульчике.. скоро уже его проломит, помоему..

стюша, мы не только кушать сидя, мы еще и спать в стуле можем))) особенно если погуляли хорошо с утра, пока я готовлю или разогреваю обед, у Алисы плавно начинается сончас. А бывает и посередине трапезы сон настигает pardon но тоже бывает и прыгает в стуле как сайгак


 
Татьяна79Дата: Среда, 11.03.2015, 20:47 | Сообщение # 252
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Цитата Нали ()
для вашего возраста вообще молодец, мы вот до сих пор ложкой через раз кушаем.

ну ладно, меня это успокоило немного :)
Цитата Снежная_королева ()
нижний край нагрудника я ставила под тарелку, по нему все на стол стекало, зато дочь чистая была. Примерно за месяц-полтора научилась более-менее аккуратно кушать, сейчас вообще нормально ест, только суп бывает мимо льется
о, спасибки, приму как совет!
Цитата Annka ()
я после года ложку дала обоим детям на полностью самостоятельное пользование, просто настроилась и пол на кухне мыла каждый день+вокруг детского столика каждый раз. Мне кажется, чем больше практики, тем быстрее научится, просто запастись терпением и валерьянкой бабушки такое безобразие терпеть не могли и кормили внуков сами
да это у нас практикуется wacky
Цитата стюша ()
завидую, что ребенок может кушать СИДЯ. Семён же вечно скачет в стульчике.. скоро уже его проломит, помоему..
laugh
 
moonДата: Среда, 11.03.2015, 21:33 | Сообщение # 253
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Снежная_королева, ого! И такое бывает!? laugh

 
NushaДата: Среда, 11.03.2015, 23:13 | Сообщение # 254
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Татьяна79 ()
Девочки расскажите, ваши детки когда сами кушать ложкой стали?

мы давно уже кушаем сами, сначала просто отбирала у меня ложку и пыталась есть сама, а я ее параллельно кормила, потом уже такой номер не прокатывал и начала есть полностью сама, конечно не все до рта доходило, но со временем научилась есть хорошо. Пусть хоть мимо рта, но зато сам, скоро научится wink


 
КатеринкаДата: Четверг, 12.03.2015, 00:42 | Сообщение # 255
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Annka ()
Наш садик отодвинулся на неопределенный срок - заболели какой-то кишечной инфекцией, "отличный" праздник мне дочь устроила на 8 марта, так ее жалко

Аня только недавно про вас думала, что-то пропали. Теперь понятно. Выздоравливайте.

Цитата стюша ()
Сказали, что подготавливают нас к тому, сколько лет через 5 за лечение отдавать будем;)

Да к ним за таким лечением и бесплатно никто не пойдет...

Цитата Снежная_королева ()
мы не только кушать сидя, мы еще и спать в стуле можем)))

У меня старший постоянно засыпал во время еды в стуле, потом относила в кроватку :)


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Четверг, 12.03.2015, 00:43 | Сообщение # 256
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мы сами едим, но я параллельно докармливаю, всё не съедает.

Желаю всем добра!!!
 
Nastena87Дата: Четверг, 12.03.2015, 08:16 | Сообщение # 257
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
Сегодня поставила ее на весы 13, 700 и рост мне кажется уже где-то около 92. Вообще растет не по дням, а по часам и прибавляет хорошо. А вообще узнаю точно на комиссии в 2 года

Узнала вчера, вес 12400 и рост 86. Вот я обманулась laugh laugh laugh



 
Nastena87Дата: Четверг, 12.03.2015, 08:23 | Сообщение # 258
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Мы сами едим, но я параллельно докармливаю, всё не съедает.

Мы тоже дома так делаем, а вчера мне сказали что Ксюша в садике переодически ест руками surprised
Цитата Катеринка ()
Цитата стюша ()
Сказали, что подготавливают нас к тому, сколько лет через 5 за лечение отдавать будем;)

Да к ним за таким лечением и бесплатно никто не пойдет...

Согласна на все 100%, зато с такой платной медициной смертность вырастет во много раз. У многих таких денег нету просто и не будут ходить, и мне кажется сразу отменят



 
slivaДата: Четверг, 12.03.2015, 08:44 | Сообщение # 259
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
вес 12400

Может вы на голодный желудок пошли в ПК? Мы тоже утром 12,9. pardon


 
Nastena87Дата: Четверг, 12.03.2015, 08:55 | Сообщение # 260
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Может вы на голодный желудок пошли в ПК? Мы тоже утром 12,9.

Не знаю, я то ее поздно вечером взвешивала, она воды надулась. А вчера после садика пошли в поликлинику



 
КатеринкаДата: Четверг, 12.03.2015, 13:18 | Сообщение # 261
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
а вчера мне сказали что Ксюша в садике переодически ест руками

Мне про сына говорили, что он хлеба накидает в тарелку и ест. И что типа мы дома так едим, это он им заливал laugh


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Четверг, 12.03.2015, 13:40 | Сообщение # 262
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Может вы на голодный желудок пошли в ПК? Мы тоже утром 12,9.

Мы уже даже не взвешиваемся, с лета вес стоит.


Желаю всем добра!!!
 
Татьяна79Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:55 | Сообщение # 263
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Мне про сына говорили, что он хлеба накидает в тарелку и ест. И что типа мы дома так едим, это он им заливал

laugh laugh laugh
 
Nastena87Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:31 | Сообщение # 264
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Мне про сына говорили, что он хлеба накидает в тарелку и ест. И что типа мы дома так едим, это он им заливал

Мы тоже так делаем, иногда еще в компот добавляем laugh Видать она там без мамы, воспитывает их как надо есть laugh



 
MeloniДата: Четверг, 12.03.2015, 15:50 | Сообщение # 265
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
мы завтра на 3 часа идем, нас на питание поставили только с понедельника, а то сегодня такое шоу было на улице и истерика первый раз я такое наблюдала вообще, только вышли за калитку садика упал давай орать, реветь, бьется в истерике, тычет на садик мол верни меня туда снова. Выгибается и падает лицом в грязь, мало ему 2 часов оказывается. Завтра пойдем к 8 и заберу в 11. Я пожалела что пришла его забрать пешком, вроде идти то 50 метров и 2 минуты, но мы шли 15 и орали и вообще ничего не помогало никаких уговоров.

2Б, 4А шк 18
 
НалиДата: Четверг, 12.03.2015, 17:35 | Сообщение # 266
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Meloni, это пока хорошее время желание только растет... По моим наблюдениям, через 1-2 недели полного дня начинается первый кризис: все с точностью до наоборот: резко в садик не хотят , со слезами остаются.



 
СветофорДата: Четверг, 12.03.2015, 18:09 | Сообщение # 267
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Meloni, ты только на руки не бери Рому и не таскай....тебе беречься надо)

Люблю свою семью!
 
MeloniДата: Четверг, 12.03.2015, 20:06 | Сообщение # 268
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Светофор, вот именно по этой причине и был ад, не поднять не взять, а он вообще не управляем, до дома то рукой подать, но я умерла пока за шкирку его волокла лицом по земле практически, весь как свинья грязный даже в подъезде валялся и не идет и все, ужас впервые такое шоу. больше я его без велосипеда забирать не буду ну нафиг такие выкидосы. wacky wacky

2Б, 4А шк 18
 
NushaДата: Четверг, 12.03.2015, 23:38 | Сообщение # 269
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
пока за шкирку его волокла лицом по земле практически, весь как свинья грязный даже в подъезде валялся и не идет и все,

laugh блин, и смех и грех laugh


 
ТанюшенькаДата: Четверг, 12.03.2015, 23:39 | Сообщение # 270
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Мезька, поздравляю Ангелиночку с прошедшим днём рождения!


 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru