[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 3 (детки 2007) ("Школьные годы чудесные...")
Нюши и Фунтики (:) - том 3 (детки 2007)
TogetherДата: Суббота, 06.06.2015, 13:43 | Сообщение # 151
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
планетарий

Это в Миассе? Он где?
Моя космосом болеет. Думаю на 1 сентября подарил глобус звездного неба. Обычных у нас 3 шт, было 4 (самый маленький подарила подружке).


МГ
 
TogetherДата: Суббота, 06.06.2015, 13:45 | Сообщение # 152
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
Это нижние четверки.

Вчера моя показывала, что они шататься начали. Еще вверху какой-то зашатался.
Надо к зубному топать на проф.осмотр, уже с декабря полгода прошло.


МГ
 
TogetherДата: Суббота, 06.06.2015, 14:12 | Сообщение # 153
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У НН снова лагерь будет летний
http://miasskids.ru/news/


МГ
 
НатуськаДата: Суббота, 06.06.2015, 19:11 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Together ()
Ира сегодня самостоятельно собралась на улицу,сложила в сумочку телефон, закрыла дверь на ключ, ушла гулять, ключ в сумку положила.

Together, твоя доча уже такая самостоятельная.
Мне моя доча вот на неделе говорит "есть ведь запасной ключ, оставь его мне, я ну улицу пойду, пока ты на работе". Я вот думаю вряд-ли она сможет, у нас замок тяжеловато открывается.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Суббота, 06.06.2015, 19:37 | Сообщение # 155
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Натуська, не сказала бы, учимся всему через упрямство.
Замки папа еще не переделал, закрыть-открыть моя может, а дома уже изнутри закрыть на щеколду - это хитро-мудрый механизм. Хотя, лучше на ключ изнутри, если что, можно снаружи ключом открыть.
Днем отправлять гулять без пригляда страшно sad
Если какой-нибудь урод решит приглядеть ребенка, то будет его высматривать среди тех, кто самостоятельно гуляет, а не с мамой-папой и т.д.
Тогда нужен двор за забором, ребенок с кнопкой-сигнализацией и постоянная связь...только все это без гарантии того, что с ребенком ничего не случится.

Моя так и не смогла поймать бабочку, зато детвора нашла дохлую трясогузку и похоронили ее. Выкопали могилку, засыпали листьями и сделали ограду из камней. Меня водили смотреть, когда я вышла с собакой погулять.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 06.06.2015, 19:38
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:28 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Together ()
Днем отправлять гулять без пригляда страшно

Да страшно. У нас соседская девочка, второй класс закончила, везде сама ходит, гуляет весь день одна у дома. А тут я ее встретила у гостиницы Нептун (живем мы у рынка), так я вообще удивилась. Хотя думаю, может быть она без разрешения ушла. А доча мне говорит - вот ей мама все разрешает, а ты мне нет.

Девочки, кто нибудь может знает где купить масло для швейной машинки, даже не знаю в каком магазине посмотреть.



Я верю в чудеса...
 
МамаЛоДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:22 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Натуська,
Цитата Натуська ()
кто нибудь может знает где купить масло для швейной машинки, даже не знаю в каком магазине посмотреть.

в хозтоварах надо смотреть, в Домовом.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:08 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
МамаЛо, спасибо, посмотрю.

Нам еще отдали рисунки из садика, нашла наш с дочей портрет :)



Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:53 | Сообщение # 159
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А мы купили велик, научилась держать равновесие, теперь надо практиковаться :)

Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Понедельник, 08.06.2015, 19:14 | Сообщение # 160
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Натуська, красивая, нарядная. Свою бы, если бы не уперлась в принцессное-невестино, то одела в что-то подобное. На голове диадемка? Как закрепили?
Мальчик с бантиком такой шкодный на заднем плане.

Цитата Натуська ()
Нам еще отдали рисунки из садика

Нам тоже выдали рисунки. а я еще и не смотрела. Что-то кучка дел разных, пока очередь дойдет до них.

Светлая, моя еще на старом маленьком гоняет, а мы экономим, раз пока обходится им laugh

Вчера вместе сходили в кино на "Земля будущего". Был бы фильм покороче, тогда самое то. Затянули так, что и взрослым тяжело смотреть. Фильм категории 12+, но с мамой то можно wink


МГ
 
НатуськаДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:03 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Together ()
На голове диадемка? Как закрепили?

Да, диадемка. Она хорошо крепится, если волосы зачесать и собрать, тогда не слетает. У девочки из группы тоже была диадемка, но волосы были не собраны, она у нее слетала все время, на фото она в голубом платье.
Мы сегодня научились на конец-то кататься на 2-х колесном велике, доче даже понравилось laugh



Я верю в чудеса...
 
catwalkДата: Вторник, 09.06.2015, 18:42 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
У нас беда, сегодня старший руку сломал cry в школьном лагере был, висел на перекладине, его мальчик за ноги сдернул и он на руку упал sad
Под общим наркозом руку сложили, с папой в больнице ночует, завтра должны выписать. Эх, мальчишки, глаз да глаз за ними wacky
Я ни разу с переломами не сталкивалась, чем там лечить-то хоть? Ну, кроме кальция, конечно же. think


 
La_VelataДата: Вторник, 09.06.2015, 19:00 | Сообщение # 163
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
catwalk, сочувствую очень-очень, здоровья Зорику и скорейшего выздоровления!
Чтобы косточки быстрее срослись рекомендуют кушать холодец и и супы на курином бульоне.
 
TogetherДата: Вторник, 09.06.2015, 23:39 | Сообщение # 164
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я ногу в третьем классе ломала, качелью придавила. Сама срослась.
У детей все быстро заживает. Пусть кальций кушает и на солнышке вит Д получает.


МГ
 
lenchikДата: Среда, 10.06.2015, 00:43 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
catwalk, держитесь, первые несколько дней будет сильно болеть, потом полегче будет, у детей быстро заживает, скорейшего вам выздоровления. Я когда младшего родила, на меня тоже столько всего навалилось, просвета не было видно, в том числе старший сломал ногу, сложный перелом со смещением был, кое-как уговорила врачей все сделать без операции, три раза под наркозом вправляли, на вытяжке неделю лежал, слава Богу, срослось все как надо. Вам сейчас главное не расстраиваться, чтобы молочко не пропало, все будет хорошо.
 
La_VelataДата: Среда, 10.06.2015, 20:17 | Сообщение # 166
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
catwalk, Зорика с папой сегодня в больнице видела, вполне жизнерадостные оба были. Ну значит всё хорошо, берегите себя!
 
JuliyaChelДата: Среда, 10.06.2015, 21:19 | Сообщение # 167
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
catwalk, Женьк, не переживай..всё будет хорошо! мальчишки- они и есть мальчишки...
моему вон уже два дня подряд на зарядке при беге подножку ставят, с разодранными коленками ходит, тож ругаюсь, чтоб осторожнее надо быть..упасть действительно можно по разному...
 
catwalkДата: Четверг, 11.06.2015, 14:52 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
La_Velata, Together, lenchik, JuliyaChel, спасибо! Я не переживаю, запретила себе. До свадьбы заживёт.
Я тоже думала, что болеть будет сильно. Но пока не жаловался ни разу. Все сам делает. Спрашиваю, говорит, что не болит pardon Всё равно нурофен дала на ночь. Он такой расстроенный, что всё лето насмарку. Велик новый, "необъезженный" простаивает, купание тоже в пролёте.
Позвали нам продолжить ходить в лагерь, мероприятия там еще остались разные. Не знаю даже, может в понедельник отправлю.


 
НатуськаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:12 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
А мы купили велик, научилась держать равновесие, теперь надо практиковаться

Светлая, научились, катаетесь на велике?
catwalk, как рука у сыночка?



Я верю в чудеса...
 
catwalkДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:10 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Натуська ()
catwalk, как рука у сыночка?

не болит почему-то pardon :) ходит с гипсом, играл на компе, помогал себе больной рукой (пока я не заметила)
В общем, всё хорошо. Завтра пойдет снова в лагерь


 
TogetherДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:09 | Сообщение # 171
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
А у нас закончился лагерь. В субботу будет собрание: общение с родителями и подарки детям.
У дочки в планах всю неделю балду гонять, а нам с мужем ежедневные потрясения, что она надумает.
Тут учудила, подбила детвору организовать праздник, потому что ее не устраивают скучные конструкции во дворе (нет у нас нормальной детской площадки). Естественное, я в качестве 100% спонсора. Всю прошлую неделю бегали, то одно надо, то другое, что-то там придумывали. Обклеили дом объявлениями типо такого:

Вчера сходили с дочкой в магазин, купили сладости (вафли, разное печенье, соломку, мармеладные конфеты, леденцы, батончики), в ФП - праздничные тарелки и стаканчики, папа наш выделил кока-колу и минералку.
Сегодня раньше начали, не дотерпели до 18:00 laugh
Столько шума во дворе, собак, правда, было 2, наша в том числе. Бедненькая, Она итак боится улицу и не любит детей, а тут ее каждый вечер дрессировали и заставили участвовать в конкурсах (подарки - косточки дента стик от ПедиГри).
Какие-то еще танцы устраивали (песни на телефоне включали).
Вечером придет моя, надеюсь, подробнее расскажет, как праздник прошел.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 15.06.2015, 18:11
 
La_VelataДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:54 | Сообщение # 172
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, ну молодцы! Деятельная девочка растет, умничка!
 
TogetherДата: Вторник, 16.06.2015, 08:51 | Сообщение # 173
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ну и утро: прочитала, что Жанна Фриске умерла.
Совсем не по себе sad


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 25.06.2015, 09:36
 
JuliyaChelДата: Вторник, 16.06.2015, 10:25 | Сообщение # 174
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
surprised
Цитата Together ()
что Жанна Фриске умерла.

афигеть..я думала, она выкарабкается...
 
НатуськаДата: Вторник, 16.06.2015, 20:25 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Together ()
Ну и утро: прочитала, что Жанна Фриске умерла.
Совсем не по себе :(

Я днем узнала, тоже не по себе стало. Думала все таки она хотя бы несколько лет еще поживет.



Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Пятница, 19.06.2015, 22:46 | Сообщение # 176
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я чтото вообще не успеваю заходить сюда think набегами)))

Цитата Together ()
А у нас закончился лагерь.

ого, чем теперь занимаетесь? У нас до 29 июня лагерь. Даже по субботам за чем-то pardon

Цитата Натуська ()
Светлая, научились, катаетесь на велике?

особо некогда великом заниматься, т.к. я эту привилегию папе передала, а он у нас занятой, капец cool
да и сейчас жара, мы то на озеро, то еще куда, вечером дети только до подушки и спят) красота!


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:39 | Сообщение # 177
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
ого, чем теперь занимаетесь?

Моя неделю дома балдела: спала до обеда, ела, уходила гулять, возвращалась в 21:30, ела, смотрела мультики и спать.
Один раз в Сад Победы с папой сходили на велике, один раз в кино на мультик "Головоломка". В пятницу с собой забрала в бассейн после работы.
На озерах не были: лень тащиться через пробки, жечь бензин, потом пару часиков побыл среди толпы людей, повезет, если не будет рядом кучи мусора и пьяной молодежи, потом тащиться домой (по времени отдых=дороге), брррр. А еще рабочая пятидневка.
Сейчас ее в Миассе отвезла, завтра в лагерь Изумрудный город отведут.

Цитата Светлая ()
У нас до 29 июня лагерь. Даже по субботам за чем-то

Классно же. Суббота, на работу идти не надо, а ребенка нет, он в лагере.
В 7 школе и раньше хорошие лагеря были, мы 2 года туда ходили, хотя из 10 школы. Вроде в 10 был спортивный школьный лагерь.
Правда, лагерь был в 7 школе, а кушать ходили в 6 школу.


МГ
 
СветлаяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:26 | Сообщение # 178
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата Together ()
На озерах не были: лень тащиться через пробки, жечь бензин, потом пару часиков побыл среди толпы людей, повезет, если не будет рядом кучи мусора и пьяной молодежи, потом тащиться домой (по времени отдых=дороге), брррр.

laugh именно так все и обстоит! Сегодня поехали в 17.30, минут 40 ехали, обычно 10-15 минут выходит :) но водаааа я балдею с нее, всю усталость как рукой снимает!


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 23:01 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А мы не поехали сегодня на озеро, вода все таки холодноватая еще была в субботу, путем и не поплаваешь.
Цитата Together ()
Моя неделю дома балдела: спала до обеда,

Моя долго не спит, встает перед моим уходом на работу, около 8 часов. Один раз было, что не проснулась, пока я собиралась и один раз поспала днем, но до обеда это было.



Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:29 | Сообщение # 180
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Together, JuliyaChel, подскажите проверенного врача-стоматолога взрослого в Челяб, пожаааалуйста :) Может кто-то еще знает, буду признательна!

Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 22.06.2015, 10:29
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 3 (детки 2007) ("Школьные годы чудесные...")
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru