[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Козлятушки-ребятушки 2015 ТОМ 2
МарысяДата: Пятница, 26.02.2016, 10:15 | Сообщение # 931
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Оооо, я тоже солянку хочуууу.
А гороховый я заменила на чечевичный. В нем главное чечевица, беру только одну. Разваривается очень быстро, минут 20 и все. Но я люблю прям пюре. И копченость добавить для запаха.
Бобовая смесь не плохая, но зеленые чечевички остаються целыми, сын их выковыривает. А и проблемы стали в городе с мистралевской, очень долго ее не было, в спаре с мамой урвали последние пачки и цена стала 150 р.
Прикрепления: 1974661.jpg (227.1 Kb)





Сообщение отредактировал Марыся - Пятница, 26.02.2016, 10:19
 
catwalkДата: Пятница, 26.02.2016, 11:38 | Сообщение # 932
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Девочки, поделитесь рецептами вкусной солянки и горохового супа.

гороховый я варю как обычный суп, только горох предварительно часа за 4 хотя бы надо замочить
если не успела замочить, тогда варю в бульоне минут 30-40, потом все остальное добавляю (морковь+лук обжарка, картошка)
для лучшего вкуса можно что-нибудь копченое кинуть
самый шик - это бульон на копченых ребрышках варить, но их еще иметь нужно, поэтому редко так делаю
а что значит "пустой" получился? Жидкий слишком? Можно побольше гороха и картошки положить, или горох поварить до состояния супа-пюре
А про солянку среди моих знакомых дам такие споры ведутся, кто что туда кладет. Кто с картошкой, кто без - чтоб "настоящая" солянка была.
Я не заморачиваюсь, в обычный мясной бульон кладу еще пару мясных продуктов (например, язык и копченая колбаса), зажарку (лук, морковь, помидоры без шкурки), в конце добавляю оливки и лимон нарезанный по четверть колечка (немного). Помидоры могу и томатной пастой заменить.

Цитата Марыся ()
гороховый я заменила на чечевичный

вот, вспомнила, что хотела же попробовать laugh ни разу в жизни не ела чечевицу)))
т.е. ее замачивать как горох не надо? Бросаешь вместе с картошкой?

Кстати, про супы! Давно я не варила суп с плавленным сырком, уже и забыла что там кладут.
У нас здесь есть целый раздел кулинарии на форуме, я туда заглядываю, когда уже не знаю, что готовить http://miasskids.ru/forum/33


 
МарысяДата: Пятница, 26.02.2016, 12:34 | Сообщение # 933
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
catwalk, в том то и прикол, что замачивать не надо, я ее первой высыпаю в бульон, потом лук+морковь режу, картошку, потом минут 20 все вариться и суп готов. Если уж совсем пюре хочу, то подольше чтоб картошка разварилась. Если есть помидоры добавляю или пасту.


 
tasha74Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:36 | Сообщение # 934
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
А я солянку на кур.бульоне и туда вар.куру,колбасу,и еще что то мясное(копченость,сосиски,ветчина-когда что есть), зажарка,картоха,том.паста,сол.огурец. оливки. А лимон уже в тарелку,и сметану. Эх... Захотелось прямо sad

 
catwalkДата: Пятница, 26.02.2016, 13:21 | Сообщение # 935
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
сол.огурец.

точно, про огурцы забыла


 
catwalkДата: Пятница, 26.02.2016, 15:04 | Сообщение # 936
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Может кто-то видел в продаже колготки без стопы (типа леггинсов), в закупках или в магазине?

 
НаташкаДата: Пятница, 26.02.2016, 18:37 | Сообщение # 937
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за рецептики!!!!!!!
"Пустой" - ну как бы объяснить, я варила сразу из копченных ребрышек, и получился какой-то совсем не наваристый, бульон как вода с запахом копченостей, получилось что картошка с горохом и морковкой как будто в обычной воде плавают. Как похлебка какая. БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..... Либо я что-то не так сделала, либо ребра такие.....

catwalk, Женя, тебе огромное-преогромное спасибо за памперсы!!!!!!!!! Мало того, ты мне по выгодной цене отдала, так и донесла еще. С Пересветом и тяжелой пачкой памперсов в руках!!!!!!!!!!!!!!! Я то думала ты с коляской.


Цитата catwalk ()
Может кто-то видел в продаже колготки без стопы (типа леггинсов), в закупках или в магазине?

Я нед авно себе заказывала леггинсы инн*наморе 250 ден. по типу колготок темно-темно коричневого цвета мокко. Они разной плотности и фирм бывают. С разным составом, с хлопком и без. Я беру на дружественном сайте д***ет*и 7//4, не знаю можно ли здесь писать, если что модераторы удалят мой пост.
Я думаю в магазине их тоже много.




Сообщение отредактировал Наташка - Пятница, 26.02.2016, 18:38
 
catwalkДата: Пятница, 26.02.2016, 21:27 | Сообщение # 938
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Наташка, ой, засмущала меня :) это ты меня выручила на самом деле, куда бы я дела их laugh

Про леггинсы, я не уточнила, что для ребёнка jokingly


 
МарысяДата: Пятница, 26.02.2016, 21:31 | Сообщение # 939
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
В дм есть, футурино, я брала сыну, мне понравились. Две пары в упаковке, размер соответствует.


 
catwalkДата: Пятница, 26.02.2016, 21:33 | Сообщение # 940
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Марыся, спасибо, сейчас гляну на сайте

 
МарысяДата: Пятница, 26.02.2016, 21:36 | Сообщение # 941
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
На сайте не нашла, хотела картинку вставить, у меня такие
Прикрепления: 9399083.jpg (291.8 Kb)





Сообщение отредактировал Марыся - Пятница, 26.02.2016, 21:38
 
catwalkДата: Суббота, 27.02.2016, 00:06 | Сообщение # 942
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Марыся, я тоже не нашла. Ладно, поищу ещё. Может, зарулю на днях в дм, посмотрю лично

 
НаташкаДата: Суббота, 27.02.2016, 11:07 | Сообщение # 943
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
catwalk, Женя, понятно!!!!!!! А я на наш счет про легинсы поняла. laugh
Знаешь, часто в закупках на мальчиков кальсоны бывают. В разных трикотажах. Мне кажется, в трикотаже АП**РЕЛЬ неплохие были и в кро*киде вроде тоже!!!!!


 
aimerДата: Суббота, 27.02.2016, 12:34 | Сообщение # 944
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ой, девочки, как соляночки захотелось!!! :) Я так же супы верю, как Женя, только редко у нас когда колбасные изделия в холодильнике заваляются, быстро все съедаем, поэтому про солянку я как то и забыла

 
catwalkДата: Суббота, 27.02.2016, 13:48 | Сообщение # 945
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Наташка, спасибо!
Кстати, я через бронирование на сайте все-таки заказала нам пачку 5-ки по акции. Видимо, еще подвезли. Отправила мужа выкупать.


 
LenusЯДата: Суббота, 27.02.2016, 14:14 | Сообщение # 946
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
Кстати, я через бронирование на сайте все-таки заказала нам пачку 5-ки по акции.

Я тоже решила на трусики перейти!!!мы трусиками памперс 4-кой сейчас пользуюемся,вот думаю может попробовать теперь 5-ку взять!! think




Сообщение отредактировал LenusЯ - Суббота, 27.02.2016, 14:15
 
НаташкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 09:02 | Сообщение # 947
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
catwalk, Женя, ну как досталась вам 5?

 
catwalkДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:57 | Сообщение # 948
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
catwalk, Женя, ну как досталась вам 5?

да! :)


 
НаташкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:03 | Сообщение # 949
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
да!

хорошо!!!!!! видимо подвезли
мне кстати ваша 4 понравилась больше, чем наша 3 (трусы).
У нас на пачке написано Польша (они более жесткие, деревянные), на 4 -Россия (Значок P&G. на 3 значка не было)- они более мягкие и чуть-чуть тоньше и внутри зеленоватые (больше на Японц*ев похожи), в 3 размере внутри практически белые, совсем небольшие зел. полосочки и гранулы сильнее на ощупь ощущаются, вот!!!!!

Я все-таки вчера вечером побаловала себя и своих соляночкой, здорово получилась!!!!!!! Сейчас обедать будем ей еще. tease tease tease


 
LenusЯДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:51 | Сообщение # 950
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
мне кстати ваша 4 понравилась больше, чем наша 3 (трусы).
У нас на пачке написано Польша (они более жесткие, деревянные), на 4 -Россия (Значок P&G. на 3 значка не было

Ого,я думала все памперсы одной марки только размером отличаются,а оказывается нет!!! sad
catwalk, Женя,а 5-ка трусики такие же как 4-ка?? cool


 
catwalkДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:23 | Сообщение # 951
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Наташка, LenusЯ, я только что открыла новую пачку 5-ки. Да, они реально лучше предыдущих. Сделали липучку сзади для сворачивания использованных трусиков. Они помягче и впитывающий слой пошире. На ощупь наполнитель вроде такой же. Вот даже сфотографировала, одни из старой пачки остались (на фото старые справа)
И новую пачку сфоткала, старую уже выкинула. Про значок P&G, я раньше не обращала внимания, не знаю где он. Нашла на новой пачке только один ( последнее фото)
Напечатано на пачке made in Russia, А по штрих-коду Германия (401)

Прикрепления: 2557900.jpg (206.9 Kb) · 7982181.jpg (211.4 Kb) · 5058926.jpg (132.4 Kb) · 9184047.jpg (142.3 Kb) · 5383140.jpg (156.9 Kb)




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 28.02.2016, 17:24
 
LenusЯДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:28 | Сообщение # 952
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
Да, они реально лучше предыдущих.

Точно!!отличия видны невооруженным глазом!!!и кстати хорошо что лучше стали (впитывающий слой порадовал),а не наоборот,как это обычно бывает!! pardon


 
НаташкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:35 | Сообщение # 953
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Да, точно! Забыла написать появилась липкая лента для утилизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотела в ДМ каши б*еби прикупить, а ее почти нет в наличии. Что такое pardon В апте*ке-форте сейчас гляну.


 
LenusЯДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:15 | Сообщение # 954
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
каши б*еби прикупить,

Вы ещё безмолочные кушаете??


 
НаташкаДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:14 | Сообщение # 955
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Ane4ka, Аделиночку с 8-ю месяцами поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
НаташкаДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:03 | Сообщение # 956
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата LenusЯ ()
Вы ещё безмолочные кушаете??

когда как
мне лично больше безмолочные нравятся, я нашу смесь в них добавляю, после 10 мес. планирую на Чебар**кульском молоке делать
не нравится мне сухое молоко в некоторых кашах pardon

Лена, как у вас с творожками-кефирчиком?

Никто Чебарку*льскую ряженку не давал деткам попробовать? У меня знакомая в 10 мес. на нее перешли (творог и пьет ре, от смеси совсем отказался wacky ). Говорит нравится. Я хочу до года все-таки смесь дотянуть.
Ну вы то все почти на ГВ девочки (искусственников нас еденицы). Как с питанием у вас? Уже все едите?


 
LenusЯДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:13 | Сообщение # 957
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Лена, как у вас с творожками-кефирчиком?

С переменным успехом можно сказать,творожок тема кушает только с грушей,от остальных морщится!!!биолакт пьёт немного и причем с ложечки только!! :pardon:
Я вот тоже пока не решила когда на магазинныую молочную продукцию переходить!! think про ряженку Чебаркуль тоже слышала,что знакомые до года начали давать!!!нравится детками!!!Я помню у меня старший любил печенки с молоком ( размоченные) они растворяются хорошо а в сочетании с молоком такой приятный запах и вкус становится!!только вот не помню когда я начала это давать ему!!!!




Сообщение отредактировал LenusЯ - Понедельник, 29.02.2016, 09:14
 
zayaryzhiДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:31 | Сообщение # 958
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ane4ka, с даткой доченьку! baloon

 
zayaryzhiДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:33 | Сообщение # 959
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Девочки, а мы переехали в квартиру в новом доме, все здорово конечно, но вокруг еще ремонты все делают, перфоратор орет постоянно то в одной то в другой квартире ((( ребенок сильно пугается(

 
МарысяДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:55 | Сообщение # 960
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
zayaryzhi, с новосельем! Мы когда в свою переехали, сосед через стенку ремонт начал делать. Сын у меня пугался, ревел, я на сон старалась из дома уйти, а потом погода испортилась и приходилось под перфоратор укладывать, под конец ремонта он даже не вздрагивал и спал спокойно.
У меня такая же коляска, видела в объявлениях что продала. Какую купила?



 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru