[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ЗИМА-ВЕСНА 2010-2011
ЗИМА-ВЕСНА 2010-2011
СнежкаДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Знаю, что в этот период много беременюшек стали (и еще станут) мамами. Давайте в этой темке обсуждать наших деток, кто как растет, у какого какие проблемы.

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:39 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Отличная идея! smile clap


 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:00 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, как у вас дела, ночами спите, желтушка проходит?

 
LaknayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:01 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Привет!!!!!!!!!!!!!!!! мы тоже здесь!!!!!!!!!!!!!! biggrin clap

 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:04 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Laknay, привет! Присоединяйтесь! У вас лялечка еще совсем маленькая?

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:07 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, ночью просыпаемся через 2-3 часа, покушать. в последнее время видимо с животиком проблемы начинаются, кричим временами, ножки поджимаем, ручками трясем и личико такое красное становится sad потом пукаем или какаем и успокаиваемся. еще слышно как в животике булькает.

Laknay, Привет! Ну как у вас дела? Вас уже выписали?!



 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:13 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Да, ох уж этот животик, у нас тоже болел. Хотя и сейчас иногда бывает болит, нам хорошо помогали капли Саб симлекс. У нас сейчас другая проблема, мы какать сами перестали, какаем только со свечкой глицериновой.

 
LaknayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:17 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Снежка, Привет...да мы малютки biggrin 4 дня!!! Valerka, Приветик!!!!! да представляешь прям удачно в среду в обед родила в субботу в обед уже дома были!!!! пока всё нормально,только не хочет совсем спать один в кроватке!! :'( :'( первый малыш нормально спал один,а тут что то подозреваю что будем мы вместе спать..

Снежка, у меня с первым ребёнком была такая проблема с туалетом...до 4х месяцев сам не ходил какать!!! врачи ругались что я что нибудь делаю..типа пусть сам ходит...а что было выжидать то...и так бессонные ночи замучали!!! а потом в 4 месяца вот прям резко сам стал ходить и всё!!!!




Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 21.03.2011, 19:58
 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:23 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, а мы пока никак с животиком не боремся. Аришка часто прям кричала, что бы капельки давать стали? А раньше хорошо какали, запоров ни разу небыло?


 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:30 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, ты знаешь иногда мы сильно плакали, особеннно перед сном, до 2-х часов ночи не успокаивалась, Плантекс нам не особо помогал. А сами мы не какаем уже месяц, хотя раньше все нормально было. Laknay, вот и мне педиатр говорит, не переживайте, это нормально. А как нормально, ребенок по 4 дня в туалет не ходит! у нее же там эти какашки разлагаются, вот и приходится помогать.

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:34 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Laknay, вот это вы шустрые!!! biggrin ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫПИСКОЙ!!! flowers у вас взяли анализ на гинетические отклонения?
Мы тоже с дочей вместе спим smile ночью так удобнее мне, сисю дала и всё smile а к кроватке подрываться надо, тяжело biggrin



 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:39 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Laknay, даже не думала, что из роддома могут дак быстро выписать. У нас вроде никаких проблем не было, а выписали только на 6 день.

 
LaknayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:40 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Valerka, Спасибочки!!!!!!!!! да,взяли анализ...всем ведь берут... я читала что у вас там подозрения! не переживайте!!!!! по крайней мере надо пересдать!!!!

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:40 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, мы так долго не плачем, поэтому пока никаких лекарств не даем. вот только желтушку лечим, Лив 52 капаем. в четверг анализ сдавали, билирубин с 205 упал до 191. Мало, конечно, но хорошо что есть тенденция к снижению.

Laknay, да, будем пересдавать. еще и в другой лаборатории хотим сдать, чтоб побыстрее результат узнать. меня вот, что интересует, у вас этот анализ на голодный желудок брали? И прививки вы ставили?



 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:59 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, а что у вас случилось? Настя мне сказала, что с анализами что-то не так.

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:38 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, в роддоме когда-то, не знаю когда, взяли анализ на гинетические отклонения. Сказали если писмо из Че не придет-то всё впорядке. Ну я и думать об этом забыла. А тут на днях приходит это злосчастное письмо. Мне дурно прям стало. Пишут что есть небольшое отклонение, надо повторно пересдать анализ с 21 по 28 день жизни. Там в письме бумажка такая, на неё надо в кружочки кровь накапать и отослать им в письме.


 
LaknayДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:39 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Valerka, да наврят ли на голодный!!!!! ведь ребёнок постоянно кушает!!! так что на голодный желудок....это не реально звучит для младенцев!!! Прививки ставили все!!!!!! у меня вот с первым была проблема с желтушкой...так вот теперь даже боюсь...не дай бог опять мучиться лечить её!!! хотя бы не было у второго малыша!!!!

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:37 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Laknay, Да, желтушка это еще та бяка! Желаю чтоб вас она обошла стороной!!!! вот и у нас скорее всего взяли анализ на сытый желудок, а в инете я прочитала что анализ берется на голодный. Надеюсь из-за этого результат анализа неправильный у нас получился.


 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:43 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, у нас тоже брали такой анализ. Как сейчас помню, что брали его ближе к вечеру и никто не спрашивал, ел ребенок перед этим или нет. Не переживай, пересдадите как надо и все будет хорошо. И потом, сейчас все врачи перестраховываются, чуть что сразу отправляют на повторный анализ.

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:45 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, на это только и надеюсь, что просто ошибка какая-то и они просто перестраховываются.


 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:21 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, вы на улицу с лялькой еще не ходили?

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:40 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, неа. а когда вообще можно-то выходить? думаю, может завтра с балкона начать


 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:44 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мы с балкона начинали, но тогда на улице холодно было. Вообще нам педиатр сказала, что можно гулять при температуре не ниже -10 и чтоб ветра сильного не было. И начинать гулять по 15 минут, постепенно добавляя время.

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:46 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, это впервый раз 15 мин? а потом по- сколько добавлять? и каждый день гулять?


 
СнежкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:54 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Да, мы начинали с 15 минут и прибавляли по 5-10 минут в зависимости от погоды, но в январе постоянно было холодно. Я думаю, если погода хорошая, то можно каждый день гулять.

 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:26 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, ну завтра начнем, думаю smile


 
LaknayДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:47 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Девочки а я уже прям сегодня готова на улицу!!!!!! и врач пришла говорит гуляйте,а потом опомнилась и говорит ой вы же ещё совсем крохи...давайте после 8ми дней можете гулять по 15 минут biggrin biggrin ....мне аж смешно стало,я говорю ну мы во всём быстрые и гулять быстренько начнём!!!!!

 
ValerkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:30 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Laknay, я-то тоже уже по улице соскучилась ужас как biggrin Но гуляли мы сегодня на балконе 15 мин smile


 
tigraДата: Вторник, 22.03.2011, 17:06 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Теперь эта темка ближе smile Всем привет)) Мы гулять начали с трех неделек. Укутываю потеплее и на улицу Зато спит ребенок на прогулке - просто загляденье! biggrin Сегодня первый раз посетили дет.поликлинику. Погоняли нас - просто капец! Теперь анализы сдавать надо. Как вот мочу у ребенка отловить в баночку??? wacko Valerka, Как у вашей дочи пупок подживает?

А еще педиатр присоветовала проверить хорошо ли ребенок на звуки реагирует: как только сынок начнет засыпать, вы, говорит, хлопните погромче у него над ухом wacko типа если глазки откроет, то все нормально! biggrin Жестокий метод. Ждешь-ждешь когда он заснет, а потом будить???



Машгородок
 
СнежкаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:17 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
tigra, да уж..., а у вас в поликлиннике разве слух не проверяли?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ЗИМА-ВЕСНА 2010-2011
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru