[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ЗИМА-ВЕСНА 2010-2011
ЗИМА-ВЕСНА 2010-2011
ValerkaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:21 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
tigra, у нас вчера после балкона тож спала, загляденье! biggrin
Quote (tigra)
Сегодня первый раз посетили дет.поликлинику.

ооо, нас только это ожидает sad какие анализы назначили?
Quote (tigra)
Как вот мочу у ребенка отловить в баночку???

только караулить придется biggrin сложно, конечно!
Quote (tigra)
Как у вашей дочи пупок подживает?

вот на счет пупка я переживать начала. 2 дня назад начала какая-то сукровица сочится немножко. вот раньше когда обрабатывала, перекись убирала и кроме старой зеленки ничего на ватке не оставалось, а сейчас как-будто немножко кровь или сукровица. Сегодня медсестра приходила, я у нее на счет этого спросила, она ничего внятного сказать не смогла sad У вас как с пупочком дела обстоят?



 
tigraДата: Вторник, 22.03.2011, 17:22 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Снежка, Только в роддоме и вроде бы было все в норме.


Машгородок
 
ValerkaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:24 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (tigra)
А еще педиатр присоветовала проверить хорошо ли ребенок на звуки реагирует: как только сынок начнет засыпать, вы, говорит, хлопните погромче у него над ухом типа если глазки откроет, то все нормально! Жестокий метод. Ждешь-ждешь когда он заснет, а потом будить???

кошмар! дедовские методы какие-то angry А у нас в роддоме слух прибором проверяли, сказали всё отлично.
Думаю, раз в роддоме проверили и сказали всё в норме и не надо сейчас ре мучать





Сообщение отредактировал Valerka - Вторник, 22.03.2011, 17:25
 
tigraДата: Вторник, 22.03.2011, 17:27 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Valerka,
Quote (Valerka)
какие анализы назначили?

кал,моча, кровь
Пупок толстенький был кожистый, прищепку педиатр оторвала уже дома wacko и пупок внутри мокрый все время был, а потом как-то быстро так стал сжиматься и сейас жду когда вутрь пузика втянется. Это где-то к трем неделькам было. Тогда и купаться начали)))

Valerka, Все забываю сказать - мы с вами похоже у Ч. 3 марта пересекались smile Где-то в 14-00 вы от него выходили со словами "до вечера", а я заходила. Все с роддомом расстаться не могу!! biggrin



Машгородок
 
СнежкаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:35 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Насчет мочи, мы дочку над ванной держали после кормления, подставив к писюльке баночку и ждали пока она пописяет. Valerka, я думаю поповоду пупка не стоит волноваться, нас когда из роддома выписывали детский врач предупредил, что пупочек еще может кровить. Обрабатыай перекисью.

 
ValerkaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:41 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
tigra, а кровь из вены? У нас тоже пупок толстый был, в роддоме на 6-е сутки открутили. Дочь плакала сильно и кровь сильно бежала cry Дома в нем тоже немного влажненько было. А потом после второго купания он внутрь втянулся на половину. Сейчас вся ранка внутри оказалась, вот я и дамаю из-за этого мокреет. Когда обрабатываю расправляю его чтоб внутрь добраться.


 
ValerkaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:49 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (tigra)
Где-то в 14-00 вы от него выходили со словами "до вечера", а я заходила. Все с роддомом расстаться не могу!!

да?! smile я помню, что после меня кто-то заходил, но смутно. у меня там состояние странное было, после того как Че сказал чтоб я вечером в роддом поступать пришла. smile не верилось, что уже рожать буду biggrin
Quote (Снежка)
думаю поповоду пупка не стоит волноваться, нас когда из роддома выписывали детский врач предупредил, что пупочек еще может кровить. Обрабатыай перекисью.

вот хорошо, что тебя предупредили. а мне вообще никто ничего не сказал, и медсестра сегодня затупила что-то. я уже и переживать начала. хорошо, буду теперь ждать что все пройдет



 
СнежкаДата: Вторник, 22.03.2011, 19:47 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, ты знаешь, я сейчас вспомнила, что у нас тоже где-то в 2 недельки немного пупок кровил, мы его вот как обрабатывали: сначала перекисью, потом то что от перекиси отмокало снимали ваткой смоченной в водке,а потом зеленкой подсушивали.

 
ValerkaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:19 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, я сегодня тоже так сделала smile еще подержала пальцами, чтоб подсохло там всё маленько.


 
LaknayДата: Среда, 23.03.2011, 10:47 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Девочки а как вы малышей сейчас одеваете на улицу??? я что то никак не могу собраться с мыслями что одеть чтоб и не спарить и не замёрз?? у нас одеялко..... ещё вопросик smile по сколько вы ночью спите??? я заметила что ночью перерыв между кормлением у нас 2 часа...а днём вообще по разному..но больше 2х часов малыш пока что не спит!!!

 
ValerkaДата: Среда, 23.03.2011, 11:15 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Laknay, да у меня тоже с этим проблема. тоже пока на балкон в одеяле выходим. я еще и толком хорошо не могу научиться заворачивать в него. всё ка-то криво да косо wacko в магазинов парочку заходили, там какие-то комбезы тоненькие висят, думаю, замерзнет доча в них. Тоже хотела посоветоваться с мамочками как они этот вопрос решили.
На счет сна у нас так же. Ночью спим по 2 часа, кушаем и опять спать. И днем как у вас, как попало biggrin



 
LaknayДата: Среда, 23.03.2011, 11:22 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Valerka, ну вот первый у меня родился в конце ноября..так там на зиму мы попали...я одевала ползунки с кофточкой,пелёнку,потом клала в вязаную кофточку и в одеялко...... думаю сейчас примерно так же одеть....... они ведь тепло не держат...а комбез весенний есть у нас,но мне кажеться ещё рано!!! малыши то ещё совсем крохи!!!! biggrin biggrin

 
ValerkaДата: Среда, 23.03.2011, 11:59 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Laknay, есть ведь еще комбезы зимние, только видимо в магазинах их нет потому что не сезон sad так и придется мне в одеялко всётаки научиться хорошо заворачивать biggrin


 
СнежкаДата: Среда, 23.03.2011, 12:19 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мы всю зиму в одеаялке гуляли, а сейчас если тепло, то одеваю в теплый костюм и комбез весенний, но мы уже большие, а у вас совсем крохи, поэтому одеяло - самый оптимальный вариант.
Valerka, ничего научишься, у меня сначала тоже не получалось заворачивать, по пять раз ее заворачивала-разворачивала прежде чем на улицу пойти biggrin


 
ValerkaДата: Среда, 23.03.2011, 12:28 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (Снежка)
по пять раз ее заворачивала-разворачивала прежде чем на улицу пойти

biggrin biggrin biggrin у меня проблема сделать так, чтоб в шейку не поддувало



 
LaknayДата: Среда, 23.03.2011, 14:05 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Valerka, у нас в комарово в кристалле отдел детский каруелька...там были зимние комбезы...причём больше на девочек!!!!! а в одеялко конечно научишься!!! ещё несколько раз покрутишь и будешь профессионал!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
tigraДата: Среда, 23.03.2011, 16:59 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Я ребенка так одеваю на улицу: Памперс, кофточка, комбенизончик с начесиком (с длинным рукавом), пинетки, теплые носки, чепчик тепленький, шапочка вязаная. Сверху кофта (которая будет по размерчику к след.зиме biggrin - мама постаралась связать biggrin ), зато ручки закрытые получаются и капюшон хорошо головку закрывает. Все это заворачивается в одеялко. Когда ветер и прохладно сверху шалью (бабульки такие любят smile ) укрываю. Многослойный голубец! biggrin


Машгородок
 
СнежкаДата: Среда, 23.03.2011, 17:04 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
tigra, я тоже свою шалью укрываю smile

 
tigraДата: Среда, 23.03.2011, 17:08 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
А кушает сынок как мне кажется постоянно biggrin Ночью по три часа перерыв получается (+ - полчаса), а днем вообще как попало. в удачные дни полтора-два часа спит мжду кормлениями. Вечером постоянно на мне висит. А сейчас еще начались периоды бодрсвования, когда с ним надо походить, поговорить, посмотреть ему надо на яркие лампочки и разоцветные вещи smile Знакомится с обстановочкой! меня начал не только по запаху молока узнавать, но и когда смотрит, понимаю, что узнает tongue

Quote (Valerka)
а кровь из вены?

Не знаю. Сдадим, расскажу.



Машгородок
 
ValerkaДата: Среда, 23.03.2011, 19:34 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (Laknay)
у нас в комарово в кристалле отдел детский каруелька...там были зимние комбезы...причём больше на девочек

мы на днях были там, ничего нет подходящего sad
tigra, как хорошо одеваешь! я тоже, думаю, так надо! а то мне в магазинах всё что-то тоненькое не серьезное предлагают. и еще удивляются, когда я говорю, что моя ляля замерзнет в таком. сегодня продавец в "Малыше" на машгородке вообще выдала! я попросила показать шапочки маленькие, но чтоб теплые были на погодню нынешнюю, а она мне тонюсенькие показывает и говорит пойдут и такие, у деток головы грит не мерзнут! angry biggrin biggrin biggrin



 
CATVIKДата: Среда, 23.03.2011, 20:12 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Девочки привет , можно маленько вклинюсь smile Поздравляю вас всех с рождением деточек !!!
Quote (tigra)
а кровь из вены? Не знаю. Сдадим, расскажу.

мы сдавали из пальчика в 1 мес. , а из вены только брали когда на билирубин проверяли
А мочу собирала так , купила в аптеке мочеприёмник (прямо так и называется) , он приклеивается и в мешочек моча наливается и просто потом в баночку сливаешь ! Стоит чтото рублей 10-15
Растите , не болейте !!! lips




Сообщение отредактировал CATVIK - Среда, 23.03.2011, 20:13
 
ValerkaДата: Среда, 23.03.2011, 20:31 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (CATVIK)
Поздравляю вас всех с рождением деточек !!!

Quote (CATVIK)
Растите , не болейте !!!

Большое спасибо!
Quote (CATVIK)
А мочу собирала так , купила в аптеке мочеприёмник (прямо так и называется) , он приклеивается и в мешочек моча наливается и просто потом в баночку сливаешь ! Стоит чтото рублей 10-15

здорово! надо будет взять на заметку!



 
СнежкаДата: Среда, 23.03.2011, 21:03 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Quote (CATVIK)
А мочу собирала так , купила в аптеке мочеприёмник (прямо так и называется) , он приклеивается и в мешочек моча наливается и просто потом в баночку сливаешь ! Стоит чтото рублей 10-15

Прикольно, надо будет купить, чтобы в следующий раз ребенка не мучить.


 
СнежкаДата: Среда, 23.03.2011, 21:08 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Laknay, а мы тоже из комарово smile , живем возле церкви.



Сообщение отредактировал Снежка - Среда, 23.03.2011, 21:08
 
LaknayДата: Среда, 23.03.2011, 22:46 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Снежка, здорово и мы возле церкви biggrin biggrin biggrin biggrin мы с 17го дома...а вы???

 
СнежкаДата: Среда, 23.03.2011, 23:30 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мы тоже с 17-го!!!! мы во втором подъезде а вы?



Сообщение отредактировал Снежка - Среда, 23.03.2011, 23:35
 
LaknayДата: Четверг, 24.03.2011, 10:33 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Снежка, мы в 3.. biggrin biggrin biggrin ну надо же!!!! классно!!! через сайт и соседи нашлись!!!! biggrin biggrin biggrin

 
СнежкаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:17 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Laknay, ага! Можно будет во дворе гулять вместе!

Я тут расстроилась немного, ходили сегодня к неврологу перед прививкой, там нас взвешивали, прибавка за месяц 610 грамм, сказали это мало, типа ребенок у меня недоедает sad .


 
ValerkaДата: Четверг, 24.03.2011, 11:32 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, а сколько по их мнению надо набрать?


 
СнежкаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:41 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, не знаю, невролог мне не сказала, сказала только: "Ну что-то вы совсем мало набрали, она наверно у вас не наедается". У меня тут был период, когда молока стало меньше и доче его не хватало, педиатр сказала докармливать смесью, сначала мы ее кушали, но сейчас она смесь не ест, грудь пососет, а от бутылки уже отказывается. Я думаю, если бы она была голодная, то ела бы и смесь наверно.



Сообщение отредактировал Снежка - Четверг, 24.03.2011, 11:50
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ЗИМА-ВЕСНА 2010-2011
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru