[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мамахОКкеиста, Аделина  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Детские дома и больницы » Брошенные детки (есть детишки, которым очень нужна наша помощь)
Брошенные детки
Arina2011Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:18 | Сообщение # 241
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня после маленькой дочки много остается вещей, различных предметов, но я слышала будто вещи б\у в домах малютки не принимают! Это правда?

Добавлено (17.09.2012, 11:18)
---------------------------------------------
Как жаль деток, которых бросают родители! Я вот смотрю на свою дочку и сердце кровью обливается, как можно отдать такое чудо?


рам
 
ВладуляДата: Пятница, 21.09.2012, 17:43 | Сообщение # 242
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я то-же хотела увезти дочкину одежду и игрушки кое какие, но знакомая девочка звонила узнавала когда и куда подъехать привезти, а ей ответили что не принимают!
Странно!
 
ФотинаДата: Суббота, 22.09.2012, 22:54 | Сообщение # 243
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Дорогие девушки! Вы могли бы помочь таким же малышам, которых их мамы еще "тянут" (иногда с активной помощью соц.работников). Если в такой малообеспеченной семье будет решен хотя бы вопрос с одеждой и обувью, то детям будет уже намного легче!
А дом малютки, слава Богу, у нас хорошо обеспечивается государством! Главное, чтобы и душевного тепла таким малышам хватало.
Если вы хотели бы помочь детям, то можно отдать вещи сюда http://miasskids.ru/forum/125


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Четверг, 18.10.2012, 21:01 | Сообщение # 244
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
согласна с Фотина, очень важно сохранить семью. Помочь маме вырулить, начать общаться с ней с, когда она еще беременная, дать ей понять, что трудности модно преодолеть, что добрые люди рядом всегда.
 
MolyavaДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:21 | Сообщение # 245
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Как хорошо что есть такой сайт......я когла была беременна с ума сходила от того что пообщаться было нескем....

molyava
 
Mary_berryДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:32 | Сообщение # 246
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Molyava)
Как хорошо что есть такой сайт......я когла была беременна с ума сходила от того что пообщаться было нескем....


почему надо в этой теме-то флудить? wacky для бесед есть "Болтушка"


ГОР
 
Юльчик79Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:15 | Сообщение # 247
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здравствуйте ! Я новенькая у меня очень много игрушек, которыми дети не играют. Не новый но не сломанные. Я бы хотела бы помочь.Как бы я могла передать их детя.
 
МаришенькаДата: Вторник, 30.10.2012, 08:54 | Сообщение # 248
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 971
Статус: Offline
rctybz, можете отвезти в "Твою надежду" УЛ. ПОБЕДЫ 20 на автозаводе или в Комплексный центр социального обслуживания населения Адрес: Миасс, пр. Макеева, 8б КАБИНЕТ №3; находится на машгородке. Если нет возможности отвезти самим, то пишите в личку телефон и адрес постараемся забрать и увезти.

 
smirnova174Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:51 | Сообщение # 249
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
очень печально, что у многих матерей даже после родов материнский инстинкт так и не проявился, и это необязательно детки-отказники, сколько малышей находятся в опасности, т.к. их мамки больше любят алкоголь
 
salnikova21Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:58 | Сообщение # 250
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (rctybz)
Здравствуйте ! Я новенькая у меня очень много игрушек, которыми дети не играют. Не новый но не сломанные. Я бы хотела бы помочь.Как бы я могла передать их детя.

А можно спросить а на какой возраст
 
olesia095Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:05 | Сообщение # 251
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
вы такие молодцы что помогаете тем кому помощь очень нужна!Рада буду присоединится

Добавлено (24.01.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Да в нашей стране очень тяжело взять ребеночка из детского дома

 
абрамоваДата: Вторник, 29.01.2013, 16:48 | Сообщение # 252
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
я и не знала что у нас так много детских домов

Добавлено (29.01.2013, 16:48)
---------------------------------------------
всем привет


Абрамова
 
Снегурка29Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:44 | Сообщение # 253
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (абрамова)
я и не знала что у нас так много детских домов

немного, и это очень хорошо. если бы сейчас открыли еще 2, то заполнили его подзавязку уже к вечеру.


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Среда, 30.01.2013, 11:38 | Сообщение # 254
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
нам бы открыть в городе на базе приюта и отделения помощи семье и детям реабилитационный центр для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
доброты заслуживает каждый...
В минувшие выходные дни представители администрации и профсоюзного комитета Государственного ракетного центра побывали в Детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начальник социально-бытового комплекса, заместитель генерального директора Анатолий Ильясов, председатель профсоюзной организации ГРЦ Николай Овчаренко и заместитель председателя профкома Юрий Бородавка пришли к воспитанникам детского дома не с пустыми руками: они передали в дар детскому дому домашний кинотеатр, телевизор и два ноутбука, которые стали замечательным подарком и малышам, и более старшим ребятам. Этой встрече предшествовало письмо, направленное в адрес ГРЦ в конце прошлого года, в котором содержалась просьба об оказании помощи одному из детских домов города Миасса. Отправитель – региональный Благотворительный фонд «Теплый дом». Эта некоммерческая организация вот уже на протяжении 10 лет выполняет благородную подвижническую миссию, оказывая адресную помощь и поддержку детским домам и приютам Челябинска и Челябинской области. Отклик на письмо, адресованное руководству Государственного ракетного центра, не заставил себя долго ждать, и по распоряжению генерального директора - генерального конструктора ОАО «ГРЦ Макеева» Владимира Дегтяря были выделены средства, на которые вскоре была приобретена дорогостоящая техника.
Фонд «Теплый дом» занимается реализацией социальных проектов и программ, проводит разноплановые мероприятия по поддержке детских домов, приютов и социально-реабилитационных центров. В рамках одного из таких проектов под названием «Рождественское чудо» (когда маленькие воспитанники детских домов пишут о своих мечтах в письмах ангелам, а затем земные «ангелы» - представители предприятий, организаций, учреждений и обычные граждане помогают этим мечтам стать реальностью) и была организована встреча представителей ГРЦ с воспитанниками детского дома. Представитель фонда «Теплый дом», социальный педагог Галина Щапова, которая проводила мероприятие по вручению подарков, отметила, что Государственный ракетный центр – единственное предприятие, выделившее такую значительную сумму, что говорит о высокой социальной ответственности его руководителей и всего коллектива. «Сегодня нам вновь удалось посеять в сердцах детей-сирот веру в существование «ангелов»: добрых и милосердных людей, - сказала она в заключение, - а это значит, что все вместе мы сумели подарить детям частицу тепла, любви и заботы».
Пресс-служба ОАО «ГРЦ Макеева»


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Среда, 30.01.2013, 11:53
 
varvicДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:13 | Сообщение # 255
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
подскажите а вообще сколько дет.домов в городе?и адреса желательно

Удачи во всех благих начинаниях!
 
ЮККАДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:40 | Сообщение # 256
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
varvic,
Цитата (Nadejda)
Посмотрела в телефонном справочнике Миасса, вот что нашла:
1. Детский дом "Радуга"(Попова,7) т.53-07-87
2. Обл. спец. дом ребенка № 6 для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики (Б.Хмельницкого, 38) т.53-20-52
3. Социальный приют для детей и подростков (Б.Хмельницкого, 40) т.53-21-45
4. Специальный детский дом СДД (Нахимова, 2)т.24-18-88


кроме этого совсем маленькие детишки находятся в инфекционном и детском отделениях МБУЗ ГБ №4
 
varvicДата: Вторник, 05.02.2013, 20:12 | Сообщение # 257
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
спасибо Юкка,попробую связаться напрямую,узнать требуется ли какая-нибудь помощь

Удачи во всех благих начинаниях!
 
СырокДата: Четверг, 28.02.2013, 20:40 | Сообщение # 258
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
молодцы девченки за вашу заботу.
 
СамбукаДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:03 | Сообщение # 259
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Слышала историю эту от мамы они помагали деткам.
 
AzauДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:15 | Сообщение # 260
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
Девчата, здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто занимается помощью брошенным деткам в миасском роддоме и к тем, кто, может быть, имел опыт или знает тех кто брал себе отказничка из роддома!
Очень нужна информационная поддержка: можно ли в миасском роддоме взять отказничка, куда по этому поводу обратиться, может есть контакты? Все-все документы для самой процедуры усыновления уже оформлены.
Будем очень благодарны за любую информацию и помощь!



МЫЛО С НУЛЯ
 
МамаЛоДата: Вторник, 09.04.2013, 11:50 | Сообщение # 261
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Azau, http://www.opeka.miass.info/index.php?page=miass_org


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
AzauДата: Вторник, 09.04.2013, 12:29 | Сообщение # 262
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
МамаЛо, спасибо! по роддомовским отказничкам тоже там подскажут? а иногородних не пошлют?


МЫЛО С НУЛЯ
 
МамаЛоДата: Вторник, 09.04.2013, 13:37 | Сообщение # 263
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Azau, я про это ничего не знаю, на сайте есть телефоны, звоните, спрашивайте.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
@ленушк@Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:41 | Сообщение # 264
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
не когда не бросайте детей. это плохо
 
улкДата: Суббота, 27.04.2013, 20:40 | Сообщение # 265
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
страшно жалко

ekz
 
ГостьДата: Четверг, 19.09.2013, 12:41 | Сообщение # 266
Группа: Гости





школа интернат 14 это специализированная школа для детей жеезнодорожников и детей сирот там нет.
 
Снегурка29Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:12 | Сообщение # 267
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость, покажите пожалуйста, где я упомянула про школу №14 РЖД? постараюсь исправить.

*8*908*042*54*88
 
ПолинтусикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:32 | Сообщение # 268
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
не в курсе

багалясова
 
ГостьДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:37 | Сообщение # 269
Группа: Гости





Вот что нашла
Друзья! 13 ноября отмечался всемирный день доброты. Давайте и мы сделаем этот мир чуть-чуть добрее
ОТКРЫВАЕМ СБОР ВЕЩЕЙ: детские вещи, игрушки, принадлежности для ухода за детьми, подгузники, каши для детского питания.
Принести вещи можно до 23 ноября в любой из наших филиалов.
Все собранные вещи будут переданы в Центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации "Твоя надежда" и отказничкам ГБ№4
https://vk.com/logika74
 
krasotina1959Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:27 | Сообщение # 270
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Как тяжело про такое читать.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Детские дома и больницы » Брошенные детки (есть детишки, которым очень нужна наша помощь)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru